Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мангуста****

Замуж За Иностранца - Предала Россию?

Рекомендуемые сообщения

кроме того речи этого отморозка провоцируют малолетних уродов из разряда "Россия для русских, москва для москвичей". и так по москве и другим городам нашей славной родины толпы скинявых ублюдков ходят, которые иностранцев ненавидят
не то что провоцируют. Этож прям прапаганда ненависти к иностранцам. Вот отсюда и растет количество малолетних отморозков, скинхедов и тому подобных - этого БЫДЛА, у которых мозли пропитаны завистью, злостью, ненавистью и вообщем то больше НИЧЕМ.
Вот они плоды таких вот выступлений.... Неужели они этого не понимают. Да нет, они не только понимают, они этого только и жаждут. Сволочи поганые!
До каких же пор Россия будет ТАКОЙ.... Этот жуткий национализм меня просто бесит. А ведь большинство нашего населения так или иначе поддерживает такие вот идеи( возьмем даже то, что сколько народу голосует за ЛДПР, а еще есть Русское национальное единство РНЕ - это и есть толпа скинхедов). Вот что ужасно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, не удержусь и все таки отвечу:))

 

По поводу нелюбви к иностранцам на Руси.
Их ведь всегда недолюбливали - разве не помним ? Я начну с царя Тишайшего, Алексея Михайловича - уже при нем иностранцев опасались и поговаривали, что "они всю торговлю русским людям изгадили", свое везут, продают, а наше никто не покупает. И не православные они были, это тоже настораживало. А уж если иностранец был необычного вида - например темнокожий или монголоидного вида, то тут уж вообще иначе как "нечистый" этот человек не воспринимался.

 

А уж Петр ТАК постарался, что "иностранец" стало просто означать "враг". Вы думаете, что со времен Петра что-либо изменилось? Ничего подобного.

 

Все ведь от экономических причин зависит - вся эта ненависть и вражда. Очень немногие ненавидят иностранцев только потому, что они иностранцы. Основная масса их не переваривает, потому что они лучше живут (или так этой массе кажется) или делают лучший бизнес, чем свои. Вы заметили, как Жирик это сказал? "Они за длинным долларом поехали, они по рассчету с иностранцами живут" (это на самом деле означает - они вот кайфуют-жируют, а мы тут, как идиоты... И далее по тексту)
Все это настолько старО, что ужас просто.

 

Да, к слову - очень во многих культурах не принято жениться (выходить замуж) вне своего ареала, иностранцы практически нигде не приветствуются. НО! Это признак родового строя!!! Это, если хотите, указывает на некоторую неразвитость социальных отношений (поправьте, если это не так, я не спец, просто рассуждаю:) Вот в родне моего мужа до самого недавнего времени вообще женились на двоюродных и троюродных сестрах! (Южная Индия, штат Керала). А он (муж мой) женился на мне... Его родные - люди образованные и нашему браку не препятствовали.

 

Вот еще что - я этих отмороженных боюсь до ужаса. Когда мы пару лет назад были в России, то я больше всего боялась, что к моему мужу начнут приставать (кто угодно - хулиганы, милиция, у нас же это безнаказанно), начнут на каждом углу проверять документы и прочее. До сих пор остался страх... А вот когда мы были в Индии, то, хотя на меня и пялились, и мужа спрашивали (ну интересно людям) кто я и откуда взялась, но все это носило безобидный характер и ни разу не было подтекста "убирайся отсюда, иностранка, ты похитила НАШЕГО человека, он мог бы жениться на НАШЕЙ девушке". Все таки это менталитет.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки это менталитет.........

 

Н-да, это абсолютно верно.
Мы сейчас с мужем решаем ворпрос о возвращении в Россию. И вроде как решили уже, а тут эта программа, так страшно ехать прям - черт его знает, в Думе-то такие идиоты сидят... Вон в 48 году приняли подобный закон, так чем 2005-2006-2007 отличается? Возьмут и ради прикола устроят такую фигню...
Вот теперь сидим опять все в раздрае...

Вот еще что - я этих отмороженных боюсь до ужаса. Когда мы пару лет назад были в России, то я больше всего боялась, что к моему мужу начнут приставать (кто угодно - хулиганы, милиция, у нас же это безнаказанно), начнут на каждом углу проверять документы и прочее. До сих пор остался страх..

