Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кассандра**

Конец бесплатного образования в школе

Рекомендуемые сообщения

Мы уже насколько оторвались от земли, кроме жизни в городах, ничего не представляем. Грустно

Это надо у сельчан спрашивать,почему так. Нам,горожанам вернуться на село нереально в принципе,а вот почему они бегут в город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее компьютерная грамотность. И по нашей жизни-это должно быть обязательным предметом. А программирование-это скорее должно быть дополнительным,для тех,кому интересно.

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не значит, что нет отдельных индивидов, которые стремятся к большему и готовы ехать, добиваться, поступать, искать. И они презжают и поступают, и добиваются. Из тех самых, простых сельских школ.
И если перекрыть этот глоток кислорода, школу на селе - таких ищущих и стремящихся будет меньше. А именно это и пытаются сделать. Школы на селе сокращают, это факт.

так вы поймите, что м.б. сейчас что-то поменялось к лучшему, но 20 лет назад в моей конкретной глубинке с сельскими (да и с городскими) школами был полный швах и отдельные индивидумы поступали не благодаря наличию этих школ, а вопреки, вернее, школа отдельно, получение знаний этими индивидумами - отдельно (вне школы и без ее участия)
Это ужасно что все рвутся в города, никто не работает на земле и ничего не производит. Проще отработать на заводе и пр. и покупать силиконовые продукты на вырученные деньги. Мы уже насколько оторвались от земли, кроме жизни в городах, ничего не представляем. Грустно

так кто мешает кому-то ;) поехать и работать на земле? просто работа на земле - это не пастораль, а тяжкий физический труд.
Ну вот у моего информатика. Там их учат заводить электронную почту, создавать файлы(пока power point и word), прикреплять их, пересылать, выставлять на общешкольный сервер... Я думаю для начала неплохо. Лучше чем программирование на бейсике в моей школе когда я училась

лучше уж бейсик - это ближе к информатике гораздо чем остальное, вами перечисленное, тем более, что этому можно за пару-тройку часов научить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так кто мешает кому-то wink.gif поехать и работать на земле? просто работа на земле - это не пастораль, а тяжкий физический труд.

разве сельчане не приучены к этому с детства? или это срабатывает общечеловеческое стремление к легкой жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее компьютерная грамотность. И по нашей жизни-это должно быть обязательным предметом. А программирование-это скорее должно быть дополнительным,для тех,кому интересно.

Абсолютно согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это - действительно - Компьютерная грамотность. Такой предмет может и нужен.
А если - это времяпровождение в Контактах? Как у нас - мне допустим - это только трата времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве сельчане не приучены к этому с детства?

жесть.... они вынуждены - разницу чувствуете?
или это срабатывает общечеловеческое стремление к легкой жизни?

так они такие же люди, как вы и я, почему им что-то общечеловеческое должно быть чуждо?
и опять двойные стандарты - для работы на земле 3х классов выше крыши - так о чем основная нить переживаний? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вы поймите, что м.б. сейчас что-то поменялось к лучшему, но 20 лет назад в моей конкретной глубинке с сельскими (да и с городскими) школами был полный швах и отдельные индивидумы поступали не благодаря наличию этих школ, а вопреки, вернее, школа отдельно, получение знаний этими индивидумами - отдельно (вне школы и без ее участия)

не скажу за все сельские школы - но вот конкретно в нашем селе за 400км от Москвы школа вполне неплохая. Учителя-предметники даже приезжают с города,за 40 км кстати, каждый день. B)
И что вы думаете - сокращают началку. Типа нефиг, зажралися, 5-10 чел в классе это жирно. Возите-ка вы своих детей в другую деревню в началку, а у вас останется только средняя школа. А там сократим среднюю школу, пусть к вам ездят.
Угадайте - через пару-тройку лет много народу будет ездить? B)

 

Ну и повторюсь - верю и знаю, что есть школы на селе ну..... крайне не очень. <_< Но почему тогда выходом все видят снести вообще все сельские школы, а не поднимать и исправлять то, что не очень хорошее? :crank:

 

И я не понимаю, почему есть мнение, что раз ты работешь на земле, то тебе достаточно быть чуть умнее валенка :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто работа на земле - это не пастораль, а тяжкий физический труд.

да я вообще-то в курсе ;)
разве сельчане не приучены к этому с детства? или это срабатывает общечеловеческое стремление к легкой жизни?

Насчет глубинки не скажу, а вот у нас в поселке 65 км от Москвы 90% сельчан работают где угодно, но не на земле. И скот не держат. И на наших свекров, обзаведшихся нехилым хозяйством, смотрят недоуменно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а мы ездием своим картошку и сажать и копать (поле - края не видно) - ох как вспомню, спина "ныть" начинает... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если - это времяпровождение в Контактах?

не, это пожалуйста дома, кто хочет. У меня сын все рвался завести себе почту в контакте, но я ему научно-популярно объяснила, что вполне можно и яндексом обойтись. А так по-моему уже все школьники в этом контакте сидят сутками:eek: когда ж учиться-то?
для работы на земле 3х классов выше крыши

И ничего подобного. Разводить скот-это такая наука! Учиться учиться и еще раз учиться всю жизнь, и все равно косяки будут. И выращивать фрукты-овощи-ягоды тоже. Уж не говоря о постройке дома. Хорошие мозги на селе тоже очень даже нужны. А с 3мя классами-это только если охранником сидеть или одну деталь всю жизнь на заводе пилить. Да для завода тоже скорее всего техническое образование не помешает. Я считаю хорошее образование нужно всем, и городским и деревенским. И если перекроют его и тем, и другим, страна попадет в еще худшую ... чем мы сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю хорошее образование нужно всем, и городским и деревенским.

так я же иронизирую, если вы не поняли
Разводить скот-это такая наука! Учиться учиться и еще раз учиться всю жизнь, и все равно косяки будут. И выращивать фрукты-овощи-ягоды тоже. Уж не говоря о постройке дома.

хотя веками все это делали без образования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю хорошее образование нужно всем, и городским и деревенским. И если перекроют его и тем, и другим, страна попадет в еще худшую ... чем мы сейчас.

+100
образование - нужно.
Еще одна картинка - для доведения ситуации до абсурда, так сказать: те, кто лоббирует данные изменения, считает, что их дети уж точно выучатся в самых лучших и достойных условиях.
А что они дальше делать будут, те дети? Руководить, поди? А кем? Нашими детьми, у бОльшей части из которых - 3 класса? С кем они работать будут для развития государства? Или такая задача уже не стоит перед руководством России?... Или топ-менеджмент будет приглашен из-за рубежа?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя веками все это делали без образования...

так веками опыт копился, передавался из поколения в поколение, а тут все с 0 начинать приходится. Да и условия нынче совсем не те. Раньше был один бык на все деревню, он всех коров и обрабатывал когда природа обоих позовет. А сейчас 5 коров на всю деревню, а быков вообще никто не держит. А осеменять тоже надо знать когда и как... мы вот столкнулись... и все говорят по-разному, и не знаешь кому верить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×