Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О, как я правильно сюда зашла. Сколько всего полезного.
Я сама несколько раз накалывалась. То в "Седьмом" мне вместо 1 булки пробили 24. Я уже дома обнаружила. Не поленилась - поехала обратно, благо не сильно далеко. еле отыскала менеджера, она долго недоверчиво выясняла, сколько именно булок я купила, может, две или три... Потом уверяла, что у кассирши рука дрогнула (если бы дрогнула - было бы 11 или 111, а то странно она у неё дрожит по всем кнопочкам) Деньги мне не вернули, а сказали, что при следующей моей покупке вычтут. Здорово, а если бы я вообще уезжала навсегда и это была бы моя последняя покупка, или я случайно на другом конце Москвы оказалась?Второй случай - я с ребенком 9 лет и 8-месячным пузом и с корзиной так и не смогла пробиться в кассу для беременных в Ашане (Мытищи). Очередь стояла каменной стеной!!!! Пришлось стоять в очереди же в кассу для корзинок - и то быстрее получилось. Причем когда я пыталась пробиться к кассе для пузиков - там стояла "разводящая"! Потом в Твоём доме у меня за спиной грохнулась корзинка для пикников. Тоже ко мне ломануло на крейсерской скорости куча народа, а корзиночка тысячи три стоит!!! Потом они вокруг прыгали, квохтали, дескать, там бокалы в кол-ве 4 штуки кокнулись и пытались заставить купить всю корзину. Я сказала, что оплачу бокалы, если мне докажут (видео), что именно из-за меня это всё рухнуло, а не из-за неудачного размещения и сквозняка. Повоняли - и отстали, поскольку я уже предлагала вызвать милицию и своего друга-адвоката, с которым стала консультироваться по телефону (они же не знали, что такого друга, увы, нет :bkeh: ).
Потом ещё пару раз тухлятина или сильно просроченые продукты в Седьмом мне попадались. Я каждый раз спокойно, но нудно и мерзким голосом гнула своё, попутно предлагая позвонить в торгинспекцию. И повадилась сразу после оплаты товара стоять с чеком у кассы и внимательно всё сверять. Теперь меня там знают, сама видела, как кассирша тыкала в меня плаьцем молоденькой товарке. Пока(ттт), вроде, не обманывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**
trtt*

Цитата
В Ашанах (в разных и периодически) не кладут/не упаковывают тот товар, который пробили - особенно трудно ведь сразу сверить чек и сумки, когда куплено разных наименований - не крупных покупок на несколько тыс., когда загружена вся тележка

 

 

 

Цитата
А я не поняла как это. Вы же продукты все на ленту выкладываете, ну вот кассир пробивает его и куда потом то прячет?

 


да и я тоже не поняла как это??

 

давно не заходила в эту тему. вот сейчас увидела вопросы :)
рассказываю :D:umn:
купила почти полную тележку продуктов и разных мелочей - в том числе лифчик белый. Все оплатила, приехала домой, разбираю сумки. Все на месте, а лифчика нет. :eek: Я точно помню, что тележку оставляла пустой, ничего в ней не забыла, и на кассе я тоже ничего не забывала.
Обидно было, потому что лифчик этот долго выбирала (ну размер, фасон, сел он на мне хорошо) Мы потом с мужем решили, что на нем же магнитная метка была, и кассирша сняла метку специальным таким приборчиком (все рядом с ней) и наверное возле себя лифчик так и положила... утешали мы так себя, поскольку вряд ли кассирши специально заинтересованы чего-то оплаченное не доложить, а потом взять себе :D
думаю, что это из-за их невнимательности происходит. Просто надо реально ВСЕ проверять за ними.
(ну и такие же варианты у нас происходили с продуктами: упаковка развесных малосольных огурцов и т.д. - но вот как их они умудряются не положить, и как мы этого не замечаем, мы не смогли себе объяснить :D:umn: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С колясками в супермаркет можно, я каждый день хожу в Седьмой Континет или в Рамстор. Но рамстор не люблю, там вечные очереди и постоянный риск наткнуться на просроченное.

 

Я рамстор тоже не люблю, очереди, весь обслуживающий персонал узбеки и последнее время все фрукты протухшие :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Теперь меня там знают, сама видела, как кассирша тыкала в меня плаьцем молоденькой товарке. Пока(ттт), вроде, не обманывали...

