Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это к тому как у нас скрывается официальная статистика,как
врачи делают СВОЮ СТАТИСТИКУ и можно ли ей доверять
там можно скачать видео
Так же как скрывается правда о домашних родах скрывается
и правда о безвредности стимуляции
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/new...ail.asp?id=4711

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик, спасибо за тему, она особенно важна тем, кто хочет и второго ребенка.
:clap::clap::clap::flowers::flowers::flowers:
Просьба к toma.*** и Rigonda**, если у вас будет время и возможность, зайдите, пожалуйста, в мой журнал, прокомментируйте мою запись - она пока одна. Заранее очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линчик, спасибо за тему, она особенно важна тем, кто хочет и второго ребенка.
   

2232027[/snapback]


Спасибо. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лера, отчитываюсь. - Накоенц-то написала про свои вторые роды.

2232277[/snapback]


А ссылочку? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, прочитала в теме про "тем, у кого нет особых деток" как вас задели мои слова,просто вот стучу себя по башке! Надо же было так неудачно написать! Еще раз меня простите. Даже не пытаюсь оправдываться-я была просто неправа. Хоть toma** меня послала из темы открытым текстом за то, что я там писала про другие причины ДЦП,это меня не оправдывает-так сорваться как дура малолетняя на вас, обиделась видишь ли я ,идиотка, как будто не ясно, что для вас это такая больная тема, а тут я со свиным рылом в калашный ряд :aiaiai: Еще раз извините, а счастье-это такое дело, кто его знает, что оно такое.Это каждый для себя решает. А в цитате то надо было написать "несчастные" в кавычках-я то не имела в виду, что вы несчастные, а что вы так нападаете, если с вами несогласны, а если споришь, то пишите, что раз сама не имеешь такого ребенка, то и не говори ничего, ну я и обиделась вроде как и написала в смысле, что спорить получается некорректно с вами, тк сама не имею такого ребенка. Вот блин коряво объяснила, наверное еще хуже получилось. Не судите о человеке по одному неудачному слову, плиз. Я многими из вас искренне восхищаюсь, Линчик**ом ,например или К** и мне не хочется, чтоб вы как Toma** считали меня подлой. Мне действительно очень больно, что я вас так задела с дури.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... от того, что закрыли тему о религии лучше, я вижу, не стало... Тоже не очень понимаю, о чем спор, ведь все со всеми согласны!

 

Девочки, опомнитесь! Пошли же одни эмоции, минимум информации! Мы все тут за редким исключением - не медики, говорим о личных опытах, об опытах знакомых, но при этом мы можем многого не знать об опыте знакомых (да и о нашем собственном - вон как врачи сочиняют карточки, кто его знает что они на самом деле делали пока мы были в отключке!), уже не говоря о том, что знакомые - это все-таки статистически незначительно.
Позволю себе вступиться за Iulia_T*, возможно, она погорячилась, возможно, неудачно высказалась, но факт остается фактом - за последние страниц 10 она - практически единственная, кто давал ИНФОРМАЦИЮ. Возможно, это информация подтасованная, я не знаю. И думаю, мало кто знает. Лично я не вижу причин верить источникам, говорящим о подтасовке, больше чем тем, которые цитирует Юлия. Не потому что НЕ ХОЧУ, а потому что ОБЪЕКТИВНО я элементарно не знаю кто прав.
(ОФФ - иногда задаюсь вопросом - а КТО-НИБУДЬ знает? Читая конфу возникает впечатление, что "сколько врачей, столько и мнений", а как выбирать "врача, которому доверяешь" я так и не поняла. Доверие ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ, а для этого врачу нужен шанс попробовать его заработать. Т.е. всегда будет изначальных контакт, где доверие просто не существует, и дай Бог чтобы повезло и доверие оправдалось.)
Возвращаясь к статьям, процитированным Iulia_T* - возможно, они ошибочны, но так опровергните их пункт за пунктом рассудительно и спокойно - вот будет помощь и польза! За последние же 10 страниц я увидела от силы 2 поста со ссылками-опровержениями! И очень много слов о том, что ссылки Юлии - ерунда, что это просто-напросто не так и точка. Это не аргумент! И если Юлию эти ссылки впечатлили, впечатлят они и многих других мамочек, возможно, ошибочно, но бороться с этим можно только объяснениями, а не вздохами и негодованием!

