Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюшкин

Беременные Самостоятельные Мамочки - Сюда!

Рекомендуемые сообщения

Знаете, что хочу сказать...что все-таки достаточно сложно существовать в подобном моему положении с мамой, которая при всем своем стремлении быть современной, нет-нет и да выскажет такое что-нибудь ортодоксальное, что просто слов нет....сегодняшняя ситуация....делюсь с вами, потому что больше не с кем...моя мама не живет с моим папой уже 14 лет, они не в разводе, просто живут отдельно, отец очень хорошо к нам относится, дает небольшую денежку каждый месяц, все семейные праздники вместе...короче, папа вроде есть....сегодня ходили с мамой в турагентство, она своему сыну (соответственно, моему родному брату, 16 лет ему) пообещала поездку в Турцию на неделю...ну вышли мы оттуда, а там оказалось все дороже гораздо, нежели чем мама предполагала (ну она у меня барышня, вообще не представляющая современных цен, кроме как на хлеб и молоко)....ну вот она идет вся такая расстроенная и говорит, как все дорого, как она не рассчитывала ну и бла-бла-бла....ну я ей говорю, ну ты типа у нашего отца еще сверху им обещанного (а папа обещал поездку брата оплатить) попроси, или у деда возьми...а дед - ее отец, получает хорошую пенсию, чего-то там постоянно копит, откладывает, тратить ему вообще некуда, потому что не выходит никуда, короче, и у него можно попросить....и тут мама моя родная-дорогая, громко так, на всю улицу мне заявляет: "А мой сын что, разве БЕЗОТЦОВЩИНА, чтобы я на его поездку деньги не у его, а у своего отца брала?" конец действия. занавес. ваши комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

"А мой сын что, разве БЕЗОТЦОВЩИНА, чтобы я на его поездку деньги не у его, а у своего отца брала?" конец действия. занавес. ваши комментарии.

 

Да уж, мама твоя по-моему не применет моментом лягнуть тебя :bop: , не переживай. Её не переделать и еще она может свою тревогу за тебя выражать таким вот образом, да плюс еще и расстроенная была. По-моему твоя мама по темпераменту очень на мою похожа. :bla::bla::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин , сочувствую.. Никто не может обидеть больнее самого близкого человека :crank: . Попробуй вот такой способ: представь, что ты в стеклянном коконе (или под колпаком). Он абсолютно непробиваемый. Более того - отражает от себя все негативное, что на тебя направляется. Но пропускает весь позитив :mascha: .. Звучит немного.. хм.. бредово. Но помогает РЕАЛЬНО! (на себе проверила)

 

А еще я маме когда-то сказала (когда она попыталась посетовать на мою безмужность): "Если тебе нечего сказать, говори по-французски!" Она растерялась, я воспользовалась паузой, сказала, что мне такого рода разговоры неинтересны и неприятны. Помогло!
Фраза из Алисы в зазеркалье :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя....я тогда чуть не упала, сами понимаете....да дело не совсем вэтом...просто если я сама себя могу убедить в том, что наш развод был к лучшему и мне без этого человека лучше, и ребенку гораздо лучше со спокойной уравновешенной мамой, а мужики - они как поезда в метро, чем скорее уйдет один, тем скорее придет следующий :-))) и если тщательно приглядеться, то в так называемых полных семьях отцы о-о-оо-чень часто не являются примерами для подражания, и вообще, как себя и ребенка настроишь, так и тебя будут воспринимать: мать-одиночка или самостоятельная бодрая мамочка, и ребенка: брошенный отцом ребенок или счастливый малыш со спокойной заботливой мамочкой, то вот моя маму убедить в чем-либо нереально....ребенок - безотцовщина, я -дура, истеричка и с отвратительным характером, раз с мужем не ужилась....короче, боюсь, мама мне нервов на эту тему вымотает еще много....но насколько я знаю свою маму, вопль про безотцовщину был не от волнения за меня, а от стервозности характера..и вообще, жуткое дело когда мои нервы от гормонального взрыва во время беременности накладываются на ее нервы из-за гормонального взрыва во время климакса...эх, девчонки, веселуха :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам сегодня ровно 5 месяцев!!!
А еще мы сегодня идем на супер-пупер 3 D УЗИ, узнавать, кто же мы на самом деле там внутри :-)))
А еще у нас сегодня СОБЫТИЕ! Нам наш папа позвонил. Ни за что не угадаете, зачем. Короче, звонит телефон...а я всего его телефоны стерла из мобильника, чтобы соблаза позвонить не возникало. Так что я сначала некоторое время соображала, кто это, потому что память на цифры у меня плохая. он: доброе утро! я: доброе. он: а оно у тебя доброе? я: не жалуемся. он: чего делаешь? я: в пути на работу. он: слушай, в пути на работу, мне тут сегодня из химчистки звонили, требовали покрывала забрать, а где квитанция? я: у тебя, ты их сдавал, у тебя и квитанция, у меня нет. он: ну ладно, я только спросить позвонил. я: ты мне стиральную машинку не надумал привезти? (он вроде как обещал ее отдать, когда расходились, у его бабушек две стоят, им как ветеранам дали, им она все равно вообще не нужна, а машинка очень хорошая, мне очень нужна, потому что у меня дома вообще никакой нет) он: неа....бабушки не отдают, но мы чего-нить придумаем. я: а 10 000р, вторую часть кредита за телефон не хочешь отдать? (тоже клятвенно обещал отдать еще почти месяце назад, кредит за его телефон) он: ой, а я уже и забыл, ну давай во вторник пересечемся, я тебе отдам. я: ну давай, я во вторник утром в твоем районе буду, в понедельник вечером тебе на мобильник позвоню и договоримся. он: можешь звонить на домашний, он теперь всегда включен (когда вместе жили, был постоянно выключен не знаю уж, от кого от там прятался). я: не, лучше на мобильный. он: ой, а чего это так? (а голос такой хитрый, как будто я постеснялась звонить на домашний, потому что уверена, что он там с 10 бабами, да мне-то вообще все равно) я: да вот так, на мобильный мне удобнее. он: ну ладно, как мелкий? я: да ничего, копошится постоянно. он: так выяснили, кто, мальчик или девочка? я: ну вот я сегодня иду на супер-пупер УЗИ, на которые мы, помнится, вместе хотели сходить, еще не поздно тебе в этом процессе поучаствовать, там и пол скажут. он: не, я как-то не готов. я: ну не готов, так не готов, тогда во вторник узнаешь. он: ну пока. я: ну пока. Даешь заботливых и любящих отцов! И где только были мои глаза? :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

