Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lapulya***

В Первый Раз Или Чудо Произошло

Рекомендуемые сообщения

Письмо девятое 9/05/2005г.

 

5 мая сыночку исполнилось 28 неделек плюс 2 недельки акушерские получается 30!
Мои размерчики на 9 мая составляют:
попа 109 см
животик 109 см
бедро 63 см
икра 39 см

 

Здравствуй Зайка :privvv: !
Пишет тебе мамочка. Как ты поживаешь? Мы с тобой ушли в декрет, а 5/05 тебе исполнилось 30 неделек :clap: ! Наконец-то мы начали покупать тебе вещички! Сегодня докупили 3 комбинезончика и 3 бодика в Мазекея. Такие классные :super: ! Я их несколько раз доставала, любовалась, представляла какой ты будешь красивым в этих костюмчиках :D !
Папуля передает тебе привет :privvv::privvv::privvv: !
Ты уже все чаще шевелишься в течении дня, а не только вечером, скоро врач должна направить нас на УЗИ, где-то в 32-34 недельки!
На работе нам должны выплатить пособие и мы с папой продолжим покупать тебе всякие разные подарки :yess: . Нам так нравится выбирать тебе всякие классные штучки :yess::yess::yess: .
Ты у меня будешь самым радостным и счастливым ребенком. Я очень-очень постараюсь. Я тебя крепко люблю и целую :friends: .
Хотя интересно представлять каким ты родишься. Может с волосиками на голове, а может с лысой головкой? :pod-tches: А может ты родишься 50 см, а может 55 или даже 57 см :pod-tches: ? А вес? Не знаю. Врач говорит, что развиваешься ты как положенно по срокам, значит можно ожидать от 3,5 до 4 кг. Огого :super: ! Богатырь! :super: Я люблю тебя любого! Каким захочешь, таким и родишься, правда? Сейчас поедем с тобой и папой на салют на Поклонную гору. Хочешь?
Целую тебя крепко-крепко :yahooo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо десятое 5/06/2005г.

 

Привет Егорка! :privvv:
Спасибо тебе, что ты появился во мне!
Сколько любви и заботы я ощущаю вокруг себя и тебя. Папуля сильно изменился. Стал еще заботливей и внимательней, хотя я всегда купалась в его внимании. А сейчас кажется он любит нас на все 300 процентов :super: .
Расскажу тебе немного новостей :vertag: .
:clap: Мы уже купили почти все приданное.
:clap: Что нужно постирали и перегладили.
:clap: Сложили в пакеты до твоего появления.
Сейчас нужно собрать пакеты мне и тебе на выписку из роддома. Как ты думаешь - у нас все будет хорошо :pod-tches: ? Ты только не волнуйся, ты родишься здоровым и красивым мальчиком :super: ! Я буду тебя ждать. Потом ты увидишь папу и мы все вместе поедем домой. Я буду кормить тебя молочком, качать на ручках, играть и баловать :yess: .
А интересно когда ты родишься? Сейчас нам 35 неделек, а 1 июля - 38 :confus: . Наверное с 1 июля будем ждать твоих позывных. Все равно до 31.07 - ты уже всяко родишься :smexx: !
Вчера ходили с тобой на УЗИ.
Ты уже большущий, весишь 2,5 кг :eek: . Доплер показал, что с тобой все в порядке. По УЗИ тоже все хорошо. 17/06 пойдем к доктору на осмотр :ukol: . Ходим туда как на зарядку, наверное уже раз 50 были :smexx: . Ну да ладно. Главное, что бы здоровье в порядке.
Егоркаааа - ты мой сынок :shuffle: ! И скоро мы с тобой встретимся. Ты так класно вертишься в животе. Мне очень нравится :yahooo: . Ты давай расти, набирайся сил и здоровья. Я тебя Лю :friends: !
Размерчики:попа 109 см
животик 113 см
бедро 63 см
икра 38 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо одиннадцатое (последнее) 25/06/2005г.

