Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочка в трусиках щлёпала по квартире. И , пятясь задом, шлёпнулась на колёсико пластмассовое от своей кроватки. Потом очень сильно плакала, извивалась от боли. На попке, в серединке, оказалось небольшая рассечёная ссадина. Сажать не даётся. Ревёт - наверное очень больно - она у меня не плакса.
Позвонила в скорую - сказали ничего страшного - помазать зелёнкой и заклеить пластырем. И посмотреть завтра.
А вы как думаете? Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,что надо смотреть как ребенок себя ведет, если так и будет плакать и не давать себя сажать, то значит ,что серьезно все и вызвать врача. помазать зеленкой обязательно ,она как обеззараживающая. А синяк есть? или ссадина только? как давно доча упала ,сколько времени прошло? Сейчас она спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы я стала делать в такой ситуации? Я вообще паникерша жуткая во всех вопросах, касаемых здоровья дочери. Поэтому я уже бы всех врачей "на уши" бы поставила и консилиум собрала. А вдруг перелом или еще что похуже? Считаю, что лучше лишний раз перестраховаться. И мне абсолютно все равно, что обо мне подумают ученые дяди и тети :crank: Главное удостоверится, что с ребенком все в порядке, ну а если не дай Бог не совсем, то вовремя сделать то, что нужно и все что возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не даётся смотреть.Nusik*
после ушиба и слёз - ходила нормальная, как обычно - может она разревелась из-за попадания йода на ранку? Ну не знаю...
Алиса в стране чудес
А вдруг они её залечат. Ренген, больница и т.п. с этим тоже опасно перебарщивать. Нас один раз забрали в больницу - из-за перестраховки и хоршо что там мест не было и со мной мама ездила - а то б легли. А перед вызовом такси, чтоб ехать из больницы домой - зашла врач-специалист по *этому* профилю и засмеявшись сказалаВы зачем сюда приехали-то? это так районная перстраховывалась... Для этого надо иметь СВОЕГО врача... Его я ищу.
Но спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б пошла к ортопеду,рассказала бы ситуацию и настояла б на рентгене.Именно настояла.И пусть платно.У малышей очень хрупкие суставы.Проваронить можно дважды два.Зато может успокоишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше зеленкой мазать, она не сушит. А вообще действительно лучше врача вызвать или сходить, чтобы удостовериться что все в порядке, сделать снимок, как советовали выше. И смотреть по состоянию! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR*

 

Знаешь, я, когда мне было лет 7-8, с кувыркалки во дворе таак плюхнулась копчиком еле до дома дочапала, болело сильно. Потом все обошлось, прошло, но у меня теперь сильное смещение позвонков, вот и не знаю, следствие ли это падения на копчик или другая причина. Я б на твоем месте обратилась к ХИРУРГУ!
На всякий случай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вроде, сегодня носится уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к врачам на рентген, наверное, уже после праздников. А вы думаете, надо - она уже садится даже, почти спокойно. А что они могут сделать с копчиком-то, наверное, с ним-то ничего не сделаешь - не загипсуешь. А как вы думаете, если что - то наверное, дочка бы жаловалась? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ренген он очень вреден для всякого случая, тем более 2 раза мы уже облучение получали - делали его уже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ревела с утра,но на попу не показывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка! Отведите ребенка к специалисту, в травмопункт. У нас в Москве все такие дела решаются в травмопункте. Вполне может быть перелом копчика.
Я все детство ходить почти не умела - бегала. В одну такую пробежку лет в шесть со всего размаху шлепнулась на попу на асфальт. Боль была сильная. Бабушка тоже помазала зеленкой и всё. Побаливало несколько дней, потом прошло. И только сейчас мануальщик сказал, что у меня старый перелом копчика - прощупывается как хвостик. Ничего хорошего. Спина у меня болит с подросткового возраста, позвоночник весь наоборот - где должна быть выпусклость - там "впуклость" и наоборот. Вынуждена заниматься ежедневно упражнениями, чтобы вообще двигаться. А у меня уже 7-килограммовый ребенок, его носить надо, купать в ванной и т.д. Не знаю, как лечат такие переломы, но к ортопеду сходите обязательно! Вашему ребенку бездействие может аукнуться через десяток лет, тогда уж поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама (далеко не ребенок :P ) в прошлом году упала на копчик. очень сильно ударилась. ездила к хирургу, делали ренген, но все обошлось. так вот ей сказал врач, чтобы мазала какой-то охлаждающей мазью (название я не знаю) и в течение месяца не сидеть на твердом всей попой, а лучше подкладывать книги и сидеть как на унитазе. вот так... а ребенка я думаю, что надо показать врачу. хотя с другой стороны, если по каждому поводу бежать в больницу, то оттуда можно и не уходить))) детки постоянно ударяются. лично я мазу ушибы раствором Люголя. он мягче йода, зато никаких гематом пока не возникало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR*

 

А ренген он очень вреден для всякого случая, тем более 2 раза мы уже облучение получали - делали его уже. 

 

Я бы не стала рентген делать, если уже 2 раза его делали, его можно делать раз в год, а вы его уже 2 раза делали.. не стала бы.

 

А ты пробовала слегка надавить в то место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, я, когда мне было лет 7-8, с кувыркалки во дворе таак плюхнулась копчиком еле до дома дочапала, болело сильно. Потом все обошлось, прошло, но у меня теперь сильное смещение позвонков, вот и не знаю, следствие ли это падения на копчик или другая причина. Я б на твоем месте обратилась к ХИРУРГУ!
На всякий случай

У меня была похожая ситуация в этом возрасте. Упала сильно, сутки не сесть, ни встать. Потом нормально, тоже бегать начала. И уже во взрослом возрасте у меня врач спрашивает: В каком возрасте копчик ломали? Я была в шоке, но вспомнила. В принципе, мне это никак жить не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×