Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гребешок**,
свет...есть еще и генитальный герпес
Ну у меня-то его нет,меня этим,который на губах пугали....
ну надо же было за что-то зацепиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня-то его нет,меня этим,который на губах пугали....
ну надо же было за что-то зацепиться!

захотят и ящур найдут :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес не может повлиять. Он есть почти у всех, опасно тольео первичное заражеие во время беременности... а так существующие антитела защищают... Генитальный герпес при обострении может прилипнуть к ребенку во время самих родов, поэтому когда обострение при генитальном герпесе, высыпаниях на половых органах - это показание к кесареву сечению...
Нам тоже впаривали герпес, или ЦМВ (не смотря на то, что его у меня вообще не было) ли токсоплазму.... но ничгео так и не смогли впарить, му в Москве сдавали в эпидемиолог. методом ПЦР Сонькуниу и кровь и слюну и мочу... нигде ничего не было... ну чтож, вирусов то воооона сколько, а есть еще неизвестные... гы, вали на любой...
Да это не серьезно - герпес, то есть это серьезно. НО это очень большая редкость, окгда ВУИ - герпес - это во-превых, во-вторых даже если герпес напал ... то он не мог выборочно поразить только ЦНС, а остальные сиситемы "пожалеть"... кстати, при герпетическом поражении у ребнка есть характерные признаки... их трудно спутаь. И повторяю, что это большая редкость....
а свалить очень удобно... НАс изначально с родома выписали в больницу с предположительным пороком сердца... в больнице поставили Травматическое поражение ЦНС, потом в Москве ВУИ, потом , после того как все анализы были на руках в Пятгорске опятьтравматическое... хотя некотоые предполагали что это аномалия развития... много-много всего выслушали... Гентики в Москве , ктати, уверны были, что это травма.. (а мы генетику тоже сдавали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, вы что? Какой герпес на губах? Он у всех есть, им все переболели, и антитела к нему у всех есть, включая детей старшего возраста. Вот генитальный - это да. Но это же разные виды. Я не помню сейчас внятно, я когда беременная была кучу всего перечитала по этому поводу.

 

Гребешок, я не понял, тебе мало номинаций :mesto1:, ты решила еще и в конкурсе на аватары поучавствовать? Ни фига се... энергия! :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, вы что? Какой герпес на губах? Он у всех есть, им все переболели, и антитела к нему у всех есть, включая детей старшего возраста
Но врачи-то на него грешат очень часто,в моем случае например...
Я говорю-а чтоже старший у меня здоров?
говорят-вам просто повезло,инфицирование 40\60%

 

вот такая дурь...

Ни фига се... энергия!
если бы я еще сама этот аватар делала
:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все равно ужасно боюсь, хотя и почти что уверена, что наши проблемы- это результат родов, но вдруг... У меня и во время беременности и сейчас высокие титры ЦМВ :( И гемостаз во время беременности был не очень. В общем не знаю я почему у нас было кровоизлеяние и почему после родов Данька и груд сосал, и пополз по мне сразу, и закричал, а потом узи и нате вам :( Хотя у меня даже в выписке из роддома стоит - мышечная дистония слева и гомеопат, приходившая ко мне, сказала, что с такой выпиской надо было сразу же ! бежать к невропатологу. Ну что тпеперь уже говорить. Ужасно хочу второго и также ужасно боюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оворят-вам просто повезло,инфицирование 40\60%

 

вот такая дурь...

2261919[/snapback]


ужасное вранье, наглое вранье.... Герпес есть у всех почти, но ладно, может не у всех, но процентов 90 населения точно... ведь это всем известно. Что значит повезло, что превый не заразился... ну какой бред, бред... ( это я сейчас нервиничаю и кричу, хочу до всех донести , что это бред)... этак мы бы все помымирали на фиг.... аааа, какой кошмар, какая дизинформация... Стольк литературы по этому поводу, втом числе и в инете... везде написано, что бояться на до первичного заражения... тое сть если вы никогда не бболели герпесом (а он неизлечим, болеешь 0 навсегда), жили в тайге, а потом вышли в люди беременной и заразились, вот тогда опасно. Рецидив, конечно бывает. Во время беременности чаще всего так как иммунитет сильно понижается во время беременности, прерода все предусмотрела, понимжение иммуните необходимо... вы замечали, что беременные в начале беременности многи е слегка заболевают, простужаются, герпес на губах высыпает?... да в этой теме уже много такого писалось,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про герпес-посмотрите тему девочек с замершей беременностью-у некоторых причиной ЗБ и не одной был именно герпес :( Это не к ДЦП конечно, а к тому, что если есть он, то лучше как-то пытаться его "погасить", тк он не лечится в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про герпес-посмотрите тему девочек с замершей беременностью-у некоторых причиной ЗБ и не одной был именно герпес

2266917[/snapback]


А какие обследования проводились? Сам факт, что у женщины есть герпес ще ни о чем не говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросах и ответах есть тут информация
Ксати насчет лечения, как я и говрила, что мы осчень планировали буременность Соней, и проводили курс лечения иммуномодуляторами, а также противогерпечтиской вакциной (№10)... были здорооооооовые до жути, у меня посл е того рецедивовв герпеса не было года 3 (у меня обчный, который на губах)... а вот со Степаном во время беременности как раз опять рецедивы начались, 3 раза было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что вмешиваюсь, но мне кажется - наши врачи (а может не только наши) ВСЕ списывают на инфекции, это очень удобно. У меня например во время беременности обнаружили микоплазму (до бер, ест-но нет). После неудачной попытки лечения (предварительного жуткого запугивания ужасающими последствиями) я спрашиваю своего гинеколога (которая была в отпуске во время обнаружения инф) - "ну что же делать?", а она мне и отвечает: "да ничего, он у 40% женщин вообще не лечится; но если что с ребенком - все на микоплазму спишут."
После родов, когда мы пришли в поликлиннику к невропатологу (практически здоровый ребенок), она только открыла карточку, даже не посмотрев еще на ребенка, сказала: "А, микоплазмоз!!! Ну, что же вы хотели, конечно, мозг пострадал!"
К ней я больше не ходила...
А вы говорите замершая беременность - герпес, ДЦП - герпес, да наши врачи скоро все проблемы на грипп будут списывать, типа он мутировал до неузнаваемости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще вякну? :aiaiai:
По-поводу выбора врача на роды... Если выбор, конечно есть... Ну, на что у нас ориентируются? Спрашивают друзей, знакомых (это правильно), о чем? Типичный диалог: Как рожала? - Ой, хорошо, от меня ни на шаг не отходили. и т. п.
А я бы, суммируя личный опыт, посоветовала узнать, после суперврача и суперакушерки: а во сколько ваш ребенок встал на ноги, пошел и заговорил. Это, конечно все индивидуально - но динамика развития - часто показатель неврологического здоровья.
Конечно, не все зависит от родов, но из своего опыта я поняла - многое, и хорошие неврологи задают только 2 вопроса: "Отеки были?" , "Как рожали?", и извините про инфекции ни слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×