Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кассандра**

Конец бесплатного образования в школе

Рекомендуемые сообщения

Яблоко приглашает всех желающих на Марш ПЕРЕМЕН. Типа в том числе и ппротив реформы среднего образования.

 


______________

 

Что там с ФОС? Учителя, что скажете, есть они? Какие стандарты сейчас действуют?

 

______________

 

для изучения, кому потребно....

 

Закон о внесении изменений в закон об образовании..
Закон об образовании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, тема "я одобрам-с всё-что ни пожелает власть" не интересна...мне, во всяком случае :bkeh:

 

Софья Ковалевская приведена в пример, представьте, что великий математик на заре своего становления определяется в швеи. а не в фундаментальные математики...вот так запросто можно определить своего ребенка (будущего Млевича или Баскова) определить куда-нить не туда...трегедь :yess:

 

 

 


угу...нас ипут а мы крепчаем :smexx:

 

если серьезно...я не вижу выхода...недавно читала ссылку про статистику..где не страниц 20 приводят статистические данные понашей стране...по всему выходит, что россию ждет будущее, где достаточно 1 млн человек, обслуживающих трубопровод (нефть и газ)...для этого не нужно много знать...достаточно уметь подписаться НЕ КРЕСТИКОМ :pod-tches:


Вот честно -не понимаю этой патетики. За детей отвечают родители. И если они их рожают,то вроде как и о всем остальном должны думать. да,был социализм,было много чего бесплатного,даже квартиры раздавали бесплатно. Теперь реалии изменились. Мы приобрели свободу(вспоминаю дебаты в моем журнале недавние)-и потеряли социалку. Тут вчера буквально мне на сетования по поводу мест в садике девушка из штатов сказала,что надо прощаться с привыканием к халяве-ну нет вот в штатах бесплатных садиков. А мы ж с кого берем пример? И у нас не будет . ни бесплатных садиков,ни школ,ни ВУЗов. И все равно будут рожать детей. не трех,а одного-но дадут ему образование. Или будут рваться на пяти работах-но дадут образование всем троим. А касаемо асоциальных семей-вот введут ЮЮ,отберут у них детей и обучат их на госденьги например... Вобщем все идет в одном направлении и уже очень давно. Это просто еще один шаг. на пути к тому самому капитализму,который прилагается к нашей свободе.. за которую мы так боролись. ну и напоролись конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, на таких условиях я в школе работать не буду - чтоб меня каждый приходящий родитель учил, как работать.. и так замаяли отчетами да проверками, с каждым годом все больше и больше бумажек писать приходится
зы: первый раз слышу чтоб технички урок вели, а учителя массово по египтам разьезжали
зы зы Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО УСЛУГА!
Услуга - это прическу в парикмахерской сделать - пришел и сидишь в кресле.
а на уроке надо работать не только учителю но и ученику

+10000000000 Работать некогда, успевай только отчеты писать :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно -не понимаю этой патетики. За детей отвечают родители. И если они их рожают,то вроде как и о всем остальном должны думать. да,был социализм,было много чего бесплатного,даже квартиры раздавали бесплатно. Теперь реалии изменились. Мы приобрели свободу(вспоминаю дебаты в моем журнале недавние)-и потеряли социалку. Тут вчера буквально мне на сетования по поводу мест в садике девушка из штатов сказала,что надо прощаться с привыканием к халяве-ну нет вот в штатах бесплатных садиков. А мы ж с кого берем пример? И у нас не будет . ни бесплатных садиков,ни школ,ни ВУЗов. И все равно будут рожать детей. не трех,а одного-но дадут ему образование. Или будут рваться на пяти работах-но дадут образование всем троим. А касаемо асоциальных семей-вот введут ЮЮ,отберут у них детей и обучат их на госденьги например... Вобщем все идет в одном направлении и уже очень давно. Это просто еще один шаг. на пути к тому самому капитализму,который прилагается к нашей свободе.. за которую мы так боролись. ну и напоролись конечно....

ваша ошибка в том, что вы ДУМАЕТЕ, что ваш материальный достаток будет у вас всегда :crank:

 

всё может измениться в одну секудну...и тогда представьте ваше будущее и будущее ваших детей...вот тогда "живые позавидуют мёртвым"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ФОС

 

сейчас приняты ФОС нового стандарта для начальной школы, будут действовать в качестве пилотных в следующем году, в качестве обязательных - через год
что там есть точно:
- 3 часа физкультуры (в неделю)
- 10 часов дополнительных занятий по выбору(в неделю, во второй половине дня) - но как все это будет - неизвестно, пока это декларация. за счет чего и кого будут эти часы - тоже не прописано

 

- новое ругательство в отчетах - компетенции вместо знаний, умений, навыков.
- проекты как метод деятельности

 

я завтра вечерком полнее напишу - когда нам все это рассказывали, я мирно на педсовете дремала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваша ошибка в том, что вы ДУМАЕТЕ, что ваш материальный достаток будет у вас всегда

я об этом вообще не думаю. как ни странно. меня жизнь научила не загадывать на 10 лет вперед. можно нарисовать себе любых ужасов в уме. зачем только?
я вам могу накидать сценарий,при котором вашим детям не поможет и бесплатное среднее образование. только о чем это говорит? ни о чем...и что значит ВСЕГДА ;) при стоимости обучения 3500 как пишут для этого достаточно вполне среднего дохода,даже зарплаты продавца в Метро или Ашане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас приняты ФОС нового стандарта для начальной школы

ТОЛЬКО началка... :wacko: А есть там понятие базовых или обязательных предметов, или базового минимума? И описаловски что в этот минимум входит?

