Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кассандра**

Конец бесплатного образования в школе

Рекомендуемые сообщения

Готовят просто население (в частности - будущее поколение, т.е. наших детей) - в банальную рабсилу.... Дормоедов на плечах населения и так не мало - а у них детишки и внуки подрастают = надо же их обслуживать?!
Так не за горами может и крепостное право - вернут....

 

Не могу прочитать все страницы, простите, глаза болят.
Можно - вопрос? С какого года всё это дело собираются ввести?

 

Сейчас смотрю наши "умники" неспроста хотят расширить возможность вложения "материнского капитала" - наверняка сейчас и оплату школы сюда воткнут...

 

Что касается школы - также интересует - вообще вопросов - уйма!!!!

 

1. зачем мне платить за такой предмет, как "труд" "рисование" "музыка" "черчение" , для других еще могут предметы сюда приплюсоваться- да провались они пропадом - т.е. учителя - на улицу = опять же безработица...

 

2. Не выгоднее ли теперь будет учиться на домашнем обучении - дома сидишь учишь все по книжкам, а в школу ходишь только контрольные здаешь? Или это тоже надо как-то оплачивать?

 

3. Если хотят ввести что-то платное - где гарантия того, что предмет, который я буду оплачивать - будет действительно преподаваться на должном уровне? И это , кстати, немаловажный вопрос...!!!
А то учителя остануться те-же - от некоторых сейчас-то толку = ноль, и потом за этот ноль - еще и платить?!

 


У нас уже было собрание с директором, где она радовалась нововведению. Руки наверное чешуться! Скоро мозоли появятся...

 

4. Куда можно будет жаловаться, если это самое платное образование - будет больше похоже на вымогательства, а не на образование вообще?

 

Ой, девочки, не знаю, вообще ужас какой-то!!!!!

 

Сижу чуть-ли не плачу - планировали третьего - сейчас задержка 3тий день, не знаешь уже радоваться или плакать. :cryyy:
Таких денег - чтобы вообще всё оплачивать - у нас точно нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, что там с целями, благие они или нет, только уверена, что там, где идет продажа обучения и медицины на самом начальном этапе (не ВУЗ, не спец.обслуживание, а самые низы- школа и поликлиники....) - о качестве или доступности вообще речи быть не может. :ranting:

 

Так в том то и дело что никто не заявляет от бесплатности высшего образования, Медведев и компания заявляют о бесплатности среднего образования.

 

Ну, а какой им резон это делать до выборов? Самим себе подложить свинью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какого года всё это дело собираются ввести?

по моим данным в следующем уч. году будут тестировать школы на предмет уровня преподавания. А по их результатам решать дальше, что и как.
Хотя девочки в ровесниках писали, что родителям будущих первоклашек уже на собрании объявили про некоторые платные предметы, это в пилотных школах.

 

Сижу чуть-ли не плачу - планировали третьего - сейчас задержка 3тий день, не знаешь уже радоваться или плакать. cry_1.gif

Только радоваться!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только радоваться

 

Да с мужем сидим и обсуждаем. Я по первому образованию - акушерка, по второму - психолог, преподаватель психологии, и сейчас учусь на второе высшее - биология, химия, экология. Осталось еще пару предметов освоить и буду я сама учить своих детей... и рожать и лечить сама...
С нашими всеми этими нововведениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса, сколько Вам лет? :D И Вы во все это верите? На моем веку уже чего только не обещали ( даже всем по квартире к 2000 году, и на рельсы лечь тоже...). Если главный рупор затрубил, то значит жди беды. В монетизацию тоже не верили, думали, революция начнется. И что? Схавали, и дальше живем. Политика направлена на то, чтобы меньше было умных, а больше послушных и зомбированных с тремя классами церковно-приходской... :yess:
А вот по поводу выборов 2012 с Вами полностью согласна. Могут погодить маленько, пока тихо подготовительную работу провести. А потом - извиняйте, закон есть закон...

 

Мне конечно же 16 лет! И никогда больше не будет, ну разве что 20 стукнет когда-нибудь.

 

Вообщем, как хотите, а я верю в благие намерения. Не верю, что все на свете люди у власти хотят тока себе нажиться и притворяются, верю, что есть те, кто пытается что-то толковое сделать, другое дело, что это не всегда получается, т.к. сидеть на печи, есть калачи, да критиковать власть завсегда проще, особенно, когда не надо думать откуда деньги брать, как сделать так, чтобы войнушка не началась и т.д, и т.п.
Меня не устраивает нынешняя ситуация с образованием и медициной. А значит надо что-то делать, т.е. что-то менять. Поэтому предложения оставить как есть и ничего не трогать меня не устраивают. Я на стороне реформ. Пока я не достаточно готова, чтобы предложить реформы самой, и даже не могу достаточно толково по пунктам критиковать и усовершенствовать предложенное. Прислушиваюсь к критикам закона, которые конкретно говорят, какие есть опасности и подводные камни. И вижу, что люди вносят поправки и пытаются усовершенствовать закон, причем делают это как раз по сомнительным пунктам.
Более того, я доверяю Кудрину, не знаю как это объяснить, но у меня он вызывает доверие. А своему чутью я доверяю еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовят просто население (в частности - будущее поколение, т.е. наших детей) - в банальную рабсилу.... Дормоедов на плечах населения и так не мало - а у них детишки и внуки подрастают = надо же их обслуживать?!
Так не за горами может и крепостное право - вернут....

