Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюшкин

Беременные Самостоятельные Мамочки - Сюда!

Рекомендуемые сообщения

я думаю так- если вам 30 или около того, то стоит рожать. Не известно. когда вы встретите любимоги и единственного мужчину, а природа свое берет. а вот если вы еще молоды, то однозначно - нет

пусть будет так, как будет!
мне 25 и я ни чуть не жалею что родила! зато к 30ти есть шанс уже и второго родить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya,
а почему джолжны жалеть? вы же не больны, вы беременны, а это счастье. Вы посмотрите сколько женщин не могут иметь детей. Уже совсем скоро появиться на свет ваш малыш и вы станете МАМОЙ. ПОтом вы поймете, что этозначит

1375005[/snapback]

 

Вика, да я и не говорю, что меня жалеть надо :D Это я наоборот радуюсь, что никто на мозги не капает, что я одна и все такое :)

 

Просто мне как-то неловко, когда мне место в общественном транспорте уступают :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamppa,
у твоих окружающих прям совсем какие-то доисторические взгляды на эту ситуацию :crank: по большому счету я вот лично не понимаю, ну какая разница твоим окружающим, что ты рожаешь без отца ребенка... ведь столько ситуаций, когда мужья уходят и во время беременности, и после родов и не известно еще что лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!!
У нас племянница, со стороны мужа, беременная. А ей всего 16 лет! <_< Долго скрывала, пока уже пуз на нос не полез. Встала на учет, прятала карточку. Ей еще год учится в медучилище на дневном, (вечернего, заочного нет). С парнем какие-то нелады. Мне ее жалко, говорю, ну че скрывала то? Молчит, стесняется, губы закусила, стоит в очках темных, а за очками слезы. Жалко то как, сил нет! Я ей свои вещи отдала "беременные", говорю, держись, прорвемся, не пропадем! У нас как раз погодки получаются, ей в начале августа рожать. Родители у нее погибли, разбились на машине, живет со свекровью и свекром, те пенсионеры, не работают - старые оба. Муж звонил, я ему рассказала, не удержалась. Он в шоке. У нас конечно свои планы были, но теперь придется "пододвинутся" , а что делать? Кто же если не мы? Думала нам бабушка (свекровь) будет помогать, да теперь об этом вообще забыть надо. Ладно, лишь бы были все живы и здоровы. И доучилось хотя бы. Академ брать не хочет, думает так выкрутится. Ох, не знаю. В августе родит, а в сентябре занятия начинаются, а как же ГВ? Вот такие наши дела. :( Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что скажите?

1378926[/snapback]


А что говорить? Смелая девочка. Должна в жизни пробится.
По возрасту - как на Украине принято, до 16 лет - это совращение малолетней или нет? Потому как на отца ребенка можно нажать. Если не собирается жениться и содержать - пусть выплачивает алименты и на мать, и на дитя. Вам сейчас любые деньги не лишние. Бабушка с дедушкой как, нормально относятся к ней? Жить есть где?
Дайте знать, если что - будем организовывать помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamppa,
у твоих окружающих прям совсем какие-то доисторические взгляды на эту ситуацию  по большому счету я вот лично не понимаю, ну какая разница твоим окружающим, что ты рожаешь без отца ребенка... ведь столько ситуаций, когда мужья уходят и во время беременности, и после родов и не известно еще что лучше

1378164[/snapback]

 


Агаг, вот и я говорю что все как сговорились... и почему все люди так негативно настроены и видят в ребёнке кучу проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут моя мама как то при постороних сказала, что мол маой паренЬ меня не любит, я ей потом по нету пишу, зачем же так говорить то? а она, а что лучше ложь? Какая лож? её же не кто не спрашивает любит или нет, она сама просто лишний раз решила указать факт, знает же что мне не приятно, зачем лишний раз говорить я не понимаю...
Бабуля в письме тоже самое написала, типа не любит он тебя... НУ так что теперь??? нафига мне это сто раз напоминать, говорил что любит, а узнал что беременная, любовь как рукой сняло...

 

Вообще все мои родственники его почему то защищают и оправдывают, а я по их мнению шалава, которая изнасиловала бедного мальчика... все из за того что я сплю с мальчиками до свадьбы, мама несколько раз повторила уже, а бабушка уже давно говорит что я как флаг... хотя у меня было то 2 парня всего...

 

бред короче, как в страшном сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чём мама ещё одновременно говорит что она рада и что мол она не упрекает...
как же не упркает то? а что это тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lamppa, какая абсурдная история, честное слово! Очень меня твои женщины удивляют.
Ладно, ты уж не переживай, пожалуйста. Я уповаю на то, что когда лялька родится, никто и не будет тебя больше парить на эту тему. Не вешай нос только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще все мои родственники его почему то защищают и оправдывают, а я по их мнению шалава, которая изнасиловала бедного мальчика... все из за того что я сплю с мальчиками до свадьбы, мама несколько раз повторила уже, а бабушка уже давно говорит что я как флаг... хотя у меня было то 2 парня всего...

1379706[/snapback]


lamppa, представляю что бы они обо мне сказали :confus: Прям даже слов не подберу сама :parrdon: Держись, подруга :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,

А что говорить? Смелая девочка. Должна в жизни пробится.
По возрасту - как на Украине принято, до 16 лет - это совращение малолетней или нет? Потому как на отца ребенка можно нажать. Если не собирается жениться и содержать - пусть выплачивает алименты и на мать, и на дитя. Вам сейчас любые деньги не лишние. Бабушка с дедушкой как, нормально относятся к ней? Жить есть где?
Дайте знать, если что - будем организовывать помощь.

Спасибо за теплые слова. Да как раз парень жениться не отказывается, только свекровь возражает. Девочка ведь круглая сирота и ей выплачивается пенсия, вроде как приличная сумма, плюс учится на бюджете с выплатой стипендии опять таки как сирота, да еще и как одинокая мать денег больше получит. Бабка ее женится отговарила, а она и не хочет вроде бы.
Квартира у них трехкомнатная жить есть где.
Я сама сильно устаю, но теперь все! Обидно то как! И очень рано. Не так мы все думали, не так! Иногда злость у меня проступает, но я ей ничего плохого не говорю, молчу. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня никто не жалеет.
Вот только я саму себя ловлю на мысли, что стесняюсь своей беременности. Это очень плохо

1374644[/snapback]


Я очень стесняюсь клиентов... Им это явно не комфортно. Мне, как заказчику тоже такое не очень, честно говоря. Как - то чувствуешь себя не в праве потребовать что-ли, неловкость какя-то + непривычно постоянным клиентам. Не знаю... А вы как?
В других ситуациях не стесняюсь ваще, наоборот - наслаждаюсь, вспоминаю как с завистью на беременных смотрела :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот точно знаю что мне бы было намного комфортней ходить с животиком под ручку с будущим папашей... ну да мало ли где он тусуется... вообше он в плавании или ещё где

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Я своему "папаше" говорю: ты отважный полярник! Ты дрейфуешь на льдине! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Я своему "папаше" говорю: ты отважный полярник! Ты дрейфуешь на льдине!  :histeric:

1382543[/snapback]


:smi1: Не знаю отважный или нет, но то что "дрейфует" эт точно! :P
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×