Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мангуста****

Замуж За Иностранца - Предала Россию?

Рекомендуемые сообщения

Да все было ОЧЕНЬ печально - бабы взъелись из-за того, что она из Африки, а там СПИД. :eek: Тогда об этом только начинали говорить. И никакие уговоры и доказательства со стороны врачей и прочего медперсонала, что ВСЕ иностранцы до приезда в СССР на учебу в обязательном порядке сдают анализ крови на предмет антител к вирусу, их не успокоил. Была бы возможность, они сожгли бы ее на костре, как ведьму. :( Нормальные, милые, русские женщины, 17 человек в палате, и все встали как стена. Это было действительно страшно... :crank: Ополчились против запуганного, постоянно плачущего, почти ребенка. И ни у кого не возникло желания ее защитить или просто пожалеть. Хотя к друг другу все относились с потрясающим христианским терпением, так как больные были хирургические и кто-то постоянно стенал и ходил под себя после операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все было ОЧЕНЬ печально - бабы взъелись из-за того, что она из Африки, а там СПИД. :eek: Тогда об этом только начинали говорить. И никакие уговоры и доказательства со стороны врачей и прочего медперсонала, что ВСЕ иностранцы до приезда в СССР на учебу в обязательном порядке сдают анализ крови на предмет антител к вирусу, их не успокоил. Была бы возможность, они сожгли бы ее на костре, как ведьму. :( Нормальные, милые, русские женщины, 17 человек в палате, и все встали как стена. Это было действительно страшно... :crank: Ополчились против запуганного, постоянно плачущего, почти ребенка. И не у кого не возникло желания ее защитить или просто пожалеть. Хотя к друг другу все относились с потрясающим христианским терпением, так как больные были хирургические и кто-то постоянно стенал и ходил под себя после операции.

Боже мой, это просто УЖАСНО! Ничего себе "милые русские женщины" ;):eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о теме иностранцев у нас - все понятно, мы такие плохие, иностранцам геноцид устраиваем, скинхеды и проч.

 

Ха-ха, у Ширака рейтинг упал, он бедняга за объединенную Европу голосовал! Страна встала вся на уши. Вот вам и национализм и предательство в одном флаконе. Страна считает, что Ширак ее предал.
А вы о Жириновском...

 

Мой друг голландец, а мы только друзья - не жених и невеста, около полугода не верил в дружбу русской женщины с иностранцем. Сколько я не объясняла, что у меня тут работа, диссертация, семья, дом и квартира большая, он все равно ждал, что я начну его использовать для поиска заграничных бойфрендов. Успокоился окончательно только, когда я вышла здесь замуж и родила. А какие сайты он мне показывал - на сайте, посвященном туристическому отдыху в россии (есс-но не русский сайт) предупреждают, предупреждают об осторожности иностранцев в плане знакомств. Там прямым текстом написано: остерегайтесь знакомств с русскими женщинами, им нужны от вас гражданство и деньги. Они могут говорить вам о любви, но их речи - сладкая ложь.
И теперь докажите мне, что это не политика государств - европейских стран, напрвленная на сокращение браков с иностранками/иностранцами.
А у нас Жирик озвучил идею, которая давно воплощена во всем мире.
В Голландии в государственном госпитале Утрехта после известия о начале голосования за Евросоюз сократили рабочие места и отказали в работе всем, всем иностранцам - индусам, русским, афроамериканцам, филипинцам.
Так что девочки, при чем тут государства, государством управляют люди, такие же как мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mango*

 

Ну совсем заклевали :P  :aiaiai:

 

Я вообще никогда об этом не думала- исключаю я такой вариант или не исключаю. Неправильно так делить

 

Я ничего не делю, не разделяю и т.д. Вот ты не думала, так и получилось, значит это было допустимо, а я думала, и такую мысль не допускаю для себя, не хочу и все я замуж за иностранца :unsure: но это теория (повторюсь) :D

 

Поэтому считаю, что неправильным было бы считать, что те кто замужем за иностранцем именно хотели конкретно выйти за иностранца, что русские в принципе не нравятся.

