Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почитала я вас, девочки, и все у меня наоборот получается: сидеть с внуками буду точно, потому как жутко хочется (хотя до внуков еще ого-го как долго). Просто я безмерно люблю своих детей, чтобы они не натворили, а внуки - это продолжение наших детей, не зря же говорят, что внуков любят больше, чем детей. Помню, мама строго так мне говорила в свое время, мол, родишь - не надейся на меня, смотреть детей не буду. Какое там!!! Только меня в больницу положили, прилетела как на крыльях ч/з 1000 км. И каждый год на 2 летних месяца мелких к себе забирает с удовольствием, несмотря на то, что у меня отчим, а не родной отец. К слову, отчим их воспринимает, как родных внуков, а родного, который всего лишь за 80 км от деда, видит гораздо реже. Вывод: женщина - глава семьи, как сказала, так тому и быть :bop:
По поводу одежды для мальчиков и девочек - вы все поймете, когда девочки ваши подрастут и станут разбираться в моде. И произойдет это не в 16 лет, а гораздо-гораздо раньше :crank: Вот тогда наступит "вешалка", потому что "одевать один выходной костюм ТАК часто" она не собирается - у нас 3 таких (стоят не дешево) - они не то, что не снашиваются, они одеваются в лучшем случае по десятку раз - и пипец, отстой, надоело, а мне вот такой еще и т.п. :hellp: С пацанами в этом вопросе намного проще - они не прихотливы в одежде. У моего так вообще проблема затащить в магазин и что-либо купить - "маам, у меня все есть сколько я могу париться в этой примерочной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цукини, вот ты мне скажи - ты с чего вот так думаешь? Почему девочки не стали бы мебель переворачивать? Это с чего такие мысли о девочках?

Да..мне тоже интересно...

Девочки, вот, честное слово, в моем понимании девочки это такие воздушные создания, настоящие принцессы, ну бывает похулиганят, в мамину косметику залезут, или шмотки ее примерят, но по части к мебели - это мальчишки. Если это не так, значит я нашла причину того, почему мне Бог дал мальчиков. Наверное, потому, чтобы я не разочаровывалась в этих маленьких чудненьких созданиях и привыкала к воинам-разрушителям, но возможно и будущим рыцарям, и чтобы училась любить и понимать тех, кто у меня есть, а не тех, кого бы я хотела, но не имею. :secret: Но мечтать не запрещается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот, честное слово, в моем понимании девочки это такие воздушные создания, настоящие принцессы, ну бывает похулиганят, в мамину косметику залезут, или шмотки ее примерят, но по части к мебели - это мальчишки.

 

Цукини, твое понимание - это лишь твои фантазии, не основанные на опыте, а на стереотипах. Можно привети сотни примеров девочек, которые все бомбят, которым до воздушных фей как корове до балерины (не в смысле веса), которые ненавидят платья, длинные волосы и т.д. и т.п. И можно привети сотни примеров мальчиков - тихих, спокойных и т.д. и т.п. Причем можно привети кучу примеров одной семьи где мальчик лапочка и тихоня, а девочка боевая, хоть вешайся!
Конечно кто станет отрицать, что и наоборот - мальчишки-хулиганы,а девочки-принцессы? Никто не станет. Но говорить: ах, мои мальчики все разбомбили, а вот девочки не стали бы мебель крушить ( с учетом написанного мною выше) по меньшей мере вызывает смех, уж извини за прямоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цукини, твое понимание - это лишь твои фантазии, не основанные на опыте, а на стереотипах. Можно привети сотни примеров девочек, которые все бомбят, которым до воздушных фей как корове до балерины (не в смысле веса), которые ненавидят платья, длинные волосы и т.д. и т.п. И можно привети сотни примеров мальчиков - тихих, спокойных и т.д. и т.п. Причем можно привети кучу примеров одной семьи где мальчик лапочка и тихоня, а девочка боевая, хоть вешайся!
Конечно кто станет отрицать, что и наоборот - мальчишки-хулиганы,а девочки-принцессы? Никто не станет. Но говорить: ах, мои мальчики все разбомбили, а вот девочки не стали бы мебель крушить

+1 У меня такие девочки, особенно младшая, настоящие ураганы, мальчишки в сторонке тихо мирно в песочнице играют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цукини, твое понимание - это лишь твои фантазии, не основанные на опыте, а на стереотипах.

 

Да, возможно, это мои мечты и стереотипы. Но у всех знакомых мне мам девочек, что-то особо не встречала крушаших мебель в доме девочек. Есть конечно более боевые, чем в моем понятии, девочки, но в основном все в меру. И, тем более, я не сторонник тихих и спокойных мальчиков, кто из них в последствии вырастет????? хотелось бы, чтобы все было в меру (но это тоже мой стереотип), но как-то я не рассчитывала все это испытывать на своей шкуре каждый день, в мечтах были спокойные, адекватные, в меру подвижные дочки. Вот видимо и лечат меня мои сыновья от моих заблуждений и мечт, понятий и стереотипов. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цукини, просто никогда не надо забывать, что то что в мире принято представлять девочку как воздушную фею или розовую принцессу, не делает их таковыми. куча девочек этого просто не знают, а куча знает и фыркает в ответ, желая быть разбойницами и пиратами.

 

Все это я к чему собственно говорю - не надо сокрушаться, что мальчишки пошли и все разбомбили. И тем более вздыхать - ах, девочки б не разбомбили...
Да все могут разбомбить. И те и другие. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у всех знакомых мне мам девочек, что-то особо не встречала крушаших мебель в доме девочек.

А мои при гостях и не будут крушить)))) а вот ДО и ПОСЛЕ!)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цукини, ой, читаю тебя, а все-равно, как себя :D я тебя на все сто понимаю: и с мебелью, и с воздушными принцессами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка переворачивает стул и с дикими воплями гоняет его перед собой по квартире :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочка переворачивает стул и с дикими воплями гоняет его перед собой по квартире

Какая прелесть)))) воздушная прУнцесса))))))

 

Но нам все равно не поверят что так бывает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольк, мне даже страшно представить какими фразами тебя осчастливливали после третьего парня

не, Лен, самые крутые фразочки были при наличии трех парней и пуза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, Лен, самые крутые фразочки были при наличии трех парней и пуза...

о даааа :D могу себе представить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при всей моей любви к девчачьим прибамбасам эту Китти и манию девочек вокруг нее я ваще не понимаю

моя от нее балдеет! как первый раз увидела, завопила - и все, это любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот выходит что счет сравнивается...у девочек за счет заколочек дорого, а у мальчиков за счет еды))

не, у мальчиков тоже куча своих прибамбасов, на которые куча денег уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот, честное слово, в моем понимании девочки это такие воздушные создания, настоящие принцессы, ну бывает похулиганят, в мамину косметику залезут, или шмотки ее примерят

ха...у меня три спокойных мальчика и девочка ...при всем при том, что наряжаемся, обнимаемся и нежны по натуре, активности нам не занимать. Это я мягко сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×