 

Солнышко мое, приветик :privvv: !
Уже совсем скоро мы с тобой увидимся. Осталось меньше 3х недель. А может и меньше, но это тебе лучше знать :smexx: ! Мы тебя ждем с 1 июля, так как врачи считают, что 38 неделек - это доношеная ляля и ее можно рожать :confus: .
У меня началась бессоница. Уже недели 2, как засыпаю в 2-3 ночи :eek: . Зато сплю потом до 12 дня! А на прошлой неделе врач сказала, что у меня гестоз. :cryyy: Я и сама увидила, как сильно опухли ступни. Пришлось пить специальные таблетки и чай, что бы выгонять жидкость из организма. Целую неделю мучений :hellp: , зато все предидущие месяцы у меня все было хорошо :clap: , поэтому 1-2 недельки - это не долго. Изжога :ranting: - то же скоро пройдет, хотя уже надоела, весь третий триместр.
Что то я сегодня разжаловалась. Бывает, наверное уже просто тяжеловто ходить :yess: . Весим мы с тобой сына83-84 кг :confus: . Я постоянно сейчас висну на конфе, общаюсь с девочками :bla::bla::bla: . Сейчас для тебя сложила вещи на выписку. Еще не все, но уже кое-что. Будешь у меня весь в белом, на белом коне :super: . Сейчас еще чепчик красивый куплю и ленточку и будет все готово.
Скоро собирем тебе кроватку и мама пойдет тебя рожать :happy: . Я тебя люблю и жду с нетерпением. Не бойся, у нас все будет хорошо :super: !
:yahooo::yahooo::flowers::flowers::super::super::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм
Перечитала кучу литературы :vertag: , пообщалась с мамочками :bla::bla::bla: более старших деток, послушала, что говорят наши мамочке на конфе и сделала наконец-то вывод.
Прикор буду вводить с Нового Года, когда сыну исполнтся 5,5 месяцев :super: . Уже и животик будет готов и сам сына :yess: . Не хочется экспериментировать на здоровье малыша.
Стульчик для Егорки уже выбрали :yess: . Так как сейчас приходится оглядываться на финансы, то вариант получился бюджетный, но такой классный!

 

Егорка пробует сидеть. Так прикольно :smexx: ! Поджимает ножки к пузику и держась прессом поднимает голову и плечи. Такой сильный мальчик :clap: ! Наверное к Новому Году точно сядет! :super:
А вот переворачиваться еще не хочет :confus: , наверное не время. Подождем-с. :yess:
А вообще сын очень быстро растет и взрослеет на глазах! :crank: Еще немного и будем отмечать 6 месяцев, а затем и год! :confus::confus::confus:
Замри мгновенье! :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж
В понедельник 28.11 нам позвонили из поликлиники и пригласили на массаж :ukol: . Чему мы есстественно очень обрадовались :smexx: , ждали потому что больше 4х месяцев. И вот с прошлого вторника сын и я посещаем массажный кабинет. Однозначно массаж помогает Егорке развиваться. Он становиться сильнее и как бы самостоятельнее. Врач показала парочку приемов, которые помогут Егорке научиться быстрее начать переворачиваться, чем мы сейчас в свободное время и занимаемся :clap: . Сама врач мне как-то нравиться не очень, что и понятно :crank: . Она не старается в полную силу, так как на зарплате, а мне сейчас никак отблагодарить не получается, так как временная засада с денюшками :confus: . Вот тебе и порочный круг. Нет бобов - сосите лапу :smexx: . К массажу нам назначили еще процедуру под названием "Озотерит" :crank: , что означает прогревание внутренней стороны бедра куском (типа "пластилина") горного воска, который подготавливает мышцы для массажа :umn: . О как! :clap:
Еще интересная новость. Хочу завести на конференции блокнот и записывать все заметки про прикорм :vertag: . Я планировала введение прикорма с Нового Года, но вот сегодня не удержалась. Последние дни сын так жадно заглядывает ко мне в ложку. Вот я и решилась. Нам сегодня уже 4 месяца и 17 дней. Рецепт: Протерла часть яблочка на самой мелкой терке, полученную массу положила в трижды свернутую марлечку и края закрутила. Этот мешочек принесла сыну и в его открытый ротик :nyaam: выдавила сок из марли. Наверное с пол-ложечки. Ну вот и посмотрим завтра и во вторник на стул и щечки. Если проканает :confus: продолжим кормление.
Про развитие.
Последние три дня Егорка разговаривает. Причем по-настоящему :crank: . С выражением, эмоциями и жестами :clap: . И уже не по несколько минут, а по несколько часов, прерываясь на кормление и сон. Такой смешной мальчик! Я сняла несколько видео минут по 5-10 на память. Наверное будет очень интересно смотреть уже даже через несколько месяцев :yess::yess::yess: .
Вот наверное пока и все. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание! :eek:
Через 22 дня наступит Новый Год! :sntta:
Как прийдеттттт, как наступитттттт! :les-el:
Ураааааа! :shamp:


