Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lapulya***

В Первый Раз Или Чудо Произошло

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у детского врача на приеме, разговариваю с детской сестрой (далее ДС) и она мне говорит:
ДС: - С апреля питание будешь здесь получать, а не в другой поликлинике (у Гинеколога). За март еще там получишь. А то они тебя к нам переписали, а потом вычеркнули. Зачем?
Я: - Какое питание??? :eek:
ДС: - Как какое? Для беременных! Сок, сливки, что-то еще....
Я: - Первый раз слышу от Вас, ничего не получала, ни витаминки <_<
ДС: - Витамины само собой Вам должны выдавать с первых дней, а питание со след. месяца как Вы встали на учет. Потом еще и пока кормите будет выдавать питание и для малыша до 3х лет.
Представьте мое состояние. Я в веселом шоке. Меня обворовала Гиня. Несколько пакетиков сока и сливок.
Врач и Детская Сестра поняли, что я не шучу и реально слышу про это в первый раз задохнулись от возмущения :ranting:

 

Как раз завтра привозят питание за март. Договорились, что я иду к Гине за питанием и витаминами и либо их получаю, либо затеваю Скандал.
Выхожу из Детской поликлиники и вижу Мед.сестру своей Гини. У них как раз сегодня выездной прием в детской пол-ке.
Возвращаемся с Егоркой в другое крыло, я там нахожу Мед.сестру, вызываю ее и наш диалог:
Я: - Кристина, я завтра зайду за питанием
Мед.С: - За питанием <_<
Я: - Да, были сегодня у детского врача нам напомнили зайти за питанием для беременных.
Мед.С: - Аааа, для беременных. Вы к нам когда на очередной прием? 30 марта? Я Вам как раз и выдам все что положено за март :yess:
Я: - А это разовая акция? (включила дурочку)
Мед.С: - Нет, ну просто за январь и февраль ничего не привозили, вот мы Вам и не выдавали :shuffle:
Я: - А витамины тоже дадите???? :worthy:
Мед.С: - Конечно-конечно, если будут. Мы поищем для Вас.

 

Мы мило распрощались и разошлись.
У меня нет комментариев. Вот суки! :ranting: Украсть у беременной каких-то 200р.
Со времен Шекспира известно, все тайное становится явным!!!
Ощущение, что меня просто облили хренью какой-то. Просто мерзость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне сегодня, в 29 неделек, чудесный сон :D
Так как пол ребеночка мы до сих пор не знаем, а вопрос этот меня интригует :rolleyes: , то вероятно сон и стал ответом на мой вопрос :eek:

 

Сон:
Засыпаю обнимая пузик, а просыпают от того, что меня тужит. Память подсказывает, что схватки были не долго и не больнючие. :super: Акушерка говорит: Головка пошла, можешь рукой потрогать :) . Я трогаю головку и чувствую, что она уже родилась. Со второй потуги акушерка взяла на руки малыша :clap: Я спрашиваю: Кто? А то мы так и не знаем пол ребенка... Акушерка: - Иди смотри. Я подхожу и вижу малыша с черными короткими волосиками. Акушерка показывает вниз и я вижу маленькую пиписку мальчика!!!

 

Я проснулась и так четко помню весь сон. Единственное что во сне меня насторожило, это то что родила раньше срока :eek:
Рассказала Сережику сон. Муж доволен! Будет еще один сЫночка :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 3г.9мес.

 

Сережик спрашивает у Егорки:
- Папа красивый? :rolleyes:
- Нет :no:
- А Егорка красивый? ;)
- Нет :no:
- А мама красивая?....
Пауза
- Мама ваще ужас :eek:

 

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник 23.03.2009 были у невропатолога детской поликлинике в Южном Бутово.
Врач обстоятельно все расспрашивала.
Пробовала говорить с сыном, но так как сын у меня стеснительный при незнакомых людях, то на все вопросы один ответ:-Нет.
Резюме:
1. Время пока есть не залечивать ребенка, так как скорее всего это скачок развития, за которым речь не успела.
2. Наблюдение 3 недели с проведением корректирующих упражнений (говорить нараспев, петь, хвалить постоянно)
3. Назначили 2 препарата. Тенотен и Глицин. на 3 недели.

