Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zlaro

Из этого вывод: что наши магазины не делают, лишь бы сбагрить свой товар

нет вывод такой: проблема - зовите менеджера, товар сломан на территории магазина, и это их проблемы, раз они выставляют некачественный товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я точно не знаю зачем, но вот уже три случая я знаю....
Моя подруга, с коляской и с сыном пошла в маркет купить че-нить пожевать...
Вообщем её остановили на контроле, и потребовали, чтобы она оплатила жевательную резику, которая уже бала открыта и из неё съедены штуки три. А лежала она в кормашке на коляске боковом... Она попыталась доказать, что эта жевачка куплена в киоске пять дней тому назад.... И всё же они заставили её заплатить... Через пару месяцев, её опять останавливают с такой же просьбой оплатить жевачку, якобы взятую у них на кассе и неоплаченную....
И вот третий.. Мой муж выходя из магазина, проходя этот контроль увидел ситуацию точь в точь похожую, как я уже описала выше.... Но девушка пошла на принцип, и стояла спорила с ними и платить отказывалась. Она тоже была с коляской и малышкой. Муж проходя мимо, сказал ей "вызывайте милицию!"Ога ответила, что мужу уже позвонила....
вообщем, это только в одном маркете у нас такое происходит!
Вообще они обязаны предоставить доказательства, что именно этот человек взял именно эту жевачку... А то так можно хорошо разбогатеть, заставляя платить за товар, который у них не брал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... я наверное не по теме написала...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем, это только в одном маркете у нас такое происходит!
Вообще они обязаны предоставить доказательства, что именно этот человек взял именно эту жевачку... А то так можно хорошо разбогатеть, заставляя платить за товар, который у них не брал....

Я считаю что это махинации охраны и персонала:)
Мы часто не знаем своих прав и попадаем на такие разводы,хотя если подумать то у охраны есть системы слежения и много чего видно в камерах.
Просто не нужно пасовать и идти на поводу:)
У меня как-то случился приступ гнева, в таком же супермаркете.Каждый день ходишь по магазинам и закрываешь глаза на хамство и мелкие обсчеты спуская все на то что нервы дороже и тут чего-то меня явно что-то запнуло,купила я Дашке молоко и цена должна была быть оптовая....на кассе отстояв не малую очередь мне на хамили и еще посчитали все по цене выше чем надо:)и тут Остапа понесло.....я вызвала администратора дождалась пересчета извинения и заверения в том что такое более не повторится:)
Потом конечно смешно стало,вроде весь шкандать максимум из-за рубля но как говорится достало,да и семья не получила мои отрицательные эмоции которые явно на тот момент во мне скопились:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я не по теме добавила:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная темка :super::super::super: Теперь всегда буду проверять чеки не отходя от кассы :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*

Я считаю что это махинации охраны и персонала
Мы часто не знаем своих прав и попадаем на такие разводы,хотя если подумать то у охраны есть системы слежения и много чего видно в камерах.

Скорее всего! да и торопимся постоянно. они наверное пользуються тем, что мамы с колясками долго ждать не могут, ведь с малышом надо постараться всё успеть сделать... Вот так и ловят...
В таком случае я не по теме добавила

:friends:
Потом конечно смешно стало,вроде весь шкандать максимум из-за рубля но как говорится достало,да и семья не получила мои отрицательные эмоции которые явно на тот момент во мне скопились)))

Ты все правильно сделала... Чем нас таких будет больше, тем работники сферы обслуживания будут вежлевее и не будут нас обманывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы часто не знаем своих прав и попадаем на такие разводы

Охрана не имеет права задерживать и досматривать. Все что они могут - это вызвать милицию.
Даже если покупатель что-то украл, они должны (не досматривая) вызвать милицию и передать его в отдел. Но охрана любит работать на свой карман- заставляют воришку оплачивать двойную стоимость товара и отпускают. Товар естественно возращается в зал, а деньги остаются у охраны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может уже где и писала,нам в ДИКСИ пробили вместо 4 рулонов туалетной бумаги -40 рулонов :confus: ,муж принципиально пошел разбираться в магазин ибо мы не такие засранцы :histeric: Деньги вернули без проблем,но все-таки сам факт!!! 4 и 40 !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zlaro
Из этого вывод: что наши магазины не делают, лишь бы сбагрить свой товар

нет вывод такой: проблема - зовите менеджера, товар сломан на территории магазина, и это их проблемы, раз они выставляют некачественный товар.

