Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lesёna

Российская косметика "+" и "-"

Рекомендуемые сообщения

Девочки, возник вопрос!
Лучше наша косметика зарубежной или сравнения тут вообще неуместны?
Мы больше и больше отдаем свое предпочтение импортной косметике известных мировых марок,
как дорогой, класса Люкс, так и на рынке много косметики по приемлемым средним ценам.
Мы забыли про отечественных производителей или импортная эффективнее и лучше в отличии от нашей?
Ваше мнение на этот счет.
Какое эффективное средство вы испробовали на себе лично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно написанное мной в теме Рекомендую является ответом на ваш последний вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно случайно написанное мной в теме Рекомендую является ответом на ваш последний вопрос

Но у меня не один вопрос и хотелось бы в совокупности услышать мнения, для этого и создалась темка! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое эффективное средство вы испробовали на себе лично?

Из того,что я испробовала из нашей косметики и буду покупать впредь-это
1)Шампуни и бальзамы Натура Сиберика,потому что средства без лаурет сульфатов натрия и силиконов за такие деньги-это просто находка для меня. :rolleyes:
2)медово-растительный комплекс для волос в ампулах-Аптечка Агафья
3)Крем для ног 100 рецептов красоты с тыквой,потому что он нереально вкусно пахнет.)))
Еще понравился крем "Бархатные ручки",скраб для тела Лорен-косметик с абрикосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще понравился крем "Бархатные ручки",

Да я тоже пользовалась кремами Бархатные ручки и очень понравился именно Молодость рук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура Сиберика просто находка
крема для ног, ванночки солевые, шампуни и еще очень понравилось антицеллюлитное масло
потрясающий эффект за смешные деньги

 

недавно открыла для себя мирра люкс..там много удачных продуктов, масочки, скрабики для лица выше всех похвал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже много НС :rolleyes:
очень понравилась масочка для рук, масло для тела, крем ночной для сухой кожи(цвет лица улучшает, поры не забивает :vertag: ) ну и много еще чего есть достойного
а шампуни не нра :badd: очень плохо мне промывали, путали волосы, без бальзама никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень понравился именно Молодость рук

Натура Сиберика просто находка

Ой, спасибо девочки!
Возьму на заметку
Крема для рук улетают (с мужем вместе пользуемся)
и далеко не все нравятся

 


Может кто подскажет эффективный российский крем от морщинок
(пора начинать :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а шампуни не нра bad.gif очень плохо мне промывали, путали волосы, без бальзама никак

Это потому что без силикона.Нам же силикон даёт некоторую гладкость волос,но по некоторым данным он плохо вымывается из волос и потом основательно их портит.
Я в инете встречала впечатления о средствах без силикона.Что первый месяц состояние волос может ухудшаться,так как силикон вымывается из волос и обнажается твой собственный волос,как он есть.И вид может быть не очень приглядный.Но потом,после того как силикон вымывается,то волос более интенсивно начинает питаться от масок и средств для ухода и состояние волос должно улучшиться.Не за счёт силиконового покрытия,а улучшается природная структура волос.Не знаю,насколько это правда,но я прониклась и перешла на средства без силикона. :yess:
Я пока использую первый месяц,но у меня волосы сами по себе жирные,поэтому мне всё нравится.Во всяком случае я волосы перестала каждый день мыть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это потому что без силикона.Нам же силикон даёт некоторую гладкость волос,но по некоторым данным он плохо вымывается из волос и потом основательно их портит.
Я в инете встречала впечатления о средствах без силикона.Что первый месяц состояние волос может ухудшаться,так как силикон вымывается из волос и обнажается твой собственный волос,как он есть.И вид может быть не очень приглядный.Но потом,после того как силикон вымывается,то волос более интенсивно начинает питаться от масок и средств для ухода и состояние волос должно улучшиться.Не за счёт силиконового покрытия,а улучшается природная структура волос.Не знаю,насколько это правда,но я прониклась и перешла на средства без силикона. :yess:
Я пока использую первый месяц,но у меня волосы сами по себе жирные,поэтому мне всё нравится.Во всяком случае я волосы перестала каждый день мыть. :D

я в курсе насчет силиконов :vertag: тоже озаботилась и потихоньку избавляюсь от ухода с ними
если сравнить НС с шампунем Чистой линии с ромашкой (тоже без силиконов) то НС оочень проигрывает(имхо). после ЧЛ волосы гладкие, блестят супер :mascha:
мне кажется тут не в силикне дело а в моющей основе. У НС она очень мягкая, без лаурилсульфата, поэтому волосы промывает хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из того,что я испробовала из нашей косметики и буду покупать впредь-это
1)Шампуни и бальзамы Натура Сиберика,потому что средства без лаурет сульфатов натрия и силиконов за такие деньги-это просто находка для меня. :rolleyes:

Донира, подскажите пож.,что это за косметическая марка? и где ее можно оприобрести? С недавних пор начала искать косметику без пропиленгликоля и лаурет сульфатов, если с первой намного проще-в импорте этот ингридиент практически не встречается, так как запрещен на западе, то со вторым все сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Донира, подскажите пож.,что это за косметическая марка?

Производитель так и называется ООО Натура Сиберика.Продаётся в любом магазине,где есть российская косметика,можно посмотреть в крупных супермаркетах.На шампунях так и написано:Не содержит лаурет сульфата и парабенов.
Выглядит вот так.Только бутылки разных цветов бывают,смотря для каких волос шампуни.
12042_2_654088232.jpg
мне кажется тут не в силикне дело а в моющей основе. У НС она очень мягкая, без лаурилсульфата, поэтому волосы промывает хуже

Возможно,вы правы.Но я с бальзамом его использую и всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производитель так и называется ООО Натура Сиберика.Продаётся в любом магазине,где есть российская косметика,можно посмотреть в крупных супермаркетах.На шампунях так и написано:Не содержит лаурет сульфата и парабенов.
Выглядит вот так.Только бутылки разных цветов бывают,смотря для каких волос шампуни.
12042_2_654088232.jpg

 

Спасибки за ответ, буду искать. Уж очень хочется перейти на более натур.косметику, тем более что и у нас наконец-то стали появляться такие марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще порекомендовать хорошую российскую косметику: КОСМОТЕРОС, и один из ее подвидов Чаровница. Продается в специализированных магазинах( информация есть на сайте). Пользуюсь уже второй год, кожа из комбинированной "перешла" в нормальную, стало меньше морщинок (хотя эта марка и не позиционирует себя как антивозрастная). Цены вполне приемлемые. В составе натуральные ингр-ты, в том числе гилауроновая кислота. особенно мне нравится что все эти крмеа и масочки нужно из баночки брать только чистой пластиковой или стеклянной лопаточкой и хранить в прохладном месте при определенной влажности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто подскажет эффективный российский крем от морщинок
(пора начинать :D )

Попробуйте Novosvit Подтягивающий крем-гель для кожи вокруг глаз Лифтинг Производитель ООО "Народные промыслы" г.Москва, стоит недорого, результат есть ...можно пользоваться в качестве дополнения к другим кремам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×