Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды На Видео: Съемка На Память Или Доказательство

Рекомендуемые сообщения

Я тоже очень жалею,что мы не снимали...(
Просто для себя, на память, я бы сняла всё. На вторые роды пойду с камерой!!!

3212692[/snapback]


:friends: Так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу снимать на камеру свои роды. смсотреть все ровно не буду их потом...как-то не по себе 2й раз переживать их...эти муки...сышать свои вопли....а фотки своего новорожденного - это да! их и так можно посмотреть! без видеосъемки всего процесса.

 

а на счет доказательства врачебной холатности: у меня у знакомой была страховка на беременность и роды в ренессансе. так она рожала с видеосъемкой (там по страховке это обязательное условие). так что-то там пошло в родах не так...у ребенка была гипоксия..его откачали, он лежал в инкубаторе....но с ним потом все хорошо было. его выходили.

 

но вот напасть - пленка видеосъемки родов в роддоме пропала! :blink: было это года 3 назад. роды поздние в 40 лет. вот и решила себя застраховать страховкой...хорошо что с ней и ребенком все хорошо потом стало!

 

так что, и пленочка может не помочь если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на вторые роды шли вместе с мужем. Взяли с собой камеру и фотоаппарат. По моей просьбе на камеру снимали все после рождения дочки, а все, что было до, сняли только на фотик. Теперь думаю надо было все снимать на камеру, т.к. это очень волнующий и радостный момент - рождение ребенка. А фото не передают полностью атмосферу. У меня получились фотографии, которыми можно только медучебник иллюстрировать. Мужем был выбран очень :histeric: удачный ракурс. Или очень странные фотографии. Роженица ржет (перерыв между схватками). Роженица морщится (потуги). Роженица глазеет в потолок (родила, но ребенок еще не положен маме на живот). Зато все, что после рождения и первого контакта, и фото и видео - супер. И ее первые мявки. И "первый туалет новорожденного". И два часа рядом с мамой в кювезе. Да, на видеозаписи я очень даже ничего, а на фотографиях, и до и после рождения, почти на всех, совершенно расплывшееся нечто (водянка беременных).

 

Почему мы снимали - мы хотели запечатлеть ВСТРЕЧУ (а не протокол мучений). Да, плющит женщину в родах, но результат того стоит.

 

О том, что результаты съемки можно ипользовать как доказательство в суде, не думалось, т.к. первого ребенка мы потеряли и на вторые роды шли с четкой установкой только на положительный, благополучный результат. Если бы что-то пошло не так, мы бы переживали не из-за того, что съемка сорвана, а из-за самого факта наличия неблагополучной/катастрофической (не дай Бог) ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×