Абсолютно то же самое. Нигде его одного не оставляла, боялась ублюдков таких..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, а я и в Америке и Европе ксенофобии (или как она там по-русски) немало вижу. Достаточно вспомнить настроения после 9-11, отголоски которых и до сих пор слышны. Даже не касаясь таких глобальных и страшных случаев, нередко слышу, что неамериканки (нефранцуженки, и т.д.) выходят замуж за американцев, французов и т.д. из-за паспортов. Как правило в шутку, но шутки довольно частые и навязчивые. А у французов так вообще, я одно время повадилась с французами чатиться, так они общались со мной только в 2 случаях - либо озабоченные, которые секс по интернету хотят и от них не знаешь как отбрехаться, либо нормальные, но только узнав, что я замужем за американцем, тогда они не думают, что очередная охотница за драгоценным французским паспортом, и могут и поговорить. ПОГОВОРИТЬ! В ЧАТЕ! А что если б с ними познакомиться в реале попыталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкс, жму твою мудрую лапу. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина, не удержусь и все таки отвечу:))

 

По поводу нелюбви к иностранцам на Руси.
Их ведь всегда недолюбливали - разве не помним ? Я начну с царя Тишайшего, Алексея Михайловича - уже при нем иностранцев опасались и поговаривали, что "они всю торговлю русским людям изгадили", свое везут, продают, а наше никто не покупает. И не православные они были, это тоже настораживало. А уж если иностранец был необычного вида - например темнокожий или монголоидного вида, то тут уж вообще иначе как "нечистый" этот человек не воспринимался.

 

А уж Петр ТАК постарался, что "иностранец" стало просто означать "враг". Вы думаете, что со времен Петра что-либо изменилось? Ничего подобного.

 

Все ведь от экономических причин зависит - вся эта ненависть и вражда. Очень немногие ненавидят иностранцев только потому, что они иностранцы. Основная масса их не переваривает, потому что они лучше живут (или так этой массе кажется) или делают лучший бизнес, чем свои. Вы заметили, как Жирик это сказал? "Они за длинным долларом поехали, они по рассчету с иностранцами живут" (это на самом деле означает - они вот кайфуют-жируют, а мы тут, как идиоты... И далее по тексту)
Все это настолько старО, что ужас просто.

 

Да, к слову - очень во  многих культурах не принято жениться (выходить замуж) вне своего ареала, иностранцы практически нигде не приветствуются. НО! Это признак родового строя!!! Это, если хотите, указывает на некоторую неразвитость социальных отношений (поправьте, если это не так, я не спец, просто рассуждаю:) Вот в родне моего мужа до самого недавнего времени вообще женились на двоюродных и троюродных сестрах! (Южная Индия, штат Керала). А он (муж мой) женился на мне... Его родные - люди образованные и нашему браку не препятствовали.

 

Вот еще что - я этих отмороженных боюсь до ужаса. Когда мы пару лет назад были в России, то я больше всего боялась, что к моему мужу начнут приставать (кто угодно - хулиганы, милиция, у нас же это безнаказанно), начнут на каждом углу проверять документы и прочее. До сих пор остался страх... А вот когда мы были в Индии, то, хотя на меня и пялились, и мужа спрашивали (ну интересно людям) кто я и откуда взялась, но все это носило безобидный характер и ни разу не было подтекста "убирайся отсюда, иностранка, ты похитила НАШЕГО человека, он мог бы жениться на НАШЕЙ девушке". Все таки это менталитет.........


Да, Майя, все верно говоришь. Непредставляешь, как мне все это противно. честное слово, меня просто тошнит от этой необразованности и зависти и злости вперемешку у многих наших "русских" людей. Почему в ковычках? да потому что многие татары, евреи, монголы, да кто угодно ( если уж на то пошло, то чисто русских боюсь у нас раз два и обчелся) тоже считают себя русскими, потому что они в России родились, а ты "иноземный враг" убирайся с нашего огорода.
В развитых странах люди заняты собой, а у нас где нищета процветает и неустроенность людей рождаются вот такие вот идеи... что оказывается во всем иностранцы виноваты, а те кто с ними - вдвойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кюхля

Эх, а мы вот с мужем вместе ее застали - программу эту.. Он у меня рвал и метал... Я сама сидела, как на иголках, убила бы, если б мне под рудку попался этот козел. Ни одна, говорит, по любви не вышла! Сволочь!

Во-во! Я тоже, как человек эмоциональный, была готова рвать и метать.

Девочки, да Жирику, и тому лысому, что рядом сидел, не пережить морально, что их убогих, променяли на других, а если ещё и на иностранцев, так вообще бельмо в глазу.
Вообщем комплексы неполноценности и мужской шовинизм на лицо.

