Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lapulya***

В Первый Раз Или Чудо Произошло

Рекомендуемые сообщения

18 неделек!

 

Пролетели 4 недели :devaha: с моего последнего здесь появления

 

НАСТУПИЛ НОВЫЙ 2009 ГОД! :D

 

Отметили хорошо, по семейному - спокойно :) .Приезжала старшая сестра с женихом и 2я детьми, младший брат с женой, а мы с Сережей и Егоркой встречали :D
Засиделись не долго, часам к 2м разошлись по домам, встретились вечером 1 января в расширенном составе! Присоединилась младшая сестренка с подругой. Мальчики пожарили шашлыков, девочки намешали себе коктейлей и все дружно смеялись в телек :smexx:

 

Мы с семьей спим как сурки :D , в любое время можем завалиться все вместе и часа 3-4 дрыхнуть :shuffle:
Хотя вот сегодня выспались и несмотря на холодину (-11С)пошли на каток.
Так классно на веселились :bkeh: Фоток наделала - супер!

 

Немного о пузожителе:
Я пока не чувствую шевелений масика, жду недель до 20и, как в прошлый раз:devaha:
19 января к врачу, на очередной осмотр :dver:
Должны мне назначить УЗИ я так полагаю, неделька уже будет 21я, как раз для определения пола ребенка и очередного скрининга.
Вес немного не удержала. Сегодня с утра +6кг(76кг).
Все равно почти месяц вес был хороший и только в последние дни - прыгнул :huh:
Значит буду держать эту прибавку минимум пару недель (до 20и недель) :trio:

 


Пока ношу обычную одежду.
Купила только длинный шоколадный свитер и полосатую футболку в длин.рукавом специально для беременных.
Особо их пока не ношу, таскаю свою одежду.
Брюки вельветовые и джинсы тоже купила, но без примерки - абсолютно большие, носить наверное с 30 недель, а то и позже :cray: Такие классные, мягонькие, америкоские и в пролете :huh:

 

Пока все, сейчас фотки перекачаю и сюда парочку поставлю. :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья
Процесс родов
:superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу считаю <_<
Если по первому Узи - срок акушерский 6 недель, значит эмбриональный - 4 недели.
То есть, если от 12 октября отнять 6 недель, то получаем дату 31 августа - дата зачатия, а у меня это еще и 1 день последних месячных <_< Как это может быть? Никак! Значит зачатие произошло сразу после М., где-то 5-7 сентября 2008г. :D
А считаю я это для того, что бы записать дату в 40 недель по развитию ребенка, а не акушерские и что-бы в этот раз врачи меня не пугали что долго хожу :P
Итак: 5-7.09.2008г + 40 недель = 14.06.2009 и это на целую неделя больше к ПДР.
Так что спокойно буду ходить от 11 до 14 июня.
Это и будет наш ПДР :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 января - первый рабочий день и
19 неделек

 

Сегодня купила себе вельветовые черные штанишки, что бы на работу ходить и не думать, что от куда может выглянуть :D
Пока я покупала брюки папа с Егоркой зашли в Техносилу и совершенно неосознанно купили домашний кинотеатр с акустикой как раз под наш новый ТВ. Телевизор взяли 42 дюйма, черные полированные пластины - покупали на Ярмарке в Пражке. Так что вечерний просмотр обеспечили себе на 5 +.
Бывший ТВ с ДВД отдали сыну в комнату, чему он оказался несказанно рад! ;)
Так что сына уже 3й день не видим. Играет у себя в детской, кушает там же и главное!!! СПИТ ночью тоже там :D К нам прибегает уже под утро, часов в 8 и досыпает с нами до 9-10 :super: Просто абалдеть!
Перед Новым годом повесили плотные шторы в спальню,благодаря которым теперь и дрыхнем как сурки - солнца-то не видим :D
Сейчас Егорке в детскую плотные шторы докупим, что бы и там солнышко спать утром не мешало ;)
Вот как-то так.