:pod-elk::allllkg::sng-b::allllkg::sng-b::pod-elk::allllkg::sng-b::pod-elk::sng-b::pod-elk::allllkg::sng-b::pod-elk::allllkg::sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всем по чуть-чуть!
Хотелось похвастать своими уменьшающимися размерами :clap: . Приготовилась, измерилась, ан нет. Как было в последние месяцы так все и стоит. Вот, блин :ranting: До Нового года 3 недели, а я как тумбочка! :cryyy:
Прийдется не только сыну костюм шить :mascha: , но и себе. Причем Бабы- Ёшки подойдет в аккурат :confus: !
Харээээ нюни лить :super: , никто же не заставляет оладушки трескать быстрее, чем муж взять успевает парочку :smexx::smexx::smexx:

 

Теперь о прекрасном. О сынишке Егорке.
Все что кушает мама и над чем так горько слезы льет, кушает и Егорка. Только он от этого кажется тока кайфует :bkeh: . В поликлинике на днях взвесились. 9 кило :confus: ! Конечно, зачем переворачиваться, если мама поможет попку подтолкнуть. Схожу еще месяцев в пять взвешу сына для интересу, все равно идти в невропатологу и ортопеду, показываться после массажа. Ндаааа.... :crank:
А сегодня сын заработал первую шишку на своей головешке :crank: .
Развернулся утром поперек кроватки и застрял под палкой-ограничителем, которая идет вдоль кроватки. Дернулся и надавил углом себе слева шишак. Покричал секунд 5, после того как мама спасла :smexx: , и успокоился. После этого разворачивался пока только наискосок :smexx: .
Вот сейчас сына покушал и уснул. Тяжело быть маленьким ребеночком :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:les-el::уд-snmig::pod-elk:ОСТАЛСЯ :shamp::sng-b::dmrsisn::les-el::уд-snmig:21 ДЕНЬ :pod-elk::shamp:ДО :dmrsisn::les-el::уд-snmig:НОВОГО :pod-elk::shamp::sng-b::dmrsisn::les-el::уд-snmig::pod-elk::shamp:ГОДА :sng-b::les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневничек прикорма
8.12/05
Сегодня подходящий день для начинания записей первых шагов в прикорме . Так как первый опыт уже есть, а желания потерять его - нет :no: , то я буду записывать все-все, чем буду прикармливать своего сыночка. Наставлений тьма и от педиатров, которые советут взаимоисключающие схемы введения и от знакомых мамочек, да и от моей собственной мамочки. Но так как каждый ребенок индивидуален, то я буду ориентироваться прежде всего на своего собственного ребенка :clap: .
9.12/05
Что мы уже пробуем?
Впервые 4 декабря 2005 Егор попробовал сок красного яблока. Знаю-знаю, надо с зеленого, по чуть-чуть, но! так получилось.
Значит протерла я на трижды свернутую марлечку кусочек красного яблока, свернула за края и в ложечку собрала сок. Получилось довольно много - целая столовая. Егорке досталось, конечно, меньшая половина. Скривился сын, не без этого :badd: , но проглатил все.
Следующие дни я отсматривала Егоркины какашки. Небольшие изменения в цвете и консистенции показывали на то, что ЖКТ начал перестраиваться .
Подождали мы до 7 числа и решили продолжить эксперимент.
В этот раз сок был зеленого яблока. Сделала я его также. Только дала сыну во время кормления. Предварительно разбавила 1/4 детской ложечки сока своим молочком. И закончила кормление тоже молочком.
8 декабря - сока было 1/2 детской ложечки и разбавила кипяченной водичкой.
9 декабря - яблоко желко-красное сладкое. Объем - 1 детская ложечка. После вечерного кормления, часов в 19.00ч.
После выпитого сока я предложила сыну марлечку в которой осталось яблочное пюре. Раза с третьего Егор распробовал и так начал причмокивать, что через марлечку высосал почти все яблочное пюре . :clap:
Завтра продолжим, после того как посмотрим на какашки. Сок был не разбавленный - это раз, целая ложка - это два.
И как оказалось 1 моя детская ложечка = 2 чайной. А в одной чайной л. - 5 гр. Итого получилось, что сегодня сын выпил 10 гр :eek: .
Думаю потихоньку довести до 50 гр, это примерно за 8 дней. Как раз ко дню рождения. После этого попробуем новые соки, например грушу или сливу, они ведь с мякотью, более густые.
Посмотрим как карта ляжет!
10.12/05
Сегодня продолжили испытания с соком и вот, что у нас получилось.
