Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

2. А может она всем такое говорит?

Вполне может быть что и всем. Ну или есть пара десятков объяснений, типа как гороскопы наши из газет. Ведь с пустого места человек к гадалке не попрется, ясно что обычно с проблемами ходят.
А насчет говорила-нет, не знаю. Мне кажется, что если уж человек идет в гадалки - информацию у клиента выудить не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для примера-моя знакомая акушерка недавно родила 9 ребёнка.Ей за 40.Родила,как и всех остальных, дома.Все 9 детей здоровы,скажем так,здоровы по НЕВРОЛОГИИ, у них нет ни ДЦП, ни эпи синдрома, ни проблем с поведением,слухом и зрением. Вот и возникает вопрос-9 детей,Москва,район ЮО-экология плохая.Мама за 40,позднородящая как бы.Что там с плацентой и прочим-не ведомо,потому, что сама акушерка уверяет-это всё НЕВАЖНО.Важен размер таза. Кстати она принимает любое предлежание.Другими словами ,если квалифицировано приняты роды и мать не имела патологии.то роды не лотарея и не рискованное мероприятие,а норма.Вот и ответ-как уберечься от ДЦП.Прежде всего врачи в роддомах должны хорошо принимать роды. А мамы прекратить считатьроды опасными а здоровье ребёнка- случайностью.Мол как повезёт.Нет.Принимать роды надо как следует.И всё.Не сочтите за призыв к домашним родам.Такие есть проходимцы-что им доверять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., танюша, я тебя прошу олписать мне твои знакомы истории... про то как первый ребенок был очень тяжелый! (такой как Соня), а остальные были здоровыми и какие были первые роды... и вобще прошу таких историй, только не придуманных.... мне надо дл яподдержания боевого духа. :cryyy: И как описывали врачи причину болезни первого ребнка (только с тяжелым дЦП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,

про то как первый ребенок был очень тяжелый! (такой как Соня), а остальные были здоровыми

Когда моя Надя посещала ЦВЛ, у нас была такая мамочка. Девочку звали Лиля Коваль. Красивая такая, с карими глазами и черными вьющимися волосами. Ходить она не могла, я не помню точного диагноза, но там было очень серьезное поражение, на прогулку ее выносили . Когда Лилечке было 5 лет, в семье появилась еще одна дочка, Катюша, абсолютно здоровая.
Посмотри на фотку. На диване вторая справа сидит девочка Оксана тоже с ДЦП. Девчушка не ходит. Когда Оксаночке было 3 года, в семье появился братик. Со здоровьем все нормально.
Очень тяжелых детей в ЦВЛе не было, т.к. туда принимали детей, которые могли дать динамику. Кстати, внизу крайним справа сидит мальчик, значительно более тяжелый, чем остальные детки. Он в 4 года только стал держать голову.
i-24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лерочка... а еще? Прошу... у меня сейчас такое состояние, что на вид я спокойная, но у меня такая каша в голове... в общем, не в себе я сейчас... не заню как и где расслабиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. Эту семью я знала по обществу инвалидов. Первая дочка здоровая. Второму ребенку при родах похоже вывернули шейный позвонок. Представь, ребенок не может держать голову прямо, голова перпендикулярно к телу и ребенок не может выпрямить шею. Там горб на шее или еще что-то. Мальчишку мама родила через год после дочки. И через год (!) после этого мама родила третью девочку погодка, конечно же, здоровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня за кого держишь?"непридуманных"...Я за своё каждое слова отвечаю.Между прочим попала я на этот сайт ради тебя и Сонечки.

 

Во первых я уже писала про семью физиков Г-х и давала ссылку про них на Милосердие".Там первый парень очень тяжёлый-не легче Сонечки,ему сейчас 23 года.Он сам не ест,не сидить,не может сходлить в туалет-только с клизмой,не говорит.Умнейший,я его обожаю.Жалко они переехали(получили новую квартиру,почти весь этаж),а то мы к ним часто заезжали.Потом они родили Девочку,кстати пошёл муж к главврачу и рассказал,что первый тяжёлый инвалид.И как умные люди, они всё проанализировали и сразу поняли-что причина -роды.Поэтому он попросил(не платил никогда и нигде!) отнестись особо к жене на родах.А затем они стали верующие и подряд родили 5 здоровых мальчиков.Один ни них Мишин крестник.такие все здоровяки!!!!Bcе умные, красивые ,участся в физматшколе,рисуют.Но лучше,крапсивие и умнее всех изуродованный акушерами Ванечка...
Вот и прикинь-7 детей,родили одного просто так,доверились,стимуляция,ДЦП.А остальные 6 все здоровые ,причём 5 последних по договору в роддоме, у верующих акушеров,есть такие,Слава Богу!

