Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Женская дружба дело тонкое :parrdon:
У меня были разные истории с подругами. Из большого количества детсадовских, школьных, институтских...осталась только одна.
Почему так получилось? Одни говорят умнее надо быть, теперь пытаюсь "умнеть". Появляются сейчас хорошие приятельницы, но пока в разряд подруг не спешу их переводить. И вот почему:
Я уже работала когда меня познакомили с Любой. Её веселый нрав и общительность покорили меня сразу. Тем более из наших общих подруг и знакомых мы обе были не замужем. Чем больше мы встречались, тем больше чувствовалась взаимная симпатия. Она пыталась мне помочь с работой ( правда из этого ничего не вышло), зато мне была приятна такая забота. А еще она пыталась меня знакомить со своими приятелями мужчинами (как оказалась, потом, меня подкидывали в качестве "проверки на вшивость"), но и тут ничего толкового не выходило. Я никогда не общаюсь с мужчинами если они женаты или друзья моих подруг. Табу у меня такое по жизни :aiaiai: Но дружба наша закончилась так же внезапно, как и началась. Все из-за того, что на чём-то Дне Рождения, я имела неосторожность пофлиртовать с вполне свободным мужчиной, если бы я знала...что Любашкина в тайне страдает о нем (впрочем и не только о нем) :patsak: Пока у нас были конфетно-букетные отношения, Люба злилась и пакостила тайком, как дитё. Моё прошлое стало обрастать такими сплетнями и слухами, что я потом, когда узнала все была в шоке :confus: Юноша поверил во всю эту галиматью и растворился без объяснений в тумане с конфетами и цветами :bkeh: Это сейчас я вспоминаю Любаню с благодарностью и улыбаюсь вспоминая этот эпизод. Но тогда я не понимала, что случилось плакала, не ела и ходила как сомнамбула около года. Это теперь с позиции прожитых лет я понимаю, что мы бы с этим юношей все равно бы расстались...но не так. Любочка ускорила этот процесс, но так жестоко...как -будто дала под дых :drratsh: Новерное после этого я бы разочаровалась в женской дружбе, если бы не моя подружка Ленка.
Ленку я знаю с 4-х моих и 5-и ее лет. Было все и даже обиды, но их мы решали быстро. Задаешь вопрос в лоб "В чем дело?" и все понятно. А еще у нас имена одинаковые. В детстве мы нафантазировали, что наверное мы все свои прошлые жизни были либо сестрами, либо подругами. До сих пор такое ощущение. Видя такую нашу привязанность друг к дружке, даже её и мои мамы и бабушки испытывали некую ревность. И было время, что нам не рекомендовали ходит к друг другу в гости :nonoo: Но нифига у них не вышло, мы все равно находили возможность увидеть друг дружку :ddrrink: И даже когда мы жили далеко друг от друга, а потом спустя годы встречались....то как -будто и не было этих лет. У нас и социальное положение бывало разное и личная жизнь складывалась по разному, но это никогда не имело значения.
А как у вас с подружками? Есть ли среди них "самые настоящие"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей двоюродной сестры нет подруг вообще... :no: Были, но разбежались с одной из-за рабочих и денежных вопросов, с другой из-за того что она вешалась на шею мужу сестры. :crank: Вообще не понимаю как так можно? Жалько мне свою кузину... Хотя у неё характерец еще тот, даже я не всегда с ней общий язык нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиЛ,
да, вы правы, женская дружба это очень тонкое дело...
Приятельниц у меня очень много, так как я человек веселый и легкий, то люди ко мне тянутся, но я, имея 3-х близких подруг, остальных женщин, окружающих меня, в свою жизнь не пускаю.

