Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
emour

КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ВАША ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, если кому пришлось пройти через развод, изменилась ли жизнь и в какую сторону? Стало ли лучше, хуже? Это то чего Вы хотели, на что надеялись? Жалеете, что решились на этот шаг?
Что чувствуете?
Спрашиваю, потому, что бывает, в сердцах подумаешь - ну, все, хватит! Пора, сколько можно это терпеть, дальше может быть хуже... и т п! И сразу рисуется новый свободный мир без "угнетателей" и командиров, ну и проч прелести свободной жизни с детьми и с определенными трудностями, конечно! Но без раздражающих субъектов!
А как у Вас?
Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь конечно же меняется, ощущение свободы и того, что теперь я буду жить так как Я считаю нужным...... только надо точно знать..., что все все все все придется делать самой:и деньги зарабатывать, и с детьми сидеть, и быть мамапапой одновременно....везде и во всем есть свои положительные стороны..... и свои отрицательные стороны, но в принципе по большому счету я довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь Вами! :clap:
Столько детей и отважиться на самостоятельную жизнь!!!!!!!!! Наверное, Вы очень сильная и решительная девушка!
Прошу прощения :mascha: ... а личная жизнь... будете пробовать или хватит уже...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emour, У меня изменилась и кардинально- но у меня ситуация была- пил, не работал.
я долго лишалась на развод-верней не решалась а все никак не осуществить.
привычка, собственность..плыла как г.по течению.
Сейчас не только не жалею..а радуюсь..и думаю какя дурочка что не сделала этого раньше.
Я перестала думать пьет он или нет, придет домой выпивший или нет((работает или обманывает..
и кончилось это садо-мазо-выгоню-прощу..
но в моей ситуации -клин клином- нашла клин ;)
Думаю- что Бог не делает все к лучшему.
Вот пример , были мысли правильно ли я сделала, что перестала общаться с отцом ребенка..или просто не невзначай подумаю- и мне сразу сон- где бывший муж пьет, гоняется за мной..вообщем мне с ним плохо и я его боюсь..
и признаюсь эти сны были почти сразу, или даже в этот же день- кака подумаю..как вспомню..
и поняла я все сделала правильно.Просто бывший муж меня не " отпустил"-как то спустя полгода после офиц.развода поговорили- и он признался только сейчас перестал обвинять, перестала ему сниться итд- отпустил.
Что ни скажи а духовная связь была)все таки 10 лет друг друга знали.
Сейчас прошел год- перестал сниться, перестала вспоминать.Время лечит.
у меня сейчас все вполне хорошо- живу гражданским мужем почти год, сын его принял, он сына моего стал воспитывать- и признаюсь стал выполнять роли отца- искупает, сказки почитает, в садик отведет, в музей с нами пойдет.
Я рада что моя жизнь изменилась.
И сейчас потихонечку сродняемся чтоли ..не знаю как назвать.
emour, я так поняла у вас есть сомнения разводиться или нет? естественно я соглашусь сто раз отмерь..но если уж решил отрезать- реж до конца..уходя-уходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emour,я так поняла младший от второго брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
emour, У меня изменилась и кардинально- но у меня ситуация была- пил, не работал.
я долго лишалась на развод-верней не решалась а все никак не осуществить.
привычка, собственность..плыла как г.по течению.

у меня история ну оч с вашей похожа, тоько прожили мы меньше, всего 2,5 года. Я н капельки не жалею что подала на развод. Жалею только об одном, что не ушла когда узнала что беременна, думала что изменится, начнет работать, бросит пить... но сказки не случилось. Сейчас я рада, что дочь не видит попоек, что я сама спокойна, никто нам нервы не трепит и никого кормить за свой счет не нужно.
естественно я соглашусь сто раз отмерь..но если уж решил отрезать- реж до конца..уходя-уходи.

