Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюшкин

Беременные Самостоятельные Мамочки - Сюда!

Рекомендуемые сообщения

ну вот опять двадцать пять....сегодня с утра общались с мамой на тему размеров живота относительно срока беременности...ну мама и заявляет: да ладно, у тебя сейчас почти такой же живот, какой был и до беременности...ты ж у нас полная женщина....ну вот и что на это ответить? настроение испорчено на весь день. Во-первых, это вообще неправда, во-вторых, мой вес, который на самом деле стал расти в последнее время (предшествующее беременности), меня и так беспокоил и печалил..спрашивается, зачем наступать на больную мозоль? Ну что за душевная слепота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мама и заявляет: да ладно, у тебя сейчас почти такой же живот, какой был и до беременности...ты ж у нас полная женщина....

 

Заяц, ну читай же литературу!!!! Тебе спокойней будет - беременные все страшно обидчивые, все не так понимают - у меня такое тоже было. Маманя тебе хотела комплимент отвесить (почему-то у мамань есть такая тенденция считать, что когда живот не видно это хорошо, моя так же говорила). А за беременность можно много прибавить - я прибавила 30 кг. И стала 52 размера. И мама мне охала, что "как на такую ж..пу приличные вещи найти?". Но я не обижалась, потому как она действительно переживала, где мне такие шмотки купить и главное на какие деньги (вещей-то вообще нет, все новое соответственно размеру надо покупать). Вот и радуйся, что из-за полноты тебе не надо пока обновлять гардероб, еще и на это денег тратить. А потом знай, что ты точно располнеешь и из-за прибавки за счет детеныша, и из-за гормонов ("кормить" ребеночка сейчас надо, а для этого запас нужен), поэтому не переживай из-за веса - что с тобой после родов будет малопрогнозируемо, кто-то и сразу весь вес сбрасывает. А всем известно, что изначально полные женщины прибавляют гораздо меньше худых, так что твоя полнота тебе только на руку сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика да в том-то все и дело, что я - полнота - вещи ВООБЩЕ несовместимые....она специально проехалась по больному месту. Я вообще не полная, это называется в самом соку...вот это меня и взбесило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и на будущее напишу тебе, что б тоже не обижалась, ежели что:

 

У них, у мама того поколения "странные" представления о красоте. Пишу тебе наш диалог -

 

-Мам, смотри как вырос животик! Какой большой! (я с восхищением)
- О боже, так выпирает, уже неприлично по улице ходить! (с ужасом)
_Мам, так этим гордится надо, его сейчас все оголяют, наоборот, это красиво!
- Чем гордиться-то? Прятать надо такую мерзость - фу, идет по улице, несет животину, майка съехала, пупок виден, как утка переваливается - что тут красивого? Не все надо людям демонстрировать, им может быть противно.
-Мам, а тебе почему противно-то?!
-а что тут хорошего, когда над тобой в метро животина такой нависнет? Дома уже сидеть надо!
Ну и в таком духе.
Это сейчас на журнальных обложках беременные модели, а раньше этого стеснялись, на показ не выставляли. Вот маманя и радуется, что животик не виден :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика круто...а на это надо ответить: так возьми и уступи место, чтоб животиком голым над тобой не нависали :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин
:D Она у меня пожилая уже женщина, я поздний ребенок. Так что ей встать тяжеловато будет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика ну это я в принципе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...и еще тут...музыкой навеяло, как говориться
Был у меня давно-давно, еще до мужа, один товарищ, любимый любовник, как я его называла :-) Очень хорош был товарищ в постели, но характером и обидчивостью своею портил все...но мучились мы друг с другом года полтора :-)
Так вот, полтора месяца назад, когда меня муж тока-тока вышвырнул из дома, мне мама в один из первых вечеров так спокойненько заявляет: ну что, теперь можешь позвонить этому любовнику и спросить его: дорогой, а не хочешь ли ты попробовать, как это - тра......я с беременной женщиной? И это при условии, что я неделю примерно после переезда от бывшего мужа каждый день перед сном ревела....
Так что я не знаю, кому и что я в этой жизни сделала не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин
ты ждешь чего то от мамы, а когда не получаешь - расстраиваешся, а если настроится на то, что ничего не получишь, то все будет нормально. есть такой психолог - свияш, почитай его книги, пишет банальности, которые мы все знаем, но почему-то о них забываем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша не...ну как это так...она ж моя мама...от кого же мне ждать чего-нибудь хорошего, кроме как не от нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин
Ты видешь сама, что у тебя ярко красным шрифтом написано!?!

 

Всё к лучшему в этом лучшем из миров!
Главное - самой в это верить! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух.. какие мамы однако...
моя только вроде поддерживает...
ну есть некоторые моменты... которые неприятные.. но может это у меня счас очень острое восприятие.. на все обижаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррр вот как раз когда у меня было как ты говоришь острое воприятие, месяце на 3, мы с ней та-а-аа--ак в принципе из-за какой-то ерунды поскандалили, месяц сквозь зубы разговаривали, правда тогда я еще с мужем жила....но и тогда она была не права....хлопнув коньяка за день победы, начала какую-то ерунду нести..эх...до сих пор вспоминать противно..не...я сейчас в принципе спокойна...мне больше ничего и не остается-то....но вот такие ситуации выводят из себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Самостоятельные пузики :-))) вы чего притихли? Как живете, как животик? Какие ваши хорошие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... ну как живем...
пузик у мня тихий... надо вот дойти до врача.. чтобы он на УЗИ послал...
вырвало вот первый раз (надеюсь единственный) вчера.. сама удивилась...
а в остальном здоровье нормалек.. усталость только сильная...

 

Неприятности заразы как плодятся... Прям даже не знаю чего и думать... сплошная беспросветная черная полоса идет.

 

Колеса от машины из гаража сперли - зимние. На чем же теперь ездить? <_< А денег лишних нет... На эти деньги лучше кроватку купить... но машина на ходу тоже нужна.. разрываюсь теперь в думах вся.

 

Машину после аварии еще не чинила.. так и езжу с помятым задом... а авария в Питере была. Два месяца на закрытие дела. Дело должны закрыть в период от 12 до 20 августа - вот должна вместо отпуска переться в Питер - добывать документы - а это н ервнове дело.. не говоря уж о том, что накладное <_< билеты, проживание, питание.... отвратительно

 

На форуме, где я больше года веду все разделы, организую людей - меня удалили за просто так... и что? да еще и обосрали с ног до головы... Столько сделала, столько людям помогала.. а мне плевок в лицо.... и кому поверят? Знамо дело этим, кто поливал... Правда народ вроде за меня, но пройдет время и забудут мня нафиг <_<

 

Ну и главная неприятность - в лице нашего папеньки. У него депрессии, стоны, плачи, претензии, обвинения... и ни грамма разумности. Требует любви до гроба - а сам на аборт намекает. Типа - ты меня не любишь, ребенок будет без отца, несчастным, ты его не прокормишь, не вырастишь, у него могут быть отклонения...
КАК!!!! можно так говорить беременной его ребенком женщине?

 

пытаюсь вот сохранять спокойствие - т.к. это вредно - волноваться...
а фиг.. иногда так тошно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×