Да позвала я менеджера, девушку молоденькую. Она мне - выкупайте товар и тд и тп, тоже самое что и охранник начала петь. Концов не видно было, только время тянули. Да, и еще хотели у меня паспорт забрать. Совсем уже....ку ку. Потом все равно этот магазин закрыли, видать жалоб много поступало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ашанах (в разных и периодически) не кладут/не упаковывают тот товар, который пробили - особенно трудно ведь сразу сверить чек и сумки, когда куплено разных наименований - не крупных покупок на несколько тыс., когда загружена вся тележка

А я не поняла как это. Вы же продукты все на ленту выкладываете, ну вот кассир пробивает его и куда потом то прячет?

 

да и я тоже не поняла как это??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*

Охрана не имеет права задерживать и досматривать. Все что они могут - это вызвать милицию.
Даже если покупатель что-то украл, они должны (не досматривая) вызвать милицию и передать его в отдел. Но охрана любит работать на свой карман- заставляют воришку оплачивать двойную стоимость товара и отпускают. Товар естественно возращается в зал, а деньги остаются у охраны

Дык никто и не досматривал... просто жвачка лежала в прозрачном сетчатом кормашке коляски.... Её без досмотра видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё по-поводу некачественных товаров. Недавно в Патэрсоне покупала ребенку творого Агуша и только перед кассой взглянула на срок годности. А он просрочен аж на три дня! Позвала менеджера, он обещал сотрудникам зала нагоняй устроить. И ещё в том же Патэрсоне случай со мной был: захожу я значит с коляской, охрана меня спокойно пропускает. И тут слышу позади себя дикий вопль. Оборачиваюсь и вижу, что уборщица орет охране, чтоб они меня с коляской в магазин не пускали!!! Подбегает она быстренько ко мне и начинает деловым тоном объяснять, чтоб я больше сюда не ходила, а то от колес грязь остается, а она только полы помыла. И просит меня уйти!!! Я ТАК ОФИГЕЛА!!!! Корче, всё-всё ей высказала. У меня аж пар из носа пошёл, наверно. Ну что это такое? При просьбе позвать менеджера она быстренько смылась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Оборачиваюсь и вижу, что уборщица орет охране, чтоб они меня с коляской в магазин не пускали!!! Подбегает она быстренько ко мне и начинает деловым тоном объяснять, чтоб я больше сюда не ходила, а то от колес грязь остается, а она только полы помыла. И просит меня уйти!!! Я ТАК ОФИГЕЛА!!!! Корче, всё-всё ей высказала. У меня аж пар из носа пошёл, наверно. Ну что это такое? При просьбе позвать менеджера она быстренько смылась!

1129739[/snapback]

 

Я не поняла, можно с колясками в супермаркете быть или нет?
У нас рядом с домом Рамстор, так я там ни разу не видела мамок с колясками. А как же людям закупаться, вот в чем вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С колясками в супермаркет можно, я каждый день хожу в Седьмой Континет или в Рамстор. Но рамстор не люблю, там вечные очереди и постоянный риск наткнуться на просроченное.

 

А раз меня тоже пытались обдурить в 12 месяцах: у меня было 4 рулона туалетной бумаги и 1 бутылка масла подсолнечного. И еще что-то. А пробили - 4 масла и 1 бумагу. Ну, вернули правда деньги, извинялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×