 

Пара слов от меня - рефреном идет мысль, что за границей все здорово и замечательно, ответственные доктора не допускают ДЦП. Тут тоже стимулируют и кесарят направо и налево, я не раз это повторяю! При этом большинство деток после стимуляции развиваются очень даже нормально, безо всяких пресловутых отставаний. Я вижу единственную огромную разницу - там, где у нас сомневаются и дают рожать самой, тут сомневаются и кесарят. Правильно ли это? Судя по статистике, о которой тут так много говорится (на Западе ДЦП намного меньше) - правильно. Но панацея ли КС и хороша ли такая поспешность? Думаю, мы все понимаем, что не всегда.

 

Ну и наконец - я как раз на днях открывала темку о предрассудках (или фактах), касающихся детей после КС и как у многих женщин развиваются сомнения и комплексы из-за КС благодаря огульным и зачастую ошибочным мнениям о детках после КС. Прочитала тут ОЧЕНЬ много такого! Многое меня неприятно зацепило, обидело и испугало, о страшных ислючениях говорится чуть ли не как о правиле при КС! Я понимаю, что все это кажется мелочью на фоне проблем тут обсуждающихся, но давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую, и не будем доказывая, что КС не должно быть стандартным решением любой проблемы, перегибать палку и делать из КС приговор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, раз опять поднялась эта тема.... могу сказать строго за себя... ИМЕННО неправильная стимуляция в первых родах, неправильное ведение сделало из моего ребенка инвалида, именно это, а не какие-то инфекции и генетика (в начале этой темы я писала, что после мы уже сдавали в Москве все анализы и гентику в том числе) и прочее, хотя я боялась до последнего. Все источники информации (те, которые видела я) включая обычный учебник по акушерству и гинекологии (ав. Дуда, Дуда, Дражина) говорят о том что роды велись неправильно, что такие роды чреваты тяжелыми последствиями... и дажене только для ребенка... Но родовая травма ему обеспечена однозначно (просто однозначно.. это я про таки е роды как у меня, без последствий не будет).... Все эти понимания пришли не сразу... Да, все наложилось, гипоксия началась внутриутробно и все это знали, далее по логике вещей должно было быть кесарево, чтобыуберечь ребнка, а произошло все так, как будто его хотели просто добить... Бывает, что после такого детки выкарабкиваются. но ... моя нет, и этого уже только достаточно.
Кстаи, порядок в голове начал устанавливаться после письма Томиного мужа мне, где он по-порядку, внятно и понятно расписал мне как и что... опираясь на мою историю родов и уже неутешительные диагнозы моего ребенка...
talyana*, я вот не знаю как заграницей, поэтому опираясь на твои слова... ДЦП там все-таки меньше? Там не заставляют рожать до последнего стимулируя до посинения? Я как-то видела американскую передачу о недоношенных и ДЦП... там как раз, чтобы как можно бережнее достать ребенка, когда явно неудается его доносить делают кесарево :???: , много там историй было показано... врать не буду, все дословно не помню
И повторяю (буду везде повторять, а то меня стали упрекать в том, что я кесарево пропагандирую) естественные роды несомненно лучше кесарева сечения, но только если они действительно естественнны и не патологичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*, я вот не знаю как заграницей, поэтому опираясь на твои слова... ДЦП там все-таки меньше? Там не заставляют рожать до последнего стимулируя до посинения? Я как-то видела американскую передачу о недоношенных и ДЦП... там как раз, чтобы как можно бережнее достать ребенка, когда явно неудается его доносить делают кесарево  , много там историй было показано... врать не буду, все дословно не помню
И повторяю (буду везде повторять, а то меня стали упрекать в том, что я кесарево пропагандирую) естественные роды несомненно лучше кесарева сечения, но только если они действительно естественнны и не патологичны.