 

Через три недели на повторную консультацию. Желательно с записями о прогрессе\регрессе запинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***30 неделек***
Декрет!!!

 

Вот и пролетело время, уже декрет :D 30 неделек!
Чувствуем себя с мачечкой хорошо, не болеем. Вчера была у доктора - все в норме, матка на 31у недельку. Идут периодичные схваточки (наверное учебные :rolleyes: ), выписали больничный на 140дней :D
Отвезла больничный на работу. Три часа общалась с коллегами :D Наслушалась всех и каждого :confus: Жаловались-жаловались......

 

Теперь про вес :confus:
небольшая обобщенная картинка...
сентябрь+октябрь+ноябрь = +3 кг
декабрь + 3.2 кг
январь + 2 кг
февраль +2.7 кг
март +2.3 кг
Итого: + 13.2 кг (83.2 кг)

 

Обхват животика = 112см стоя :D
Обхват попы = 108 см

 

:yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю как минимум по 500 крестиков вышивать в день, значит за 2 недели должна уложиться. В идеале до декрета wacko.gif

До декрета не получилось :D Ленилась...
Сейчас 2.04 и вот что имеем:
994589658279.jpg
Осталось где-то 1. 400 крестиков\500\день= 3 дня, ну максимум + 2 выходных, значит к концу недели должна закончить :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, что нужно бы записать для истории самое жуткое событие, которое произошло в нашей семье летом прошлого года...Но это значит всколыхнуть все переживания и боль :( , весь пережитый Ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что силами вроде собралась, пойду посмотрю документы, если остались после осмотра машины и дату закрытия дела и начну-с <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну писать жесть :(

 

Купили мы новую машину весной прошлого года, рады :D были очень - но в кредит :shuffle:
navara_02.jpg
Теперь я на своей, Сережик на своей :yess:
Проходит от силы месяца 1.5-2 и муж попадает в аварию :eek:
Вечером звоню ему - не отвечает, при этом точно знаю, что с работы он ушел часов в 11 утра (сама лично отправила спать, так как то ли день сразу не задался, то ли как - но работать и включиться Сережик не смог). Обедать домой не пошла, что бы не разбудить невзначай, а вечером как пришли с сыном - нет мужа дома. Дозванивалась часов до 10 вечера. Телефон включен, а трубку никто не берет. В очередной прозвон ответила тетя. Спросила кто я и кем прихожусь Сергею Ивановичу, оставила номер телефона куда нужно перезвонить. Звоню (колени и руки ходуном) - там говорят: Нейрохирургия слушает - я чуть не офигела... Начала расспрашивать, мне отвечают: Да у нас, вылетел в лобовое, без сознания, приезжайте.
Только представьте как из этого монстра можно вылететь, какая должна быть скорость и сила удара, да и Сережик мой не 50кг весит :( Жесть!
Звоню коллеге, договариваюсь привести к ней и оставить Егорку на несколько часов. Заехала, ее мама сына забрала, а Оксана (коллега) со мной поехала.
В приемном рассказали, что удар был с девяткой, там есть пострадавший водитель (кавказец), попросили опознать вещи и сразу же их отдали. Сказали, что привезти завтра из одежды и принадлежностей, к мужу не пустили (был без сознания), сказали для уточнений ехать в Подольское ГАИ.
Поехали в ГАИ, там конечно закрыто - вышел дежурный объяснил где находятся документы по аварии и отправил нас туда. Приехали в другой край города, там нас приняли, но так как ночь на улице - то никаких пояснений не было. Сказали только про место аварии и где собственно машина. Машина оказалась на платной стоянке в г.Климовске, забрать откуда я ее смогла на эвакуаторе только через недели 2. Стояночка обошлась не дорого тысяч в 10 :(
После не очень радостного приема в дежурном отделении, я вооружившись фамилией дознователя, который будет вести наше дело, повернула в сторону дома. Заехали, высадила Оксану, забрала спящего Егорку и домой.
Еще в пути по Подольсу звонили директора по каким-то своим вопросам, когда Оксана объясняла что случилось, у людей случался ступор. Сережку моего любят и ценят не только родные и близкие люди, но и коллектив, и даже начальство. :yess:
Следующим утром закрутилась карусель, которая не останавливалась несколько недель.
Утром: Егорку в сад (Остафьево), в больницу к Сереже (Подольск)
Обед: Справки ГАИ (Подольск), Страховая (м.Авиамоторная)
Вечером: в больницу (Подольск) + до 17-00 в сад за Егоркой.
Сколько было написано бумажек, ведь все хотят подстраховаться. На работе, что был в отгуле. В Страховую - доверенности, печати, запросы и каждый день то им это, то это не подходит :ranting: В больнице - не беремся прогнозы ставить.... :ranting: Вот говорят, что от таких переживаний заснуть сложно, а я спала. Меня буквально вырубало после того как покормив сына, мы ложились вместе в нашу большую кроватку. Без папы :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купли-продажи авто - 19 мая 2008г
Акт приема передачи авто - 20 мая 2008г
Полис "Стандарт-Резерв" (каско) от 15 мая 2008г
Авария - г.Подольск, ул. Ленинцев 15, АТП-6, 15-00 (напротив АЗС)
Поступление в Городскую Клиничкскую Больницу г.Подольска - 9.07.2008г 15-40
Выписка (официально) - 29.07.2008г, фактически - 18.07.2008г
Доверенность от Сережика на представление интересов - от 10 июля 2008
Заявление в Страховую - 11 июля 2008г
Расписка в получении денег пострадавшей стороной - от 12 августа 2008г
Закрытие дела в ГАИ - 11 августа 2008г.
Ответ от "Ниссан Мотор Рус" - отказ от нашей претензии. 29.08.2008
Выплата страховой компанией компенсации за Авто - сентябрь 08г.

