Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

когда -то много лет назад моя Мамочка сказала-смотри сама выбрала себе мужа,не жалуйся потом.Я и не жаловалась,справедливости ради скажу спустя годы и не на что было жаловаться.Но слова я помнила.А так хотелось услышать слова от родного человека другие.Их я и сказала своей дочери.Не смей терпеть плохого отношения.Ничего не бойся.У тебя есть мы-твои мама и братья.У тебя есть дом,в который ты можешь придти в любое время и всегда будешь понята .Если что то не так,возвращайся .Но помни,муж твой тоже чей-то сын,не обижай его.
Всегда буду помнить слова соседки :) Она говорила так-"Моя Аленка,да она с ребенком еще дороже будет ! "И ведь права была!
Не бойтесь девочки менять свою жизнь! Жизнь такая замечательная и надо ценить каждый её миг .И с ребенком и тем более с двумя еще дороже цениться станете!Только уж и сами себя цените пожалуста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь сложилась так, что я осталась одна с двумя детьми. Причем, оба от разных браков. Первый муж наркоманом оказался, второй- много пил, а под конец стал унижать и распускать руки. Не знаю, может во мне проблема? Может я что-то не так по жизни делаю, что нахожу подобного рода мужчин....В общем, в итоге, второго мужа я выгнала....Официально еще не развелись, но это, думаю, уже формальности. Сначала находилась в какой-то эйфории. Думала, горы сверну! А в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что жизнь кончилась.... :sm-tomat: Да, я конечно, понимаю, что у меня двое детей, что раньше надо было думать, когда рожала, что их теперь растить надо...Но не могу заставить себя жить... На детей постоянно срываюсь, успокоительные не помогают.... Честно скажу, видеть их не могу.... раздражают они меня до ужаса... Часто задумываюсь о том, что я плохая мать и лучше уйти из этой жизни.... Они одни не останутся. Их папаши разберут. Как найти силы жить дальше???? Как заставить себя понять, что жизнь еще не кончилась???? Помогите мне, пожалуйста!!! Это очень для меня важно сейчас.

 


Слушайте, не морочьте голову, если жить надоело - заканчивайте с этим, только подумайте о том, что бедные люди, которые по утрам в метро на работу едут и погибают, жить хотели, а Вы еще тут и письма пишете
только детей раздайте предварительно, а не после, позвоните, договоритесь, вещи соберите, отправьте детишек, разделите собственность, документы в порядок приведите, себя - и вперед
если себя так не любите, и с детьми не сложится, и с мужьями
сорри за грубость
извинилась, но править не буду, надоели самоубийцы и нытики, сходите на otkazniki.ru или к Чулпан Хаматовой в фонд, посмотрите на тех, кто борется каждую минуту, чтобы выжить, чтобы просто еще минуту на солнце посмотреть, на траву, на друзей, вдохнуть без боли или шаг сделать без нее, как Вам не стыдно... :ranting:

 

У меня и мама не приходила постоянно, только если экстренная ситуация, и на скорой помощи втроем ездили сколько раз из=-за одной девочки, а вторую некуда девать было, и в больнице втроем на одной кровати, и в машине спали - они сзади, я на рулем ночью, и в офисе они у меня жили три дня без мытья, охрану умасливала нас не сдавать - НИЧЕГО, не развалились!! И это при том, что одна из девочек болела первый год сильно и без гарантий, с кучей уколов, врачей и госпитализаций.
И хорош себя жалеть. Все еще будет, зря Вам ничего не дается в жизни, значит, нужно так, а не иначе, чтобы что-то в Вас выработалось, так вырабатывайте, а не ухудшайте ситуацию.

