Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Птица*
с этого письма и началась эта тема :) я думаю это типа спам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю это типа спам

Вполне м.б., но от нашего народа всего можно ожидать, но хоть знаем, что так тоже могут разволить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АШАНе есть кассы для беременных и инвалидов.

 

Решили с мужем и пузом воспользоваться. В итоге простояли дольше, чем в обычную кассу (минут 40), учитывая, что беременная была одна я. Т.е. небеременные с полными с горкой тележками вставали туда и клали на ленту товар, уже поздно было лезть вперед. Потом вроде мама с ребенком лет 5-ти передо мной с небольшой тележкой, пропустили, потом инвалид подошел с булками, хлебом и т.п., тоже пропустили. В общем, в соседних обычных кассах очереди менялись, продвигались намного быстрее. Потом напоследок нас хотели наколоть (?) на 150 руб. Кассир-стажер вручную забила штрих-код, оишблась, хорошо я заметила с лучайно, в процеесе считывания кодов остановились, вызвали менеджера, чего-то покумекали. Еще минут 15-ть. Ладно, все пробили, отходим от кассы, вдруг на чек смотрю - а товар то не сняли... Возвращаюсь, а мне так спокойненько: "А вам нужно деньги вернуть у той стойки...". "А какого :ranting: - ... говорю- "вы не сказали мне?! Я вообще-то домой уже собралась?" А она:" А я сама не знала..."

 

2-ой раз пытались вопользоваться кассой для пузов, та же история, я одна беременная, а стою не меньше ... Зачем тогда они эти кассы сделали? Зачем сажают стажеров за эти кассы? Непродуманно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia
я когда с пузом была, лезла в эту кассу без очереди. Какой смысл стоять то туда? :crank: Правда меня остальные чуть не обматерили, особенно тетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaRussia
я когда с пузом была, лезла в эту кассу без очереди. Какой смысл стоять то туда? :crank: Правда меня остальные чуть не обматерили, особенно тетки.

Так мы и лезли без очереди, но на ленте у одной парочки небеременной товар разложен уже был, начали пробивать, на это ушло времени много, потом мама с девочкой вроде пропустила нас, а у неё чуть-чуть продуктов, на 3 минуты, как казалось, мы её пропустили. Потом инвалид подошел с хлебом (а касса и для инвалидов тоже!) - пропустили. А у нас загруженная большая тележка. Смотрели же на нас, как на преступников и хамов, которые прутся без очереди. Хотелось ругаться, но малыша жалко.

 

Так что, может кому и повезет, а я не знаю, рискну или нет еще раз воспользоваться данным "удобством" в АШАНе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В АШАНе есть кассы для беременных и инвалидов.

 

Решили с мужем и пузом воспользоваться. В итоге простояли дольше, чем в обычную кассу (минут 40), учитывая, что беременная была одна я. Т.е. небеременные с полными с горкой тележками вставали туда и клали на ленту товар, уже поздно было лезть вперед. Потом вроде мама с ребенком лет 5-ти передо мной с небольшой тележкой, пропустили, потом инвалид подошел с булками, хлебом и т.п., тоже пропустили. В общем, в соседних обычных кассах очереди менялись, продвигались намного быстрее. Потом напоследок нас хотели наколоть (?) на 150 руб. Кассир-стажер вручную забила штрих-код, оишблась, хорошо я заметила с лучайно, в процеесе считывания кодов остановились, вызвали менеджера, чего-то покумекали. Еще минут 15-ть. Ладно, все пробили, отходим от кассы, вдруг на чек смотрю - а товар то не сняли... Возвращаюсь, а мне так спокойненько: "А вам нужно деньги вернуть у той стойки...". "А какого  :ranting: - ... говорю- "вы не сказали мне?! Я вообще-то домой уже собралась?" А она:" А я сама не знала..."

 

2-ой раз пытались вопользоваться кассой для пузов, та же история, я одна беременная, а стою не меньше ... Зачем тогда они эти кассы сделали? Зачем сажают стажеров за эти кассы? Непродуманно.


были мы тоже в этой кассе, в тёплом стане, но впечатления самые положительные. Спрашивается, а зачем ты в очереди стояла, ведь ты там одна беременная была - значит без очереди, а остальных вообще могли в этой кассе не обслуживать - ТЫ на первом месте, они - на последнем? Я когда эту кассу увидела первый раз - сразу мужу сказала - иди узнай мне без очереди или как всем, кассир сказала. что без очереди и огроменная очередь (часа на два как минимум - выходной день) расступилась, подвинулась, меня пропустили и никто даже не вякнул. Я была в полном восторге. Нужно знать свои права и пользоваться ими на полную катушку, а не стесняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia
да просто не повезло вам. Бывает. Нечего вам в очередях стоять :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были мы тоже в этой кассе, в тёплом стане, но впечатления самые положительные. Спрашивается, а зачем ты в очереди стояла, ведь ты там одна беременная была - значит без очереди, а остальных вообще могли в этой кассе не обслуживать - ТЫ на первом месте, они - на последнем? Я когда эту кассу увидела первый раз - сразу мужу сказала - иди узнай мне без очереди или как всем, кассир сказала. что без очереди и огроменная очередь (часа на два как минимум - выходной день) расступилась, подвинулась, меня пропустили и никто даже не вякнул. Я была в полном восторге. Нужно знать свои права и пользоваться ими на полную катушку, а не стесняться.