 

Итого всего 4 месяца мы были связаны с нашим любимчиком - Наварой, из них 3 месяца - в сплошной .Опе... :(
Это так сказать статистика развертывания действий, теперь в прозе про пострадавшую сторону, наши нервы и окончание истории :wacko:

 

Повреждения машины:
1. Погнута рама
2. Вырвано левое переднее колесо
3. Лобовое стекло
4. Передний бампер
5. Капот+облицовочная решетка
6. Переднее левое крыло
7. Левая подвеска
8. Передняя левая дверь

 

В общем почти вся передняя левая сторона, она же водительская :(
48244a4f3ff4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострадавшей стороной оказался житель Армении, управлявший машиной без доверенности. Машина его дяди. Сразу после аварии он позвонил родственникам и они приехали раньше ГАИ и скорой, что и повлияло на дальнейшие действия органов.
Сережик мой, со слов "родственников" (мы встречались не однажды) был без сознания, после того как его смогли вытащить из машины сотрудники скорой -минут 20-30 лежал на асфальте, так как слова врачей были следующие: "Может он пьяный? Пусть полежит-протрезвеет" :ranting:
Пострадавшего же за N-ую сумму от родственников сразу перенесли в Скорую, он был в сознании, повреждена нога (бедро).
Со слов милиции, после установлении личности моему мужа они звонили на дом. телефон, что бы сообщить и когда не дозвонились - приезжали лично домой, но никого не было. Мааааленькая ремарка - в нашем доме стоит система видео наблюдения, которую просматривает охрана. Так вот - ни сам охранник, ни система не зафиксировали приезда милиции ни в этот день, ни на следующий. Что говорит о полнейшем пофигизме наших защитников спокойствия :ranting:
Каким то чудесным образом пострадавшая сторона узнала мой номер сотового телефона и мы договорились о встрече в Мак на Донского.
Приехали два армянина, один - брат, второй - дядя с вопросом во сколько мы сможем оценить помощь на лечение их родственника. Я ответила - посмотрим по ситуации и уехала. Уже позже мне объяснили, что и за причинение вреда здоровью и за повреждении авто деньги выплачивает страховая, причем не мало. Нужно только побегать и насобирать справки о расходах и ущербе. Но вероятно бегать никому не хотелось, поэтому в очередной раз позвонили "родственники" и попросили 250 тысяч рублей :eek:
Я теперь понимаю, что авария с местным жителем обошлась бы менее затратно и в смысле финансов и в смысле душевных переживаний :(
А у этого Армяна ко всему, несколько недель назад закончилось разрешение пребывания в стране, о чем мы узнали только в момент передачи денег. Нееееет, не той суммы естественно, которую они запросили, гораздо меньше. Торговались как на базаре, вплоть до - идите в суд, там Вам присудят (это мои слова), после чего было получено согласие на получение 40тыс. р. для отказа от возбуждения уголовного дела с их стороны, отказа всех претензий и предоставление нам расписки о договоре.
Было еще много событий в этой истории.
И как вызванивала оценщика и как он оценил (машину списали сразу).
И как отмечали ДР Сережи в больнице 13.07 (исполнился 41год) B)
И как продали нашего красавчика битого в Ремонтную Мастерскую...много всего