 

Только вот очень неприятно, что таких взглядов придерживаются многие, а там , где ни один человек - это уже кучка единомышленников, а если они ещё у власти стоят, то эта кучка способна влиять на народные массы, развивать неприязнь, злость - и направлять эти массы туда, куда вздумается.
Я даже скажу по своим знакомым, кто бы не узнавал, что я вышла замуж за немца, тут же следовал вопрос, "Свет, а он местный немец, или из тех что с России?" - " Да, мой муж из немецкого поселения с Казахстана", (в Германии 15 лет.)
Тут же вздох облегчения :"Ну это не так тогда страшно!".... И это в 80% случаях такой разговор был.
ДУРДОМ!!! Да что же страшного, даже если и местный немец был, ну по-русски бы не говорил, ну и что????? Зачем не имея никакого морального права, кто-то берётся нас судить. ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, умеет наш жирик "глаголом жечь сердца людей" :). А еще он лет пять назад обещал свои ноги полоскать в Индийском океане. Надеюсь вы тогда не испугались третьей мировой? Ну понятно же что никакий закон о браках с иностранцами быть принят просто не может. Подумауйте сами, что дороже нашим политикам, мировое мнение о нас как о демократической стране, или острое желание насыпать соли на хвост нескольким легкомысленным особам, типа нас, которые сбежали со строительства светлого будущего в проклятое буржуинство. Так что Кюхлик вам, мне кажется, нe стоит воллноваться... Да половина иностранцев, которые работают в России и на которых держатся все иностранные инвестиции женаты на русских, что же теперь, всех в Сибирь, снег убирать?

 

И насчет отношения к иностранцам. Может мы по разным улицам в Москве ходили... Что то я никода не замечала повальной ненависти и негативного отношеноя к иностранцам, уж во всяком случае европейцам или северо-американцам. КОнечно высказывания типа " понаехали тут" вcтречаются, но это наше абстрактное русское ворчание, вроде "распродали страну" или "эта современная молодежь..." абстрактно, а как доходит до личностей, то и конкретно взятую молодежь мы любим, и распродавальшиков страны на следующий срок избираем и с иностранцами дружим и в гости зовем. Так что обращать внимание на этот пыхтеж просто смешно... В Москве я работала 6 лет в иностранных компаниях, где было полно экспатов всех мастей и видов, которых за версту было видно, что они явно не из Тамбова. Я ни разу не слышала ни одной жалобы или истории как кого-то оскорбили на почве иностранного происхождения. А у нас такие экземпляры были, за километр видно, что "не местные"! Одна дама из Канады с клюшкой на работу в метро ехала, чтобы после работы в хоккей пойти играть, другой господин, из Бангладеш, вообще никогда сигары изо рта не выпускал, как Мистер Твистер, третий на работу на роликах с утра по Тверской катил с кружкой кофе в одной руке и бейглом в другой... Менты останавливали, это было, так они всех тормозят с кого денег по их мнению можно стрясти... Есть элементарные правила безопастности, кототрые работают и для москвичей и для иностранцев в Москве - хочешь уберечся от ментов - имей регистрацию и сумму денег, заложенную в паспорт, на всякий случай, хочешь уберечься от гопников - не ходи в определенные места, не поддреживай разговор с определенным типом людей, быстро уходи, когда видишь аггресию в глазах. Так эти правила и в определенных районах Лос Анжелеса не плохо соблюдать... Ну кроме регистрации конечно :) Вобщем мне кажется все эти фобии сильно преувеличены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчик, согласна! Особенно насчет того, что в общем и целом мы, может, и можем поворчать, что вот мол, "иностранцы", но как только дело доходит до конкретного иностранца - то наш народ скорее в рот им заглядывает. Вспомните сами, сколько людей в России, узнав, что вы замужем за иностранцем, не скрывали восхищения и вполне дружелюбного любопытства? И все те, кто "плохо относится" к вашему браку с иностранцем, наверняка вы понимаете, что большой процент - просто завидует, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОнечно высказывания типа " понаехали тут" вcтречаются, но это наше абстрактное русское ворчание, вроде "распродали страну" или "эта современная молодежь..." абстрактно, а как доходит до личностей, то и конкретно взятую молодежь мы любим, и распродавальшиков страны на следующий срок избираем и с иностранцами дружим и в гости зовем.

:clap::clap::clap:
Одна дама из Канады с клюшкой на работу в метро ехала, чтобы после работы в хоккей пойти играть, другой господин, из Бангладеш, вообще никогда сигары изо рта не выпускал, как Мистер Твистер, третий на работу на роликах с утра по Тверской катил с кружкой кофе в одной руке и бейглом в другой...