Егорка пил сок зеленого яблока. Какое -то попалось кислое, поэтому разводила водой 1:1. 30 гр сока и 30 гр кипяченной водички. Пили сок из ложечки по чуть-чуть, на все ушло минут 15. Осталось 20 грамм. Допивать не захотел. Пришлось мне. Итого сегодня получилось 20гр. сока. После сока покушали маму и пошли спать. Завтра попробуем желто-красное сладкое, грамм 30.
11.12/05
Вчера у сына испортилось настроение и до сих пор капризничает . Может погода испортилась, может зубки шалят, кто знает и подумала я, что кушать лучше с удовольствием, которого у сына не наблюдается. В общем решила, что сегодня обойдемся без сока.
Сейчас поищу какие из фирм готовят пюре из кабачка, отзывы о них, может что-нибудь еще интересного нароется :vertag:
12.12/05
Ни вчера, ни сегодня сок сыну не предлагаю :crank: , да наверное уже и не предложу. Стоило поэкспериментировать на собственном сыне с пяток раз, что бы сделать выбор в пользу овощей. И хотя аллергии нет, ТТТ, думаю, что сок нам не так уж и необходим. Попробовали - получили результат, что яблоки и красные, и желтые, и зеленые сын любит, кушать он их может без опаски, и вот теперь переориентирумся в другую сторону.
Овощное пюре попробуем с 19 декабря, после нашего пятимесячья
:drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12/05
Сегодня в 11-часовое кормление, я решила на пробу дать сыну фркутовое пюре :clap: . Выбор остановился на пюре из персика "Гербер". Начали с 1 чайной ложечки (5 гр.). Прогрела в микроволновке, секунд 10 и маленькой ложечкой скормила пюре сыну. Не выплевывал, но кушал с осторожностью, тщательно знакомясь с новым вкусом :nyaam: .
16.12/05
Продолжили знакомство с фруктовым пюре. 10-00ч. Скушали сегодня уже 2 ложечки (10 гр.) Вкус нравиться все больше :nyaam::nyaam: , когда кушает причмокивает языком. Общее время кормления около 20 минут. Из них молочко ест минут 5! Сейчас нужно, как мне кажется, познакомить сына с разными вкусами, посмотреть на реакцию (понравилось/не очень) и начинать доводить до объемов соответствующие возрасту, для нас это около 50гр. к 5 месяцам :confus: .
17.12/05
Завтракаем в 9-00ч. С каждым разом увеличивая количество фруктового пюре, замечаю, что сын съедает всю порцию, не отворачиваясь от ложечки и даже наоборот, открывает ротик, когда ложечка приближается к нему :clap: . Сегодня сына скушал 15 гр пюре из персика, запил молочком и отвалился довольный :smexx: . Так как у этой баночки срок хранения на исходе, я доедаю вкуснявое пюре :rolleyes::shuffle::secret: и начинаю выбирать, что будем пробовать завтра.
18.12/05
Так как последние три дня пробовали фруктовое пбре, то теперь попробуем овощное. Из того, что есть в холодильнике присмотрела кабачок "Бич Нат". Начали с 1 чайной ложечки. Ел Егорка со скрипом, недовольно морща моську :tongue: . Я и сама когда попробовала, осталась не очень довольна вкусом, но это и понятно без специй и соли, какой варенный овощ будет интересным на вкус? А так как сын не соли, ни приправ не пробовал, то и вкус должен быть для него приемлимым. Ан нет, что-то не пошло :no: .
Прошел час после кормления и Егорка благополчно срыгнул весь кабачок :badd: , хорошо что хоть на пеленку. С Сережей, после вторичной дегустации, решаем кабачок из этой баночки больше не давать, а попробовать пюре другой фирмы.
19.12/05
13-00ч. Поставила сына перед выбором. Дежала перед ним 2 баночки. Тыкву и грушу, сказала - Выбирай, что будешь кушать :morgalik: . Выбрал грушу "Гербер". Начали с 10 гр. Вкус приятный, но Егорке нравится не сразу и только после 5-6 "укусов" начинает кушать с охотой. Надо посмотреть на какашки, после груши. Прочитала :vertag: , что цвет меняется на зеленый :confus: . В целом покушали не плохо :yess: .
20.12/05
Сегодня кушали в 12-00ч. Продолжаем знакомиться с грушей. Ситуация повторяется, только через 5-6 "укусов" появляется интерес. Активность Егорки во время кормления можно отнести к позиции "средний пищевой интерес", тогда как персик к "высокому" :clap: , а кабачок к "низкому" :cryyy: . На мой вкус груша слегка терпкая и в меру сладкая. Поэтому когда мы попробуем основные продукты и начнем кушать с увеличением объема, грушу буду готовить сама.
Какашки на самом деле приобрели слегка зеленоватый окрас, но очень поверхностый и не влияющий на консистенцию :crank: .
Завтра закончим знакомиться с грушей и подберем что-нибудь из овощей!

