Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тетя прям больна или носитель антител? У ребенка травмы во рту? может обойдется. Все таки гепатит В передается через кровь. Если просто почистил а в 1.5 года думаю вряд ли он усердно чистил, то может все и обойдется.

 

да прям совсем больная.

 

ну мы все тоже маме говорим что для заражения надо было тете этой до крови себе десна расчистить и тут же ребенку передать чтоб он это же сделал. но все равно страшно, она же мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в основном заражаются в больницах.

я с этим не согласна... путей заражений масса: маникюр-педикюр всегда спрашиваете, как обрабатывались инструменты? да и при половом контакте вероятность передачи гепатита в несколько раз выше, чем ВИЧ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала прививку лет 6-7 назад, потом на год иммунитет упал совсем. Постоянные сопли-горло и т.п. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, влезу? А насчет гепатита А что скажете? В саду вывесили предложение привить. Бельгийская прививка, забыла название. Стоящее дело или ерунда? Ребенку сделаю, а вот себе... думаю пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, влезу? А насчет гепатита А что скажете? В саду вывесили предложение привить. Бельгийская прививка, забыла название. Стоящее дело или ерунда? Ребенку сделаю, а вот себе... думаю пока

"А" - это который желтуха? Я в первом классе болела ею, но прививали моих одноклассников после того как я заболела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А" - это который желтуха?

Ну да, она самая :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с этим не согласна... путей заражений масса: маникюр-педикюр всегда спрашиваете, как обрабатывались инструменты? да и при половом контакте вероятность передачи гепатита в несколько раз выше, чем ВИЧ...

 

при маникюре надо оч сильно порезать клиента чтоб заразить, а если видимых ранок нет то вероятность очень мала.

 

по поводу ВИЧ и гепатита.

 

вероятность передачи гепатита при половом контакте 1-3%. у ВИЧ 15% у мужиков и 45% у женщин
куча народу живут годами с больным гепатитом мужем/женой и не заражают. потомучто о ч маленькая вероятность и есть некоторые правила которые соблюдаются и все ОК, например, пользоваться презервативом во время месячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививалась в прошлом году
никаких побочек не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня лично прививали ЭУваксом по схеме, так как я -врач и вхожу в группу риска, никаких побочных реакций ни у меня ни у моих коллег не было.

у меня тоже самое тоже эуваксом уже давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививалась несколько лет назад. Никаких проблем не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В прошлом году. В три приема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ревакцинировалась даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×