:smexx::smexx::super:
Ну у меня тоже временами вежливо интересуются, какого происхождения мой швед, не турецкого ли. ;) Когда говорю, что исконно шведского до непонятно какого колена, подозрительно затихают. Видимо сразу вспоминают Интердевочку :smexx: . В защиту русских могу сказать, что точно так же реагировали мои местные друзья и знакомые "турки-арабы и прочее". Первые пять лет все ждали, когда же я разведусь. :D Теперь уже ждать устали, но по прежнему недоумевают. :pod-tches: Да и мужа моего друзья-шведы с интересом разглядывают, после знакомства со мной. Вроде как другими глазами. :P Самый прикол, это пойти с мужем в иностранный район, в магазин. Ну это вообще цирк, там на него смотрят, как на милого ребенка и дают с собой подарки, печенюшки там всякие, заморского происхождения, фруктики :histeric: Это сороколетнему мужику то!!! :histeric: А уж как его в Азербайджане разглядывали, вам просто не рассказать (я его туда в отпуск затащила, ОЧЕНЬ ему там понравилось)!!! Я как большая знаменитость по городу рассекала, народ пялился и улыбался, а каждый продавец норовил затянуть получасовую беседу. :smexx: Но все это внимание носит весьма безобидный и в общем-то благожелательный характер icon3.gif Так что не подумайте, что я жалуюсь. Меня это......развлекает :yahooo: Ну вышла бы я замуж за какого-нибудь Васю или Али и всем было бы начхать :cryyy: А так, "почет и внимание" :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и мужа моего друзья-шведы с интересом разглядывают, после знакомства со мной. Вроде как другими глазами.  Самый прикол, это пойти с мужем в иностранный район, в магазин. Ну это вообще цирк, там на него смотрят, как на милого ребенка и дают с собой подарки, печенюшки там всякие, заморского происхождения, фруктики  Это сороколетнему мужику то!!! 

 

Ой, Бизюкина, уморила!!!! :histeric::histeric: Интересно как на моего Рыжика будут реагировать в родных пенатах (мы так еще ни разу вместе туда не доехали)?

 

Аньчик, согласна! Особенно насчет того, что в общем и целом мы, может, и можем поворчать, что вот мол, "иностранцы", но как только дело доходит до конкретного иностранца - то наш народ скорее в рот им заглядывает. Вспомните сами, сколько людей в России, узнав, что вы замужем за иностранцем, не скрывали восхищения и вполне дружелюбного любопытства? И все те, кто "плохо относится" к вашему браку с иностранцем, наверняка вы понимаете, что большой процент - просто завидует, разве нет?

 

Вот и я о чем. На самом деле мне кажется это даже не зависть, просто иностранец-муж делает тебя типа какой-то особенной как вроде ни за что. Вот народу и не нравится. А по мне так какое уж тут особенное, такой же человек, две руки, две ноги, да еще свои иностранные тараканы в голове, что тут особенного? Такой же брак как и другие со своими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полный. :crank:

А Жириновский еще не то может сказать ...

 

Он вообще неординарная личность :tease: .

 

Разве можно из-за его слов расстраиваться? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Жириновского это вообще песня !
Помните как он хотел провести закон о многоженстве.
Депутаты несколько раз отклоняли.
А ещё он сейчас пытается протолкнуть закон о
одностороннем движении пешеходов и ограничении их
скорости шага. Ввести спец.полицию которая за этим будет следить
и одевать определенную обувь, установленную законом к каждому
сезону и погоде. Приколитесь. Если не верите, могу скинуть ссылку
на эти дебаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё он сейчас пытается протолкнуть закон о
одностороннем движении пешеходов и ограничении их
скорости шага. Ввести спец.полицию которая за этим будет следить
и одевать определенную обувь, установленную законом к каждому
сезону и погоде. Приколитесь. Если не верите, могу скинуть ссылку
на эти дебаты.

 

 

:smexx::smexx: серьезно что ли? давай ссылку. Посмеюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я о чем. На самом деле мне кажется это даже не зависть, просто иностранец-муж делает тебя типа какой-то особенной как вроде ни за что. Вот народу и не нравится. А по мне так какое уж тут особенное, такой же человек, две руки, две ноги, да еще свои иностранные тараканы в голове, что тут особенного? Такой же брак как и другие со своими проблемами

 

:D Странно.. откуда такое мнение, насчет особенности? :morgalik:

 

Честно говоря ни я, ни круг моих знакомых так иностранцев и их допустим русских жен не воспринимает :D Правильно сказано про две руки и ноги и тараканов :)

 

Вот что касается лично меня, я за иностранца вообще замуж не хочу и не хотела, не воспринимайте это как то, что я имею что-то против иностранцев, абсолютно нет, просто даже не знаю как охарактеризовать это чувство свое... но не мое это и все.... пусть будет причина - менталитет (другими словами - свои тараканы :D ) Среди своих то трудно найти что-то родное, по душе :) а среди иностранцев... даже не знаю, один языковой барьер чего стоит, хотя если любовь..... тут без комментов, наверное поймешь без слов :) Вообщем надо влюбиться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×