Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сходите в 18-ю больницу, если так переживаете

Мы оч. далеко от 18 больницы :D аж на Кавказе. Тока и можем. что с умными людьми по инету общаться :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала на каком-то сайте о том,что у дочки И.Х. синдром Дауна и мама не отказалась и не сдала,а Апина -сдала своего больного ,(не знаю чем и кого) ребёнка,там же прочла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Света,так на консультацию можно приехать же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
У Апиной тоже был ребенок с СД :( , а потом она при помощи сурогатной матери родила здоровую девочку. Вот интересно, а если опять был бы проблемный ребенок, опять вышвырнули б???

 

На консультацию приехать пока для меня оч. сложно, но если через 2-3 мес. само не пройдет придется ехать к светилам :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линчик*, вы не посоветуете хорошего специалиста?

1179814[/snapback]

Да могу назавать некоторых... вы часто бываете в Пятигорске? Я могу посоветовать, сюда к заведующему неврологией, хотя он больше эпилептолог и любит тяжелые случаи, 400 руб прием, запись заранее, если что обговорим, я вас запишу... наша участкова невролог счиатется неплохой и внимательной, у ее оче6нь большой опыт работы... В Ставрополе тоже могу только заведующего неврологий , главное по Ставропольскому краю... но к нему сложнее попасть, но и не вижу особого смыла... он тоже боьше по тяжелым случаям... Если что, обращайтесь, куда надо запишу,спрошу... (может на "ты" паерейдет, так, по соседски.?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поднять тему,после помещённого интервью врача из 18 б-цы.Где она утверждает публично!!!!!, что в рождении больного ребёнка мать должна винить только(!!!!) себя. Вот полный текст:" "Но здесь не лечат ДЦП. Лечением этого грозного недуга занимаются в другом учреждении – в детской психоневрологической больнице №18 города Москвы. Теперь я веду беседу с заведующей отделением этой больницы Валентина Максимовна Лузинович:
– Многие матери уверяют меня, что причина ДЦП – неумелая работа акушеров во время родов.
– Увы, это не так. Маме, родившей больного ребенка, надо винить саму себя. Как правило, беременность женщины, родившей ребенка с ДЦП, протекает с патологией. Это может быть следствием частых абортов, венерических болезней, гипертонии, болезней крови, почек, печени.
– За какие грехи дети получают такое страшное заболевание?
– Причин ДЦП несколько. Прежде всего это внутриутробная патология. К моменту появления на свет ребенок не готов нормально пройти через родовые пути, в результате – родовые травмы, которые и приводят к церебральному параличу. Другая причина – сама мама не в состоянии провести ребенка через родовые пути, приходится срочно прибегать к лекарственным стимуляторам, пользоваться щипцами, а это тоже может привести к травмам и параличу."
Ну во-первых это заявление преступно.Можно даже подать в суд-потому что подобное утверждение из уст врача несёт уже общественный характер,создаёт угрозу для семей детей-инвалидов.Может привести к угнетённому,самокритичному состоянию у матери,настороить против неё мужа,родню,общество...В итоге это дискриминирующее,опасное,аморальное заявление и как следствие его-ухудшение положения инвалидов,причём детей-инвалидов в обществе и спровоцированная депрессия у матери,с самыми суровыми,вплоть до суицида ,последствиями.Это уже не шуточное преступление. Так что когда говорят такие дамы от медицины-они во-первых лгут,во вторых приносят реальный вред детям -инвалидам и наконец они рискуют попасть в поле зрение правозащитников.Последнее я очень им желаю.

 

Далее давайте проведёт разбор её чепухи.Аргументировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо поднять тему,после помещённого интервью врача из 18 б-цы.Где она утверждает публично!!!!!, что в рождении больного ребёнка мать должна винить только(!!!!) себя. Вот полный текст:" "Но здесь не лечат ДЦП. Лечением этого грозного недуга занимаются в другом учреждении – в детской психоневрологической больнице №18 города Москвы. Теперь я веду беседу с заведующей отделением этой больницы Валентина Максимовна Лузинович:
– Многие матери уверяют меня, что причина ДЦП – неумелая работа акушеров во время родов.
– Увы, это не так. Маме, родившей больного ребенка, надо винить саму себя. Как правило, беременность женщины, родившей ребенка с ДЦП, протекает с патологией. Это может быть следствием частых абортов, венерических болезней, гипертонии, болезней крови, почек, печени.
– За какие грехи дети получают такое страшное заболевание?
– Причин ДЦП несколько. Прежде всего это внутриутробная патология. К моменту появления на свет ребенок не готов нормально пройти через родовые пути, в результате – родовые травмы, которые и приводят к церебральному параличу. Другая причина – сама мама не в состоянии провести ребенка через родовые пути, приходится срочно прибегать к лекарственным стимуляторам, пользоваться щипцами, а это тоже может привести к травмам и параличу."
Ну во-первых это заявление преступно.Можно даже подать в суд-потому что подобное утверждение из уст врача несёт уже общественный характер,создаёт угрозу для семей детей-инвалидов.Может привести к угнетённому,самокритичному состоянию у матери,настороить против неё мужа,родню,общество...В итоге это  дискриминирующее,опасное,аморальное заявление и как следствие его-ухудшение положения инвалидов,причём детей-инвалидов в обществе и спровоцированная депрессия у матери,с самыми суровыми,вплоть до суицида ,последствиями.Это уже не шуточное преступление. Так что когда говорят такие дамы от медицины-они во-первых лгут,во вторых приносят реальный вред детям -инвалидам и наконец они рискуют попасть в поле зрение правозащитников.Последнее я очень им желаю.

