Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я при покупке большого количества товара, в процессе оплаты на кассе, прошу вывести предварительную сумму и на кассиров видно это психологически действует, т.о. пока их в в обмане не уличила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот лет семь-восемь назад грохнула в 7континенте бутылку дорогущего вина. Было мне тогда 18 и подрабатывала я в Кока-коле промоутером (акция проходила в супер пафосном по тем временам Континенте). Наклонилась я взять журнал из-под столика и как уверяет мерчендайзер (теперь-то я знаю это слово) смахнула пардон попой бутылку. Хотя я видела боковым зрением, что она сама ее, поправляя, и задела. Но меня молодую-глупую быстренько взяли в оборот, приплюсовали и надавили тем, что я читала журнал во время работы, что у них есть видео -пленка с записью этого момента (вот дура, надо было ее посмотреть), сообщили в компанию кока-кола и общими усилиями заставили все оплатить. Сейчас бы фиг они че с меня взяли, послала бы я их на три веселых буквы (муж у меня юрист, но тада он еще не был моим мужем:((), я ему потом рассказала эту историю, он сказал, еще бы и засудил их за причиненный моральный ущерб и докопаться было бы элементарно до чего угодно, в конце-концов полы у вас скользкие! Вот такая история, печальная, но поучительная:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяша попал так с банкой огурцов в Столице. Грохнул тележкой банку, к нему охранники подлетели, отобрали паспорт и отправили домой за деньгами. Хорошо дома мы с мужем были, пошли туда, наорали еще и милицией пригрозили :ranting: что паспорт отобрали. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем тебе 36,6 не угодил? пожалуй, это единственная аптека, где я полностью уверена в подлинности товаров...

 

ой, ну и я влезу, в этой самой аптеке, тож товару полно просроченного.
Купила старшему пингвинов, которые в воде растворяются, так у них срок годности вышел аж в 2003году :confus::confus::confus: , а сейчас вроде как 2005.
а еще попали в копейке на просроченное печенье(ореховое), так я позвонила в местный департамент, где такие жалобы принимают :bla::bla::bla: , нажаловалась :ranting::ranting: . Так к моему удивлению через три часа они были с контрольной закупкой в этом магазине, и по мобиле мне отчитались, что магазин на большие бабки попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я позвонила в местный департамент, где такие жалобы принимают :bla::bla::bla: , нажаловалась :ranting::ranting: . Так к моему удивлению через три часа они были с контрольной закупкой в этом магазине, и по мобиле мне отчитались, что магазин на большие бабки попал.

Ой, а где такой телефончик надыбать, очень пригодился бы.. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

А что, Бананамама для нищих??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я всегда очень внимательно слежу за пробиванием товара. И даже не потому, что боюсь обмана. Просто нравится мне, как эта пробивальная штука пикает. И штрихкоды я помогаю кассиру искать.
А вот если вы затариваетесь по полной программе, то лучше это делать с кем-нибудь. Мы, например в Ашан вместе с мужем по пятницам ездием. Он собирает сумки, а я над душой у кассира стою.
Муж чеки только дома проверяет. Так на всякий случай. Нас ни разу не обманули.
А еще у нас рядышком есть магазин "Квартал". Так там такая программа стоит на кассах, что товар можно пробивать только в единичном количестве. Представляете? Беру я 7 круассанов, а кассирша мучается - семь раз одно и тоже пробивает. Я вот подумала, а кто пиво яшиками берет. Вот умора кассиру 20 раз одно и тоже пробивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знатоки закона, подскажите , пожалйста, в соответствии с каким законом сотрудники магазина не имеют право проверять пакеты на выходе, просто мы затариваемся в Твоем Доме на МКАДЕ, так там у нас всегда шмонают сумки, а если ты чек сунул куда-нибудь, то твои проблемы, типа давайте разборы чинить, меня это бесит, ведь есть же контроль электронный, пищалки их, так нет же, они по моим пакетам шныряют :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пять копеек про Рамстор, у меня там тоже скидка. так вот покупаю я снеки творожные ,они стоят примерно 30 руб, по карте около 22, я беру 10 штук ну и еще чего-то, пробиваю,сумма кажется больше, оплатила ,потом смотрю на чеке в графе скидки у меня 0, т.е. мне продали без скидки, но я девушка упорная, добилась возврата,но потратила время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать*
про питание в Седьмом. Осторожно!
Там у меня подруга работала - хоть и дорого всё - а по утрам они колбаску от слизи простирали и курицу с сосисками в тёплой воде замачивали для :umn: улучшения вида !
А всё остальное - творог детский - я там беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка
Просить предоставить содержимое сумок могут только в присутствии представителей правоохранительных органов, насколько я знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда беременная была, оч любила китайские блинчики с капустой Морозко, так вот мне там два раза попался то ли обломок гвоздя то ли просто прутик железный!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просить предоставить содержимое сумок могут только в присутствии представителей правоохранительных органов, насколько я знаю

