Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Оля**

Февралятки 2010 - давайте тут общаться

Рекомендуемые сообщения

гинекологический экспонат

:smexx: ну ты и сказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное потому что Очень хорошо получается.

что правда, то правда.

 

Маме это приятнее слышать, чем если бы папу по имени называл.

Так он теперь вообще мамой не называет, совсем.

 

Знакомые рассказывали, что сын называл папу по имени по дороге на море, и в поезде родители других детей начали их сторониться.

Почему сторониться? Наоборот, надо пообщаться с мальчиком, чтобы узнать, точно с папой едет отдыхать. :)

 

А дома, если что не по его, так и попой и какашкой обзовёт своих близких родственников.

У моего единственное трехэтажное ругательство на все случаи жизни: "Баба гага, дидя, кока, дядя". С опаской ждем, когда научится разговаривать и расшифрует/

 

одного хватает - за глаза!

Это так кажется. :D

 

Лелик на вопрос "как тебя зовут?"

В троллейбусе Зайцам бесплатный проезд. ;)

 

Не долго радовалась довольными походами в сад. На второй день позвонили через 1,5 часа с просьбой забрать, т.к. не прекращает плакать. Через 8 минут была уже в саду)) Сидит моя рёвушка на стульчике, от всех отвернулся и горько плачет(( Сегодня развернулся возле дверей, но уговорила сходить за оставленной машинкой. Все утро на иголках, телефон в руках. Пришла за ним в обед, такой довольный, что-то рассказывает. Что будет завтра? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты и сказала

да я уж привыкла...хотя неприятно до жути... иногда до слез доводят... к незнакомому гинекологу если прихожу обязательно начинается с коллегами шу-шу-шу... все кто можно перещупают... а вы знаете что у вас там??? а почему так проихошло? а как?
1 роды эпизио - швы кривые, вместо шейки матки британский флаг. Причем как я с их слов понимаю ее даже штопать особо не пытались
2 роды - КС+миомэктомия - рубец - как смогли так и собрали
3 роды КС
Сейчас миоматозные узлы в наличии. Со всех сторон перекоцана. Куда мне еще рожать? Рожать ладно - очередное КС и все. Я со своими рубцами выносить не смогу, учитывая то какие арбузы у меня вырастают. Так что... перевязалась я девочки...

 

Поэтому буду надеятся что Бог даст все-таки родить сердцем - девочку... :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Никита первый раз пошел на развивающие занятия. В общем из моих страхов оправдалась примерно половина. Мы не самый тяжелый случай. Мы с удовольствием играли с детьми. По сравнению с другими у моего больше инициативы. Но Никитос абсолютно не организован. Если все остальные детки делают что-то в группе, то Никитос отправляется гулять сам по себе. Он занимается только тем чем он хочет заниматься. Любая попытка увлечь общим занятием либо бесплодна либо приводит к истерике. Будем ждать когда он постепенно сможет влится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он занимается только тем чем он хочет заниматься. Любая попытка увлечь общим занятием либо бесплодна либо приводит к истерике. Будем ждать когда он постепенно сможет влится...

Конечно вольётся постепенно, не парься даже по этому поводу. ))) У нас тоже в группе раннего развития такие детки гуляющие сами по себе были, это нормально, им же всё интересно, даже очень, а про порядки они ещё не знают, что очень даже хорошо, успеют ещё. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего единственное трехэтажное ругательство на все случаи жизни: "Баба гага, дидя, кока, дядя". С опаской ждем, когда научится разговаривать и расшифрует

:smexx: :smexx: :smexx: у Тагирки тоже что-то наподобие Егоркиного было, теперь "Попа, кака!" и иногда в самых сложных случаях - "Дуа!!!" (дурак). Господи, пусть это будет самый ругательный период в его жизни. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одного хватает - за глаза!

Ань, а про скрытые возможности не слышала? ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Попа, кака!"

:smexx:
У нас *говно* последнее время частенько использует.
а вообще очень много умных слов.например соответственно.и даже использует правильно,только говорит *сатвесвенно*.Не может быть,можно подумать,конечно,а как же,ну и просто ага)

 

Еленушка**, ты молодец что прошла через все это!я про твою*марьванну*)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как давно меня здесь не было, девченки! я последнее время все больше в журнале своем сижу да и только!

