Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
inhope

Размеры детской одежды. Беру на вырост

Рекомендуемые сообщения

Заказываю через инет одежду для ребенка на лето. Сейчас нам почти 11 месяцев. Рост 76 см. В инете предлагают размеры 86 и 92. Подруга заказывала уже, говорит, что размер идет один в один. Какой размер лучше взять, нам нужно проходить все лето, не перерастет ли малыш размер 86. Сомневаюсь очень. Боюсь, возьму шортики и футболочки с размером 92, а они пролежат все лето и не пригодятся... Мамочки, поделитесь опытом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас рост 77, я к лету покупаю одежку размером 80-86 уверена, что до 90 см моя дочь не подрастет (до августа :) ). Моя дочка в месяц в среднем на 1см-2см подрастает, из этих посчетов покупаю одежду на вырост пока 80-86. Может ваш малыш растет в месяц см на 3-5 то.. пожалуй 86 надо брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 - это очень много :) Нам год и месяц, рост 80, думаю все лето 86 будем носить.
Хотя размер размеру рознь: у нас есть слип с маркировкой 6-9 месяцев, мы его носим с полугода и до сих пор.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще многое зависит от комплекции малыша(худенький или толстячок) и от пола ребенка(на девочку вещи нужно брать в размер ,иначе вида никакого). Если мальчик и толстячок,то верх можно взять и побольше,а вот низ в размер.А что касается роста,моя дочка в год была 72 см,а сейчас ей 1г.10 мес. рост 82,5 см Вся одежка в основном на рост 74 -80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлым летом(1,4года) брала шмотки размером в 92 (по неопытности) и до длины штанов мы только доросли,а вот с кофтами другая проблема у нас была,везде рукава словно на гориллку,длинные что подворачиваю,а вот длина самой кофты маленькая,что пузо на улице,поэтому всегда брала на размер больше кофты,что бы пузо прикрывали и постоянно из штанов не выбивались,а рукава подворачивала
да и к тому же дети после года растут значительно медленнее чем до года,так что 92 лучше не брать,тем более ребятишки растут рывками,вот великовато а сегодня уже мало,но я бы брала 86,но не хренову тучу,что бы потом еще докупить немного например на размер больше или тогоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой размер лучше взять, нам нужно проходить все лето, не перерастет ли малыш размер 86.

в принципе, 92 - это двухгодовалый ребенок, не самый маленький. Больше 86 вам вряд ли нужно, тем более, шортики/футболочки.
У меня дочь при росте 104 см сейчас дома ходит в шортах с маркировкой 74 :D запас по ширине еще на пару лет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86 см - это средний рост ребенка в 2-2.5 года. Если ребенок не очень пухлый, то 80-86 см то, что нужно на лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
86 см - это средний рост ребенка в 2-2.5 года.

мне кажется, вы ошиблись... года в полтора-два такой рост вроде :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблица роста девочек

 

таблица роста мальчиков

 

а вообще все зависит от комплекции, не только рост но и вес и конкретного производителя, есть маломерки, есть большемерки, кто то любит в размер, кто то предпочитает посвободнее... так что вариантов множество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
86 см - это средний рост ребенка в 2-2.5 года

для этого ребенок должен родиться 49 см, чтобы в 2 года такой рост иметь или 46 см - чтобы в 2,5. это явно не средние показатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора года носили 82, 86 (еще оставался запас).
Сейчас сыну ровно 2 года, рост 90, носим 92, на лето купила 98.
Кстати, во многих интернет-магазинах можно заказать 2 размера для примерки дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92 оочень рано вам))))))))
мы начали его носить после 2 лет)) хотя рост был 90 уже
до сих пор нам как раз 86 :D особенно шортики, юбочки, брючки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средний рост мальчиков в два года 84-87, девочек в два с половиной - 85-88. Если не верите посмотрите таблицы центильных значений. Сейчас какая-то тенденция переоценивать рост детей. Считается, что на год размер одежды 80, хотя как показывает медицинская практика, средний рост в год мальчиков 75-76, а девочек, вообще, 73-75 см. Но все, естественно, индивидуально - кто-то к году может и до 85 дорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш худой мальчик в год был рост 76см, все лето (с 11мес до 1год и 2мес) носили одёжу с марк 74-80.
Вам бы посоветовала размер 86 ( если действительно одежда без запаса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средний рост мальчиков в два года 84-87, девочек в два с половиной - 85-88. Если не верите посмотрите таблицы центильных значений. Сейчас какая-то тенденция переоценивать рост детей.

вы знаете, у меня невысокая девочка (относительно сверстников)
родилась - 49 см
год - 76 см
2 года - 90 см
3 года - 94 см
4 года - 104 см
нормы прироста детей - первый год жизни - 25 см, второй год - 12 см, далее - по 6 см, таким образом, к 2м годам +37 см к росту при рождении, к 2,5 - 40 см к росту при рождении. понятно, что все индивидуально, но это как раз средние значения.
другой вопрос, что нужно еще телосложение и пропорции учитывать каждого конкретного ребенка, т.к. еще и от этого сильно зависит посадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×