Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а фото как?

 


назанчают время для посещения ЦУФМС с целью сделать фото и представить оригиналы документов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назанчают время для посещения ЦУФМС с целью сделать фото и представить оригиналы документов...

ну по любому туда детей тащить придется и в очереди сидеть, может не так долго как обычно, но и в назначнное время врят ли попадешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну по любому туда детей тащить придется и в очереди сидеть, может не так долго как обычно, но и в назначнное время врят ли попадешь...

 


ну, типа, документы будут проверены и в очереди не надо будет сидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдали 1 марта доки дочке лет на биометрию на 10 лет. Все очень просто было.
Сказали будет готов через 2 недели, потому что на ребенка не проверяются данные, спустя 2 недели съездили, но готов не был сказали что отпечатали их но они пока не в ПВО еще. В понедельник еще раз поеду, сказали что точно уже будут, надеюсь что будет готов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они сейчас все нового образца, но 2 вида: 1 - без биометрических данных на 5 лет, 2 - с биометрическими данными на 10 лет. Ну, и соответственно, 2 -ой стоит дороже.

А какие биометрические данные есть в новом паспорте?
Я недавно детям делала паспорта нового образца(которые на 10 лет),но там кроме фотографии никаких чипов с биометрическими данными нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка,

ну по любому туда детей тащить придется и в очереди сидеть, может не так долго как обычно, но и в назначнное время врят ли попадешь...

Сейчас какое-то новшевство по поводу детей - они идут без очереди. Вот родители вместе с ним не должны без очереди проходить, а ребенок - пожалуйста. Хотя самое жуткое, когда за час до конца рабочего дня приводят деток великовозрастных лет по 14 целую кучку и пытаются всех их впихнуть без очереди - такая сразу буча поднимается, потому как никому не хочется отсиживать несколько дней в этих инстанциях... :wacko:
Поэтому сразу говорю, если хотите ребенка без очереди провести - идите лучше с утра, а не за 10 минут до обеда или за час до окончания работы, иначе придется от каждого в очереди выслушать много "лестного". ;)
Мы кстати сидели в общей очереди с моим шилопопым ребенком 3-ех лет и никому не жаловались и не пытались без очереди пролезть. Удивительно, что школьников пихают пачками без зазрения совести именно в самое неподходящее время... И еще и родители которые без очереди с этими детьми пролезают уговаривают работников принять до кучи и их документы, в итоге работники сдаются и вся очередь остается с "рогами". Пишу об этом ибо всё это было на моих глазах и возмущало порядком.
А вообще, пока еще не все проснулись с паспортами, то сейчас на мой взгляд самое удачное время сделать новый паспорт, скорее всего через месяцок к началу сезона очереди прилично увеличатся... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас какое-то новшевство по поводу детей - они идут без очереди.
интересно
Мы буквально на прошлой неделе с тремя детьми в общей очереди сидели. Точнее муж за полтора часа до открытия на улице очередь занял и стоял. А мы уже к открытию приехали и еще полчаса в очереди сидели, а потом полчаса на оформлении были.
И нам никто не сказал, что с детьми без очереди. И нигде этого не написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно
Мы буквально на прошлой неделе с тремя детьми в общей очереди сидели. Точнее муж за полтора часа до открытия на улице очередь занял и стоял. А мы уже к открытию приехали и еще полчаса в очереди сидели, а потом полчаса на оформлении были.
И нам никто не сказал, что с детьми без очереди. И нигде этого не написано

 


я тоже не заметила, что детей без очереди... я когда 3-ий раз приходила документы сдавать, то в этот день октрыли 2-ой кабирет, где детей принимали... а так в общей очереди все сидели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***,

И нам никто не сказал, что с детьми без очереди. И нигде этого не написано

Ну так не с детьми бе3 очереди, а дети без очереди. :)
И даже подчеркнуто, что наличие ребенка не является основанием принятия документов без очереди у его родителей! Но на практике всякое бываает... ;)

 

Luchik-Lawyer**,

я когда 3-ий раз приходила документы сдавать, то в этот день октрыли 2-ой кабирет, где детей принимали... а так в общей очереди все сидели...

Вообще у них у всех сейчас появилось такое правило, но объяву может не все вешают как раз из-за того что вся остальная очередь в этот момент на дыбы встает, думаю если спросить - должны принять отдельно ребенка. В нашем районе повесили объявление про детей по пятницам, но на практике принимают так ежедневно. :rolleyes:

 

Но вообще мы на этой неделе доки сдавали - может это только вот-вот решили... :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего турция, там же нет виз, а в паспорт марку на месте клеют.

Как раз в Турции клеют по кол-ву людей :) в Египте да по паспортам :) А вот шенген-не знала что одна виза :wacko:
Свет, ну у нас Петька вписан в Сашин паспорт, ему евро-виза мультяшка не нужна была отдельная

Понятнооооо)))Мне то канеш уже все равно-у детей свои паспорта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас какое-то новшевство по поводу детей - они идут без очереди

Это от района зависит, у некоторый прям объявление висит что дети без очереди,у нас такого нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,

Мне то канеш уже все равно-у детей свои паспорта

Нам теперь тоже всё-равно, у Петьки свой паспорт будет через пару неделек. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это от района зависит, у некоторый прям объявление висит что дети без очереди,у нас такого нет

а если дети в комплекте с родителями? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас какое-то новшевство по поводу детей - они идут без очереди. Вот родители вместе с ним не должны без очереди проходить, а ребенок - пожалуйста

У нас таким и не пахнет, увы. А вот почему-то людей с ярко выраженными признаками горского или восточно-азиатского происхождения принимали без очереди... Прямо выглядывала паспортистка и их зазывала... При этом вместе с нами сидела мама с тремя детьми (один грудничек), я с двумя и ещё одна мама, которая только сыну лет 7 паспорт делала...

 

Это от района зависит, у некоторый прям объявление висит что дети без очереди,у нас такого нет

 

а если дети в комплекте с родителями?


А если дети в комплекте, то сначала проходят дети, а потом сидят в очереди с родителями и ждут их очереди, судя по всему.

 

Я люблю свою страну, но я ненавижу это государство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот уже писала, но еще раз повторю. Если есть такая возможность попросить мужа до открытия занять очередь, тогда получается очень даже быстро. Мы вот третьими были. Раз в десять лет постоять полтора часика в очереди перед открытием и проблем нет. А вы с детишками уже к открытию подходите. Но это если, конечно, муж или кто-то еще так может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×