Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ужасно!!! слов нет, честно говоря... :crank:

 

Вот и я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня скорая отвезла в выбраный мной роддом денежку им заплотили и поехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то все ждут дома до последнего, мол, что в больничке делать... а потом рожают, кто в скорой, кто в такси на МКАДе.... Лучше уж тогда у той самой больницы с мужем погулять, схватки нагулять))))

 

+1
Нет ничего страшного в том, чтоб приехать в роддом даже с предвестниками. Даже вокруг РД нагуливать ничего не надо. Ничего страшного в роддоме нет. Врачи в РД не кусаются и ничего плохого не сделают даже если раньше прийти. Просто начитаются на форумах страшилок про злобных врачей, которые так и норовят простимулировать и пузырь проколоть.. а потом реально рожают чуть ли не дома на коврике у порога.

 

ПС Кстати, скорая может и за деньги не повезти в названный вам РД. Если по запросу там мест нет - они просто не и имеют право туда вести. Так что когда скорая называет астрономическую сумму - значит мест нет и скорая будет давать "откат" персоналу РД. А если называют 500-1000 рублей - значит реально там и так места есть, просто хотят срубить с вас бабосы. А вообще конечно, скорая, которая берет за это деньги - просто непорядочные люди. Если люди не хотят рожать в том или ином РД - значит этому РД надо в корне пересматривать свои услуг, а не насильственно привозить туда тех, кто не может оплатить контракт.
""
Кстати, о выборе РД есть закон.. про который в скорой почему-то предпочитают "забывать":
"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан Российской Федерации от 22 июля 1993 г. № 5487-1":

Раздел VI Права граждан при оказании медико-социальной помощи
Статья 30. Права пациента
При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги в нашей стране могут всё...
Когда первую рожала меня сначала привезли в роддом (в Бибирево) - я наотрез отказалась там рожать, отвезли за денежку в другой...
А со вторым уже муж на машине отвез в роддом... Не отвез бы (если бы был занят), я бы пешком сама дошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×