Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Оля**

Февралятки 2010 - давайте тут общаться

Рекомендуемые сообщения

темной-темной ноченькой когда детки крепко спят пойти с мужем на ночной пляж... целоваться...

везёт вам! )) наш третий так крепко пока не спит.

 

Девчат, а у вас случайно есть желание на новый год хотя бы обмен открытками затеять, а?

:privvv: я тоже за! ))

 

Мы вторую неделю ходим в садик. Доезжаем до него на самокатах. )) Первым едет Амир на своём чёрном минике, за ним бежит папа, вторым едет Тагирчик, около него бежит мама. ))) Прохожие мило улыбаются. В садике остаёмся не очень радостно, но воспитатели и няня хорошие, ттт, говорят, что быстро успокаивается наш человечек. Пока ходим по полдня, начинали с 2-х часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hilda***, какие вы молодцы!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да-да-да

есть.

я тоже за! ))

Тогда если будут только открытки предлагаю схему - все отправляют всем. Адреса будем в личку друг-другу отправлять или в дневничках выложим?

 

Мы вторую неделю ходим в садик.

Молодцы! А я в этом году решила не заморачиваться - пойдет только на развивающие занятия 2 раза в неделю по часу. В сад думаю на следующий год. Все-таки не готовы мы еще - на горшок не просимся, едим что попало (в основном бутерброды) и болтать не хотим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда если будут только открытки предлагаю схему - все отправляют всем. Адреса будем в личку друг-другу отправлять или в дневничках выложим?

Наверно лучше в личку, а то у меня жур открыт всем :)

 

Мы с морей неделю назад приехали. Ничего так, бодро, 1500км на машине весь экипаж перенес хорошо.
И отдохнули замечательно, фруктов наелись, местного вина напились... Сижу вот на работе и обратно в отпуск, в наш дорогой поселок Ильич хочуууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сижу вот на работе и обратно в отпуск, в наш дорогой поселок Ильич хочуууу!

И я тоже снова в отпуск хочу! ))) Как я понимаю сына, который после лагеря несколько дней ходил как в воду опущенный, говоря, одну фразу - В лагерь хочу, в лагерь хочу... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где фото? Поподробнее про самоотдых.

Обязательно , но позже :P
Вчера оболванили своего Егорика, срезали все кучеряхи. К 1 сентября немного обрастет и пойдет (???) в садик. smile.gif

Жалко как кудри , мы тоже кстати идем с сентября :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ходим по полдня, начинали с 2-х часов.

Молодцы :mascha:
в наш дорогой поселок Ильич хочуууу!

О и я так туда хочу , но пока не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад уже 2 месяца ходим. Все вокруг думали, что из нашей компании Светка лучше всех к саду готова: всё-таки я уже больше года как вышла на работу и её водила к другой мамочке, она там со своей и моей сидела. Ну ест сама -это понятно, частично одевается-раздевается, с горшком бывали и проколы, но нам сказали, что это вообще ерунда. Ну и болтает. Не всё чётко, но вполне может объясниться на любую тему и объяснить что, зачем, почему и в каком количестве её устраивает (не устраивает). Муниципальный садик до совершеннолетия нам не светит, поэтому пошли в платный. И садик выбирали тщательнейшим образом, со штатным психологом, педиатром, логопедом, своей площадкой и т.д. и т.п. Плюс и невролог наш говорила, что в садике ей будет комфортнее, чем с чужой мамой, поскольку тут она изначально с другой девочкой в неравных условиях, а в садике - воспитатель, ко всем более-менее одинаково относящийся. Ну и настраивали её, она в первый день туда как на праздник пошла. Казалось бы... А вот не пошло. С утра - дикие истерики ( я когда её няне отводила, она либо вообще не плакала, либо все слёзы заканчивались до того, как я успевала до лифта дойти). Тут же что-то невообразимое. И потом весь день она ходит и хнычет "Где моя мама? Где мой папа?". В саду практически не ест. Для меня это вообще неожиданность: она всегда отличалась отменным аппетитом и без добавки из стола не вылезала. Даже в гостях, в незнакомых местах: покушать - это святое. Потом стала плохо спать, просыпаться с криком по ночам по нескольку раз. И ничем успокоить невозможно. Глаза закрыты, и либо просто кричит, либо "Где моя мама!". Говорить стала хуже, отказалась от горшка и нам пришлось на какое-то время опять вернуться к подгузникам. Стала бояться людей, а тут ещё начала одно слово ли фразу повторять раз по 6-7 подряд, как-будто пластинку заело... В общем, сидим сейчас с ней на больничном, продиагностировали нам первичные признаки нервоза. И ведь куча детей нормально ходят в детский сад. Теперь надо думать, как бы хотя бы до декабря протянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, сидим сейчас с ней на больничном, продиагностировали нам первичные признаки нервоза. И ведь куча детей нормально ходят в детский сад.

