Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюшкин

Беременные Самостоятельные Мамочки - Сюда!

Рекомендуемые сообщения

КатюнЯ, это, конечно, неплохая мысль (деньги тебе будут нужны), но тут есть ряд проблем. Во-первых, не забывай, что раз он будет в полной мере "отец", то сможет диктовать тебе свои условия. Т.е., например, для выезда за границу тебе будет необходимо разрешение от этого папаши, будешь за ним бегать и просить (впрочем, нотариусам тоже нужны деньги, поэтому проблема эта решаема, можно и "левое" разрешение оформить :secret: ). Во-вторых, в нем могут проснуться "отцовские чувства" и он начнет постоянно приходить, что-то требовать и т.д. В-третьих, ответственность будет у них (у папаши и твоего малыша) двухсторонняя. Например, с "папашей" что-то случится, а ребенок будет уже совершеннолетний. И этот папаша может сам потребовать алименты <_<
Ну и последнее. Мне, например, устанавливать отцовство не надо - оно автоматом проставится. Но есть проблема с алиментами. Не секрет, что зарплата у нас нынче мало у кого официальная, а с черной зарплаты лично я буду получать где-то по 1000 р. в месяц. Думаю, с твоим "кадром" может быть все то же самое. А оно тебе надо?
Так что лучше договариваться. Если выбить у него сейчас заявление, что он готов учавствовать в судьбе малыша, то лучше пойти и заключить договор о выплате алиментов и привязать эту сумму, например, к МРОТ, чтобы она индексировалась с течением времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, каждый для себя сам решает, но не будет ли Вас унижать беганье за горе папой с требованием алиментов? Тем более - офоциально это копейки. А потом, не стоит забывать еще и о том, что в скором будущем каждая из Вас найдет свое счастье, то на кой вам, чтобы потом были проблемы с усыновлением? Не знаю, я слишком гордая, нсли папа отказался от малыша - туда ему и дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня траблы с "усыновлением". Мой ребенок автоматически будет ребенком моего мужа, т.к. "зачат в браке". Тут уже больше речь будет идти о лишении родительских прав :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не собираюсь за ним бегать, просто мне хочется наконец, чтобы он понял, что это все серьзено... а то такое впечатление, что он к этому относится как к шутке какой-то :crank:
Такое чувство, что когда я скажу ему, что ребенок родился, он просто посмеется над этим. Надеюсь в суде у него такого желания не возникнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом, не стоит забывать еще и о том, что в скором будущем каждая из Вас найдет свое счастье, то на кой вам, чтобы потом были проблемы с усыновлением? Не знаю, я слишком гордая, нсли папа отказался от малыша - туда ему и дорога

1274253[/snapback]


:zdrya:

 

Такое чувство, что когда я скажу ему, что ребенок родился, он просто посмеется над этим. Надеюсь в суде у него такого желания не возникнет

1283650[/snapback]


Зачем тебе все это? :swoon: Береги себя, думай о малыше :nazvet:

 

У меня траблы с "усыновлением". Мой ребенок автоматически будет ребенком моего мужа, т.к. "зачат в браке". Тут уже больше речь будет идти о лишении родительских прав

1274814[/snapback]


Вот это действительно проблема :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например, для выезда за границу тебе будет необходимо разрешение от этого папаши, будешь за ним бегать и просить

1272309[/snapback]


совершенно верно, и не только для этого :rus-rul:
(впрочем, нотариусам тоже нужны деньги, поэтому проблема эта решаема, можно и "левое" разрешение оформить

1272309[/snapback]

 

ну такого еще надо поискать, дело то подсудное. А с нашим законодательством завтра эти доверенности в другом месте решат выдавать, где либо бабки стрясать будут либо вообще фиг что получишь. :parrdon:

 

Во-вторых, в нем могут проснуться "отцовские чувства" и он начнет постоянно приходить, что-то требовать и т.д

1272309[/snapback]

 

Это вообще не дай Боже :worthy: К тому же где уверенность что таким отцом можно будет гордится. Вот и будешь ребенку своему мимо глаз смотреть и про принца рассказывать. Травма не из легких :crank:

 

В-третьих, ответственность будет у них (у папаши и твоего малыша) двухсторонняя. Например, с "папашей" что-то случится, а ребенок будет уже совершеннолетний. И этот папаша может сам потребовать алименты

