Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Танюша! а я тебя не устраиваю?

1319716[/snapback]


ООООО! Таня! Ты меня очень даже устраиваешь :flowers: во всех смыслах... хи..
Но ты ж понимаешь, я сейчас просто втихую паникую, мне надо такие истории как у меня с Соней, а потом всё хорошо, чтобы было дальше... детские сопли, коненоч, но все-таки оптимизма нагоняет немного... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Тань, тебе про свою одноклассницу уже писала. А вообще - полно примеров, как после ребенка с ДЦП рождается здоровый и не один. Правда, с очень тяжелыми детками с ДЦП я не сталкивалась почти. Но НИ ОДИН из тех ребятишек с ДЦП, которых я видела не имеет братика-сестренку с таким же диагнозом.
Вместе ходили на курс лечения с мамой и мальчиком с ДЦП. Лет 8, ходит за ручку, гиперкинезы постоянно. Как-то пришли они с папой и хорошенькой дочкой 3 лет. А на следующий курс мама пришла уже с животиком. А еще на следующий - с месячным малышом. Естественно, в первую очередь потащила его к нашим врачам. Все нормально.

 

Одна мама приходила с девочкой - лет 13-14, ходит сама но очень тяжело. У них точно не помню, по-моему, 12 детей. Остальные здоровы.
Еще у одной мамы тройняшки, рожала уже за 30, один из тройни с ДЦП, у остальных немного есть неврологии, но тяжелый только один. После них ЧЕРЕЗ ГОД родили еще одну девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо еще прмеров - у меня есть немало. Я ведь и сама хочу лялечку, так что везде и у врачей спрашиваю про статистику. Может, конечно, это врачебный заговор, но все (почти) советуют рожать - второй ребеночек (и третий, и четвертый...) обязательно будут здоровы!!! А те, которые советуют не рожать - так не из-за того что может повториться, а просто считают, что Оле надо все силы отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот очевидное доказательство,что не умеют роды принимать-как двойня или тройня-обязательно проблемы.Причём сейчас это вообще -полностью забыли,что такое здоровые дети.Говорят о гипердиагностике.А ведь в 70 годах тоже уже широко применяли стимуляцию.только не всем капельно,в основном внутримышечно кололи.
По детским поликлинникам ходит группа врачей(новое постановление наверное) и проводит лекции на тему-ММН-малая мозговая дисфункция у детей.Это что ещё за новости? А вот отсюда,от того,что дети- то после стимуляции имеют последствия.Сюда включают -всё и отставание и гиперактивность и неуклюжесть(кстати термин даже придумали-неуклюжий ребёнок) и некоторые отклонения в развитии и аутизм.А причины-ну как всегда-всё!!!экология,пьянка,гулянка,микробы :crank:,короче всё,кроме того,что есть на самом деле-плохих родов.
Сейчас считается,что в России идёт гипердиагностика-мол врачи педиатры и неврологи всем ставят ПЭП и прочие нарушения.А они и правда есть у всех,просто мозг-штука сложная и очень компенсаторная( способная к восстановлению) и к году-двум у большинства явные проявления исчезают.Но они всё-равно останутся, эти последствия плохо принятых родов,хоть в неусидчивости,хоть в виде головных болей и раздражительности.
Вот много сейчас логопроблемм.Об этом говорят логопеды,почему такой рост? А потому же- повреждение в мозгу.Много косоглазия и проблем со зрением- одна из причин тоже роды.
Поздно начинают дети ходить сами-нет устойчивости и равновесия,неуклюжесть,неловкость.Многие ходят часто на цыпочках,как принято говорить-на мысочках.И вроде это норма.Нет, это не норма,это проявления неправильного тонуса,остатки тех самых ПЭП и прочих.А ведь уже идёт тенденция,чтобы неврологи вообще не ставили до года такие диагнозы,мол всё хорошо. Есть группа детских неврологов,яркий её представитель -НОГОВИЦЫН Ю.В.Он только и делает,что всё абсолютно объявляет нормой в развитии ребёнка,а врачей,увидивших отклонения в тонусе и рефлексах,в поведении ребёнка, обвиняет в гипердиагностике.С таким вот Ноговицыным никогда не докажут причастность акушеров к неврологическим проблемам ,полученным в результате стимулированных родов. Прослеживается чёткая связь.Нам(врачам) убодно,а вы, как уж получится,роды -лотарея...тем паче причин -то мол для появления больных детей много.Нет,нет и нет.НЕ ЛОТАРЕЯ РОДЫ!НИКАКАЯ НИ ЛОТАРЕЯ.
Здравый смысл должен победить.