Жаль, что так получилось, но, такое бывает. Давайте, приходите в себя.

 

Laska@, поздравляю с беременностью!!! Смотрю, ПДР сходится со Светланкиным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь надо думать, как бы хотя бы до декабря протянуть

А почему до декабря? А к старому варианту можно вернуться (к няне)?
Мы целый год отходили с удовольствием, а на лето другие воспитатели и усе - истерики каждый день, дожить бы до сентября.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему с вопросительными знаками???

Если повторит историю старшего, я повешусь. :wacko: Сегодня говорит, что пойдет в сад, но с мамой))

 

Мы вторую неделю ходим в садик. Доезжаем до него на самокатах. ))

Как весело. Почему папа и мама без самоката?

 

Пока ходим по полдня, начинали с 2-х часов.

С удовольствием отвела бы в сад сейчас, чтобы не напугать сентябрьской толпой, но у нас не сформированы группы. Есть сборная солянка до 1 сентября. Старшего надо было приучать с лета, когда мало народа - советовали сами воспитатели, но при этом на лето закрывают группы. :unsure:

 

Адреса будем в личку друг-другу отправлять или в дневничках выложим?

Да, давайте в личку.

 

Все-таки не готовы мы еще - на горшок не просимся, едим что попало (в основном бутерброды) и болтать не хотим

В нашем саду сказали, что это не помеха. Ведь мы ведем в ясли маленьких детей. Если бы они все сами умели, могли бы самостоятельно сидеть дома)))

 

Мы с морей неделю назад приехали.

С возвращением!

 

И я тоже снова в отпуск хочу! )

и я!

 

Обязательно , но позже

терпеливо ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Laska@, поздравляю с беременностью!!! Смотрю, ПДР сходится со Светланкиным.

Спасибо! Ага, похоже, у нас звёзды только в один день сходятся :P
А почему до декабря? А к старому варианту можно вернуться (к няне)?

Не, другого такого варианта не найти... Та мама сама с сентября на работу выходит, а свою дочку - в садик. А до декабря - просто мне в декабре в декрет.
Мы целый год отходили с удовольствием, а на лето другие воспитатели и усе - истерики каждый день, дожить бы до сентября.....

Да вот есть такие подозрения: у нас за эти два месяца уже четвёртый воспитатель и снова - временная. А нормальные только с сентября выйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продиагностировали нам первичные признаки нервоза

Афигеть :eek: не гуд это совсем :( мы проходили когда Никитоса пришлось у свекрови оставлять - все дети на такие вещи нормально реагируют а наш несколько месяцев истерики перед сном устраивал, да и сейчас еще последствия расхлебываем - с тем же горшком, хотя уже год прошел. Так что - сочувствую :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laska@, присоединяюсь к поздравлениям, лёгкой беременности и родов! :mascha:

 

Эх, как жалко Светланку! Знать бы ЧТО ей там не подошло. Ведь, скорее всего и детей в частном саду меньше, чем в муниципальном, у воспитателей возможностей больше времени каждому ребёнку уделять и желание у ребёнка идти в сад было. Может с тем же самым психологом из сада посоветоваться/позаниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нормальные только с сентября выйдут.

Такое разве бывает в частных садиках??? Тогда ждите сенятбря, конечно. У нас похожая история с нашим средним - Амиром была, когда в сад пошли. Наша воспитатель, кот. работала в 2 смены, на больничный ушла и стали "временные" приходить. Он плачет, я плачу (в положении была), забрала его, дома отсиделись до выхода нашей воспитательницы недели две и потом пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×