он: неа....бабушки не отдают, но мы чего-нить придумаем.

я: ну вот я сегодня иду на супер-пупер УЗИ, на которые мы, помнится, вместе хотели сходить, еще не поздно тебе в этом процессе поучаствовать, там и пол скажут. он: не, я как-то не готов.

 

:ranting::cryyy::ranting: Даже я разозлилась! А тебе конечно хочу от всей души пожелать ТЕРПЕНИЯ, терпения и еще раз терпения! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаня спасибо :-) не готов он, видишь ли....эх....жаль, нельзя здесь матом ругаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня - ПАЦАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Олее-е-е-е, оле-оле-оле!!!! Россия - вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap::clap::clap: Обалденный здоровый (ттт) пацанчик с аккуратненьким маленьким носиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahooo::yahooo::yahooo:
Тэкс!!! Кто в наши невесты??? :dwaft:
Мне почему-то после УЗИ вспомнились слова из песни Розенбаума, что-то типа: "Как жаль, что Ромка этого уже не видит"....мдя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин , поздравляю от всей души!!!
У меня девица уже взрослая, многоопытная :shuffle: .. Но ведь зрелые девушки самые :super::smexx: . Обращайся, если что :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

не, я как-то не готов

Вот сук@.
Кто сказал не ругаться?
Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин ПОЗДРАВЛЯЮ!!! а у нас девочка, как раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша записала :-))))
И еще, сегодня вспомнилась фраза из самого любимого моим бывшим фильма "Бригада" (а самая заветная мечта у него по жизни: стать вором в законе и одновременно депутатом...хм....нам явно с ним было не по пути). Фраза была сказана главным героем Сашей Белым его жене, которая хлебнула блатной романтики по самое не балуйся: "В отличии от меня, наш сын станет настоящим человеком!" Так вот, в отличии от своего папашки, МОЙ сын станет НАСТОЯЩИМ человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин

А у меня - ПАЦАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Олее-е-е-е, оле-оле-оле!!!! Россия - вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!    Обалденный здоровый (ттт) пацанчик с аккуратненьким маленьким носиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

 

ПОздравляю! Поздравляю! Поздравляю! :flowers::flowers::flowers:
У меня тоже пацан, а старшая девочка, но она уже большая для вас! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин
Ух, надо обмыть пацана!!!!!!!
Загадываю желание - из твоего сына получится мужчина с большой буквы!!!
Даешь мужиков - хороших и разных!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили ага..обмыть...чаем :-)))) Как говорила одна моя подруга, будучи беременной, вот когда рожу, возьму ящик пива, сяду на горшок, буду пить и писать, пить и писать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×