Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу для сына (вместе с ним) посадить на лождии несколько кустиков овощей. Для наглядности, интереса ухода и проч.
Подскажите, кто в курсе, желательно с названиями сортов.
Хотелось бы низкорослых.

 

Пока ничего кроме помидорок-черри не нашла.

 

1243105S.jpg
Из Утконоса.

 

Помню, был у нас кустик перчиков...не помню, что это было.

 

Может кто-то высаживал с детками фветы специально? Посоветуйте, буду рада всем идеям.

 

К слову: цветы в доме есть, и много, есть и цветущие, и высокие. Очень любит ухаживать за ними, поливать, собирать сухие листочки, подрезать и т.д. Хочу урожай показать, или быстрое яркое цветение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям декоративные есть цветные капусты, они красивее с холодами и будут стоять до сеньтября-октября
тыквы всякие, подсолнухи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему хотите декоративные?Самые обычные сорта нормально растут и плодоносят.Думаю съесть огурчик или помидорку с собственной грядки ребенку будет куда интересней чем просто любоваться)).Наши огурчики есть в теме цветы на балконе.Я всегда сажала с сыном,а теперь и с дочкой помидоры,перец,а прошлым летом и до огурчиков добрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
съесть огурчик или помидорку с собственной грядки ребенку будет куда интересней

У нас дача есть. :mascha:
А плети обычных огурцов-помидоров наща лоджия не примет.
К тому же деокративные тоже съедобные. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая серия семян "Урожайный подоконник" фирма Аэлита. Там маленькие, декоративные перчики, помидорки. Вот тута например
http://www.ailita.ru/e_mag1393/p2.html

 

Правда в продаже не видела, но на днях собираюсь на ВДНХ за семенами, посмотрю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букаша, спасибочки! У нас есть большой магазинчик с семенами, я там гляну. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, для дома :)

 

я дома растила чери помидорки
видела сегодня в икее, к стати , зелень в баночках прикольно, ножно выращивать горшочки зелени
и лук еще на перо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас дача есть

Ну на даче не ребенок же сажает и ухаживает.Мой здоровый деть прошлым летом и то восхищался,что огурцы у нас нас на балконе настоящие выросли,караулил,когда они побольше станут)).А перцы самые обычные вырастают очень не высокие,а вот перчики дают крупные.
А вообще в ОБИ видела пакетики с семенами декоративных овощей,там и рассада хорошая бывает,если решите не со стадии семечка растить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда был маленький выращивала ему укроп с петрушкой, а вот на днях два кустика клубнички посадили :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на днях горох посадили и две фасолины уже взошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зелень, фасоль, а лоджия большая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я посадила помидорки обычные,уже см по 20 наверное выросли около 10 шт и 6 огурчиков тоже взошли. И вместо одного помидорчика вырос какой то соряк. Еще укроп посадила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×