 

:D:clap:
Знай наших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при мне в пятерочке обманули мужика на 70р
у него было много продуктов и ему еще пробили какие то котлеты
но он не промах, чек стал проверять
устроил скандал
конечно же персонал друг за друга горой! но ему деньги вернули, хотя кассирша долго базарила на тему что не может отменить покупку

 

мне в той же пятерочке сдачу не до дали
касиирша говорит: у меня нечем сдать
она не имеет право так сказать! даже если у нее нет 5 копеек, она обязана пойти и разменять более крупные деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, как нас обманывают в супермаркетах, недавно была очень полезная статья в "АИФ".
Я тоже проверяю чеки практически у кассы, и однажды это оказалось не напрасным: мне пробили картошку по цене бананов (картошка стоила 8 рублей). Когда я сунула в нос кассирше чек, она начала заметно волноваться. Видать, ее еще не научили тонкостям общения с покупателями. Я упрямо стояла у кассы и требовала вызвать менеджера. Короче, деньги вернули, извинения были приняты, а кассирша, видимо, лишена премии, так как была довольно-таки сильно отчитана прямо при мне.
По поводу досмотра охранниками совершенно правильно написала Ая*- это полномочия сотрудников милиции, и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере гавенее чем эти Пятерочки ничего нет :pihpihh: видела собственными глазами как мужчине вместо 1 торта пробили три :confus: ,а когда он расплатился(крупной купюрой,на сдачу не взглянул..)отошел,видимо на чек посмотрел,вернулся-тыкнул ей в лицо,что мол такое,беспредел...А она ему в ответ-Вы не у меня пробивали :rus-rul: идиотка :ranting: ,на чеке же номер кассы проставлен :ranting::foool: короче прибежала заведующая и такой скандал был-одно удовольствие :histeric::histeric::histeric: правда работали всего две кассы,пока в той разборки шли,во второй народ вешался <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случай на прошлой неделе был в "Копейке" в Зеленограде. Купила бананы, батон, сливочное масло, сыр, гранаты, апельсины. На глазок прикинула, что рублей 500 должно быть. Кассирша выбивает чек - 4589.50. Она аж сама обалдела, откуда столько. А я стою спокойно, знаю ведь, что это чистая лажа. Оказалось, что компьютер пробил 20 кг сыра по 198 рублей, вместо 580 грамм. Позвали менеджера, чек перебили, извинились и расстались друзьями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа тож недавно надурили...Он покупал много всего, и когда пришел домой, то обнаружил что нет бутылки оливкового масла(14 долл!), а в чеке пробито.. То ли касирша ее стырила, то ли кто-то еще мимо проходил.. Фиг теперь знает, он никуда не поехал, доказать ведь нечем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горькая, мы тоже припухли год назад, когда покупали там микроволновку для родителей  Такой бред ... Я понимаю, машину дорогую покупать и АВТО Каско брать... А тут

В Америке такая "страховка" предлагается практически на любой электронный товар. Даже на память для компа. Эта страховка дается самим магазином, который торгует товаром. Если в течении срока страховки с товаром что-то случится не по вашей вине, то сервис-служба того магазина отремантирует вам товар бесплатно или обменяет на новый. Иначе, не имея страховки, за каждый ремонт надо платить отдельные деньги.

 

Гарантия же дается фирмой-производителем, обычно на 1-2 года. Если что-то случится с товаром (опять таки не по вашей вине) за это время, вы должны связываться не с магазином, где приобрели товар, а с фирмой-производителем.

 