 

Ещё есть подобные истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты меня за кого держишь?"непридуманных"...Я за своё каждое слова отвечаю.Между прочим попала я на этот сайт ради тебя и Сонечки.

1319011[/snapback]


Танюха! Чего это ты.... от тебя и жду историй кучу... ты же много таких людей знаешь...
хи-хи, придуманых -непридуманных... Обожаю тебя! :flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока детки не зовут(Миша на даче) я быстренько ещё одну.У нас опять же я про них писала,есть знакомая семья.Практически родня6тк там тоже крестник Мишин -второй сынок.Молодые,здоровые,походники,байдарки,то сё.не гуляли-не пили.И первый мальчик очень тяжёлый.говорит он правда хорошо,но ноги...Из-за ног перекос тела,сердце от нагрузок село,горб какой-то вырос-там где на костыль опирается.вообщем тяжёлый...Роды как всегда-стимуляция по полной.Потом папа чуть ноги не сделал6я её потащила к батюшке своему(очень маститый и известный в Москве,ректор Богословского института).Он ей сразу-рожай второго. Второго родили по знакомству,безо всяких там вмешательств,естественно-здоров,потом девочка,потом Ванечка- и всё отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо.... а вот еще вопрос мучает, но боюсь, так я сама и буду решать... если не будет никаких мед. показаний... типа гипоксии плода, предлежаний , крупности... и вообще хоть малейших (рисковать не буду)...к кесареву, то как быть... Меняи кесарево (без показаний_ напрягает, но и страшно,.. хотя решила, что если не буду деалтькесарево, то в роддом постараюсь попасть как можно позже... Все говорят, что нестимурированные роды не такие тяжелые... мои были с адской болью ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,

Кстати, внизу крайним справа сидит мальчик, значительно более тяжелый, чем остальные детки. Он в 4 года только стал держать голову.

Про мальчика расскажу подробнее. В семье уже росло двое детей. Его маме было 38 лет, когда она пришла в ЖК с жалобами на проблемы с циклом. "Климакс у Вас" - констатировала докторица. "Гормончиков попейте, все наладится" - посоветовала она пациентке. И та примерно 2 месяца пила гормоны ... пока не почувствовала шевелений плода. Сделали УЗИ - двойня. Женщина говорит врачу "Может, прервать бер-ть? Я же гормонов много пила. Как-то они еще на детках скажутся?" - "Как же можно аборт делать? Там ведь двойня. А что лекарства пили, не волнуйтесь. Все обойдется" - уверила врач.
В итоге, девочка умерла в родах. У мальчишки тяжелая форма ДЦП. К слову, под спину ему подложили подушку, иначе он совсем заваливался. Когда делали этот снимок, было очень сложно сделать так, чтобы подушки не было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
так причина была в приеме лекарственных препаратов при беременности? А больше не было еще детей? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rigonda**,
так причина была в приеме лекарственных препаратов при беременности? А больше не было еще детей? :cryyy:

1319165[/snapback]


В семье до него уже было двое детей.
В 38 лет женщина еще не старуха, сначала врач должна была исключить беременность, а уж потом что-то назначать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер,то что была двойня,говорит о том,что больной ДЦП ребёнок и второй погибший -это никак не лекарства виноваты.А именно роды-двойня в группе риска по ДЦП.При приёме этих лекарств-гормонов скорее всего были бы у детей совсем другие нарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша! а я тебя не устраиваю? Первые роды-стимуляция,ребёнок с ДЦП,второй по неврологии здоров,роды кесаревым в ЦПСИР, под общим наркозом,у знакомых врачей,третий ребёнок рождён дома,вообще без присутствия акушеров.Здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×