 

*********
Технические подробности процесса прикорма Егорки.
1. :clap: Кушает на кухне, за столом.
2. :clap: Сидит в автокресле.
3. :clap: Используем слюнявчик.
4. :clap: Молочком заедает там же на кухне.
5. :clap: После кормления, сын остается довольным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у Егорки был 5й День Рождения в этом году :drrd: . Провел он его с нами в новой квартирке и наблюдал за ремонтом, активно помогая, т.е. спя :smexx:

 

Егорка, мой сыночек поздравляю тебя с 5ю месяцами.


Ты уже научился многому, еще больше тебе предстоит узнать.
Я желаю тебе здоровья, счастья и всегда быть окруженным добрыми и любящими тебя людьми.
Расти на радость маме и папе.
Мы тебя любим до Луны и обратно.


:dver::torrrrt::mascha::clap::shamp::clap::happy::torrrrt::mascha::happy::drrd::dver::torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сыну исполнилось 5 месяцев, не плохо бы было записать его достижения.
Вес Егорки для нас оказался загадкой, так как наша периатр сказала не приходить взвешиваться в 5 месяцев, потому что Это она сделает сейчас. На тот момент сыну было 4 мес. и 19 дн.

 

ВЕС - 9 кг (прибавка 555 гр, почти за 3 недели)

 

РОСТ - 66,5 см. (съежился сына на 2 см :D за неполных 3 недели)

 

И вот когда сыну исполнится 6 месяцев, мы будем и взвешиваться и изменяться. Тогда опытным путем вычислим, какой был вес в 5 месяцев.

 

Что умеет :pod-tches: :
:yess: Грызть все, что находится в пределах досигаемости, даже простыни, подушки, мягкие игрушки. Особое лакомство это мамина или папина боковина ладони или основание большого пальца.
:yess: Пускает пузыри, слюни, при этом разговаривает и размазывает по моське. Засунув два-три пальца в рот с упоением читает стихи на распев.
:yess: Опираясь на полностью выпрямленные ручки, пытается поднять попу или хотя бы согнуть коленки. Пока фигушку.
:yess: Абсолютно свободно берет любую игрушку, играет и откидывает когда надоела.
:yess: Переворачивается оч. редко на диване, но оч. шустро в автокресле. Рискует стартануть с высоты автокресла стоящего на стуле возле стола, пока мама на кухне занимается разной ерундой. :smexx:
:yess: Начали пробовать разную еду, то есть учимся кушать с ложечки, хотя бутылочку даже с вкусным чаем, по-прежнему презираем!
:yess: Одели кроссовки и пытались походить по полу. Жутко понравилось.
:yess: Очень хочется сидеть, но пока не получается, заваливается на бок. Хотя прессом подтягивает ноги, почти что к груди. И однозначно тупое лежание к кроватке не про нас!
:yess: Ночью кушает также по 2-3 раза. Только некоторые разы оперативно, не раздражая спящих соседей и не будя родителей, а иногда прогулки по комнате становятся жуткой ночной реальностью для мамы и иногда для папы.
:yess: Просыпается в 6-50/7-00 . Начинает разговаривать и визжать :bla: . Папа по такому случаю стал утрами одевать беруши, которые хоть как-то задерживает эти звуки. Звук примерно такой. Представьте слона, его бас и желание пропищать комаром. Вот тот звук - громкий, сильный, звонкий и высокий - и есть радостное пищание нашего сына. Причем ему самому нравиться очень-очень.
:yess: Три дня назад заболел первый раз насморком :cryyy: . Еще лечимся. Сначала 2 дня закапывали мамино молочко, потом папа купил Деринат, сейчас используем его. Под носиком мама слегка проводит бальзамом "Звездочка", что бы легче было дышать. Для профилактики кашля приходится пить "Геделикс" 3р. в день. :hellp:
:yess: А еще Егорка любит смеяться и просто лыбиться :D:smexx: , в чем мама ему активно помогает, смеша разными звуками и движениями
:yess: Также начали отрастать волосики, уже недели 3 как. Вся макушка стала темненькой и даже вытертость на затылке зарастает малюсенькими новыми волосинками.

