Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Ковролин, мыть или нет?

Рекомендуемые сообщения

Девушки, вот не зря я этот раздел конфы нежно люблю :mascha:

 

У нас в детской лежит ковролин около года, лежит на обычной фанере (типа мебельной, тоолько чуть потолще). Естессно, он ежедневно (почти) пылесосится, промахиваю потом влажной тряпкой - и все. Если деть описался-обкакался (раньше было) - то замывала точечно.
Теперь назрела мысль о полноценной чистке ковра.
Что посоветуете? Исходя из того, что ковролин недорогой, синтетический, и лежит на фанере, которая замечательно размокает в воде.
Если использовать тот же Ваниш или другое ср-во для мойки ковров - то ЧЕМ его потом собирать с ковра?! Пылесосом обычным, НЕ моющим, можно?
А если народные средства, есть такие?

 

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще сняла и отдала в стирку,т.к.ребенок маленький то увлекаться всякой химией и мочить его не стала могут завестись какие-нибудь паразитыОРНАМЕНТ,лучше довериться профессионалам. посмотрите вот здесь приедут заберут профессионально постирают и привезут назад в лучшем виде .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что недорогой ковролин глупо отдавать в химчистку,т.к. химчистка будет стоить практически столько же,сколько и новый ковролин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам - да, это выльется в кругленькую сумму... Но проблема-то в другом: он там намертво приклеен двусторонним скотчем + прибиты плинтуса. А кто-нибудь сталкивался с химчисткой домашней? Когда не забирают ковер, а чистят прям так, дома? Точно знаю, что такая услуга есть для мебели, наверное, и для ковров тоже?
Или просто пригласить специалисти Кирби? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×