 

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**, я терпела 9 лет((и сейчас рада что нашла силы на развод((
а про грабли...это да как говориться хочется и колется))
максимкина-Вы как всегда правы спасибо Вам за такие мудрые советы.
Действительно все правы- мы сами себе мужа выбираем..так что себя только надо винить...
мне первая свекровь говорила- мы тебе какашку пардон в красивую бумажку не заворачивали сама знала на что шла...
А самое интересное мне вот понравилось- я должна была к ней подойти и спросить а можно ли выйти замуж за ее сына и рожать от него детей))а она б сказала он какашка не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы, не нужно боятся жить и идти вперед, на мужиках жизнь не закончилась. Да пошли они, мужики эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Вместе с бабами. Уссурийских тигров так мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще с мужиками сейчас сложно абсолютно со всеми))сейчас время такое))у меня у многих подруг уходят от мужей))мужики зажрались)))
нормальные мужики все пристроенны))
а если авто вам правда посидеть на сайтах знакомств отвлечься)))не только придурки там но и нормальные тоже есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мне давно было пора застрелиться,я одна с тремя. :pihpihh: И очень рада,что одна,мне так легче,мне так нравится,и я очень хочу жить и боюсь за свою жизнь и здоровье,тк у меня дети,моё счастье,моё продолжение.Выше нос,не всё так плохо,ещё всё хорошее только будет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikki81 - это, значит, с 81 года?Такая молодая и не хочешь жить? :mascha:
В том, что ты два раза вышла замуж за таких мужчин, что их потянуло именно к тебе, а тебя именно к ним, конечно, есть свои психологические причины. Может у тебя отец алкоголик? такое часто бывает с дочками алкоголиков и твоей вины здесь нет....
Хорошо, что ты с ними рассталась! Молодец, что решилась. За то у тебя целых 2 близких мужчины. Они будут тебя очень любить всю жизнь :pod-elk::pod-elk:
Наверное мама тебя подпиливает, и устаешь ты... Ничего, чем старше дети, тем легче. Создай СВОЙ мир - счастливый и радостный, пусть не такой как у других по составу членов семьи, за то, лучше чем у других. К тебе начнут тянуться люди, подруги и друзья. Избегай только тех кто тебя критикует)
У одной моей знакомой двое детей и ни одного мужа не было. Её дважды не взяли замуж. Мама с начала помогала мало, потому что работала, теперь помогает больше, на пенсию вышла. Это же счастье, когда двое деток:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас в такой ситуации..

 

хочется выть,невозможно...
я автора понимаю..у меня старший сын,и я беременна..обида ,такая всепоглощающая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сейчас в такой ситуации..

 

хочется выть,невозможно...
я автора понимаю..у меня старший сын,и я беременна..обида ,такая всепоглощающая..


держитесь! вы же нужны вашим детям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый мультик, два года назад оказалась в такой ситуации..
выносила дочку, родила, сейчас ей уже полтора годика и старшей 13 лет.
Живем, радуемся и прекрасно себя чувстуем!

обида ,такая всепоглощающая

вот с эти я боролась прямо физически - не позволяла себе зависнуть в обиде!
дневник, друзья, работа, выбор род.дома, магазины - что угодно, но не думать и не пережевывать снова и снова обиду и не тянуть ее за собой :nonoo:
надо держаться!
:privvv: удачи вам! и сил.. и терпения.. и любви.. и надежды.. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый мультик, Прекрасно Вас понимаю..это безумно тяжело уйти от мужа с детьми тем более беременной особенно когда любишь..
обида это естественный процесс((
как ни банально время оно лечит.
Соглашусь нуужно отво\лекаться жить для малыша.
но понимаю как это трудно..я вот время ссор с мч не могу сама отвлечься спасают подруги общение с ними.
А если пойти Вам в церковь помолиться помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: мы с мужем поговорили,высказали фи свои и помирились...оказывается все из-за такой мелочи...все эти ссоры и вообще...
спаисбо вам за поддержку...надеюсь больше такого не будет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый мультик, очень радаза вас)))
а я вот и не знаю..у нас сейчас стока проблем я хочу к психологу идти..а то для меня расстование очень тяжело даже нпа 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый мультик, очень радаза вас)))
а я вот и не знаю..у нас сейчас стока проблем я хочу к психологу идти..а то для меня расстование очень тяжело даже нпа 2 недели

угу..поговорили,а в итоге все повторилось снова...такое ощущение,что всё,больше не наладится... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×