Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня все подруги рожали сами. У всех дети здоровы. Одна рожала с КС, проблемы у ребенка есть. И это не о чем не говорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр,

 

Но ведь у вас подруги не все с дцп ? Я писала о школьных подругах, а училась я в школе-интернате для детей с ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример очень показательный.Но Кс -планово.

 


Оль, здоровы-т.е. без ДЦП.Но при стимуляции однозначно идёт гипоксия, ну конечно в разной степени,-потому что схватки не регулируются гармонами самой роженицы,а зависят от стимулирующих веществ.
Почитайте тему годовастики, от нуля до года.Про речь-как говорят современные дети ,почти все с отставанием, и тему про хождение на мысочках,про ПЭП и подобныим.Откуда? гипердиагностика ли-нет .Последствия стимуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь говорили об условно здоровых женщинах. Рожать с ДЦп - это совершенно другая история. Но мне кажется очень сомнительным предлагать здоровой женщине на всякий случай сделать КС. Имея проблемы с первым ребенком, на всякий случай делают КС. Я, имея в анамнезе преждевременные роды, откожусь на 9 месяцев от половой жизни, попрошу вместо пессария меня зашить и готова лежать в больнице сколько надо. Пусть на меня смотрят как на безумную. Другая женщина об этом не задумается даже и откажется от больницы, лучше полежит дома.

 

А мне ещё интересно. Не знаю как все рожали, но думаю, что это тоже было не самое легкое дело. Я плохо себе предсталяю как я сама должна контролировать ситуацию . Откуда я знаю, что и когда нужно, даже перечитав кучу информации. Может врач мне жизнь спасает, а я ему буду указания давать. Я предпочитаю всё-таки найти врача, котрому могу доверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?c...thers&tid=10502
Вот здесь тоже дискуссия интересная

 

Кстати, вот если вы меня спросите, что делать - у меня тут потягивает или там кто-то предлагает на сохранение положить, т я вам заору. СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ И ЛЕЖАТЬ НЕ ДЫША. Поэтому я пойму, почему также заорете мне ДЕЕЛАЙ КС НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,

 

Все, без исключения без ДЦП, речевых проблем и без явных признаков гиперактивности. Но это на что я обращаю внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и дурею. Вы предлагаете всех резать что ли? Этот как раньше хотели заранее апендецит вырезать ещё при рождении.
Так вот у той, которая с КС и мысочки и ПЭП, КС делали в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы здесь говорили об условно здоровых женщинах. Рожать с ДЦп - это совершенно другая история. Но мне кажется очень сомнительным предлагать здоровой женщине на всякий случай сделать КС. Имея проблемы с первым ребенком, на всякий случай делают КС. Я, имея в анамнезе преждевременные роды, откожусь на 9 месяцев от половой жизни, попрошу вместо пессария меня зашить и готова лежать в больнице сколько надо. Пусть на меня смотрят как на безумную. Другая женщина об этом не задумается даже и откажется от больницы, лучше полежит дома.

 

А мне ещё интересно. Не знаю как все рожали, но думаю, что это тоже было не самое легкое дело. Я плохо себе предсталяю как я сама должна контролировать ситуацию . Откуда я знаю, что и когда нужно, даже перечитав кучу информации. Может врач мне жизнь спасает, а я ему буду указания давать. Я предпочитаю всё-таки найти врача, котрому могу доверять


:clap::clap::clap::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено, тк вызвало ругательства со стороны Toma**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще,если не волнует тема,нет уверенности, нет чётких понятий и знаний,нет ТАКОГО ОБЩЕНИЯ С СЕМЬЯМИ С ДЦП как у нас, нет работы с литературой,тесного контакта с неврологами,нет СТАТИСТИКИ-то действительно,не надо спорить!

Если бы меня не волновала эта тема,то меня тут давно бы уже не было.У меня,конечно,нет ни общения с семьями с ДЦП,ни работы с литературой,ни статистики.Но!Очень хочеться знать: "...ЛЮБОЕ поражение головного мозга,произошедшее в детстве и оставившее после себя параличи,может считаться ДЦП."Лечебный справочник.Повторяю еще раз:согласна,что подавляющее большинство случаев с ДЦП-неправильно принятые роды,вина врача.Скажите,пожалуйста,вы уверенны на100%,что среди встретившихся на вашем жизненном пути детей дцпешек ВСЕ-результат неправильных родов со стимуляцией?Так ли уж редки послеродовые инфекции?Можете ли вы ТАК уверенно утверждать,чтов результате планового кесарева НИКОГДА не появиться малыш с таким заболеванием?Как можно так уверенно пропагандировать кесарево,если нет никаких гарантий.Допустим,операция прошла отлично,но в результате,например,инфекции результат-увы-ДЦП.Как тогда маме жить с сознанием,что СОЗНАТЕЛЬНО пойдя на операцию она погубила своего малыша?Ведь всю же жизнь будет мучать мысль,что если бы решилась рожать сама,то....Выход:искать врача,которому можно довериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою соседку с первым ребёнком носили на руках, облажив ватой, мальчишка с сильной гипоксией(проблемы речи исправляют до сих пор).А девочку рожала в перерыве от решений старшего ребёнка.Но она говорит, что отношение врачей отличалось , как небо и земля.Рожала она оба раза сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А вообще то общайтесь тут тихо сами с собой, пожалуйста...А то еще обвините в нападках на несчастных матерей, оно мне надо 

Тоже больше и слова не скажу.Надеюсь,что мои посты принесут пользу тем,что какая-нибудь мама не кинется делать кесарево без особой на то потребности и родит здорового малыша.Кесарево ничем не лучше стимуляции.Ищите врачей,знакомьтесь с ними до родов.Общайтесь.Здоровых всем деток!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою соседку с первым ребёнком носили на руках, облажив ватой, мальчишка с сильной гипоксией(проблемы речи исправляют до сих пор).А девочку рожала в перерыве от решений старшего ребёнка.Но она говорит, что отношение врачей отличалось , как небо и земля.Рожала она оба раза сама.

Что наша жизнь?Игра.Огромная лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно черного юмора напоследок?

 

Живи, но помни, что однажды в дом к тебе судьба войдет с метлой.
Тогда скули себе, виляй хвостом, судьба глуха как тот немой.
Не зарекайтесь люди от чумы, сумы, тюрьмы и участи Мумы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и дурею. Вы предлагаете всех резать что ли? Этот как раньше хотели заранее апендецит вырезать ещё при рождении.
Так вот у той, которая с КС и мысочки и ПЭП, КС делали в Европе.

2221317[/snapback]


Почему всех? Тех, у кого естесственные роды переходят в усиленную стимуляцию. Если бы сейчас у меня была слабая родовая деятельность, например, я бы сразу сказала, чтобы меня кесарили. Хотя к возможности к/с отношусь очень негативно, ну не хотелось бы мне иметь шрам на матке...

 

Кстати, если я че-то не то ляпнула вчера, извините. :bant:

 

А вообще, конечно и с к/с ребенок может получить какие-либо травмы, но это редко. Все равно это лотерея: будет ребенок здоров или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×