 

А сейчас мои беременные изменения:
ОБ - 105 :wacko:
ОГ - 108 :D
Животик - 104
Галифе - 59 :wacko:
Вес - 76.3 Нужно бы держать еще недельку - попробуем...

 

:super: Растем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!удачных тебе родов и здоровенького малыша!!!Мальчик есть,теперь девочку по традиции или все равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяяяяя! :victory:
Мы сына переселили в детскую комнату!
Это знаменательное событие произошло 7 января 2009г, в возрасте 3х с половиной лет.
И вот уже 10 дней мой сынок спит днем и ночью, кушает и играет, смотрит мультики и рисует в своей детской комнате.
Для этого нужно было поставить в детскую телевизор и двд. :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Сделали мы это в первую очередь для того, что бы когда родится малыш, Егорка не почувствовал себя лишним, раз мы его отселяем.
А теперь сына нас сам частенько выгоняет из детской,что бы мы не мешали ему заниматься своими большими делами и прибегает к нам, чтобы похвастаться очередной фигуркой из Лего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уряяяяяяя! :victory:
Мы сына переселили в детскую комнату!
Это знаменательное событие произошло 7 января 2009г, в возрасте 3х с половиной лет.
И вот уже 10 дней мой сынок спит днем и ночью, кушает и играет, смотрит мультики и рисует в своей детской комнате.
Для этого нужно было поставить в детскую телевизор и двд. :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Сделали мы это в первую очередь для того, что бы когда родится малыш, Егорка не почувствовал себя лишним, раз мы его отселяем.
А теперь сына нас сам частенько выгоняет из детской,что бы мы не мешали ему заниматься своими большими делами и прибегает к нам, чтобы похвастаться очередной фигуркой из Лего!

Вот так всегда, подрастут наши пузики и усе: выходите из моей комнаты. ;) По себе помню... :D Так что благополучного тебе течения беременности и замечательных дней с малышиком!!! Этими моментами надо наслаждаться. Понимаешь все, наверное, только со вторым малшом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба:

 

Не оставлять комментарии в моем Дневнике!

 

Все записи мне интересны для истории, комментарии засоряют информацию!

 

Спасибо за понимание ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моему сюрпризу 22 недели

 

Вчера, мы с Сережиком провели очень насыщенный и плодотворно-нужный день B)

 

1. Выкуп, 2 места (замечательный весенний костюм и доп.штанишки)
2. Магазин распродаж Экко - не подобрали ничего :(
3. Магазин распродаж Томми Хильфайгер, Элизабет и др. Купили прям классную тенниску, гостящей у нас бабушки(маме Сережика) и мне на растущее пузико офигительную теплую парку с запасом до тепла (за 940р :bkeh: )
4. Заправка. "Лукойл" наша любофф!!!
5. Сбербанк (2 отделения), заплатили кредиты, за д\сад и телефон :super:
6. Бананамама. Купили Егорке сандали на распродаже за 200р, напольный теннис с мячом и меч-пистолет :clap: :clap: :clap:
7. Карусель - затарились продуктами :allllkg:
8. УЗИ
Выехали из дома в 10-00, приехали в 18-00 :eek:
Вот так мы "гульнули". Сына все это время был с бабушкой и как оказалось ни разу не капризничал.

 

Про УЗИ:
По результатам исследования - развитие в норме, все соответствует неделькам :super:
Сережик насмотрелся на вертлявого сюрпризика, который лежа поперек меня, носится с такой скоростью, что врач засомневалась - действительно ли там один? ;) Да-да один :D
Ну и самое интересное - пол сюрприз не показал, причем вообще никак. Даже врач не смогла предположить, кто там <_<
Пришлось заказать одежку в СП нейтральных цветов :D

 

Так, немного о себе:
Вес = 78кг (+8кг с начала Б)
Попа = 106см (+6см)
Грудь = 108см (+6 см)
Животик = 108см

 

Про Егорку
Самое важное, что хотела записать - сына ест торт :super: :super: :super: Сам ложечкой с отдельной тарелочки и съедает кусочек толщиной с 2я пальца!!!!
Скоро наверное и салаты ест будет :smexx:

 

Еще одна новость! Сегодня 1 февраля мы сложили новогоднюю Елку! :уд-snmig:

 


:yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 дня 24 недельки!

