Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Они же у ВСЕХ так роды принимают!!!!!

 

Кто знает, может и наши невролгические проблемы были из-за этого...
Гипертонус, синдром повышенной нервной возбудимости, до сих пор кулачки сжимает и ручки вперед тянет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему я раньше этого не знала?? Как я могла доверять врачам?
и я об этом часто думаю, а ведь и не доверяю всем подряд, но все знать невозможно, вот и приходиться доверять свои жизни судьбы ... иногда черт знает кому приходиться доверяться...
:foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а когда диагностируют ДЦП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а когда диагностируют ДЦП?

Официально после года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только хотела спросить, не знает ли кто-нибудь случаев, где 2 таких ребенка, а мне уже ответили  А все равно страшно...

Я знаю такую семью, но там тяжелый случай муж и жена двоюродные брат и сестра и это генетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю такую семью, но там тяжелый случай муж и жена двоюродные брат и сестра и это генетика.

:confus: Неужели существует ДЦП по генетике? Никогда об этом не слышала (но я много чего НЕ знаю и НЕ слышала :devaha:) А может быть у них не ДЦП, а какое-то другое заболевание? :pod-tches: Я имею в виду официальный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ДЦП-довольно стабильное состояние,как мог произойти регресс..Генетики болезнь Тея-Сакса исключили?Это похоже не чистое ДЦП,а с сочетании с чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстелла

 

у Сонечки судороги, они-то и дают регресс развития. ДЦП тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то ДЦП-довольно стабильное состояние,как мог произойти регресс

у Сонечки судороги, они-то и дают регресс развития. ДЦП тут ни при чем.

Да-да, регресс из-за судорог...
Генетики болезнь Тея-Сакса исключили?

Генетики предпологали, что может быть наследственные болезни обмена, но нет... ничего подозрительного в крови... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели существует ДЦП по генетике?

ДЦП формируется на фоне поражения отделов мозга, а мозг может поражаться вследствие каких-то генетических факторов... Вот если бы у нас обнаружили наследственные болезни обмена (НБО), то было риск 25% на каждую беременность того, что родиться больной ребенок, но это можно было проверить, до 10 недели сделать анализ околоплодной жидкости.. а так и не знаем что проверять, очень-очень страшно, а вдруг причина скрыта во мне? какая-нибудь неизвестная причина... наука-то у нас хоть и шагнула вперед, но , видно, не настолько... а может это в родах произошло, ну никто не знает! Просто замкнутый круг. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЦП формируется на фоне поражения отделов мозга, а мозг может поражаться вследствие каких-то генетических факторов... Вот если бы у нас обнаружили наследственные болезни обмена (НБО), то было риск 25% на каждую беременность того, что родиться больной ребенок, но это можно было проверить, до 10 недели сделать анализ околоплодной жидкости.. а так и не знаем что проверять, очень-очень страшно, а вдруг причина скрыта во мне? какая-нибудь неизвестная причина... наука-то у нас хоть и шагнула вперед, но , видно, не настолько... а может это в родах произошло, ну никто не знает! Просто замкнутый круг. :ranting:

Не надо об этом думать совсем, это бесполезно, только нервотрепка. Гоните от себя эти мысли усилием воли. У меня первый пацанчик родился со стимуляцией - здоровый, как бык (ТТТ), а второй без стимуляции - и вот результат. Девочки правы, ну нет такой семьи, где два разновозрастных ребенка с ДЦП. Так что у тебя еще все впереди. Будет у вас здоровый малыш, тогда не так тяжело будет морально ухаживать за старшенькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо об этом думать совсем, это бесполезно, только нервотрепка. Гоните от себя эти мысли усилием воли. У меня первый пацанчик родился со стимуляцией - здоровый, как бык (ТТТ), а второй без стимуляции - и вот результат. Девочки правы, ну нет такой семьи, где два разновозрастных ребенка с ДЦП. Так что у тебя еще все впереди. Будет у вас здоровый малыш, тогда не так тяжело будет морально ухаживать за старшенькой.

Спасибо, но, чувствую, что превращаюсь в невтостеничку... раньше мы с мужем много детей хотели... а когда успеть? до какого возраста можно не бояться беременеть, чтобы еще и не переживать, что возрастной фактор роль может сыграть, хромосомную какую-нибудь... Да что Вы! Я уже запугана от и до... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, но, чувствую, что превращаюсь в невтостеничку... раньше мы с мужем много детей хотели... а когда успеть? до какого возраста можно не бояться беременеть, чтобы еще и не переживать, что возрастной фактор роль может сыграть, хромосомную какую-нибудь... Да что Вы! Я уже запугана от и до... :o

Я тебя прекрасно понимаю, но тебе точно надо плотно работать именно над собой, иначе могут быть большие пробои по здоровью. 2 месяца назад я вышла из больницы - лежала с инсультом почти месяц при том, что давление у меня в абсолютной норме. Скажу точно, что на все отделение я была самая молодая. Вот такие бывают последствия нашей нервотрепки. Сейчас я, например, абсолютно не слышу на правое ухо -и это еще не самые худшие последствия инсультов. А мы нашим детям здоровенькие нужны, да и на работе тоже, кто ж из нас не знает, сколько стоит содержание необычного ребенка. Может тебе поможет общение с семьями с подобными проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лежала с инсультом почти месяц при том,

Мне в кардиологии назначили противоинсультную терапию, еще выяснилось, что у меня тахикардия, пульс 130-140 , когда понервничаю до 200... Да такие вещи без следа не проходят... Я очень Вам сочувствую по-поводу глухоты уха, неужели это уже нельзя вылечить?
да и на работе тоже
Представляете, а приехала замуж из другого города, да так и не успела на работу устроится, теперь у меня еще и чувство незащищенности в случае развода с мужем, вобщем я чувствую себя никчему не годным человеком.
кто ж из нас не знает, сколько стоит содержание необычного ребенка

Да уж, и лекарства, и больници, и врачи, и вынужденное сидение дома... если сама слягу - никаких денег не хватит, муж точно выкенет на помойку.
Может тебе поможет общение с семьями с подобными проблемами?

Вот я общаюсь с Вами, а где еще искать такие семьи, здесь у нас нет центров всяких таких, а такой тяжелый ребенок, вообще, наверное, один на город... Так нам здесь сказали в неврологии. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. За мужей нам надо держаться всеми силами при любых раскладах. Без них не потянешь, даже работая. Так что гордость в карман и - :mascha: Я уже 2 года как вопить перестала на тему "не нравится, я тебя не держу!" :pihpihh: И это при том, что я работаю. Чувствую по твоему состоянию, что тебе что-то надо начинать делать, что-то менять в своей жизни, иначе ты чокнешься.Может выписать чью-то маму или бабушку, чтобы руки освободить себе? Ты из какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×