вот здесь полностью согласна :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка-Влюблёнка*, я так поняла мы с вами были подруги по несчастью))как я рада что это все в прошлом))что мы нашли в себе силы сделать главный решительный шаг))

Жалею только об одном, что не ушла когда узнала что беременна, думала что
вот вот я тоже на эти грабли наступила :rolleyes:
.....надо было мне сразу рвать))
помню как сейчас ситуацию когда бывший муж кричал..ломал и крушил комп..а сын плакал и говорил-мама а почему папа тебя обижает((
сейчас думаю- сколько было боли для всех((
про бывшего пишу св журнале((
я смотрю по линеечке вы сейчас счастливы))малыша ждете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёнка-Влюблёнка*, я так поняла мы с вами были подруги по несчастью))как я рада что это все в прошлом))что мы нашли в себе силы сделать главный решительный шаг))

было сложно уходить с 3-х месячным ребенком на руках, но раз решила, значит нужно уходить :)
я смотрю по линеечке вы сейчас счастливы))малыша ждете??

нееее))) это я жду чуда в своей жизни :) нового мужчину - любящего и любимого :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка-Влюблёнка*, найдете обязательно))) будете счстливы)
:D
вы молодец если смогли уйти с 3х месячным.А я слабая мучила себя и сына ((2 года в 3 года уже нашла другого)
вот сейчас звонила бывшему муж- столько сразу неприятных эмоций-еще раз БлагодарюБога что я развелась- бывший не хочет давать разрешение на вывоз за границу((и звонила в 11 утра- он выпивший- так противно.болеет типа и не работает.У меня к нему неприязнь.Я вот думаю лишать прав!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
emour,я так поняла младший от второго брака?

Да нет, мы все в одной куче, скоро уж 13 лет! Ситуация не так, чтобы критичная, но порой возникает вопрос - что я вообще тут делаю с этим человеком? И люблю, и жить могла бы на некоторм растоянии! Вот такая дурь... ну, и когда накопится... мысли всякие приходят... ушла бы совсем! Поэтому и интересуюсь - как оно ТАМ, в свободном полете?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАдо же как похожи у многих судьбы,я вот тоже ушла когда была беременна,издевался как мог надо мной,оскорблял,работать не хотел,мои родители нам помогали,а потом мне все надоело и я ушла и больше не пыталась наладить с ним отношения,он правда мне еще года 3 жизнь портил,а вот теперь и не знаю,хочу ребенка вывезти ,а он наверное разрешение не даст,и неужели так мучаться до дочкиного совершеннолетия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solovei3, у нас та же история ((сначала не хотел давать разрешение на вывоз))не хочет на нотариуса денег тратить..проблем куча(((сейчас когда сказала что прав лишу сказал что даст но нам придется вместе идти а так не хочется с ним видеться(денег ни рубля не дает(((на фига вот такой папаша((
я в шоке сколько появилось тунеядцев((( :crank:emour, мне кажется в свободном полете есть и свои минусы((все таки без мужчины тяжеловато...((зао есть и ряд своих плюсов))

 

но я вот знаю что если растанусь с гражд.мужем сама точно ни с кем знакомится нестану

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solovei3, у нас та же история ((сначала не хотел давать разрешение на вывоз))не хочет на нотариуса денег тратить..проблем куча(((сейчас когда сказала что прав лишу сказал что даст но нам придется вместе идти а так не хочется с ним видеться(денег ни рубля не дает(((на фига вот такой папаша((
я в шоке сколько появилось тунеядцев((( :crank:emour, мне кажется в свободном полете есть и свои минусы((все таки без мужчины тяжеловато...((зао есть и ряд своих плюсов))

 

но я вот знаю что если растанусь с гражд.мужем сама точно ни с кем знакомится нестану


Спасибо, уважаю и ценю Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот действительно давать советы проще просто..осуждать..крутить у виска говорить -вот я ..я..
а ччто я((когда человек оказывается в сложной ситуации ..наступает боль..не понятие что делать..
Вот мы с гражд.мужем подошли к кризису- год вместе, отступили страсти и сейчас начинаешь видеть только недостатки..
И вот мы вчера серьезно чуть не растплись((
Сколько у меня было боли и началась истерика((до голдовной боли давно не было такого..
Хотя я же прекрасно понимаю что только 2 варианта или вместе или расходимся 3 не дано((
Вот думаю за что мне это(((Господи чем я провинилась,зачем мне тогда Бог послалтакого человека чтобы расстаться потом((зная что я так сильно привыкаю к людям((и сын привык.
Извините что влезла со своей проблемой(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалею что развелась. После развода началась новая спокойная жизнь. После развода я встретила своего второго мужа и очень счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×