 

Далее давайте проведёт разбор её чепухи.Аргументировано.

1313229[/snapback]


Аргументировано легко
Во первых по пунктам
Моя беременность протекала без паталогий - на 36 неделе у ребенка отсутствовала гипоксия, что подтверждено исследованиями.
не курю (никогда не курила)
практически не пью - т.е. употребляю только вина сухие и полусухие не крепче 12 об.
Первый ребенок здоров.
Отстутсвуют паталогии - гипертонии (140/90) - крови - гемоглобин - 148,
почек - белка не было ни в одной пробе,
печени - паталогия печени отсутствует - печеночные пробы идеальны
сахарный диабет отсутствует, хотя вес большой.
Ни на одной неделе беременности не принимала антибиотики гриппом не болела ни н на поздней ни на ранней стадии.
Ну и главный аргумент - у меня подделана медицинская карта - неужели если бы все объяснялось паталогией, они бы затеяли подделку?

 

Мадам на самом деле работает в 18 ой?
Если так ее деяния преступны по сути, она не имеет права лечить таких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где бы взять силы и подать на неё в суд.от матерей-пусть выплатит материальный ущёрб в пользу какого-нибудь учебного заведения для ДЦПешек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если собрать подписи и написать гневное письмо в минздрав,президенту или подать в суд за оскорбление,клевету и тд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой сын с ДЦП, тяжелая форма. Что, почему- никто не знал. Очень хочет родить второго, но боится. Пошла недавно к гадалке. А та ей с порога:" У тебя ребенок сильно больной. В голове вавки из-за твоего герпеса". А у нее и правда генитальный герпес. Вот откуда бабка может это видеть и связать. А врачи- нет, не могут. Виновата мать, что больна? Или врачи, что не хотят работать?
Лежала в детском отделении с дамой. Шестерых носила до 7 месячного срока, или мертвого рожала, или ребенок после родов умирал, один умер в 8 месяцев. Ужас! После пятых родов посоветовали поехать в Минск, сделать анализы на все инфекции. Она работала ветеринаром, к слову, в плане инфекций очень опасной профессии. Что-то там выявили, лечилась год, забеременела. родила девочку, хорошую, здоровую. А участковая гинеколог ее на учет по беременности не ставила- на аборт, не умеешь рожать. Дама эта даже декрет не оформляла, до последнего дня работала.
Я хочу сказать, что бывает, что причина патологии здоровья ребенка в матери, но к чему развелось столько врачей, если только и умеют, что отправлять на аборт, а не искать причину. Ведь найти причину иногда просто жизненно необходимо. Получается, бабка неученая бывает умнее профессора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослава ,ну кто же утверждает,что причина ВСЕХ болезней ребёнка-роды, плохо принятые.Нет конечно.Но ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ДЦП-именно родовая травма, гипоксия и асфиксия в родах.А про гадалку-я человек очень верующий,но умный и уважаю науку.А вот всякую подобную ерундистику с гадалками с их "диагнозами",да ещё о здоровье ребёнка просто считаю преступной глупостью.Тем более,если подойти именно к вопросу с вирусом герпеса.Этот вирус живёт в каждом организме,практически каждый из нас болел простудой на губах.И если исходить из этого,то человечество давно должно было бы погибнуть от этого " ужасного вируса".Однако...это не так.Но свалить на этот вирус болезнь ребёнка,полученную в родах очень удобно-проверить то точно нельзя,вирус мол есть и все дела.Откройте любую литературу по ДЦП и там обязательно будет эта "причина",вирусная.Вот "просвящённая" гадалка и связала то,что написано везде.Ведь именно этот вирус практически у всех людей.А насчёт осведомлённости гадалок о своих клиентах-тут я не буду даже и распространяться,умному человеку понятно и так.
Второй пример говорит сам за себя-когда если есть болезни у матери-ПОЛЕЧИЛАСЬ и родила здорового ребёнка.