 


Если для других школьников еще нет стандарта то КАК они сейчас учатся??? А если х знания не будут признаны соответствующими ФОС? Или он будет уже заведомо менее "требовательным"?

 

Прежде чем вводить ПЛАТНОСТЬ, надо иметь ЧЕТКИЕ утвержденные стандарты, не правильно? Это логика подсказывает... Что бы плясать от печки.. Что бы делить на то что обязательно, а что желательно.. И потом еще стандарты по классам (биологический. гуманитарный, физ-мат... и т.п.) это все есть? или ожидается?

 

Мрак...

 

Лесничка**,

я завтра вечерком полнее напишу

ага. . пожалуйста! :privvv: Про началку нам тоже актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я об этом вообще не думаю. как ни странно. меня жизнь научила не загадывать на 10 лет вперед. можно нарисовать себе любых ужасов в уме. зачем только?
я вам могу накидать сценарий,при котором вашим детям не поможет и бесплатное среднее образование. только о чем это говорит? ни о чем...и что значит ВСЕГДА ;) при стоимости обучения 3500 как пишут для этого достаточно вполне среднего дохода,даже зарплаты продавца в Метро или Ашане.

Вы живете по меркам Москвы,действительно давно 100 км в глубинку отъезжали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы живете по меркам Москвы,действительно давно 100 км в глубинку отъезжали?

не далее как две недели назад. за 100 км от Москвы живут не хуже чем в Москве ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не далее как две недели назад. за 100 км от Москвы живут не хуже чем в Москве ;)

Ну, не знаю. Тут моему мужу сослуживец рассказал, что у его брата в Тамбовской области зарплата 3000р. И как из них 3500 платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут моему мужу сослуживец рассказал, что у его брата в Тамбовской области зарплата 3000р

А так оно и есть, такая же и даже меньше в Липецкой.
не далее как две недели назад. за 100 км от Москвы живут не хуже чем в Москве

У меня мама в области живет,120 км. от Москвы,однокласники мои там,в Москве жить куда лучше,там же ни работы нет,да и много чего нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не знаю. Тут моему мужу сослуживец рассказал, что у его брата в Тамбовской области зарплата 3000р. И как из них 3500 платить?

у нас дача в Переславле Залесском. 160 от Москвы. Там народ живет очень даже неплохо. Возможно,зависит от города. Ну и от профессии. За 3000 р я вообще не понимаю зачем работать,тем более мужчине. Надо ехать на заработки. Если руки откуда надо растут. Сейчас строители нарасхват. да что там-ищут желающих и участки расчистить и газон сделать. Простая неквалифицированная физическая работа. Разбить и вывести старый фундамент с участка-50 тыс стоит. Если уж недалеко от Москвы живут-то надо это использовать. Народ сильно крутится,кто хочет заработать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не все так страшно. Можно покупать учебники и самим по ним заниматься с детьми. Ничего сложного там нет. Уж на крайний случай.


Угу. я уже сейчас думаю что лет через пять достав с полки пыльный диплом на этом самом сайте буду давать объявления типа: "меняю уроки математики, физики и информатики на уроки ин.яза, химии и биологии для своей дочери".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не далее как две недели назад. за 100 км от Москвы живут не хуже чем в Москве ;)

В дачных поселках может быть.У меня рядом с дачей остатки военной части.Там люди живут на детские пособия+иногда удается подработать на дачах.Зарплата в бывшем совхозе около 8 тыс,при этом электричество и продукты,лекарства гораздо дороже, чем в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 3000 р я вообще не понимаю зачем работать,тем более мужчине. Надо ехать на заработки. Если руки откуда надо растут. Сейчас строители нарасхват. да что там-ищут желающих и участки расчистить и газон сделать. Простая неквалифицированная физическая работа. Разбить и вывести старый фундамент с участка-50 тыс стоит. Если уж недалеко от Москвы живут-то надо это использовать. Народ сильно крутится,кто хочет заработать...

Ну, не всякий может и хочет уехать. У кого-то родители старые, в уходе нуждаются, у кого-то ещё какие-то обстоятельства. Я бы лучше согласилась бы на 3000 жить+огород, чем мужа раз в год видеть. Да и детям отец нужен, а не только деньги.
Хотя это не по теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×