Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Выбирай: Мама Или Папа

Рекомендуемые сообщения

Ася,респектище вам огромный. :yess:
Про маму ничего говорить не буду,для ребенка мама-святое....

Ася, просто восхищаюсь Вами. Про "святую маму"... Кажется, у нас тут только один святой и это Ася. Молодцы вы, слов просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha::aiaiai: вы меня просто все засмущали, девочки...
Другой вопрос, моё теперешнее отношение к мужу...
Вот тут я святой не буду. Терпение на исходе. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы на глаза наворачиваются!!!

 

Ася!А что бы они без вас делали?????Обидно, что все это падает на ваши плечи..
Согласна, что и мамашу судить особо нельзя, она тоже пытается личную жизнь устроить, но то , что вы написали выше про остальных сыновей-кошмар!!!Это как же своих детей ненавидеть надо!!!

 

Другой вопрос, моё теперешнее отношение к мужу...
Вот тут я святой не буду. Терпение на исходе.

В этом вы правы.

 

И еще раз удачи вам и терпения на них на всех!!
Думаю мальчики подрастут и оценят все ваши старания по достоинству!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, что и мамашу судить особо нельзя, она тоже пытается личную жизнь устроить

 

Я уже писала выше, что поначалу была готова её уважать.Если бы она о детях заботилась.

 

Но добродетельной матерью я назвать ее не могу.
Дети предоставлены сами себе, они ей мешают.
Старший мальчик вообще ею нелюбим. Он приехал от нас и сказал ей - мне лучше жить с Асей (не с папой даже!!!)

 

Наверное, я клуша, наседка, за Наташкой бегаю и крылышками хлопаю слишком интенсивно :D, но я по-другому не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, я клуша, наседка, за Наташкой бегаю и крылышками хлопаю слишком интенсивно , но я по-другому не могу.

 

а вот мне лично ТОЛЬКО такая позиция и понятна !!! :super:

 

По поводу того что та мамаша свою личную жизнь утсраивает... ну кто ж против !? Но вот только какже ДЕТИ то !!!! :eek: Они совсем что ли побоку !!???
Это уже просто фигня какая то получается (если не сказать грубее) :crank:

 

Конечно это исключительно моя точка зрения. :shuffle:
но я вот мамаша сумашедшая ))) Для меня здоровье сына куда как важнее свиданий с любовником !
Как же можно не обращать внимание на ногу (в той ситуации) или ухо сына !!!??? :confus:
никогда мне этого не понять....

 

именно поэтому я не понимаю свою собственную мамашу... Я ей тоже побоку...
То есть исходя из личного опыта, знаю что такие мамаши как бывшая жена твоего мужа, есть.... но ПОНЯТЬ их НЕ МОГУ ! :ranting:
совершенно !

 

Асенька, прими мое глубочайшее уважение твоей заботой о мальчиках !
Ты умничка !!!! :flowers::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, завтра Миша летит домой...

 

В результате с отцом наладилось. не скажу, что прямо "уси-пуси", но обиды прошли, отношения ровные.

 

За 3 недели (!) мать ни разу не позвонила, е-мэйл не написала.
Может, где-то глубоко в душе она о нем и волнуется, но мы этого не заметили..

 

Основной результат - мы с Мишей очень подружились за это время.
Его спросили - к кому он приехал. Миша сказал - к маме, папе и сестрёнке. Скажу честно, я была тронута.
Разрешения он спрашивал у меня, вопросы задавал мне...

 

Оказалось, что у нас с ним общие интересы, я учила его играть Бетховена на ф-но, мы ездили в зоопарки и на карусели. Словом, все довольны.
Наташка была счастлива, что с ней брат, один день сходили вместе в школу.
Конечно, бывали и ссоры, но это обычные минутные скандали старшего брата и младшей сестры.

 

Он наотрез отказался покупать подарок матери.
Я приехала с ним одна в магазин, чтоб он не стеснялся и не боялся отца. Но он твёрдо сказал - не хочу. Стало быть, обиду затаил...

 

К великому счастью, на этот раз обошлись без посещений врачей.

 


Еще раз, всем спасибо за тёплые слова :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася, не буду многословна, просто напишу, что ты УМНИЦА!!! :victory: Горжусь знакомством с тобой (даже мимолетно-виртуальным) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася

За 3 недели (!) мать ни разу не позвонила, е-мэйл не написала.
Может, где-то глубоко в душе она о нем и волнуется, но мы этого не заметили..

Ась, а чего мамашка то вам далась-то? Она там, вы здесь.. Все таки она к ОТЦУ сына отправляла, а не к чужим людям, имеет право доверять вам...
А если бы она каждый день звонила, вы бы сетовали, чего-де вам (отцу) не доверяют, контролируют и все такое...