Тань, если честно, то я не знаю статистики ДЦП по Штатам, например. Прочитала, что меньше тут же, поэтому верю на слово знающим людям. Но тут еще вот какой вопрос - меньше ли ДЦП потому что не допускают его или потому что лучше детей выхаживают?
Как я уже написала, стимулируют тут очень многих, и кесарят тоже - в том числе по собственному желанию! Практически единственный способ не быть стимулированным совсем - это рожать не в госпитале, а в родовом центре. Но там хоть и есть все основные аппараты, нет все-таки полноценной реанимации с врачами-реаниматологами. Поэтому лично я хоть и думала о таком варианте, не решилась.
Я в последнее время много общаюсь с недавно рожавшими тут мамами, и у меня складывается твердое убеждение, что многое тут делается так же как в России и тоже не из лучших побуждений (как удобнее докторам, как проще). Единственная разница опять-таки же на мой взгляд - где у нас врачам лень прокесарить, тут лень расхлебывать последствия сложных родов, т.е. проще прокесарить за часик, чем прыгать вокруг проблемной роженицы часами и потом рисковать судом если с ребенком что не так. Но это же тоже неправильно, многие женщины и сами бы родили если бы не стимуляция, не монитор на пузе и приказ лежать (100 раз доказано-передоказано, что постоянный мониторинг необязателен если роды идут нормально, однако у меня было именно так), какие уж тут мячики-душики! Разве стОит сразу всех кесарить, неопробовав даже самых легких способов помощи? И разве стОит всех стимулировать только потому что срок подошел? Лично в моем случае, может, и стОило - девочка уже родилась 4 кг., если б ждали, неизвестно сколько бы вообще было. Но мне за неделю до родов сказали, что ребенок МАЛЕНЬКИЙ! УЗИ не делали, проверили сердцебиение (кстати, оно было не очень хорошим, но ребенок дрых, поэтому меня отпустили с надеждой, что дело только в этом) и все, а неужели на 41 неделе не стОило подсуетиться чуть больше?
Короче, к чему пишу - читаю рассказы о родах мамочек, у кого все завершилось печально и волосы встают дыбом - у меня же многое было как у них! Т.е. у меня были все шансы оказаться с ребенком-инвалидом, если бы меня не прокесарили (предварительно загнав в угол)? Страшно!

 

ЗЫ - Тань, у меня не сложилось мнения, что ты пропагандируешь КС направо и налево, хотя темку читаю регулярно. У меня сложилось мнение, что лично тебе в какой-то момент КС показалось надежнее. Думаю, вряд ли у кого повернется язык тебя за это осуждать! Я бы на твоем месте запланировала КС как только увидела положительный тест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ - Тань, у меня не сложилось мнения, что ты пропагандируешь КС направо и налево, хотя темку читаю регулярно. У меня сложилось мнение, что лично тебе в какой-то момент КС показалось надежнее. Думаю, вряд ли у кого повернется язык тебя за это осуждать! Я бы на твоем месте запланировала КС как только увидела положительный тест!

2240995[/snapback]


Спасибо, Наташ, а я, вишь не запрланировала... все-таки какое-то древнее желание родить самой нормально было... но знала, что любой риск для ребенка (что и было, проколотый пузырь, зеленые воды и вес почти 4 с половиной, тем более что не знали что такой вес) и только кесарево. Однозначно в той ситуации оно было надежнее... Может я и сама бы родила, но учитывая мой жуткий страх и боязнь за ребнка вряд ли бы роды шли нормально, а где раслабление? гед радость от скоро появления ребенка? Ну да это лирика. На самом деле в том момент кесарево гарантировало мне, что достанут ребенка без гипоксии и травмы, а роды ... были под боооольшим таким вопросом.
talyana*,
наверное, хорошо, что тебя в итоге прокесарили... И хорошо, что стимулировали не сильно... хотя девочка твоя видимо собиралась набрать еще веса и только тоглд ан а выход, собиралась еще посидеть немного в пузе, но главное, что все у вас хорошо.
Очень много знаю случаев, когда стимулируют когда к этому даже противопоказания (мои прошлые роды, например, типа этого) я тогда много не знала... конечно, поэтому и рассчитываю, что кому -то эта тема ой как пригодится... ПРедставьте (на моем примере) как вводят в шейку большое количество геля с простогландинами... при этом ничего в организме к родам не готово, почти сразу начинается почти бепрерывная схватка... А как же чувствует себя ребенок в этот момент???... А ребенка сплющило там по полной рограмме, а двигаться-то при этом ему некуда, некуда - шейка-то закрыта, ... и где же тут мягкое продвижение по родовым путям, кога у специально приспособленная дл яэтого головка ренка может деформироваться по ходу родов, неспеша и прочее. У моего ребнка головка тогда просто сложилась, просто швы сильно понаходили друг на друга, так что все удивлялись, что такое может быть, не быо у нее времени деформироваться и дышать не было возможности при ппостоянной схватке... кислорода-то нет, а если учесть, что уже была небольшая гипоксия... вот и все... А вообще с таким же точно успехом вызывают мертворождение плода на поздних сроках... я уже много про этот гель прочитала :cray: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
а вообще я-то раньше думала, что в Америке-то хорошо как с медициной... а утт после рассказов твоих тех, еще о страховке, о том сколько узи у вас там стоит... :crank: ужас. Но там хоть судов боятся, а здесь это совсем не страшно, делай что хочешь и ничего тебе за это не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,срочно нужна ваша помошь!!!Я не знаю,что и делать.В аптеках Москвы нет "Реланиума" в инекциях,а мне срочно нужно!
Косте вчера стало плохо,начались сильные судороги,у меня была одна ампула на всякий случай,но больше нету!Сегодня обзвонила все аптеки,нигде нет!
Дорогие мои,у меня к вам просьба,может у кого-нибудь завалялось,или осталось лишнее и ненужное,помогите мне плиз...Я не знаю что делать!!!

