Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кассандра**

Конец бесплатного образования в школе

Рекомендуемые сообщения

а многодетным бесплатность оставили?

Наташ,я наверно с приветом,но льготами не буду пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**, в комментариях ничего про садики не сказано :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ,я наверно с приветом,но льготами не буду пользоваться.

То есть имея право отдать ребенка в сад без очереди будешь ждать 2 года и вместо бесплатного посещения платить сколько они назначат? 5000 в год на форму для школьника тоже не будешь оформлять? Платить за завтраки-обеды в школе (сейчас 2200 в месяц)? Думаешь если ты подаришь эти деньги государству кому-то в нем станет легче жить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не только подростковой. Человек с разносторонним образованием (пусть и не с высшим), с развитым интеллектом, имеет больше возможностей приспособится в меняющихся (особенно в нашей стране) условиях.
Да и вообще, образование не только интеллектуально развивает, но и меняет культурный уровень человека. А что дадут 3 обязательных предмета... о-хо-хоюшки хо-хо. В разы вырастет преступнось.

 

Опять 25!

 

Инфа про 3 обязательных предмета не подтверждается. Все предметы пока остаются обязательными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

То есть имея право отдать ребенка в сад без очереди будешь ждать 2 года

Мы и сейчас льготники и в садик стояли в льготной очереди,но знаешь.если бы и в этом году нам путевку не дали я бы не растроилась (но у меня есть возможность не водить ребенка в садик)
5000 в год на форму для школьника тоже не будешь оформлять?

Вот это точно не буду (но у меня на этот счет свои тараканы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять 25!

 

Инфа про 3 обязательных предмета не подтверждается. Все предметы пока остаются обязательными.

 

Насколько я поняла из закона - в нём вообще не говорится об объёме бесплатного образования. Бесплатный объём будет в рамках гос. заказа. А что там будет включено в этот гос. заказ - об этом нигде не написано и ничего не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И казначейство, несомненно, тоже будет осуществлять контроль за расходованием их средств.

формируются дополнительные коллегиальные органы общественно-государственного управления - наблюдательные советы

Будут проводиться постоянный мониторинг, выборочные проверки

 

За этими фразами я вижу, что на одно бюджетные расходы сокращаются, на другое растут - на бюрократо-взяточный аппарат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН**, знаешь, когда у меня родилась Тамара, я про льготы ничего не знала и даже не задумывалась. Знала только про скидки в некоторых магазинах и все. А со временем как-то все очень даже кстати пришлось. Особенно когда мы сюда переехали и я ставила на очередь в садик почти 3-хлетнего ребенка. И путевку нам дали на следующий год, а она нам нужна была как воздух в свете наших проявившихся к тому времени проблем. Даже не представляю какая она пришла бы в коррекционный без предыдущего садовского опыта.
А в свете всех этих переходов на коммерческий лад мне кажется что бесплатное питание точно снимут как минимум :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот меня интересует кто из вас прочитал закон??
Все так смело утверждают, что он дурацкий. Смело идут голосовать против.
Ну признайтесь хоть одна, что вы его прочитали. И мы посмотрим каков процент прочитавший из возмущаютщихся тут.

 

Тока не надо говорить, что найти его не возможно. Все законы публикуются в обязательном порядке "Российской газетой". К тому же попадают в правовые системы типа "Консультант+", "Гарант".


Я его читала,и для того чтобы разобраться в хитросплетениях,мало даже юридического образования,нужна практика.Формально и реально- две большие разницы.Бесплатного образования никто не отменял,для этого пришлось бы менять Конституцию,но там объем этой бесплатности точно не прописан,вот эту лазейку и используют для перехода на платную систему.Т.е прочитав только закон без подзаконных актов Вы не поймете,где подвох.
А подзаконных актов пока не существует.

 

Опять 25!

 

Инфа про 3 обязательных предмета не подтверждается. Все предметы пока остаются обязательными.


Но и не опровергается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я поняла из закона - в нём вообще не говорится об объёме бесплатного образования. Бесплатный объём будет в рамках гос. заказа. А что там будет включено в этот гос. заказ - об этом нигде не написано и ничего не понятно.

 

В законе об этом не написано, что и дало поводы для разговоров.
Но при публичном выступлении было заявлено, что среднее образование останется бесплатным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За этими фразами я вижу, что на одно бюджетные расходы сокращаются, на другое растут - на бюрократо-взяточный аппарат ;)

 

Да, меня эти фразы тоже позабавили.... будут они мониторинг проводить и бла-бла-бла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и не опровергается.

 

Ну президент наш перед подписанием попросил публично это опровергнуть министра образования, что министр сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну президент наш перед подписанием попросил публично это опровергнуть министра образования, что министр сделал.

Публичное опровержение- не закон и не подзаконный акт.Хочется надеяться на лучшее,ждем остальных документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Публичное опровержение- не закон и не подзаконный акт.Хочется надеяться на лучшее,ждем остальных документов.

 

остальные документы должны появиться к осени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В законе об этом не написано, что и дало поводы для разговоров.
Но при публичном выступлении было заявлено, что среднее образование останется бесплатным

 

У меня лично нет никакого доверия к господам Медведеву и Фурсенко. Мне их обещания и заверения - до одного места. Вон Путин недавно по ТВ сказал "в нашей стране больше нет пенсионеров за чертой бедности (после повышения пенсий)". Прямо неловко за него как-то стало.... Эти все из той же компании...

 

Почему нельзя было в законе прописать конкретно - гарантированный гос.заказ для всех школ на такое-то количество частов в неделю/месяц. И всем бы сразу стало всё понятно и ясно и слухов бы не было. А то ссылаются на гос. заказ - а размер гос. заказа скрывают.

 

На самом деле девочки, уверена, мин. финансов уже давно всё просчитало - какой будет гос. заказ, а что будет отдано на оплату родителями. Без предварительного расчёт и анализа ничего бы не приняли. И тот факт, что состав этого гос. заказа сейчас не афишируется - как раз говорит о том, что ничего там утешительного для нас, родителей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×