Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Velenika**

Кесарево по желанию...

Рекомендуемые сообщения

Опережая вопрос "почему по желанию?" , предлагаю прочитать про мои
первые "естественные" роды...

 

Так вот. Вторая беременность, как и первая была запланированна. Хотели раньше, но финансовые, квартирные, да и вообще... условия отложили сие событие на более поздний срок.
Забеременнела сразу, аки сняли презерватив :smexx:
Беременность протекала намного тяжелее предыдущей, полтора месяца проведенных в больнице с тяжелым ацетономическим токсикозом и советами врачей о прерывании оной, так как "мамаша ваши почки не железные, скоро вы крякните" :crank:
Но, не крякнули, ага, выжили мы и тут. ;)
В середине беременности, узнаю на узи, что будет дочка, чуть не падаю от счастья под кушетку, спрашиваю, все ли в порядке со здоровьем?
"Ага, все идеально!"
Последний триместр тоже выдался не из легких, постоянный тонус+ каждодневное ношение сына(10 кг) на руках...
В роддом договариваться о КС поехала недели в 32...с мыслью все равно до срока не дотяну с таким жизненым темпом. Надо сказать, что в ситуацию с КС по желанию, намного упростила работавшая в том роддоме моя родная тетка, в должности главного акушера. Так что заморочек почему да как не было B)
Выбрали дату родов в 38,5 недель на 15 апреля))
Приехав, в день операции, в роддом мысль в голове была только одна "Господи, хоть бы с ребенком все было хорошо!!!" Девы! Как же хорошо приезжать в этот гребанный роддом не заранее, а прям перед операцией!а! Настолько меньше невров тратится!!!
Уложили. Взяли кровь на группу, поставили на пузо датчики КТГ, в вену катетор с каким-то лекарством. Повалялась так не много. Часа полтора наверное. Слышу завут...зовут туда...туда где скоро появиться на свет моя девочка, моя самая любимая доченька, мой цветочек, моя надежда, мое все..
Холодная, черезчур светлая и пугающая операционная, стол как на арене цирка.
Пришел веселый дядя анастезиолог, попросил выгнуть колесом спину и замереть. "Ой" это все что я сказала...быстро и даже как-то неожиданно не больно...
Положили. В правой руке капельница, на левой манжетка меряющая давление, перед глазами ширма. Рядом куча врачей "во главе" с моей теткой. Только легла, чувствую уже происходит какой то экшн с моим таким дорогим пузом.
Я говорю..."э! товарищи!!товарищи!!! вы там поаккуратнее не режте на живую то!" :smexx:
Врачиха очень удивилась сказанному и черезнесколько секунд мое пузо стали, по ощущениям, мять как тесто...и такая легкость....просто удивительная легкость во всем теле и плачь ребенка :cryyy:
Боже мой!!!Плачь ребенка! Плачь, который я так и не услышала с сыном....
И вот она, моя девочка, такая самая родная, самая любимая в крепких руках моей тети.
Вижу как она ее обрабатывает, чем то протирает, говорит ей "Терпи красотка!"
Господи! так вот оно какое - СЧАСТЬЕ!
Вокруг меня что-то излишне суетятся...я ниче не вижу от слез радости...успевая спросить вес рост. 3040, 50 см. 8/8 Апгар. Мой Анютик...Мой самый дорогой человечек..как долго я тебя ждала...
Слышу последнее "А зажимы!Зажимы быстрее ..еще..еще...сосуды толщиной в палец.."
и улетаю....мне уже все нипочем! Главное все хорошо с деткой..а я как-нить выживу..
Прилетаю...постоянно тошнит, закладывает уши...мне очень хреново...что-то часто колят в предплечье.. работает манжетка все бегают суетятся....казалось что это уже пошли вторые сутки...
Как узнаю позже, приличная потеря крови.
Но все это настлько уже было мелко..что про это и писать то не хочеться.
Послеоперационный период тоже был не сахар. Дочу отдали на 3е сутки, благодаря чему к выписке я была бодра и свежа как огурец :yess:
Боже мой! Выписка! Так вот она какая..как у людей...а не через черный входи вслед за реанимацией....
счастью не было предела))) Да и сейчас нет)))
Я мама! Мама! Двух самых замечательных малышей на свете! Спасибо Господи тебе за деток!!!!
Я постараюсь дать им все самое лучшее в этой жизни! Обешаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Боже мой! Выписка! Так вот она какая..как у людей...а не через черный входи вслед за реанимацией....
счастью не было предела))) Да и сейчас нет)))
Я мама! Мама! Двух самых замечательных малышей на свете! Спасибо Господи тебе за деток!!!!
Я постараюсь дать им все самое лучшее в этой жизни! Обешаю!

Как я тебя понимаю, отличный рассказ, здоровья вам! Зарядила и ты меня энергией на второго!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я тоже пока не знаю, что такое нормальная выписка... Я тоже хочу второго с помощью КС.
Хороший рассказ! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибище за позитив!!!
А я и до сих пор не знаю, что такое выписка... оба раза выходной и все быстро-быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочкин*, Язвочка, Ышка**,
на здоровье родные мои!!!!
Как говориться будет и на нашей улице праздник!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи! так вот оно какое - СЧАСТЬЕ!

 


Да,Ленусик,для нас это ОНО,двойное счастье!!!только что пережила все с тобой, и радость родов и счастье выписки,не через черный ход!


Люблю ВАС! :flowers:
:heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, плачу! Замечательный рассказ! Ты супер-женщина и супер-мама, ты заслужила самое яркое счастье! Пусть твои детки будут здоровы и радуют тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, как хорошо написала. Какая ты умничка. Ростите крепенькие и здоровенькие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец ленок :super:
прорвёмся :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик, сижу и ели сдерживаю слезы. счастья вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Ленусик - сижу плачу :cray: :cray: :cray: безумно еще раз за вас рада :flowers: :flowers: :flowers: здоровья всем вам и беззаботного счастья и любви :friends: :friends: :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослезилась... Здоровья вам и счастья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Галя**,
virchik*,
Mavi**,
Босяня,
НеправильнаяПчела*,
Misch*,
Доця,
веснушка77**,
kat_15

 

Спасибо мои хорошие :mascha:
мы постараемся чтоб все у нас было хорошо))) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×