 

Мои 3 подружки... Наша 4-ка... Бригада... Мы дружим 8 лет, с первого курса универа ( у нас сегодня, кстати, встреча выпускников, которую я очень жду). Дружим очень близко, поддерживаем друг-друга. Мы ни разу не ссорились, не значилось за моими девочками ни единого косяка и не единого конфликта. Наверное потому что нам просто нечего делить. У всех все хорошо, 3-е из нас замужем, у одной постоянный мужчина, у двоих из нас уже есть детки, другие планируют, все хорошо живут, реализовались в карьерном смысле. Да, у каждой из нас были в жизни тяжелые моменты и тогда остальные бросались на помощь... Не могу сказать, что я уверена на 100%, что так будет всегда, но я буду делать для этого все, потому что иметь таких людей рядом это большое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие подруги - они никуда не деваются, а остаются такими навсегда. А которые кажутся настоящими, те в конце концов растворяются и исчезают из моей жизни, кому-то я помогаю это сделать поскорее )))
Мои девочки - самые настоящие, верные, добрые и честные. Самое главное, помогут в любой ситуации. И я им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛедиЛ,
да, вы правы, женская дружба это очень тонкое дело...
Приятельниц у меня очень много, так как я человек веселый и легкий, то люди ко мне тянутся, но я, имея 3-х близких подруг, остальных женщин, окружающих меня, в свою жизнь не пускаю.

 

Мои 3 подружки... Наша 4-ка... Бригада... Мы дружим 8 лет, с первого курса универа ( у нас сегодня, кстати, встреча выпускников, которую я очень жду). Дружим очень близко, поддерживаем друг-друга. Мы ни разу не ссорились, не значилось за моими девочками ни единого косяка и не единого конфликта. Наверное потому что нам просто нечего делить. У всех все хорошо, 3-е из нас замужем, у одной постоянный мужчина, у двоих из нас уже есть детки, другие планируют, все хорошо живут, реализовались в карьерном смысле. Да, у каждой из нас были в жизни тяжелые моменты и тогда остальные бросались на помощь... Не могу сказать, что я уверена на 100%, что так будет всегда, но я буду делать для этого все, потому что иметь таких людей рядом это большое счастье.


ВЫ прям как в сериале"Секс в большом городе".Я Вам даже завидую.
Мне 25 лет,и моя близкая подруга-это моя дочка(3г9м).Смешно :histeric: и обидно :cray: .
А я,по характеру,очень добрая,наивная,доверчивая.И многие этим пользовались!Даже мужики.Так было обидно :cray: .У меня есть подруга Машка,мы с ней в больнице познакомились,мне лет 14 было.Но мы сейчас не видемся,у неё в личной жизни проблемы.Я её видела 6 лет назад.Живём не далеко от друг друга,а встретиться не можем.У неё дети,школа,а у меня дети,сад,работа.
Девочки очень хочу иметь подруг,а их нет.Иной раз на душе "говно"(простите),а поговорить не с кем.Вот Так!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulia-1,
я, кстати, только недавно думала, что сейчас, когда мне 25, я уже как-то закрыта для дружбы, более недоверчива, более избирательна, а тогда, когда мы были 17-ти летними девчонками, именно тогда мы и сплотились, тогда мы были открыты для дружбы, делились и т.д. А сейчас, мне нравятся некоторые коллеги по работе, некоторые знакомые и приятельницы, но я не уверена, что смогла бы так же легко делится, как тогда, и так же легко завязать дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, кстати, только недавно думала, что сейчас, когда мне 25, я уже как-то закрыта для дружбы, более недоверчива, более избирательна, а тогда, когда мы были 17-ти летними девчонками, именно тогда мы и сплотились, тогда мы были открыты для дружбы, делились и т.д. А сейчас, мне нравятся некоторые коллеги по работе, некоторые знакомые и приятельницы, но я не уверена, что смогла бы так же легко делится, как тогда, и так же легко завязать дружбу.

