Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Загар и кормление грудью.

Рекомендуемые сообщения

:help::help::help:
Пожалуйста! У кого есть информация: можно ли когда кормишь грудью загорать :ma: ? А плавать в бассейне :break: ? А фитнесс :prig: ? В каких пределах?
Все, что знаете! Пожалуйста! Ваш опыт. Ваши мысли. :hi:

 

Ну прямо так хочется, а БОЮСЬ! :unsure:
И еще прошу вас ответить на самый главный вопрос: ПОЧЕМУ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ?

 

Или может ссылочку кинете? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль вот от фитнеса и плаванья точно пока надо отказаться.... я тоже еще будучи беременной лазила по инету в поисках ответа на этот вопрос. да и у врачей спрашивала... ответ был однозначен...нельзя... ( ну естественно дома то ты могешь покачать и пресс и все такое) имеется ввиду серьезная физ нагрузка в спортзале .... количество молока сокращается... вот :(
Почему? Блин вот помню что читала где то научное обоснование почему молока становиться меньше...своими словами писать не хочу а то получиться черти что.. найду кину ссылку..
про солярий ниче сказать не могу.... мне кажется что от разочка в неделю ниче плохого не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитнессом заниматься можно и нужно!!! Но делать это грамотно.
Во-первых Алена права, но не точна - во время кормления грудью не разрешаются (ну даже скажем не рекомендуются) высокие аэробные нагрузки, потому,что при них расходуется глюкоза и соответственно молоко обедняется, углеводами в первую очередь. То есть аэробикой в зале (степом и т.д.) я бы заниматься не рекомендовала.
Естественно по этой же причине не рекомендуются серьезные силовые нагрузки (штангу там с зале потягать :fari: ) Опять таки - прилив питательных веществ к мышцам - недостаток их в молоке. особенно категорично настроены против упражнений на грудные мышцы. Опять таки - после родов и беременности тежелые силовые нагрузки понятно не катят, т.к. организм должен постпенно к ним привыкнуть.
Плавание - это вещь! Никаких противопоказаний! Ну только наверное спокойный стиль и опять таки меньше нагрузки на грудные мышцы (плавать допустим на доске, задействуя ноги - и двойная выгода - попа уменьшается)
Хороший выход - это пилатес, иога, каланнетика, занятия на фитболе. Спокойные силовые упражнения, которые позволяют восстановиться, подтянуть мышцы, чувсьтвовать себя в тонусе. Много килограммов правда с ними не скинешь, да и стремиться к этому не нужно (просто подумай, сколько весит одна твоя грудь) Что выбрать - каждый решает сам.
Что качается загара - не знаю. Но сама собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще. Есть такая книжка "Ножки мирового стандарта" (она продавалась до недавнего времени в крупных книжных магазинах, в "Доме книги" точно есть) Там описана методика - так вот: она действует!!! Проверено лично мною!!! Ничего не скажу - трудно (труднее всего себя заставить) Но результат впечатляющий. Не купишь - обращайся, я научу. Просто там много информации, в двух словах не написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой видела эту книгу сто раз и не покупала потому как думала что это чушь очередная.... Юль а результаты через сколько видны первые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плавание - это вещь! Никаких противопоказаний! Ну только наверное спокойный стиль и опять таки меньше нагрузки на грудные мышцы (плавать допустим на доске, задействуя ноги - и двойная выгода - попа уменьшается)

Юля! :hi: Спасибо за ответ.
Что касается плавания, то я боюсь не нагрузки там, а того, что ..ну. не знаю...до конца не высохнешь, выскочишь на улицу, грудь застудишь :???:
Или , глупо наверное, но протоки то молочные открыты. Мало ли инфекция в воде? В общем, не знаю, как-то нет доверия к бассейну именно сейчас :???:
Что скажешь? Или я стала слишком мнитеольной?
Я просто мастита очень боюсь :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, вы меня прямо расстроили... насчет занятий спортом...Я уж собиралась через месяцок после родов в тренажерку бежать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу! Я тоже собиралась! :( :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девчонки, вы меня прямо расстроили... насчет занятий спортом...Я уж собиралась через месяцок после родов в тренажерку бежать :rolleyes:

не до тренажерки тебе через месяц после родов будет :) эт точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Радуге, в 18 р\д по четвергам гимнастика для родивших. Ведет их спортивный инструктор+акушерка в одном лице. Большинство приходят на занятие с детишками, кот. сидят в люльках. Сколько стоит - не знаю, но для :beremki: занятие 45 р., думаю, что и для родивших то же. Загорать можно совершенно точно, но, как и все, чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значицца, так.. про солярий.... придётся мне вас немного расстроить.
Во время кормления в солярий низя :kapkap: это я спрашивала ни у одного педиатора... толком они мне объяснить ничего не смогли, но говорили, что загорание влияет на состав молока, ещё очень высок риск онкологии, всяких опухолей... если честно, в детали не вдавалась: врач сказал низя - значит низя:ukol:
я ужасно расстроилась, но делать было нечего - ждала пока кончу кормить. Я думаю, что до 9 мес. лучше не ходить пока кормишь - потом, когда молочком кормишь на ночь (ну вообщем, не как первые пол года) может и можно раз в 1-2 недели :???:
но я не загорала до тех пор пока не кончила кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значицца, так.. про солярий.... придётся мне вас немного расстроить.
Во время кормления в солярий низя :kapkap: это я спрашивала ни у одного педиатора... толком они мне объяснить ничего не смогли, но говорили, что загорание влияет на состав молока, ещё очень высок риск онкологии, всяких опухолей... если честно, в детали не вдавалась: врач сказал низя - значит низя:ukol:
я ужасно расстроилась, но делать было нечего - ждала пока кончу кормить. Я думаю, что до 9 мес. лучше не ходить пока кормишь - потом, когда молочком кормишь на ночь (ну вообщем, не как первые пол года) может и можно раз в 1-2 недели :???:
но я не загорала до тех пор пока не кончила кормить

Вовремя! А я как раз собралась завтра в солярий! :devaha: Вот засада! :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, в Радуге, в 18 р\д по четвергам гимнастика для родивших. Ведет их спортивный инструктор+акушерка в одном лице. Большинство приходят на занятие с детишками, кот. сидят в люльках. Сколько стоит - не знаю, но для  :beremki: занятие 45 р., думаю, что и для родивших то же.

небольшие поправочки:
Радуга при 15 р/д, и зарядка только для рожавших там.Детки в люльках не сидят :D а либо лежат на бангах, либо ползают и отбирают друг у друга игрушки :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на консультации спрашивала про аквааэробику. Вот что мне ответили! :prig:

 


Ольга писал(а):
Скажите, пожалуйста.
Можно ли кормящей маме (ребенку полгода, лактация установилась давно, тренировки в зале на лактиции не сказываются) ХОДИТЬ НА АКВААЭРОБИКУ или просто поплавать в бассейне?

 

Ответ:
Если Ваш врач не видит противопоказаний - то конечно можно!
Риск инфекци и т.п. - смотреть надо что за бассейн, кто туда еще заниматься ходит, как часто воду меняют, чем ее обеззараживают и т.п. не следует забывать о средствах личной гигиены и т.п.
И потом, есть же при медцентрах бассейны в которые можно и с ребенком (чаще после полу-года ходить), в Москве точно были._________________
Не каждый массажист Доктор - не каждый Доктор массажист (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть можно ее посещать да? ну очень хорошо, потому что хочу походить немного на нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×