2241226[/snapback]


Простите, что здесь пишу, но может кто увидит. Девочки, пожалуйста, кто может помочь... может апетка у кого рядом с домом.. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*,
а вообще я-то раньше думала, что в Америке-то хорошо как с медициной... а утт после рассказов твоих  тех, еще о страховке, о том сколько узи у вас там стоит...  :crank:  ужас. Но там хоть судов боятся, а здесь это совсем не страшно, делай что хочешь и ничего тебе за это не будет...

2241555[/snapback]


Ну, с медициной тут неплохо, конечно. В плане лекарств Америка впереди планеты всей, например. Много революционных технологий. Но и стоит все революционно дорого. Соответственно, миллионам недоступно самое элементарное, не говоря уж о дорогих лечениях, так что не все так однозначно как может казаться со стороны.
Что еще? Отношение как правило лучше, чем в России (хотя вроде как в платных клиниках и у нас уже вежливы, а тут все платное), условия получше, конечно (но опять - см. про платное). Но непрофессионализм медсестер - дело обычное, как и равнодушие врачей.
Даже те же пресловутые суды, которых врачи якобы так боятся - тут у всех врачей есть страховка против таких судов. Т.е. если что - платят не они из своего кармана. Да, взносы страховочные повышаются у часто судящихся врачей, но взносы - это не миллионы долларов все-таки. Надо ОЧЕНЬ сильно проштрафиться чтобы потерять свое место вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла...все врачи про "страшный герпес" мне впаривали,а он у меня даже и не вскакивал на губах....
Для меня это не новость,но вот еще одно подтверждение тому,что не это было причиной
Герпес губ или "простуда" на губах не влияет на течение нормальной беременности и не сказывается на плоде. Возникновение "простуды" на губах во время беременности не является показанием к её прерыванию.
У женщин, страдающих герпесом губ, во время беременности через плаценту в кровь плода поступают антитела к вирусу простого герпеса, которые во время беременности и спустя 3-5 месяцев после родов защищают ребёнка.
У мужчин "простуда" на губах не влияет на качество спермы, фертильность и прочее. Мужчины с герпесом на губах могут спокойно зачинать детей.
Герпес губ не передаётся по наследству от матери к ребёнку.

 

После родов, для того, чтобы избежать заражения герпесом новорожденного, женщины, у которых имеются герпетические высыпания на губах, перед тем как прикасаться к ребенку, должны тщательно вымыть руки.

 

Если на губах имеются пузырьки или язвочки, то во время ухода за ребенком следует использовать одноразовую хирургическую маску или марлевую повязку, до тех пор, пока язвочки не подсохнут. Во время простуды на губах не стоит целовать или нюхать дитё. Если герпес имеется на какой - либо другой части тела, то она должна быть тщательно закрыта и ни в коем случае не контактировать с кожей ребенка.

 

ЛЕЧЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ:
"Простуда" на губах во время кормления грудью не является показанием к снятию женщины с грудного вскармливания. Для лечения "простуды" на губах во время беременности и кормления грудью следует применять мазевые препараты: Зовиракс или ацикловир. Мази действуют местно в области высыпаний. Они практически не всасываются в кровь и не влияют на развитие эмбриона и плода. О лечении "народными средствами" можно прочесть здесь >>

 

Иван Юрьевич Кокоткин,
врач акушер-гинеколог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребешок**,
свет...есть еще и генитальный герпес :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×