 

Завтра в очередной раз к врачу- кровь из пальчика и баночку :D
В понедельник - к Гине, за результатами мазка и крови.
Попрошу ее посчитать когда начнется мой декретный, это нужно что бы отнять 28 рабочих дней и уйти в отпуск, где-то в начале марта.

 

На работу не хочется даже появляться, в связи с кризисом и сменой ген.директора происходят гадкие вещи. Хочу сохранить нервы и ребенка в порядке. Таких расстройств и хаоса в своей организации труда я еще не наблюдала и меня это сильно печалит :( И сделать ничего не получается, так как каждый слышит только себя и ген. директора, на остальное - плевать. И хотя я понимаю, что отпускные получу, в лучшем случае только вместе с декретными (в апреле), так как за январь нам еще зарплату и не перечислили - все равно уйду <_<

 

Уже дней 10 у нас гостит Сережина мама, уезжает только 15.02. :eek:
А сегодня приехала моя мама к Снежанке на свадьбу. Мы с Сережиком не идем :no: , так как все денежки какие нам попадаются сразу идут в погашение кредитов. Хотим подстраховаться к рождению дитенка и быть немного уверенными в завтрашнем дне :super: Да и жених нам не нравиться :tongue:

 

Пузик мой растет. Интенсивно пинается и перекатывается. Езжу за рулем спокойненько, сегодня остановил милиционер. Сто лет такого не было, ну месяцев 9-10 точно в последний раз останавливали. :yess:

 

Чего еще из мыслей??? Наверное все. Замечаю, что начала тупеть и опять вырос вес. Уже 80 кг :cryyy: (+10кг с начала беременности) и попа 107см. B)

 

Заканчиваю на этой оптимистичной ноте. :D:shamp::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не написать про Егорку. :privvv:
Заехала после работы в Карусель, купила по мелочи и в том числе винегрет (готовый) маленькую баночку, грамм на 200.
Захотелось беременному организму :D
Приехала-подарочки раздала-накормила своих пацанов-себе кушать уже приготовила-и ...
...Достаю баночку с винегретом, сын увидел-спрашивает: Что это?
Отвечаю: Винегрет (сын салаты не ест, только целые фрукты и овощи)
Сына: Мама,это овищи. Я их буду есть. Неси в детскую комнатую
Я. Положила в тарелку. Все. Ложку. Несу. Поставила на столик. Сына сел. Кушает. Мои глаза, как плошки. :wacko:
СЫН ЕСТ ВИНЕГРЕТ!!!! :D:super::confus:
Съел всю! тарелку. Сказал спасибо. Убежал строить конструктор.
Я в ауте и счастливом шоке :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Марта 2009г. Первый День Отпуска. :yahooo:

 

Омрачило это счастье тот момент, что Егорыч мой заболел. В ночь на воскресенье температура 39, весь выходной сбивали, сразу гомеопатию и в понедельник в врачу. Врач сказала наверное грипп, сидите недельку дома, лечитесь. Сидим-лечимся. <_<
Заметила, что последние недели три сына стал очень капризным. Но капризы не характерные, а больше похоже на болезные. Часто просит, что бы я его пожалела (погладила по головке, покачала на ручках), посидела рядом. Что это скачок роста? Перестройка организма или начался кризис 3х лет? :worthy: Стараюсь больше уделять время и часто думаю, что скоро появиться лялька - а как Егорка отреагирует? А если бунт? :nonoo:

 

Животик мой растет, в обхвате уже 1м 12см :parrdon:
Пока пока 107см, а вес гуляет около 80 кг. (26 недель)
Анализы тут были плохие, пришлось пересдавать мочу в 2х вариантах и кровь. По крови только завтра результаты, а моча - уже и все хорошо :shuffle:
Витамины пока не пью, начну недель с 30.
Лялька в пузе вертится как угорелая, пол так и не разглядели :worthy: сижу - думаю когда пойди еще раз посмотреть :yess:

