Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Кожа на животе. Тот самый "фартук".

Рекомендуемые сообщения

Во время второй беременности набрала 20 кг. После родов быстро все сбросила. Вернулась в родной 42 размер. НО! Кожа на животе осталась морщинистая. При наклонах складывается в "фартук". :cryyy:
Это можно как-то подкорректировать косметическими средствами, обертываниями и салонными процедурами? Или только операция? :(

 

ЗЫ Я, конечно, понимаю, что живот не может быть прежним после 2-х беременностей, но хочется, чтоб дефект не так бросался в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - прошло не так еще у вас много времени после родов.

 

Я, конечно, понимаю, что живот не может быть прежним после 2-х беременностей
почему не может? ;) у меня до третьей был плоский абсолютно, а до этого погодки старшие.

 

Сейчас тоже малость дряблая кожа на пузе. Но, по старому опыту, она "приходит в себя" где-то ближе к году ребенкиному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему не может? у меня до третьей был плоский абсолютно, а до этого погодки старшие.

Милашка***, ох, вы просто не видели мой живот перед родами. :eek: Я буквально выплывала из-за угла, как корабль: сначала пуз, а через минуту - я. :smexx:

 

Но, по старому опыту, она "приходит в себя" где-то ближе к году ребенкиному.

Милашка***, после рождения первого сына, я жуе через полгода бегала в топиках. Я вот теперь не получится так... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот это вообще проблемное место, я ходила на обертывание - не помогло, на фитнес хожу, пресс качаю, пресс-то появился, только верхний слой жирка никак не уходит, так что наверно только операция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня живот это вообще проблемное место, я ходила на обертывание - не помогло, на фитнес хожу, пресс качаю, пресс-то появился, только верхний слой жирка никак не уходит, так что наверно только операция

Тоже самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только верхний слой жирка никак не уходит, так что наверно только операция

vual, Марфушка**, девочки, а у меня там реально кожа. Только ее так много, как-будто я шарпей, блин. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тож кожа, жирка нет. Если руки поднять то ничего, а стоит наклониться или сесть вообще жесть...Шарпей отдыхает... Зимой еще ничего, а что летом делать? У меня младшему уже 3,5 года, а время не лечит :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня и кожа и жирок )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела здесь девочки косметику Гуам хвалили (типа, домашние обертывания и все такое). Может это попробывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня живот это вообще проблемное место, я ходила на обертывание - не помогло, на фитнес хожу, пресс качаю, пресс-то появился, только верхний слой жирка никак не уходит, так что наверно только операция

Какая операция? Думаю, все можно решить мирным путем. Вы сколько по времени качаете пресс уже после родов? И как часто? Кожа имеет свойство как растягиваться, так и сокращаться обратно, только ей нужно время. Если на растягивание ей потребовалось 9 месяцев (и то, у некоторых растяжки), то есть для кожи это большая нагрузка. То и для "утягивания" и "сокращения" ей нужно минимум 9 месяцев, а то и год и два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видела здесь девочки косметику Гуам хвалили (типа, домашние обертывания и все такое). Может это попробывать?

Это безусловно поможет, но не у всех есть такие деньги на эту косметику. Цены на нее реально-космос! Поэтому приходится что-то придумывать в домашних, полевых условиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня живот всегда был проблемной зоной, упражнения конечно помогают, но до идеала все равно далеко, конечно наверно если качать пресс каждый день по полчаса и придерживаться строгой диеты, то за год может и все наладится, но я так не могу, хожу к тренеру два раза в неделю, диету стараюсь держать, но нарушения бывают, вроде бы все в то же время лояльно и строго, но особого результата пока не видно, а ребенку уже больше года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кожа имеет свойство как растягиваться, так и сокращаться обратно, только ей нужно время

Tussi, да дело-то не с прессе. Он-то как раз имеется, а вот над ним висит кружок "лишней" кожи. :tongue:

 

Это безусловно поможет, но не у всех есть такие деньги на эту косметику. Цены на нее реально-космос! Поэтому приходится что-то придумывать в домашних, полевых условиях!

Tussi, каааак??? Подскажите???

 

Я вот тут наткнулась в журнале у девочки на борьбу с лишней кожей после похудения. Смысл в упражнениях, кофейном скрабе проблемных зон и увлажнении.
Делала скраб+оливковое масло. Вроде кожа на вид получше. Может это самовнушение? :pod-tches:
Но буду 3 раза в неделю дальше скрабиться-мазаться. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я к вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно, все дело в жирке который над прессом, он не уходит, хотя пресс на ощупь еще тот, мой тренер говорит, что надо заниматься, но я вот к нему уже третий месяц хожу на персональные тренировки, если к концу третьего месяца не увижу хоть какого-то результата, не буду больше деньги выбрасывать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×