Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marishchik

Один глазик меньше

Рекомендуемые сообщения

У дочки (3 месяца) один глазик меньше другого на 1-2 мм, стали замечать месяц назад. Только вот я не могу понять, не то верхнее веко немного опущено, то ли и нижнее тоже приподнято...Особенно это заметно, когда держу ее вертикально. У нас правосторонняя кривошея, может ли это от нее быть (глаз тоже правый)? Начиталась про Птоз, терерь очень боюсь этого диагноза...к врачу только через 2 недели, голова кипит! Может кто что подскажет по этому поводу, а то я изведусь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может я не права, но мне кажется это нормально. Лицо человека не симметрично. Собственно и у меня, и у старшей дочки правый глаз чуть меньше левого (если не присматриваться, то незаметно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно! У меня у самой глаза не одинаковые...просто уж слишком в глаза бросается разница в размере глаз, когда вертикально держу...очень надеюсь, что я зря волнуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына знакомого была такая ситуация, когда ребенок подрос (года3-4 было) сделали какой-то надрез(говорят очень простой) и всё стало одинаково, но там очень явно выражалась разница в размере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас примерно в таком же возрасте (в 2-4 месяца) было подобное, на левом глазу верхнее веко было больше приспущенно, чем на правом, нам в тот период еще массаж делали и массажистка обратила внимание на это, сказала проконсультироваться с невропатологом насчет птоза. Ходили к невропатологу, сказала все нормально, птоза нет. Со временем все выравнялось. А вообще нет абсолютно симметричных лиц. Но я тогда тоже сильно переживала поэтому поводу, так что я вас прекрасно понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас примерно в таком же возрасте (в 2-4 месяца) было подобное, на левом глазу верхнее веко было больше приспущенно, чем на правом, нам в тот период еще массаж делали и массажистка обратила внимание на это, сказала проконсультироваться с невропатологом насчет птоза. Ходили к невропатологу, сказала все нормально, птоза нет. Со временем все выравнялось. А вообще нет абсолютно симметричных лиц. Но я тогда тоже сильно переживала поэтому поводу, так что я вас прекрасно понимаю.

И у нас так было-до 4-х месяцев один глазик был как бы прищурен постоянно,второй широко открыт. Выровнялось к году полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, очень надеюсь, что это ерунда все! во вторник узнаю...Может на фоне кривошеи так получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы Вы понапрасну не терзались сомнениями и догадками, сходите на консультацию к компетентному невропатологу. у новорожденных и детишек в возрасте до полугода-года могут быть различные необычности. Но для того чтобы определить является ли это тяжёлым нарушением или просто возрастное изменение, которое не нужно лечить.....определить может только врач, посредством проведения ряда тестов на рефлексы и т.д. Не мучайте себя, просто проконсультируйтесь! тем более, что у деточки есть диагноз кривошея!!!! Мой Вам совет, как доктора!!!!!! До года проще решить любую проблему!!!! Но я искренне Вам желаю, чтобы Ваши страхи не оправдались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас правосторонняя кривошея, может ли это от нее быть (глаз тоже правый)?

Тоже такое было. Только левый глаз меньше и ушко левое. И кривошея была левосторонняя врожденная. К году все наладилось, а глазки уже к 6 мес одинаковыми были, если не раньше (уже не помню). Ушки до сих пор немного разные по размеру, но если не знать, то и не заметишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня до сих пор небользая разница есть! Marishchik, что врач то сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог и окулист ничего страшного не нашли, птоза точно нет! наверно, как тут писали, надо это перерасти просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×