Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
2NeЯDka

ребенок в машине на заправке

Рекомендуемые сообщения

Я с собой всегда таскаю. У кого двое-трое, сложнее, конечно

Старших оставляю обычно, ну и малышню тогда с ними. А если одна - приходится с собой тащить
Меня несколько раз гаишники на стационарном посту останавливали. Я детя с собой забирала (разных возрастов, но до 3х лет и поодиночке). Обычно, увидев ребенка, отпускали. А один с собой в будку меня позвал. Так мы еще минут 5 препирались - он хотел, чтобы я ребенка в машине на проезжей части оставила. Ну, я все равно с собой взяла. Так он из вредности меня минут 15 на этом посту продержал, пока с остальными наловленными мужчинами не разобрался. Пока уже напарник открытым текстом ему не объяснил, что не стоит так себя вести. Я правда, тогда зеленая совсем была - молча ждала, пока до меня очередь дойдет. Сейчас я бы через минуту уже в 02 звонила, жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БиПи с ребенком не заправляюсь (где касса в помещении, да еще и ждешь полной заправки). А если касса на улице и все быстро - оставляю, глушу и запираю. Ребенок в машине или спит или мультики смотрит и никуда не пойдет точно. Машина всегда под присмотром моим. Но все же предпочитаю заправляться вместе с мужем.
А если надо в магазин или дома что-то забыла, даже на минутку - никогда не оставлю! Угонят машину, украдут ребенка... Как бы ни было тяжело - возьму с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня несколько раз гаишники на стационарном посту останавливали. Я детя с собой забирала (разных возрастов, но до 3х лет и поодиночке). Обычно, увидев ребенка, отпускали. А один с собой в будку меня позвал. Так мы еще минут 5 препирались - он хотел, чтобы я ребенка в машине на проезжей части оставила. Ну, я все равно с собой взяла. Так он из вредности меня минут 15 на этом посту продержал, пока с остальными наловленными мужчинами не разобрался. Пока уже напарник открытым текстом ему не объяснил, что не стоит так себя вести. Я правда, тогда зеленая совсем была - молча ждала, пока до меня очередь дойдет. Сейчас я бы через минуту уже в 02 звонила, жаловаться.


Господи кошмар какой. Конечно ребенка с собой! Меня конечно останавливали один раз только, и не на стационарном посту. Но я бы все равно не вышла бы из машины просто так. Вообще с какой стати еще и на пост идти?! А если ребенок спит и раздет, а на улице зима?! Я бы в таком случае ГАИшника заставила ждать меня, пока я полчаса буду будить и одевать ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот стараюсь с ребенком на заправку не ездить, именно поэтому

я вот тоже :yess: но тоже было наверное пару раз когда спал ребенок и приходилось оставлять чтобы оплатить, но тогда я ехала из далека не по городу бензин совсем кончился надо было срочно заправится,короче ситуация была нерядовая а экстренная и ребенка тогда будить было крайне нежелательно,больше так не делаю :no: стараюсь заправляться без детей,ну или если старшие дети в машине то тогда да,могу оставить всех.Не спящего ребенка не оставляла одного :no: кстати заправляюсь всегда на БиПи и подобным т.е. где заправщики сами заливают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы в таком случае ГАИшника заставила ждать меня, пока я полчаса буду будить и одевать ребенка!

Да ему то пофиг. Он себе целую тучу наловил и я еще ждала, пока он с ними разбирался :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, маленького ребенка можно оставить, только если окошко кассы в 2-х шагах от машины. Во всех остальных случаях надо брать с собой - мало ли что, вдруг с ручника снимет случайно или еще какая нештатная ситуация...
Мы всегда заправляемся на одной заветной заправке в области (там дешевле всего), там 95-й как раз в 2 шагах от окошка, ребенок остаётся в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз вечером заправлялась с ребенком - оставляла в машине (глушила мотор и запирала), хотя окошко кассы - в 5 метрах. Реб не спал. На ВР или ТНК (где платить надо внутри) не решилась бы оставить.
Обычно заправляюсь без неё, или когда еще кто-то есть в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да машина -фиг с ней, а вот что ребенка украсть могут..

я именно это и имела в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свое ношу с собой! B)
и мне спокойно и дочь разомнется немножко, заправляемся на BP обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,я как раз имела ввиду, украсть или ещё чего, на машину наплевать и с ручника или скорости не снимет, маленькая пока, плюс пристегнута и сама ещё не умеет ремни снимать. Решила для себя, что буду при необходимости заезжать на заправку в начале пути, пока деть ещё не спит и буду брать с собой и ей интересно и мне спокойно))) И пусть весь мир подождет)))))))) пока мы выгружаемся из кресла и загружаемся обратно))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на гиперактивность моего ребенка, все равно беру его с собой на заправку....там пока мы ждем пока нас заправят, Ваня творит Хаос, но мне все равно так спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю в машине. НО! Заправляюсь только так, чтоб касса была на улице (не в помещении) и мое дите было всегда под присмотром. На некоторых заправках, где есть заправщик можно вообще не выходить из машины, все сделает он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на гиперактивность моего ребенка, все равно беру его с собой на заправку....там пока мы ждем пока нас заправят, Ваня творит Хаос, но мне все равно так спокойнее.
оооо, это ж в точности про нас :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь ездить на одну и ту же заправку, от машины до кассы 2 метра, я в зоне видимости ребенка.
На больших заправках типа BP спрашиваю у сына пойдет со мной или нет, в кассу иду когда уже точно бенз налился, чтобы не торчать там и не ждать "пятая готова".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×