Да-да, все именно так :( Моя самая близкая подруга - мой муж :parrdon: может и не правильно это....и еще обидно - мне не кому на него пожаловаться :smexx:
Мне уже 32 :rolleyes: и я понимаю, что вряд ли уже у меня будет близкая подруга :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкие подруги есть,но все "старые",как -то ,действительно.с возрастом все более закрываешьсядля близких знакомств.А так...одна с садика еще,вторая со школы,третья с работы первой,тож уже лет 15 дружим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим близкие подруги очень старые (с одной почти 25 лет вместе ,с двумя другими 15 лет ) Мы настолько давно вместе,что возникло общее правило нашего общения,если кто то закрывается,другие не лезут,пока не позовут.Хвастаться нам друг перед другом нечем и не надо, делить нам нечего,надеюсь не прейдеться . Мы настолько давно общаемся,что если что то плохое случается ,порой подсознательно чувствуем. Друзей и знакомых очень много,но вход им закрыт.С годами действительно по другому смотришь на окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 близкие подруги- с одной дружим ээээ, уже... 26 лет...а с другой почти 20 :) т.е. подруги с детсада и школы, с третьей - 12 лет-институтская подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще,самая близкая моя подруга - это моя мамочка! С ней можно поговорить обо всём, поделиться чем угодно, посмеяться и поплакать вместе. И это несмотря на большую разницу в возрасте (36 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю девочки!Мне кажется,что и в 25,и 35 лет можно обзавестись подругой.А закрываться не надо.Вот у меня нет подруг,я была стеснительная,а теперь жалею,поплакаться не кому.Наверно,моя подруга,это моя свекровь.Я ей рассказываю всё(почти).Очень люблю свою свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настоящих подруг две
И обе со времен первого курса универа, хотя и с разных факультетов
Первая. С ней у нас даже одинаковые имена :D
И у мам наших тоже, и считаем мы друг друга не подружками, а сестрами...хотя у меня родных 2
Но она оказалась ближе. Очень хороший человечек :)
И муж мой готов принять ее в любое время у нас дома, предложить любую помощь и защиту
Вторая. Старше на 6 лет. Амбициозна и нетерпима. Но! в отношениях к друг другу испытываем космическую привязанность и доверие.

И даже когда мы жили далеко друг от друга, а потом спустя годы встречались....то как -будто и не было этих лет. У нас и социальное положение бывало разное и личная жизнь складывалась по разному, но это никогда не имело значения.

ДаДа..Именно так, хотя дружим мы лет 15 всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет настоящих подруг, как оказалось в последствии.
Приведу один пример:
Мы дружили с 5-го класса, были не разлей вода - собирались отмечать 10-летие дружбы, но не отметили. А все вот из-за чего. Познакомилась она с ребятами, один начал оказывать знаки внимания, а другой друг (мой муж) был всегда с ними. Вот она нас и познакомила, а когда узнала, что у нас все серьезно перестала со мной общаться :( . Все дружбе конец :rus-rul: . Хотя у нее был парень и она никогда не говорила, что испытывает какие-то чувства в моему нынешнему мужу, я бы даже сказала, что она была "ЗА".
Поэтому, у меня так же:

 

Моя самая близкая подруга - мой муж pardon.gif может и не правильно это....и еще обидно - мне не кому на него пожаловаться lool.gif

 

Так же моей лучшей подругой считаю моя мамулю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...как мне жаль, что у некоторых из вас нет подруг. Но с мужем или мамой не обо всем поговоришь по душам. Иногда бывает, что женское мнение твоей сверстницы просто поможет увидеть ситуацию с другой стороны. А муж и мама люди относящиеся к нам субъективно (или слишком любят или чересчур придираются, пытаясь воспитать в нас лучшие качества). И потом я редко встречала мужчин, которые вяжут, разбираются в женской косметике или моде, либо увлекаются цветочками.
У меня есть одна хорошая приятельница (может станет подругой), я от нее много интересного узнаю, она человек активный, бизес-вумен, которая пережила и развод и потерю своего бизнеса ( который доверила на время одной подруге). Переехала в наш город и теперь (пока её квартиры продаются) устроилась на работу обычным продавцом в гипер-маркет. :eek: Она и дельный совет всегда подскажет и научится у неё можно многому. А когда видишь, как стойко человек переносит все тяготы жизни, то понимаешь, что если у тебя будет подруга...то тебе повезет. Только вот сомневаюсь, что когда у неё свой бизнес наладится, то будет время на посиделки :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×