 

Я этого не говорила, я говорила конкретно о своем желании, и ни о чьем больше :no:

 

Все я уСла, боюсь, что мне долго придется оправдываться, не дай Бог еще кто-нибудь меня неправильно поймет. Девочки я с вами всеми руками и ногами! :)


Алюнь, да брось ты :bkeh:
Прости, если неправильно тебя поняла :shuffle: я просто хотела пояснить, что случаи разные бывают и у всех по-разному, а то что ты такую мысль не допускаешь и ладно, нафига они тебе эти иностранцы :P:) Понятно, что для многих они кажутся чужими, с другим менталитетом и кажется, что человек родившийся в том же обществе, грубо говоря на соседней улице, ближе и милее ( одни мультики в детстве смотрели, в одни игры играли, легче друг друга понять и так далеее).
Но когда втретишь одного единственного человека и окажется что не такой он и чужой, а скорее родной и интересы схожы и мировозрение и еще много чего, то иностранец или нет уже становится не важно.
А насчет "долго придется оправдываться" - да ну ты чего? ты не оправдываешься, а говоришь свою точку зрения. Каждый имеет свое мнение и высказывает его. Мы ж для того и обсуждаем тут эту тему, чтоб каждый смог высказаться что думает. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне все относятся весьма прилично. :P Семья мужа очень уважает. :yess: Друзья так же. :voin::D Мужа никто от знакомства со мной не отговаривал. Хотя, возможно, тут сыграл не последнюю роль тот факт, что документы у меня были собственные и жила я в стране на момент нашего знакомства уже три года. Дискриминация в обществе конечно же присутствует <_< , но на русских, как и на других европейцев, она давит в гораздо меньшей степени, чем на темнокожих всех мастей и оттенков. :( А еще отношение шведов к отдельно взятому иностранцу полностью прямопропорционально знанию шведского языка. Да будь ты хоть серо-буро-малиновым, но если ты одет в соответствии со шведскими нормами, морда у тебя "шведская" и говоришь ты на чистом стокгольмском (а не на шведском из иностранных районов), то шведы будут воспринимать тебя как "своего в доску". Не взирая на оттенок кожных покровов. Ах, да, англ. и американский акценты ценятся выше чем идеальный шведский. :wacko::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну о теме иностранцев у нас - все понятно, мы такие плохие, иностранцам геноцид устраиваем, скинхеды и проч.

Ну зачем же сразу принимать на свой счет ;) И голландцы и русские разные бывают. Я тоже не могу относиться ко всем нациям одинаково хорошо из-за отрицательного личного опыта. Считаю, что имею на это полное право. B) Мы же не сравниваем, где ХУЖЕ относятся к приезжим, в России или за бугром, а обмениваемся опытом, делимся страхами, некоторые из них оправданные, некоторые, надеюсь, нет. Да и опыт у нас очень разный и зависит от того где и с кем мы живем и как реагируем на наше окружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*

Алюнь, да брось ты 
Прости, если неправильно тебя поняла  я просто хотела пояснить, что случаи разные бывают и у всех по-разному, а то что ты такую мысль не допускаешь и ладно, нафига они тебе эти иностранцы  Понятно, что для многих они кажутся чужими, с другим менталитетом и кажется, что человек родившийся в том же обществе, грубо говоря на соседней улице, ближе и милее ( одни мультики в детстве смотрели, в одни игры играли, легче друг друга понять и так далеее).
Но когда втретишь одного единственного человека и окажется что не такой он и чужой, а скорее родной и интересы схожы и мировозрение и еще много чего, то иностранец или нет уже становится не важно.
А насчет "долго придется оправдываться" - да ну ты чего? ты не оправдываешься, а говоришь свою точку зрения. Каждый имеет свое мнение и высказывает его. Мы ж для того и обсуждаем тут эту тему, чтоб каждый смог высказаться что думает. 

 


 

:allllkg::friends::ddrrink::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну о теме иностранцев у нас - все понятно, мы такие плохие, иностранцам геноцид устраиваем, скинхеды и проч.

 

в том то и дело, что большинство людей НЕ устраивают никакого геноцида, наоборот стараются помочь. мой муж и его брат и сестра снимают квартиры, так вот практически со всеми соседями (начиная с интеллигентной пожилой пары снизу и заканчивая пожилым поддающим дядькой сверху) у них замечательные отношения; недавно у Жозефины (сестра мужа) в транспорте украли портмоне со всеми документами, через день позвонила дама которая нашла документы и вернула их без всякого вознаграждения - наоборот волновалась, как же это иностранная девочка по москве без паспорта ходила.