 

Давайте конкретно обсуждать здесь именно причины ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже поддерживаю... тема о гадалках угнетает... Сейчас моя знакомая со Ставрополя езздит с ребенком(ДЦП) в Черкесск к целительнице, так называемой... но , может, ей просто легче так? Я узнала.. та вреда не принесет, молитвы шепчет только... ребенку не лучше, но и не хуже от этого... раз родителям так спокойнее...
А про герпес отдельный разговор... действительно он может стать причиной болезни и это определяется сразу после рождения (если герпес) после взятия ликвора на анализ... в остальное время такие заявления просто ничем не обоснованы да и обратное доказать сложно, потому так и говорят... потому как Тома правильно заметила, 99 % населения является носителем этого вируса... опасно первичное зараженеи во время беременности (большая редкость, когда нет антител еще), а также при обострении генитального герпеса во время самих родов, но в этом случае женщине, которая наблюдалась в ЖК назначают плановаое кесрево (при обостернии генитального, чтобы не подхватить его при рождении...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес и ЦМВ (цитомегаловирус) - это действительно одно из самых популярных объяснений ДЦП. После разве что ИППП (инфекций, передающихся половым путем). Причем когда я была беременная - сдавала анализы и на герпес, и на ЦМВ, анализы были нормальные. Когда услышала в очередной раз подобное от "специалистов", которые брались "лечить" Олечку - сдали анализы по крови и у нее. Тоже все отрицательно. Но "специалисты" объяснили мне это тем, что герпес и ЦМВ могут быть не только в крови, а и во всех других жидкостях организма. Я не медик, и нет желания прорабатывать эту тему.Правы ли они, так до сих пор и не знаю, но в это объяснение не верю.
Надо сказать, что в той клинике нам не навредили, но и лучше не стало. А сейчас, спустя время, я оцениваю их работу как шарлатанство, прикрытое врачебными дипломами.
Что касается гадалок - недавно получила письмо от своей знакомой, у которой тоже сыночек с ДЦП в другом регионе. Пусть она мне простит небольшое цитирование:
"Та вообще нас ОШАРАШИЛА. Сказала, что на моих мальчишках
лежит проклятье, перешедшее из прошлых поколений. И ... (сыночку с ДЦП)досталось больше всех, и никакие медики не помогут... И не хочется верить, и какой смысл ей нам врать? Не из-за денег точно, ведь
следующих визитов к ней не намечено. Вдруг действительно что-то такое существует? И как с ним быть?"
Скажите, ну я еще как-то могу понять когда есть уверенность у гадалки, что деньги получит за последующие визиты. Но зачем же ей такое говорить когда человек перед ней явно разумный. И денег она не получит. Неужели не понимает, что и без того тяжело!!!
Или мы уже все здесь немного неразумные стали???
Я уж на что не верю в сглазы, вещие сны, гадалок и т.п., и то один раз сходила. А вдруг??? Получила в лоб диагноз моей девочки и откровенное предложение распространять и самим употреблять БАДы и еще с оговоркой: "где вы еще с таким ребенком работу найдете". А подруге моей она такие подробности из личной жизни рассказала, что вроде как только она (подруга) могла знать. И ведь купила моя подруга этих БАДов у нее на 4 т.руб., несмотря на все мои предостережения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalias,

"Та вообще нас ОШАРАШИЛА. Сказала, что на моих мальчишках
лежит проклятье, перешедшее из прошлых поколений. И ... (сыночку с ДЦП)досталось больше всех, и никакие медики не помогут...

1. Говорила ли ей знакомая про ДЦП?
2. А может она всем такое говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё психологические приёмы.Почему же вот вроде многие понимают причина -роды.Но всё остаётся по прежнему.Зато к гадалкам ходят.При этом не ходят в Храм.Я как понимаю-или веришь в сверхестественное,высшее и непостижимое-иди в нормальный Храм или уже не веришь ни во что...Атеист типа,тогда какие могут быть гадалки и прочая лабудень.И как это всё может быть связано с ребёнком ДЦП.Моя лично голова таких заворотов не понимает.
гораздо важнее исправить ситуацию в роддоме,заставить самих акушеров понять масштабы их " деятельности" .Прекратить наконец около дцпешные мифы и легенды от экологии и водки до проклятия рода.Это,блин меня вообще добивает.Значит алкаш,наркоша, отморозок какой,убивший свою жизнь и жизнь родни ,совершивший часто преступление и не одно-это так себе,мелочи жизни,типа не повезло.А маленький,больной искалеченный ребёнок-это родовое проклятие?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×