Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так я и не поняла про кого речь :wacko: ... извините за тупость:aiaiai:
Кстати... такая повальная сдача даунят в интернаты только у нас в стране... синдром он и есть синдром... некоторые могут жить полноценной жизнью и быть поумнее нас с вами :yess: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать что,всё-таки сами женщины должны больше узнавать о родах.Я вот сейчас читала на сайте Medlinks про стимуляцию тему-много постов-68 штук и что? почти никто не думает о последствиях быстрых родов.Вот мы как стали с вами разбираться в этом,да только поздно... :(
и по генетике,тоже много можно узнать до того,как беременеют.Вообщем сижу,не сплю и думаю-отсталые мы ещё люди ... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста. когда вы заметили, что с детками не все в порядке? Я не беру случаи тяжелой поталогии с самого рождения. Но многим детям ставят ДЦП после года-двух. А до этого, что было с детками? Ведь чем раньше начнешь лечение, тем больше шансов на улучшение. Что-то я начинаю дергаться из-за малышки :cryyy: Врачам всем по барабану. Я давно поняла - спасение утопающих... Малышка у меня вжимает шею в плечи, причем одно плечо поднимает выше. Да и спину на мой взляд кривит, хотя сам позвоночник вроде ровный. Но складочки не семметричны... Если еще и с малой что-то случится, останется только :pihpihh: Расскажите пожалуйста. про самое начало или подскажите где почитать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Светлана,
Но складочки не семметричны.
---------------------------------
Вы о ягодичных складочках? Если так, к ортопеду немедленно! Это может быть врожденный вывих бедра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На том же сайте была инфо,что у Хакамады дочка тоже даунёнок и она её растит.Не знаю правда ли это, но я так Хакамаду полюбила после этого.
Уважаю таких, для кого любовь сильнее всего!

Я видела её дочьку.Они у нас в Юрмале отдыхают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Светлана,
про складочки - не всегда надо паниковать... человек не может быть симметричен... А про то когда и как заемечают ДЦП - не могу точно сказать, у нас от рождения одно за другим шло... а вот кому позже ставили... Врач должен обратить внимание (но надежда слабая) мама должна сказать что ее беспокоит в ребенке и сама следить, а врач должен на это обратить внимание... если что-то действительно беспокоит, то надо к нескольким специалистам, на всякий случай... тут дело такое - упускать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видела её дочьку.Они у нас в Юрмале отдыхают
Может немножко расскажете о девочке. Можно в личном сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
дисплазия небольшая скорее всего есть, но мне сказали не переживать по этому поводу, само пройдет :saman:Это от того, что часто делала УЗи :crank: слышали такую версию? Но мне кажется все же что это из-за того, что позвоночник как-то тянет слегка на бок. Т.к. если её положить ровно, то и ножки одинаковые. НО сама она ровно не лежит :unsure:

если что-то действительно беспокоит, то надо к нескольким специалистам, на всякий случай... тут дело такое - упускать нельзя...
Я тоже считаю, что чем раньше, тем лучше. Но я то сама ничего не знаю, а наши врачи.. :cryyy: Педиатр нам сказала - это она как лежала в животе. так и осталась до сих пор!!! 3 мес. Не переживайте, делайте массаж само пройдет. Невролог - ну ДЦП вам не грозит - с головой-то у неё все в порядке! Попейте на всякий случай Когитум. Ну пьем на всякий случай... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Расскажите пожалуйста. про самое начало или подскажите где почитать 

1179218[/snapback]

 

Ну, мне кажется, что так не бывает -с ребенком все отлично -в срок разивается, при рождении проблем не было и вдруг -бах! -ДЦП Почти у всех, кого я знаю с такой проблемой, детки при рождении в больницах лежали сразу после роддома, и развивались плохо, или совсем не развивались. Другое дело, что сам диагноз всем в разное время ставили -нам вот тока в 2 года.Но мы к тому времени уже все делали, что можно - всевозможные исследования, куча массажей и физиотерапия всякая, потому как понятно было, что у ребенка проблемы, тока их ни одна сволочь не озвучила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rigonda**,
  Невролог - ну ДЦП вам не грозит - с головой-то у неё все в порядке! Попейте на всякий случай Когитум. Ну пьем на всякий  случай... :pod-tches:

1179737[/snapback]

 

Ах, какая гадина! Можно подумать, если ДЦП - то сразу с головой не в порядке! Судя по всему она об этом заболевании еще меньше, чем вы, знает, я б к такой не пошла. И еще можно подумать, что если " с головой не в порядке", то вы когитум попьете и мозги встанут на место. Ух, как я зла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому как понятно было, что у ребенка проблемы, тока их ни одна сволочь не озвучила
Вот и прошу озвучте :pray: Если в год еще не сидит или в 5 мес. голову не держит то понятно уже, а раньше? У меня у знакомой ребенок родился с большими проблемами и сразу после родов лежал в больнице тоже. Потом вроде все было нормально, только болел намного чаще чем мой "не нормальный" Курсами продолжали лечиться у невропатолога. Развивался обычно - вовремя сел, пошел(в год), начал говорить... В 1.5 упал. потерял сознание - положили в больницу. там подхватил внутрибольничную инфекцию - восполение легких. На фоне высокой температуры начались судороги... потом потянуло правую ногу, она стала вывернута вовнутрь, и перестала рости, во время припадков отнимается рука, потом отходит.Полгода неопределенности и только в 2 года поставили диагноз ДЦП с эписиндромом. Маме очень не хочется в него верить (а я вот теперь начиталась и вижу, что классическая форма одного из видов ДЦП ,боюсь не правильно написать название) :( Утешаю её тем. что для такого диагноза ребенок практически здоров и развит. Но утешение это конечно слабое. А теперь вот и сама ни жива, ни мертва... :pray:
линчик*, вы не посоветуете хорошего специалиста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**,
Может она-то и знает :pod-tches: всеж профессор и доктор мед.наук, только ей глубоко ... наверное, старая уже, устала от нас всех. а может решила таким своеобразным способом меня успокоить. Но еще раз идти к ней мне тоже расхотелось. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в 18-ю больницу, если так переживаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЦП -это общее название а поражений самых разных масса.Поэтому и такой разброс в формах и постановке диагнозов.Причём зачастую и все эпи и все гипотании и атаксии и разные наршения в развитии-всё
это по причине неправильно принятых или вызванных родов. От вида поражения и время и степень его проявления.Тяжёлая форма проявляется сразу и деток держат в больнице сразу или близко от рождения.Но многие более лёгкие (но для ребёнка всё равно инвалидизирующие) формы действительно проявляются к году -двум.У ребёнка к году уходят детский тонус и рефлексы и становится видно.Т.е. когда ребёнок готов к вертикальной ходьбе.Но опытные неврологи и педиатры видят уже в 3-6месяцев какую-либо патологию в тонусе и назначают массажик.Полезно плавание в бассейне.

 

Кстати сейчас почти ВСЕ дети получают травму в родах. Так как даже прокол пузыря-это ускорение процесса неестественное, и оно уже вредно для ребёнка. не говоря о гелях и капельницах,уколах и свечах.Рожать надо только самой.Вот мои знакомые детки, рожавшиеся дома с опытной верующеей акушеркой -у них нормальный тонус-заглядение просто!!! Супер! А в поликлинниках врачи уже и забыли,какие должны быть нормальные здоровые детки,это грусто,это страшно,но это так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может немножко расскажете о девочке. Можно в личном сообщении

Мы с дочей были на реабилитации в Юрмале, и встречали на море пару с девочкой,я ими любовалась,так тихо,без всяких громких слов и окриков,без надрыва в голосе,и суеты они и отличались от многих.Я только потом узнала что эта чудная девочка,дочь Хакамады.Смуглая и тот же разрез глаз как у мамы.Я не вдавалась в расспросы кто с ней был ,может это родня,но они с такой заботой и тепрением относились к девочке,она играла с другими детками,копалась в песке...вообщем счастливый и довольный ребёнок.Чайки,песок,море и гнусный запах водорослей,что прибивало к берегу,обо всём ей рассказывали и показывали.С ними я не общалась,хотела,но не осмелилась,они были как в вакууме,как будто отгородились от всех.А может мне так показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×