 

Не могу прочитать все страницы, простите, глаза болят.
Можно - вопрос? С какого года всё это дело собираются ввести?

 

Сейчас смотрю наши "умники" неспроста хотят расширить возможность вложения "материнского капитала" - наверняка сейчас и оплату школы сюда воткнут...

 

Что касается школы - также интересует - вообще вопросов - уйма!!!!

 

1. зачем мне платить за такой предмет, как "труд" "рисование" "музыка" "черчение" , для других еще могут предметы сюда приплюсоваться- да провались они пропадом - т.е. учителя - на улицу = опять же безработица...

 

2. Не выгоднее ли теперь будет учиться на домашнем обучении - дома сидишь учишь все по книжкам, а в школу ходишь только контрольные здаешь? Или это тоже надо как-то оплачивать?

 

3. Если хотят ввести что-то платное - где гарантия того, что предмет, который я буду оплачивать - будет действительно преподаваться на должном уровне? И это , кстати, немаловажный вопрос...!!!
А то учителя остануться те-же - от некоторых сейчас-то толку = ноль, и потом за этот ноль - еще и платить?!

 


У нас уже было собрание с директором, где она радовалась нововведению. Руки наверное чешуться! Скоро мозоли появятся...

 

4. Куда можно будет жаловаться, если это самое платное образование - будет больше похоже на вымогательства, а не на образование вообще?

 

Ой, девочки, не знаю, вообще ужас какой-то!!!!!

 

Сижу чуть-ли не плачу - планировали третьего - сейчас задержка 3тий день, не знаешь уже радоваться или плакать. :cryyy:
Таких денег - чтобы вообще всё оплачивать - у нас точно нет...

 

 

 

Ну это вообще! Сама себя напугала раньше времени, и еще и чуть не плачет. Тут может новый человек на свет появится, что может быть лучше!
Вам нужен совет профессора Преображенского: Не читайте советских газет! А если вы скажете, что других нет, так вот никаких и не читайте.

 

Слушайте, а может знак поставить на этой теме - "Беременным - не читать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос о беременности - ещё открыт. это только задержка - а не факт.
И советы - не нужны.

 

Я на данный момент - мать ДВУХ школьников! и от этих "дурацких" реформ действительно хочеться плакать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот меня интересует кто из вас прочитал закон??
Все так смело утверждают, что он дурацкий. Смело идут голосовать против.
Ну признайтесь хоть одна, что вы его прочитали. И мы посмотрим каков процент прочитавший из возмущаютщихся тут.

 

Тока не надо говорить, что найти его не возможно. Все законы публикуются в обязательном порядке "Российской газетой". К тому же попадают в правовые системы типа "Консультант+", "Гарант".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю до принятия официально - данный Закон, наврят ли можно прочитать в его оригинальном виде.

 

Я читала только на образовательных порталах о данном нововведение, а не просто с к-н сайтов.

 

http://pedsovet.org/content/view/8283/341/

 

http://www.school.edu.ru/news.asp?ob_no=68391

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно интересна фраза в конце второй ссылки -

 

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100, ссылку на 7ю удалите пожалуйста, это сайт родственной тематики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю до принятия официально - данный Закон, наврят ли можно прочитать в его оригинальном виде.

 

Я читала только на образовательных порталах о данном нововведение, а не просто с к-н сайтов.

 

http://pedsovet.org/content/view/8283/341/

 

http://www.school.edu.ru/news.asp?ob_no=68391

 

Думаете вы неправильно. Повторяю, закон опубликован "Российской газетой"

 

А порталы - это просто медиа буча. Кто и в каких интересах ее поднимает неизвестно. Может просто из страха, может с благими намериниями, а может быть и нет.

 

Я думаю обсуждать надо, чтобы улучшить, понять все возможные дыры, из-за которых и может получиться не то, что хотели авторы.
Конструктивная критика - необходимость.
А вот всякая муть, типа нагнетания истерии, поднятие на баррикады людей, которые не разбираются и разбираться не собираются - это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разбираться не собираются

когда на очередном род. собрании всех поставят перед фактом, быстро все разберутся в расценках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно интересна фраза в конце второй ссылки -

 

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере.

 


Это не следует из закона. Просто есть опасность, что так может быть, если совпадет еще ряд факторов, которых пока нет.

 

Так вот люди это обсуждают, чтобы этого не произошло. Принять поправки, которые не дадут такой возможности случиться.

 

А выдранная из контекста фраза выглядит так, что как-будто уже из принятого закона это следует, а это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×