 

Я хочу им законом потрести, типа слушайте слушайте, и не говорите что не слышали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузькина мать*
про питание в Седьмом. Осторожно!
Там у меня подруга работала - хоть и дорого всё - а по утрам они колбаску от слизи простирали и курицу с сосисками в тёплой воде замачивали для  :umn: улучшения вида !
А всё остальное - творог детский - я там беру.

ой, ну не знаю даже что и ответить... :pod-tches: вот честно, никогда я в такие слухи не верила... у 7 континента не та репутация чтобы такой фигней страдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислал знакомый.
__________________

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ СООБЩЕНИЕ.

 

МОЮ ПОДРУГУ ВЧЕРА ТАКИМ ОБРАЗОМ РАЗВЕЛИ НА 4 ТЫС. В АШАНЕ.

 

> Тема: Новая разводка

 

У наших крупных гипермаркетов появилась новая "мулька" по
"разводу кроликов" (то есть нас с вами). Суть метода проста как грабли:
Кассир "забывает" пробить какой-либо товар, рублей так на 60-80 и
даёт отмашку бравым гвардейцам охранникам, и как только вы собираетесь
отчалить от кассы по направлению к дому вас под белы рученьки и, страшно
подозревая в украдательстве, начинают развод на бабло, с лейтмотивом: "Вы
украли (и по проверке чека и содержимого пакетов вроде как так и получается),
поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся
полюбовно - заплатите3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром..."
Теперь "вести с полей":
У моей Ёжицы на работе так "попал" коллега в одном из <Рамстор'ов>
на юге Москвы. Правда об этом приколе он знал... С его слов: "Время
было около 9 вечера. Мне ещё показалось что кассирша один свёрток через
кассу пронесла, а сканер не "чирикнул", и вот, только я было собрался
поизучать чек дабы сличить... меня и охомутали: "Вы, говорят, вынесли из
зала... пойдёмте-кав пом. администрации разберёмся..." - "А пойдёмте!" - говорю.
И пошли.
Далее - как по нотам, угрозы что они, дескать, могут вызвать
милицию и на меня будет заведено дело...
На что я им спокойненько так и предложил эту самую милицию вызвать,
а насчёт перспектив дела указал, что по нашему законодательству,
кража на сумму до 500 р. вообще под уголовку не попадает, и максимум, что мне
грозит уплатить стоимость "украденного" что я с радостью готов сделать. А
заодно, добавил, что очень сильно подозреваю имеющий место сговор между
сотрудниками магазина, о чём имею горячее желание оставить заявление наряду
милиции, буде таковой вызван, но поскольку я человек незлобивый и
отходчивый, то так и быть, готов простить им эту "шалость", при условии
некоторой материальной компенсации на потерянное время и потраченные
нервы, со стороны администрации магазина и расстаться с ними абсолютно
полюбовно. И мы договорились. На 10'000 (десять тысяч) рублей, что
характерно. В результате я набрал товара на эту сумму и уехал, а поскольку
этот <Рамстор> не возле моего дома, то мне было наплевать на их угрозы
впредь меня не пускать..."
Теперь мои собственные соображени:
Во-первых, насколько я знаю, по Россискому законодательству в магазинах
запрещён двойной контроль, то есть ежели кассир-контролёр товар
пробил и отпустил то более ни одна сволочь, даже из этого самого
магазина, сверять с чеком приобретённые покупки не имеет права; Во-вторых, никто
не может попытаться порыться в ваших сумках, будь он хоть сам директор
этого магазина, хоть начальник всех их секьюрити. Только милиция;
В-третьих, действительно, до 500 р. это попадание в Административный
Кодекс, с максимальнм наказание в виде суммы оплаты товара;
В-четвёртых, угроза не впускать впредь, насколько я понимаю, противоречит договору
общественно оферты, следовательно также незаконна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×