 

Лично мне кажется, что вы сами очень сильно волновались в хорошем смысле, принимая Мишу у себя. Нервничали, как он адаптируется, как поладит с сестрой, какие у вас будут отношения - как он вас будет воспринимать, будет слушать ли... Тут еще конфликт с собсвенным папой, к которому он приехал целенаправленно.... Его маманя здесь не причем, она в этой ситуации никак не участвует, так что ее вспоминать?
Вы МОЛОДЕЦ, вы справились и с ситуацией, и с конфликтом, этаким голубем мира были. Ребенка окружили заботой и участием, доставили радость, заменили ему мать - вам респект. Не стоит переживать из-за межсемейных отношений, вы так ответственно относитесь к своей девочке и мужу, что и с пасынками наверняка выстроите нормальные, дружеские, здоровые в психологическом плане взаимоотношения.
Ася, неужели этого не видит и не чувствует ваш муж? Или это вы сами настолько ответственная в межличностных отношениях, что весь Мишин отпуск у вас так переживали за психологический комфорт всей семьи?
Единственное, что меня смутило:

Он наотрез отказался покупать подарок матери.
Я приехала с ним одна в магазин, чтоб он не стеснялся и не боялся отца. Но он твёрдо сказал - не хочу. Стало быть, обиду затаил...

Имхо, надо было настоять. Или самой купить и в сумку положить, или отдать.... Это не правильный поступок ни политически, ни с точки зрения морали...
Интуитивно чувствую, что так неправильно было. Ну и что, что сам сказал д"не хочу". За этим все что угодно могло скрываться, а мать обидится, станет еще больше настраивать против отца, вообще, между прочим, в любой ситуации из любых поездок любые родственники родственникам везут сувениры и подарки. Это вежливость и правила хорошего тона. Это надо было, на мой взгляд донести до мальчика. Дело не в маме, на которую обида. Дело в том, чтобы научить ребенка прощать родных. Простить маму за отъезд и папу за теплый прием в начале поездки. И привезти матери и братьям сувениры.
Мое имхо, без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любой ситуации из любых поездок любые родственники родственникам везут сувениры и подарки.

 

ой, не в любых семьях...

 

я даже дала ему подарок. сказала, мол, вот для мамы. Он выложил его из своих вещей. Ну и что я могу сделать?

 

Ася, неужели этого не видит и не чувствует ваш муж? Или это вы сами настолько ответственная в межличностных отношениях, что весь Мишин отпуск у вас так переживали за психологический комфорт всей семьи?

 


Не совсем поняла эту мысль...

 

я вообще всегда переживаю за комфорт всех окружающих...
по складу я очень болезненно реагирую на любые конфликтогены, поэтому стараюсь минимально сгладить их и для других людей (даже если и не просят :D;) ) Иногда это бывает излишним...

 

Ась, а чего мамашка то вам далась-то? Она там, вы здесь..

 

не то чтоб она мне далась, просто констатация факта.
для меня лично такое поведение матери неприемлимо. я бы регулярно интересовалась жизнью ребёнка. не смогла бы не звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня лично такое поведение матери неприемлимо. я бы регулярно интересовалась жизнью ребёнка. не смогла бы не звонить.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!

 

Мне тоже такое отношение матери кажется (мягко говоря) странным...
Да даже если и к папе отправила... ну неужели не тянет поговорить с сыном? Узнать что нового и интересного он там увидел, чем занимается... да просто ГОЛОС сыночка услышать !!
Конечно я сужу по себе...
Но одно могу стаказать - маман там оооочень странная!

 

Вообще возникло ощущение, что она деток использует как разменную монету для получения алиментов.
ни больше ни меньше.
Может я и не права - но дети ей точно больше ни для чего не нужны...
Жалко мальчишек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да просто ГОЛОС сыночка услышать !!

 

У меня мама в России. Я звоню ей КАЖДЫЙ день, за редким исключением. Не могу не звонить - мне надо знать, что у нее все в порядке, что она здорова. Просто поговорить!

 

ну неужели душа не болит узнать, как там твой ребёнок? Хорошо ли ему? Может, злая мачеха обижает? Может, коленку разбил? Может, хочет рассказать, где был и что видел?

 

Конечно, семьи разные... Есть и такие, где дети только на ДР родителям звонят, и то - через раз...

 

Вчера позвонили узнать, как он долетел. Голос - как у Кая после встречи со Снежной королевой... Вместо весёлого и живого щебета - односложные фразы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера позвонили узнать, как он долетел. Голос - как у Кая после встречи со Снежной королевой... Вместо весёлого и живого щебета - односложные фразы...