 

Laska@,
Поздравляю с пузиком, легкой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас *говно* последнее время частенько использует.

:smexx: вот откуда всё это у наших ангелочков???

 

Пуська*, привет! :privvv: А у меня, наоборот, до жура руки не доходят. Началась школа + два сада + ещё куча новых и старых дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот откуда всё это у наших ангелочков???

улица и старшие дети)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще очень много умных слов.например соответственно.

Он у тебя и на фото очень деловой. :yess:

 

Ух как давно меня здесь не было, девченки! я последнее время все больше в журнале своем сижу да и только!

Привет! Совсем зарылась в своем журнале. Выходи в свет. :)

 

вот откуда всё это у наших ангелочков???

некоторые слова от родителей-грешных ангелов :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
улица и старшие дети)

Присоединяюсь ,моя тоже периодически употребляет плохие слова даже мат два слова , все думала откуда ведь дома ни я не муж не говорим , а потом слышу как активно подростки матерятся рядом с малышами , а моя быстро все улавливает , что у нас из достижений -болтает много и говорит все довольно таки понятно (что меня радует ведь мальчишки в этом плане у меня поздно заговорили ближе к трем ) с горшком дружим уже давно с апреля примерно , ночью тоже без памперсов (редко ,но еще бывает может написать)кушает сама но очень плохо поэтому если не ест то я ее сама кормлю , раздевается сама хорошо , может и одеть сама пижаму носки, колготки не особо получается но пытается , поет песни причем есть одна из последних хитов на англ. белисим как то так начинается ,рисует что то непонятное , считает до 13-15 (не учила смотрим канал детский" карусель" знает четко букву А причем находит ее везде на вывесках в книгах везде , идет в сад с 10 числа в младшую группу нам сказали что ясли нам не нужны что лучше ей сразу в младшую , послушали совета психолога и решили что так пусть и будит , муж только ипереживает чтоб ее не обижали ведь в группе она самая маленькая .Надеюсь что все будит у нас хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идет в сад с 10 числа в младшую группу нам сказали что ясли нам не нужны что лучше ей сразу в младшую , послушали совета психолога и решили что так пусть и будит

Ну, здорово. Удачи вам!

 

Тоже думаю над мыслью перевода, т.к. мой парень смышленей старшего в его возрасте. Надо будет посоветоваться с нашим детсадовским психологом. Планирую отдавать в школу с 6,5 лет, поэтому ясли нам не нужны))) А пока пусть ходит, привыкает к людям.

 

муж только ипереживает чтоб ее не обижали ведь в группе она самая маленькая .Надеюсь что все будит у нас хорошо

Все будет хорошо. Другие дети возьмут над ней опеку. :)

 

А мы, похоже, отходили в сад. Сопли(( И непонятно, кто кого. Сначала засопливил папа, после старший, сейчас Егорка. Причем старший как-то быстро оклемался. Егорка сегодня первый день, к вечеру сопли прошли. Завтра посмотрю или оставлю дома пересидеть. Только не могу придумать отмазу для сада. "Проспали" не подойдет, т.к. старшего поведу, а тот расскажет, что брат заболел. :D Папа до сих пор сопливый((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laska@,
Поздравляю с пузиком, легкой беременности!

Спасибо! Вот токс закончится и как начну наслаждаться!
идет в сад с 10 числа в младшую группу нам сказали что ясли нам не нужны что лучше ей сразу в младшую , послушали совета психолога и решили что так пусть и будит , муж только ипереживает чтоб ее не обижали ведь в группе она самая маленькая

Тоже думаю над мыслью перевода, т.к. мой парень смышленей старшего в его возрасте.

Да, конечно, надо смышлёных деток в группу постарше, скучно им с совсем малышами.
Мы сегодня пошли в младшую группу. Решили всё- таки перевестись. Ну реально нам в яслях делать нечего. Не знаю, как пойдёт, 2 недели дома просидели и потом сразу в новую группу. Но ушла с утра хорошо, не плакала. Т.е. уже собралась было пореветь, но тут пришла знакомая девочка, и они вдвоём рванули, даже мамам "пока" не сказали. Посмотрим. что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×