Абсолютно так же было. В теплостанском Ашане всегда проходила без очереди, пока с пузом была. И сейчас с ребенком тоже пропускают. Если даже народ возмущается - обращаюсь к охранникам или к продавцам и те сразу проводят без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В АШАНе есть кассы для беременных и инвалидов.

 

Спрашивается, а зачем ты в очереди стояла, ведь ты там одна беременная была - значит без очереди. Нужно знать свои права и пользоваться ими на полную катушку, а не стесняться.


Вот Вера Буц* меня поняла :yess:

 

Я ж не жалуюсь, а делюсь опытом, не повезло мне 2 раза. Касса и для инвалидов также предназначена, в нашем случае был инвалид. Потом семейка выложила уже товар на ленту и начали пробивать, а товаров у них было наименований 200-ти. Женщина с плачущей девчушкой не сопротивлялась, чтобы мы прошли, но нам это сэкономило бы минут 5-ть. Можно было бы конечно остановить процесс, начать разбираться и т.п., но, в данном случае, уже не имело смысла. Народ туда подходит без пуз и кассир, возможно, не имеет права их не обслуживать, а справки из ЖК требовать.
Вощем, беремяшки, расталкивайте людей у этой кассы, сметайте с лент их товар, инвалидов в сторону и таких же пуз и вперед первыми:morgalik:
Есть еще решение - в другие маркеты ходить, если не нравится :yess:
А права я свои знаю, только вот, все ли мы уверены в нашей стране, что эти права часто принимаются во внимание ... Но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз тоже встала в эту кассу для беременных. Передо мной была женщина с ребенком, парень лет 25 с тележкой в которой лежали 6 пакетов угля, 6 бутылок жидкости для розжига и дрова (может нобелевскую премию за беременность получил и поехал отмечать на природу? :D) и еще какой-то мужик. Я вперед не полезла. Просто стою в очереди. Тут подходит какая-то баба с беременной дочкой и начинает на меня наезжать (не на двух мужиков передо мной стоящих, а на меня). Что типа тут для беременных и все такое. Я, конечно, понимаю, что в силу моей природной упитанности невооруженным взглядом сложно увидеть мой пуз, но орать-то зачем? В общем пришлось с ней препираться, что здоровья не прибавляет. Больше я в эту кассу не встаю, тем более, что быстрее там все равно не получается.

 

А вот недавно в 7 континенте была история с чаем. Я там пару раз покупала зеленый чай в стеклянных банках. Стоил он 119 рублей. Взяла его и в этот раз. Ценник на него видела - 119 р. Мне пробивают 189.
Я, естественно, говорю - с какого буя?
Кассир делает рожу кирпичом, типа ниче не знаю, не я завожу штрих-коды, но если это касса прочитала, значит так оно и есть.
Пойдемте в зал, говорю. Она мне - никуда я не пойду, идите сами ищите менеджера, у него выясняйте. Только сначала оплатите весь товар и заберите его с кассы.
И, что больше всего меня бесит, начинает народ зудеть - да, девушка, не задерживайте очередь! Блин, их же нае..ывают, но все готовы молчать!
В тот день у меня было боевое настроение, товар я не оплатила, с кассы не забрала (у меня там, кстати, по всей кассе живой карп прыгал :smexx: ) , нашла менеджера, вкрячила ей по первое число. Правда, она тоже мычала, что типа так устроена система..... Блин, бесит это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi
Так в итоге сколько за чай оплатили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может нобелевскую премию за беременность получил и поехал отмечать на природу? :D

 

Больше я в эту кассу не встаю, тем более, что быстрее там все равно не получается.

 

у меня там, кстати, по всей кассе живой карп прыгал :smexx: ) , нашла менеджера, вкрячила ей по первое число. Правда, она тоже мычала, что типа так устроена система..... Блин, бесит это все.


:smexx: Мужик не иначе 1 млн. дол. должен был получить... Только что он в АШАне тогда делал с такими деньгами... :smexx:

 

Я в 3-й раз может рискну завтра, посмотрим, настрой боевой :)

 

Карп - это сильно, карп подождёт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi
Так в итоге сколько за чай оплатили?

В итоге пришлось от него вообще отказаться. Т.к. менеджер мямлила про то, что сию минуту она ниче изменить не может, нужны какие-то программисты, которые изменят цену в программе и т.д. Я от чая отказалась, а потом накатала жалобу директору через их интернет-сайт. Через три дня мне перезвонили и подробно выясняли с кем я общалась, на какой кассе все это было и т.д. Ну и извинялись, конечно. Вряд ли, конечно, это что-нибудь изменит, но мало ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снами произошел один случай ,мы купили 4 рулона туалетной бумаги,а когда пришли домой и посмотрели чек,обалдели,нам пробили как за 40!!!!

А по сумме чека это не понятно чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по сумме чека это не понятно чтоли?

Ну, например, если рулон бумаги стоит 5 рублей, то 40 рулонов, это 200 рублей. Если итоговая сумма приличная, тыщи 2-3, то можно и не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×