 

Если чего еще вспомню, допишу :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааааааааааа :clap: ! Егорка начал переворачиваться! Вчера несколько раз подлавливала момент когда сын сам, думая, что его никто не видит, :smexx: переворачивался со спины на животик :eek: ! А сегодня с утра мы попросили продемонстрировать сына свои умения. Что он и сделал абсолютно свободно :clap: ! А когда уже перевернулся, сам так начал радоваться, улыбка до ушей :D . Так и запишем, что переворачиваться сын начал сразу после исполнения ему 5 месяцев :yahooo: !

 

Вчера весь день записывала сколько раз кушает Егорка :vertag: . Оказалось, что реже сын не кушает, все также 8 раз. При этом умудряется делать промежутки в кормлении по 3,5-4 часа, в основном в утренние часы. Ночью ест меня 2-4 раза, смотря по настроению :smexx:

 

А вчера начали готовиться к Новому Году :уд-snmig: , я составила примерное меню и нашла основу Егорке для Новогоднего костюмчика. Теперь куплю мишуру, блестки и разошью костюмчик, а еще надо будет докупить белую рубашечку для полного ансамбля. :super: Сделать шапочку и ее тоже расшить. Картонки дома есть, так что сегодня и попробую ее сделать. :crank:

 

Поедем сегодня в Ашан и Икея оттаптывать ноги себе и другим, т.е. за покупками к НГ! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневничек прикорма.
21.12/05
Доедали грушу :nyaam: . 20 числа скушал 20 гр., а сегодня все 30! и съел бы еще, если бы осталось :confus: ! Кушали в 13-15. Нравиться мне это обеденное время. Сын просыпается, минут 15-20 нагуливает аппетит и пожалуйста за стол. Кушает с удовольствием. Ко вкусу груши уже привык, так что слопал все минут за 5, я дольше все приготавливала :smexx: . Запил молочком и "пошел гулять". :clap:
22.12/05
Открыли сегодня "Тип топ" цветную капусту :pod-tches: . На мой вкус, приятная, нежная. НЕ понравилось :no: , что в составе есть рисовый крахмал. Но, повторюсь, что на вкус нормальная. Решили пробовать. Подогрела 4 чайный ложечки, подумала, что скушает сын, сколько захочет. А он их все и снямал :nyaam: а когда понял, что больше нет, так гневно стучал ногой по автокреслууууу :eek: , мама держись! :smexx: Значит понравилась! :clap:
Получается, что завтра нужно греть 5 ложечек, увеличивая объем до 35-40 гр.
(Никак не разберусь в граммах :ranting: . Если мы скушали баночку груши 80 гр. и в ней было 10 ч.л., то это что значит? Что 1 ч.л. равна 8 гр? :pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневничек Прикорма

 

23.12/05
Вот это сын кушать!!! :smexx:
Цветная капуста ждала нас на кухне в 15-00 и Егорка не подкачал, съел 7 ч.л. и даже не крякнул, а это 56 гр :super: .
Только вот сегодня я поняла, что стульчик для кормления все-же покупать надо, иначе автокресло скоро будет похоже на склад пищевых остатков! :smexx: Плеваться конечно сына еще не научился, но все предпосылки для этого уже появились! :smexx:
Завтра будем пробовать Тыкву "Гербер".
Вчера были в Ашане и я прикупила разных новых и старых вкусов для Егорки, но уже больших объемов, не по 80 гр, а по 110! И нашла на пробу чернослив! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×