Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за прекрасные истории. Мне они тоже очень нужны. Потому что мы решили в следующем году у нас будет второй ребенок. А ещё хочу и третьего. правда в слудующем мне будет 31 год, а если рожать третьего, то 33-34. Не поздно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я невнимательно читала, а чем обусловлена такая частая стимуляция? Мне с дочкой пару раз подходили, хотели капельницу поставить для стимуляции, я орала, что сама рожу,я уколов боялась, на что мне отвечали, что -как хочешь,эти учительницы все такие умные, вот пусть и валяется еще часов 10-20. Такое ощущение, что стимуляция мне была не нужна, но мне могли сделать, а почему, зачем? Чтоб место не занимала, что ли?
А с сыном сделали эпидураль, а потом пришлось срочно кесарить, а я панически боялась кесарева с эпидуралем, мне казалось, что в животе будет так холодно, но неважно. Так, как только я почувствовала скальпель, врач для пробы потыкал, я так заорала, хотя было не больно, что они мне быстренько полный отрубон сделали. Сыну поставили 9-10 по апгар. Получается, что и он получил двойной наркоз?
Господи, вот дочка выйдет замуж, соберется рожать, я ж с ума сойду. Одна надежда на Израильскую медицину. Может лучше добровольно сразу попросить сделать кесарево, так сказать , во избежании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё хочу и третьего. правда в слудующем мне будет 31 год, а если рожать третьего, то 33-34. Не поздно ли?

1325435[/snapback]


Мне уже в этом году 31 :???: а детей мы раньше много хотели, теперь как получится :???: Почему это поздно? Многие только после 35 начинаю т рожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать никогда не поздно,если получается ребёнок.У нас вот не получается,а я и в своём бы возрасте родила.У Васи в классе куратор,она вообще-страшно сказать в 49 лет, рожает третьего.Уже в декрет ушла.А акушерка завела 9 го в 45,а ещё одна подруга в 42 родила близнецов.

 

Стимулируют скорее всего,чтобы отвязаться ,а возможно из-за неправильного понимания процесса родов.Возможно многие акушеры чистосердечно уверены,что своим вмешательством облегчают роды,а то и спасают ребёнка.Но это совершенно не так в случае с нормальными родами.Почему у многих женщин даже после стимуляции не идут роды-потому,что нарушается естественный гормональный процесс отвечающий за роды.А патологические роды лучше кесарить.во избежании.Я просто уверена,что ещё лет 10-15 и прекратят пользоваться стимуляцией и вообще запретят.Как сейчас,почти не используют щипцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,это еще 10-15 лет будут калечить мам и детей ?!!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,а кто,скажи нам верит и нас слушает? Сходи в последние роды,рассказы о них,и... всё понятно без комментов. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще вижу, чтопока человек не слокнулся.. он и не верит, а некоторые так вообще свято верят, что стимуляция это полезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и про эпидурал не понимают многие, тоже и про прокол пузыря.С нами один врач знакомый даже поссорился, ну не понимает он-почему прокол вреден.Мозги же человеку не вставишь другие,умные.Уж какие есть...Хотя всё написано в иностранной литературе по медицине. И я общалась с врачом акушером и- Латвии,она всё правильно понимает и говорит,что у них УЖЕ к этому приходят.А латвия-это же бывший СССР,т.е. там врачи такие же как и у нас,также их учили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и про эпидурал не понимают многие, тоже и про прокол пузыря

1326946[/snapback]


Может просто не все так однозначно плохо?
Вот у меня пузыри очень прочные получались, так оба раза прокалывали, правда совсем почти в конце. Оба раза детки при родах не пострадали. И эпидурал у нас, например, ну всееееееем делают. Всеж таки Израиль, тут детки на вес золота, рисковать никто бы не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка,я про Россию говорю и бывшие республики,у нас всё через...край. И потом, пузырь всё равно ведь лопнет...Так что к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще вижу, чтопока человек не слокнулся.. он и не верит, а некоторые так вообще свято верят, что стимуляция это полезно...

1326716[/snapback]

 


Меня тоже стимулировали сначала кололи уколы потом капельницу ставили, но все было бесполезно. Провалявшись 12 дней в р.д. я пристала к нашему врачу чтобы проколола пузырь, я еще не знала чем для меня это закончится. В результате не понятные схватки с разным промежутком времени опять капельницы с чем не знаю говорили синестрол, прошло с момента прокола 12 часов уже во всю шли потуги, а шейка так до конца и не открывалась. Смотрели целой толпой говорили раскрытие 6-7см, запрещали тужиться но какой там. Начали решать что со мной делать кто то говорил давайте еще пару тройку часов подождем и попробуем выдавить, :nonoo: на что я стала орать что не дам им никого выдавливать, :fieee: почесав затылки они сказали короче выбирай кесарево или будем давить я выбрала кесарево, о чем кстати не желею.
Не известно чем бы закончились мои роды если бы не кесарево.
У меня у детки ООО 4мм ,но слава богу отверствие заростает, сейчас вроде пока все нормально. В конце мая пойдем делатьУЗИ сердца очень боюсь как бы чего там нового не нашли. Но буду стараться не думать о плохом.
Тань и ты ни чего не бойся все у тебя будет хорошо чесслово :super::victory:
рассказ о моих родах здесь
Как Мы Появились На Свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что много читаюююю :pod-tches: про всё что связано с родами, ДЦП и т.д. и т.п. возник вопрос, может есть где статистика о том, часто ли осложнения после кесарева, планового... что-то читаю про резкий перепад давления.. Короче говоря, есть ли среди знакомых плановые кесарята с ДЦП? Мне кажется, что нет такой статистики для сравнеия.... но может есть знакомые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,

плановые кесарята с ДЦП?

Нету. Отвечаю тебе со всей ответственностью. После экстренного кс - да, такие случаи есть, после планового нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету. Отвечаю тебе со всей ответственностью. После экстренного кс - да, такие случаи есть, после планового нету.

 

У нас экстренное кесарево - ДЦП,но у нас во время бер-ти была гипоксия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю со всей ответственность-после ПЛАНОВОГО кесарева ПОД ОБЩЕЙ АНАСТЕЗИЕЙ ДЦП практически исключено. Поэтому мне после первого ребёнка со вторым делали плановое кесарево под общим наркозом. А после ЭКСТРЕННОГО под любой анастезией-большая вероятность ДЦП,тк уже был нарушен ход родов. Также под местной анастезией- ЭПИДУРАЛЬНОЙ, есть вероятность получения ДЦП в связи с ГИПОКСИЕЙ у ребёнка, возникающей в следствии воздействия анастетика. Даже мне где-то встретился в литературе процент этого осложнения при эпидурале.
Таким образом наиболее безопасно при возникающей угрозе патологических родов-узкий таз,крупный плод,тазовое предлежание плода и прочее,во избежании ДЦП проводить плановое кесарево под общей анастезией.

 


Люда,гипоксия в процессе беремнности не даст таких тяжёлых поражений у ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×