 

но есть еще и меньшинство, к сожалению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что Ширак предал страну - глупости. Франция всегда хотела быть в центре внимания всего мира. То что люди проголосовали ПРОТИВ европейской конституции заслуга оппонетов Ширака, это политика чистой воды. Голландцы между прочим тоже сказали НЕт конституции именно потому что не хотят чтобы Европа расширялась а хотят чтобы в первую очередь у них не было никаких проблем, была больше зарплата и так далее. Таким образом оттесняняя другие страны от входа в союз. Но это конечно дело каждого, у ткаждого своё мнение. Браки с инностанцами тут ни в коем случае не запрещают но яро проверяют чтобы они не были фиктивными. А то что на сайтах предупреждают так это не потому что им не хочется чтобы граждане их стран знакомились с женщинами с востока, а потому что практика показала что большинство женщин действуют в корыстных целях. И это не только с нашими женщинами, точно так же всё происходит и с латиноамериканками, Мексика, Бразилия, Аргентина и так далее. Когда мы проходили интервью в посольстве, нас не то что в разных комнатах распрашивали, нас отправили в разные здания и задавали ну такие вопросы что не прожив с человеком значительно дролгое время не узнаешь никак ответа, может некоторые вопросы и смешные но они помогают выявить искенние ли в данном браке чувства. Считаю что это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что на сайтах предупреждают так это не потому что им не хочется чтобы граждане их стран знакомились с женщинами с востока, а потому что практика показала что большинство женщин действуют в корыстных целях. И это не только с нашими женщинами

:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах, да, англ. и американский акценты ценятся выше чем идеальный шведский. 

Так, всем в Гетеборг!!! Я знаю, что там достаточно по-аглицки уметь, а шведский аборигены и сами забыли (шютка)

 

По поводу темнокожих - со мной в универе учился мальчик - мама русская, папа марроканец. Так вот, недавно узнала, что Марика (его Марк зовут) избили какие-то уроды, он в больницу попал с сотрясением мозга. Так он даже не иностранец, он российский гражданин!!! Так что, к сожалению, расизм процветает, и не только в Москве и в Южной Каролине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах, да, англ. и американский акценты ценятся выше чем идеальный шведский. 

Так, всем в Гетеборг!!! Я знаю, что там достаточно по-аглицки уметь, а шведский аборигены и сами забыли (шютка)

 

По поводу темнокожих - со мной в универе учился мальчик - мама русская, папа марроканец. Так вот, недавно узнала, что Марика (его Марк зовут) избили какие-то уроды, он в больницу попал с сотрясением мозга. Так он даже не иностранец, он российский гражданин!!! Так что, к сожалению, расизм процветает, и не только в Москве и в Южной Каролине...


Так его где избили в Москве или в Южной каролине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так его где избили в Москве или в Южной каролине?

В Ярославле, душа моя... Вот что печально-то...
В Южной Каролине за это посадили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу напомнить вам, Рыжа и Тальянчик, что у вас мужья - белые...

 

Хи-хи, у меня муж на самом деле рыжий :) Такой, интернациональный тоже цвет...

 

Да вообще чего тут говорить, покажите мен страну, дге иностранцев, особенно очевидных, любят больше, чем своих? Америка, как страна эмигрантов, все законами защитила, а иначе бы тут вообще труба была. Я пока соображу как в разговоре человека, отличного от белого назвать, чтобы полит-корректно было, у меня мозги закипят. Да и то не смотря на законы и общественное мнение всегда найдутся отморозки, которым надо к кому-то прицепиться и кулаками помахать, вот они и найдут повод на поверхности - цвет, размер, разрез и т.д. И это к сожалению дело глобальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так его где избили в Москве или в Южной каролине?

В Ярославле, душа моя... Вот что печально-то...
В Южной Каролине за это посадили бы.

А -а, ну тогда понятно. а то я уж подумала, что в южной каролине и ООООЧЕНЬ удивилась ;)
А у нас говорят, что это просто хулиганство ( что рассизм не говорят!) у нас же типа нет рассизма ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×