Да уж... что тут еще сказать можно... :unsure:
ни добавить ни прибавить (((

 

Если бы у вас с мужем все хорошо бы было, то надо бы может даже и забрать мальчишек от такой мамаши !
Но видно у них такая судьба нелегkая выпала просто, ведь как я понимаю, папа их тоже не старается сильно к себе приблизить...

 

Хочется пожелать им скорее вырасти и жить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у вас с мужем все хорошо бы было, то надо бы может даже и забрать мальчишек от такой мамаши !
Но видно у них такая судьба нелегkая выпала просто, ведь как я понимаю, папа их тоже не старается сильно к себе приблизить...

 


Честно говоря, я по этому поводу испытываю противоречивые ощущения...

 

Папа, вроде как, активно выступал, что детей надо бы забрать к нам и т.д. и т.п.
но мамашка их не отдаст.
Но когда я вижу, как он сейчас себя вёл по отношению к мальчику, то у меня возникают вопросы об искренности этих желаний.

 

Такое ощущение, что это просто битьё себя пяткой в грудь, пока до дела не дошло.

 

Либо некая ревность, что дети не ему одному принадлежат.
максимализм - все или ничего.

 

Что касается меня, я б мальчиков забрала и о них заботилась бы. У меня нет претензий на звание их "матери", но другом им я могла бы, наверное, стать...
Сейчас, когда я куда-то ездила с Наташей и Мишей втроем, мне было так хорошо. И возникала идея - как было бы здорово, если б он жил с нами...

 

 

 

Таки в последний момент я запишнула Мише в рюкзак конфетки для матери, на это он согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа, вроде как, активно выступал, что детей надо бы забрать к нам и т.д. и т.п.
но мамашка их не отдаст.
Но когда я вижу, как он сейчас себя вёл по отношению к мальчику, то у меня возникают вопросы об искренности этих желаний.

 

Такое ощущение, что это просто битьё себя пяткой в грудь, пока до дела не дошло.

 

Либо некая ревность, что дети не ему одному принадлежат.
максимализм - все или ничего.


Знаешь... почему то очень многие мужики такие...
В том смысле что на словах - просто герои ! А как до дела доходит, то только единицы способны подтвердить слова делом...
Мне нравиться одна фраза - мужики это теже мальчишки - они не вырастают с годами !
Ну как то так звучит эта фраза - а смысл... надеюсь ты поняла )))
Кстати тот пример, что папа запил горькую из-за того что сын послушался маму перед поездкой и вообще подкалывал его всячески... ну разве взрослый человек будет так РЕБЕНКА мучить !?
А вот один ребенок другого именно так и будет изводить ! Типа предатель и все такое... Истинно детское поведение )))))

 

Кстати, даже самые умные мужики зачастую поступают как дети !
Мой вот муж тоже далек от идеала... Просто хороший человек )))
Но вот когда я своих мужиков одних оставляю, то ощущения у меня именно такие как если бы я большого РЕБЕНКА оставила следить за маленьким ребенком ))))
Они весь вечер могут лопать мороженое и конфетами заедать его... пить соки и т.д. А вот дать ребенку кашу да молоко папа может и ЗАБЫТЬ !!!
А уж как папа одевает сына иногда... ой мама - это зрелище не для слабонервных ))))

 

Я просто к чему это все пишу...
Не зацикливайся на папином поведении по отношению к детям...
По мне так гораздо важнее какое решение ты сама примишь !!!
ВСЕ В НАШИХ РУКАХ )))

 

Папа то может и ревнует что дети не с ним живут... но вот мамашино отношение к деткам я тебе уже писала в прошлом топике - она детей использует для получения алиментов и все. Ей то дети нужны меньше всего.
Это так очевидно из ее поступков... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он наотрез отказался покупать подарок матери.
Я приехала с ним одна в магазин, чтоб он не стеснялся и не боялся отца. Но он твёрдо сказал - не хочу. Стало быть, обиду затаил...

Имхо, надо было настоять. Или самой купить и в сумку положить, или отдать.... Это не правильный поступок ни политически, ни с точки зрения морали...

А я думаю, что чем раньше мальчик научится внутренне не прогибаться под истерики и попытки манипулирования со стороны своей матери, тем для него будет лучше. Иначе она полностью подчинит его себе, сделав из него безвольного человека. Если у мальчика есть свое мнение на происходящее, то это здорово, значит он САМ думает, а не слепо подчиняется матери. Он поступил как настоящий сын -отказался от поездки по ее просьбе ( :crank: ) , а уж как он к этому относится - это ЕГО личное восприятие происходящего и это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×