К примеру, вы купили утюг фирмы Braun. Страховку не взяли, но есть гарантия на год. Через 2 месяца отлетела какая-та деталька внутри утюга, и он перестал нормально греться. Вы связываетесь с представительством фирмы Braun в своей стране, высылаете им по почте испорченный утюг, они либо его чинят, либо присылают вам новый. Весь этот процесс может занимать недели, а то и месяцы <_< Поэтому, если предлагаемая страховка от магазина, где вы купили утюг составляет не больше 5-10% от всей стоимости товара, то имеет смысл её взять. Как правило, такая страховка бывает больше 10%, поэтому многие отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень часто обманывают когда сырки глазированные покупешь
пробивают допустим не 5 штук, а 7
или булочки небольшие
в общем если много в тележке мелочи - будь на чеку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как уже все закончилось, я как человек суеверный могу написать, что произошло.
У меня сломалась стиральная машинка, вызвали мастера из А-Айсберг, оказалось – дорого, тогда позвали из другого центра, из которого я уже вызывала мастеров, как раз на ремонт этой же машинки, к стати у меня есть подозрение, что именно благодаря им, машинка окончательно поломалась. Так вот мастер, оказался ломастером в прямом смысле, он разобрал машинку на запчасти, и уехал, ссылаясь на то, что у него нет какого то инструмента. Ни на следующий день, ни через день, мы его не дождались и решили купить машинку новую, в кредит.
Поехали в ТехноСилу. В Техносиле есть отдел по продаже уцененных по внешним дефектам товаров. Нас уверяли, что почти сто долларов с машины сняли именно из-за царапины в 1 см на боку. Доставка могла быть осуществлена только через неделю, как нам сообщили в отделе доставки, они же и порекомендовали самим отвести машину и подключить ее тоже самим. Привезли машину, установил, запустили на первую стирку, а она течет! С начала я решила, что просто в нутрии что-то отошло, и мы сняли верхнюю панель, при наборе воды, стал виден дефект : в месте где вода поступает в резервуар с порошком было куча дырок из которых просто фонтанировала вода в разные стороны, дырки заводские, такое ощущение, что просто забыли прикрепить какую то деталь. Дело было почти ночью, на следующее утро мы позвонили в Техносилу и нам сказали, что деньги нам вернут, только после экспертизы, которая займет больше недели. Серега решил просто починить машину, и позвонил в сервис, где ему в приватной беседе сообщили, что на самом деле очень часто в отделе уцененных товаров продают возвратную технику, от которой отказались покупатели(по закону, в течении некоторого времени покупатель, может отказаться от покупки даже если ему не понравились кнопочки или цвет под ванну не подошел). Думаю прежние хозяева воспользовались именно этим пунктом в законе, что бы не тянуть кота за хвост с экспертизой и ремонтом. Мы этим положением воспользоваться уже не могли, потому что на гарантийном талоне стояла роспись с печатью, что мы не имеем претензий по внешнему виду. Серега мой вернулся в магазин и побеседовал лично с одним из служащих, который согласился поменять нашу машинку на новую неофициально, чем мы и воспользовались.
Так что вот, сэкономили, называется. Так что все эти уценки «по внешнему виду» сплошная профанация. Будьте бдительны.
К стати, по поводу ремонта, машину ремонтировали 1 раз меняли насос, и доставали косточку из барабана в фирме http://www.avroservice.ru/ , после того, как достали косточку, был крен барабана, я позвонила в фирму, и оператор предложила мне в ручную выправить барабан самой, сказала, что ничего страшного, думаю именно это и доконало машинку, потому что после этого прошло всего несколько месяцев и она начала ужасно шуметь. Последний мастер из этой фирмы, тот который ее разобрал, появился сегодня, то есть спустя почти неделю после своего визита. И еще когда он разобрал барабан стало видно, что бак пробит и помят, подозреваю, что это умельцы, которые косточку доставали сделали. Так что никогда не обращайтесь в этот сервисный центр!
Да, я понимаю, что во всем что произошло, только моя вина, зачем я обращалась в подозрительный сервисный центр, и зачем пыталась сэкономить на покупке, которая прослужит не один год, за это и поплатилась. Я всегда расплачиваюсь именно за свое желание сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю, которая произошла с моим мужем в магазине "Магелан" г.Киева.
Началось всё с того, что меня очень часто, когда я заходила туда с коляской, осматривали - правда при входе всегда предупреждали, что пропускают на условии, что могут осмотреть коляску. Знаю, что незаконно, но каждый раз ругаться не будешь же. Мне это надоело - эти осмотры. Тем более, что заводили меня в комнату охраны и охранники хамили. Я проконсультировалась с нашим семейным юристом. Естественно, муж всё это знал и статьи все знал. Так вот, по Административному кодексу Украины личный осмотр и досмотр вещей проводится только с разрешения самого осматриемово (за исключением некоторых случаев). Осматривать вас имеет ТОЛЬКО сотрудник правоохранительных органов, причём одного с вами пола (если вы - женщина, соответственно), в присутствии двух НЕЗАВИСИМЫХ свидетелей, с обязательным составлением протокола. Ваши вещи - тот же порядок (за исключением пола милициянта :) ).
Теперь о муже. Он все эти законы знает. В 9 утра заходит он в "Магелан", чтобы купить коньяк - дорогой. Идёт в отдел элитных вин, смотрит, что того коньяка, который он хотел, нету. Он решил поехать в другой магазин, взял йогурт, проплатил на кассе и пошёл к выходу. Его доганяет охранник и говорит - пройдёмте со мной.
Муж - почему? Вы меня в чём-то подозреваете?
Охранник - за вами замечено некоректное (!) поведение в зале (они не могут даже сказать, что мы вас подозреваем в краже - только за это можно повестку в суд заработать).
Муж - если подозреваете, вызывайте милицию. И давай им рассказывать, что они не имеют права, только сотрудник милиции в присутствии двух незаинтересованных свидетелей - не работники Магелана, с составлением протокола. А с ними он никуда не пойдёт.
Мальчик что-то начал по рации передавать и грозить Максу. Прибежал начальник охраны. И давай - ну идёмте с нами, у нас там стульчики есть. Макс уселся на столики для упаковки товаров и сказал, что ему и тут неплохо, а силой его никуда не потянут. Ему пригрозили милицией, а Маккс им - так я этого и жду. В общем , это где-то полчаса продолжалось, потом Максу говорят - ну вы только курточку распахните и можете идти. А Максу и самому уже надоело, он распахнул и его отпустили.
Гордости моей не было предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grenochka*,
Беспредел какой-то. Я бы пожаловалась на этот магаз в вышестоящии организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, сколько нового узнала... :(
Сюда можно писать о всех происшествиях, прям и с фамилиями...Типа: была вчера там-то там-то, было то-то и то-то, такой-то по фамилии... и т.д.
И еще, у кого есть телефоны, по которым можно сообщать о таких вот происшествиях, напишите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×