Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

Как Отбелить И Постирать Шерсть?

Рекомендуемые сообщения

Вот такой у меня, казалось бы простой вопрос. :hellp: Чем можно отбелить белую шерсть? Когда-то мне говорили, что можно в отбеливателе "Лилия", но, помню, делала, эффекта - ноль. Еще советовали перекисью водорода. Но какой концентрации и как долго держать в растворе?
Или кто знает еще какой способ? Поделитесь. :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй намочить тампончик или губку в перекисе водорода и потереть сначала на маленьком кусочке, сразу увидишь результат, если он удовлетворителен то продолжишь на остальной поверхности, а если нет, то не испортишь. Лучше в перекись не погружать, можешь повредить.
Удачи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а перекись какой концентрации должна быть? Аптечная не эффективна. Может, гидроперита побольше развести?
Люди, ауууу! :hellp: Неужели ни у кого нет белых ч/ш вещей? и никто не озадачивался ее белизной? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я задалась другим вопросом по поводу шерсти. Вчера решила постирать свою мохеровую кофту. Я ее всегда стирала вручную, только отжимала на 800об. Но вчера у нас был гость, и я решила доверить это дело машине. Взяла еще пару детских свитерков и заложила их на программу Шерсть 40. После стирки достала и вешаю на плечики, и :eek: ужассс!!! кофта однозначно уселась. Сегодня одела ее, так на ширину ладони стала короче.:cryyy: Вобщем ее судьба теперь - только как душегрейку под пальто, а мне стало интересно (на будущее), кто как стирает шерстяные вязаные и тканые вещи. Только вручную, или в машинке, на каких режимах, какими порошками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в магшинке стираю на нежной стирке без отжима (всегда), просто вода на слив. Средство - ласка, в жидком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, знала, что ты мимо не пройдешь :D
Нежная, это какая? У меня есть деликатная 30,40,*, шерсть и ручная с теми же температурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там перышко нарисовано, и к стати моток шерсти, температура - 40, но он никогда не отжимал, там барабан останавливается и в нем вода, нажимаешь кнопочку вода сливается и барабан медленно вращается вытаскиваешь - все морое, сушу на решетке в горизонтальном положении.

 


Вероника, знала, что ты мимо не пройдешь

не говори, дурацкая привычка лезть с соватми :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, аууу :privvv:
Неужели кроме нас с Верон боле никто не пользуется шерстяными вещами? :o Все носят :confus: только х/б и синтетику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**,
нет, кроме нас с тобой их ни кто не стирает :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф. интересно, это только мы с Верон такие чистюли (или грязнули :bkeh: ), что все стираемся? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на руках. От греха подальше. :D Ибо печальный опыт машинной стирки уже имеется. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить пару слов про отбеливание. Если после "Лилии" вещь, сильно не отжимая, повесить сушить на ярком солнце, эффект будет потрясающий. Но этот способ, скорее, годится для лета и для дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hai, спасибки.

Но этот способ, скорее, годится для лета и для дачи.
Да ладно, чего там, подожду до лета. Полгода ждала, и еще подожду. :parrdon: Может, еще кто отпишется :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машинке стираю Лаской на программе предназначенной для стирки шерстяных изделий с отжимом, который сбавляет обороты при отжиме автоматически. еще не разу машинка не подводила. тьфу-тьфу-тьфу.Сушу в расправленном виде.

 

Лаской стираю которая жидкая, а не в порошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерстяные вещи стираю в машине Лаской в режиме холодной воды и низких обортах отжима. Пока ничего не испортила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×