 

Заказала и выкупили 2 бодика (по 170р.) и 1 комбез хб (по 230р.) и еще продолжу по-потихоньку в СП рыть, а то цены в детских магазинах сумасшедшие и кризис им не помеха :wacko:

 

Вот как-то так и живем. В планах кроватку покрасить, Егорке в детскую комнату шторы доделать, вышить домик и оформить обе вышивки и многое другое :smexx: :smexx: :smexx: Хватило бы сил, здоровья и настроения! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализы тут были плохие, пришлось пересдавать мочу в 2х вариантах и кровь. По крови только завтра результаты, а моча - уже и все хорошо

а что по крови было плохо?
домик и оформить обе вышивки и многое другое

а покажи вышивку!!!я сама люблю вышивать заходи в дневничок!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взялась за вышивку.
Домик уже такой прикольный! :D Думаю как минимум по 500 крестиков вышивать в день, значит за 2 недели должна уложиться. В идеале до декрета :wacko: Сейчас вышито около 5-5.5 т.крестиков. Итого почти половина :super:
Всего моя картина состоит из 110 на 110 крестиков (12.100шт) или 22 на 22 см. :)
Для напоминалки: 1см=5 крестиков. И по вертикали и по горизонтали. :clap: Успехов мне.

 

Часть сейчас выглядит так:
d6cc97f92184.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.03.2009
Егорке - 3г.9мес.
Речь развита, по словам воспитателей в пределах нормы, дома общаемся на равных. Переспрашивать ничего не приходится. Шипящие и "Р" пока не выговаривает. Но ведь это в пределах.
Недавно, около недели назад стала замечать, что Егорка когда начинает предложение начинает проговаривать первый слог 2-3 раза. Например: Ма-ма-магазин.... Именно так. Это не похоже на заикание, а вот именно на четкое проговаривание слога. Чем громче сын хочет сказать слово, тем больше повторений слога произносит. Сережик первоначально не заметил, так как видятся только вечером пару часов с Егоркой, а вот на выходных пообщался и замер.
Хочу сказать, что дома ни ругани, ни скандалов нет. Я сейчас в положении, Сережик вообще на цыпочках ходит. Егорка наш долгожданный малыш. Соответственно - телесные наказания и ор в его сторону отсутствуют.
Та неделя, когда это началось, была больная - в смысле 3 дня Т 39 и врач сказала -Грипп. Но через три дня все кончилось и даже насморка, кашля не было. Для профилактики мы еще посидели дома и пошли в сад.

 

Может это быть исследованием самого ребенка по отношению к своей речи?
Одно время Егорка начал говорить вместо Е - Э, например: не умЭю (не умею). Дней через 10-12 опять через Е.

 

Может это быть последствием болезни?
А могли испугать в детском саду?

 

Стараюсь не поддаваться паники, но руки дрожат и надо уже что-то предпринимать. В инете читаю - нужно успокоить малыша, не просить повторить слово...

 

А что с садом делать???? Может там наругали\напугали? Подожду что доктор скажет. Если забирать из сада, то просидим 2 месяца дома, потом рожу и верну сына в сад - обиды еще больше будут.

 

Сын последние дни с рук не слазит и просит его жалеть. Спрашиваю- Кто обидел? Отвечает - Никто, а сам чуть не плачет sad.gif
Да что такое с сынулей??????????????

 

19.03.2009г
Не попали мы сегодня в неврологу. sad.gif
Заехали в детскую поликлинику ПХ за нашей картой, ее искали 40 минут. Нашлась в соседней поликлинике (на Фабрике). Карту забрали, заехали к невропатологу в Знамя. Тетя сказала, что с мелкими не работает и направила в тьму-таракань за Подольск к детскому неврологу. А там раб. день уже заканчивался. Мы бы и доехать не успели. sad.gif
Вернулись к своему детскому врачу, рассказали о результате поездки - получили отзывы, что тот детский невропатолог очень слабый врач и реально ничем не поможет. Сказала искать что-то в Москве.

 

Жесть, а не медицина!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×