 

Когда еще машина стояла на стоянке, меня мучил вопрос изъятия личных вещей. Машина-то опечатана. а там три важных для меня вещи. Первая - детское кресло (жаль было бы если украли), вторая - Навигатор (подарила мужу на 10-и летие совместной жизни 2.07.08) - вот его-то и украли :D причем аккуратно смотали прищепку и положили в бардачек, а сам навигатор ушел :eek: и Третья вещь - мои очки. Понимаю, что может это и глупо переживать о вещах когда муж находится в тяжелом состоянии, но когда опасность кризиса здоровья была позади, мой мозг начал вопить о возвращении наших вещей домой, туда где они и должны быть, вот так :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я увидела Сережика в первый раз в палате, я тихо офигела :eek:
В кровь разодрана черепушка, лоб, висок, подбородок - все это уже в коросте и зеленке :eek:
Синяки на лице и теле. Тело оцарапано. Вены на руках перемотаны бинтами с капельницами. Жесть...Меня он узнал :cryyy: Не надолго...
Каждое утро в течении четырех дней я прорывалась в палату и сново, и сново рассказывала Сережику где он и что с ним...не запоминал
Думала, все..кранты с памятью...Ничего...на 4й день перевели в другую палату для тех, кто в сознании и памяти и не представляет угрозы в виде резкого скачка ухудшения здоровья.
Интересно, что в последний день нахождения Сережика в больнице меня остановили охранники на посту въезда в ворота больницы и так вежливо поинтересовались, кто я и кем работаю в больнице. Я сказала, что езжу мужа навещать в нейрохирургию. Охрана сразу взбодрилась и начала выговаривать, что мол ездить на территорию нельзя, но за 10руб. можно, а я даже не торможу когда въезжаю и что надо заплатить и бла...бла...бла. Я отдала 100 руб. с чистым сердцем, на обратном пути охрана нам даже помахала :privvv:
С сыном мы приезжали в больницу раза два. Первый - когда поздравляли с Днем рождения и второй раз на Егоркин День Варенья.
674ae4286fa0.jpg
Вот такой красивый наш папа лежал в больнице :rolleyes:

 

Конечно, до сих пор последствия аварии остались.
И утомляемость быстрая и потеря внимания тоже присутствует и отдыхать нужно чаще и больше....
но самое главное, что Сережик мой жив и по-хорошему здоров! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила несколько вещичек для сюрприза (2пеленки+плюшевый комбез+кофточка)
b256e04b3caa.jpg
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....Домик я дошила дня три как :bkeh: остался только БЭК :confus: и много...уже начала...надеюсь к майским закончу, а то детские вещи еще собирать :D :D :D :D
:mascha:
f5bd78d005a5.jpg
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием лекарств закончили
Сегодня+завтра заканчивается наш 21й дневной курс приема лекарств для Егорки от повышенной возбудимости и угнетения состояния запинания. Хочется отметить, что на сейчас запинания в речи как такового нет, где-то дней 5 уже. То есть после 15 дней приема лекарств пошло видимое улучшение :worthy:
Допьем лекарства и поедем еще к сестре на прием, пусть Егорке поправит обереги и защиту. :umn:
Надеюсь, что что остатки нервозности речи, какие если еще и остались, пройдут без следно :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×