1272309[/snapback]

 

Абсолютная правда, да ребенок это действительно серьезно и не только для "папаши", но и в первую очередь для Вас КатюняЯ, поэтому думать надо сразу и о таком далеком будущем (институт - то поди уже выбрали :morgalik: , так и об этом надо подумать)

 

у нас нынче мало у кого официальная, а с черной зарплаты лично я буду получать где-то по 1000 р. в месяц. Думаю, с твоим "кадром" может быть все то же самое. А оно тебе надо?
Так что лучше договариваться

1272309[/snapback]

 

Это тем более верно. У нас ничего нельзя по закону, а то и с тобой по закону поступят. Смотри предыдущий пункт :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к вам)))) Официально я "одинокая мама" :D Смешит меня эта формулировка! Папа нам помогает, но мне надо будет рано или поздно найти себе уже полноценного мужа... Вот хотела спросить, как жеж с мужчинами знакомиться и на свидания бегать с масей на руках :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не собираюсь за ним бегать, просто мне хочется наконец, чтобы он понял, что это все серьзено... а то такое впечатление, что он к этому относится как к шутке какой-то 
Такое чувство, что когда я скажу ему, что ребенок родился, он просто посмеется над этим. Надеюсь в суде у него такого желания не возникнет

Не факт что суд образумит его <_< , а вот то, что у тебя изза этого может быть море головной боли - факт... Так что ты лучше подумай еще над этим. Захочешь проучить его, а накажешь себя((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотела спросить, как жеж с мужчинами знакомиться и на свидания бегать с масей на руках  :pod-tches:

1284237[/snapback]

 


Привет! Присоединяйся!
Я официально мама не одинокая, а на деле совсем-совсем одна (ну, не считая родных, конечно). Т.е. муэ мне никак не помогает.

 

Про свидания сказать сложно, т.к. деток мы пока не родили. Родим - посмотрим :D

 

У меня траблы с "усыновлением". Мой ребенок автоматически будет ребенком моего мужа, т.к. "зачат в браке". Тут уже больше речь будет идти о лишении родительских прав

 

Вот это действительно проблема
Ну, на самом деле не проблема, т.к. я его родительских прав лишать не собираюсь. Зачем? Я к нему никаких отрицательных эмоций не испытываю, парень он в целом не шибко гадкий, так что так и быть, пусть у сына отец будет родной (если отец этого захочет, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КатюняЯ,
Ну и чего ты добиваешься судом? Потешить свое самолюбие, показать - я тебе козу сделала? Слова обиженной девочки, а не взрослой женщины. Еслми бегать за ним не будешь, то денег нее получишь нормальных. Тебя один раз уже обидели, зачем же еще раз на те же грабли наступать? Почему самой не дать ребенку все, что нужно? и нормального папу тоже?

 

Ksenya,

Ну, на самом деле не проблема, т.к. я его родительских прав лишать не собираюсь. Зачем? Я к нему никаких отрицательных эмоций не испытываю, парень он в целом не шибко гадкий, так что так и быть, пусть у сына отец будет родной (если отец этого захочет, конечно).

Ты подожди горячку пороть, мне кажется, чтио у вас все наладиться и он вернется. Пятая точка подсказывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один раз уже обидели, зачем же еще раз на те же грабли наступать?

1284505[/snapback]


Ага, танец на граблях :histeric:

 

gera, привет, вливайся! :super:

Вот хотела спросить, как жеж с мужчинами знакомиться и на свидания бегать с масей на руках

1284237[/snapback]


Еще не знаю, но думаю, что так же как на работу. Няня и вперед :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera,
фотки может покажешь, малышика? Интересно ведь нам :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://foto.mail.ru/bk/tashich/407/ - вот мой сыночек))) конечно он самый лучший на свете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь разве нет мамашек?! :o Ну да ладно))) Скоро станете))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь разве нет мамашек?!  Ну да ладно))) Скоро станете))))

1284787[/snapback]


Тема то как называется. беременные :histeric:
http://foto.mail.ru/bk/tashich/407/ - вот мой сыночек))) конечно он самый лучший на свете)))

1284759[/snapback]


Какой сладкий :superstit: , дай Бог здоровья :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×