 

Добавлю про кесарево под эпидуральной анастезией.Оно всё таки имеет свои последствия на ребёнка.Обязательно, т.к. невозможно контролировать давление у ребёнка.Просто оно гораздо удобнее для врачей. Своим очень близким знакомым опытные врачи делают кесарево под общим наркозом.И многим "звёздам".О чём-то это говорит вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду кесариться, то там где собралась, как раз под общим кесарят... Тут в разных городах, по разному :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

Просто оно гораздо удобнее для врачей.

Эпидуральный наркоз, к тому же, значительно дешевле общего. Именно поэтому его практически навязывают мамам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпидуральный наркоз, к тому же, значительно дешевле общего.
Правда? А какие там используют препараты? И какие при общем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при эпидуралке - обычные анальгетики :???:
ну никак я не пойму - чем они хуже общего наркоза? Который попадает и в кровь ребенка...

 

Эпидуралка - обезболивание кусочка спинного мозга... и ниже этого места теряется чувствительность...

 

Тома, почему при эпидуралке нельзя контролировать давление у ребенка?
А при общем разве можно?
А почему при общем можно? Что меняется, кроме того, что мать в отключке?

 

"Звезды" , да и остальные, если есть возможность, выбирают общий наркоз потому что это не так страшно, ИМХО
ну представь при эпидуралке - ты в полном и ясном сознании, а тебе делают полостную операцию! Бррррррр!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,

Правда? А какие там используют препараты? И какие при общем?

При общем нужно подключать дыхательный аппарат, должна быть наготове реанимация (это так мне объясняли перед моим кс) , а при эпидурале ничего этого не требуется.
К слову, я читаю, как эпидуралом обезболивают роды. Очень часто обезболивается только одна половина тела. При родах это еще допустимо, при кс, понятное дело, исключено. Я боюсь, что если при кс эпидурал не возьмет и придется давать еще и общий наркоз, малышу в итоге достанется еще большее количество лекарств , нежели сразу бы давали общий наркоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про то,чем вреден эпидурал всё сказано в теме,как избежать врачебной ошибки.Насчёт звёзд-они не сами выбирают, им рекомендуют врачи то,что лучше для ребёнка. Общий наркоз не снижает у ребёнка давление,потому что там используются другие медикаменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, хочется разобраться во всем досконально... но досконально не получится, не то образование, к сожалению.... думаю, что наркоз - дело вообще не безобидное, хоть он какой будет... и в том и в другом есть свои нюансы...

ну никак я не пойму - чем они хуже общего наркоза? Который попадает и в кровь ребенка...
они все попадают :???: иначе как бы они выводились из организма?
М-дя, лучше без наркоза, конено... :D но это невозможно... лучше и операций никогда не делать... лучшая операция - та которая не сделана... Хотя, так как я Соню родила и роды какие были, то лучше несколько кесаревых под обоими видами наркоза сделать... одновременно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё о схватках-все,кто рожал без стимуляции отмечают,что боль была вполне тарпимая.А вот кто со стимуляцией-очень жуткие болевые ощущения.Я лично чуть не померла от боли и потом у меня был невроз от такой боли,ставили астено-невротическое состояние,не могла прийти в норму,не могла есть,и похудела жутко, чуть молоко не пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставили астено-невротическое состояние,не могла прийти в норму,не могла есть,и похудела жутко
и у меня развился тереотоксикоз на фоне астено-невротического синдрома... похудела-то я не против, а вот то, что кружку со стола не могла схватить (тремор страшный) и глаза выпученные были.... вот жуть, конечно, мнея люди боялись... Боль абсолютно невозможная была, животная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё был страх-я не ммогла без родных остаться ни на минуту,даже в туалет ходили вдвоём.И ещё болели все кости таза-дооолго очень.А у Володи голова была как огурец и была страшная гиматома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Соньки голова не была огурцом... сильное нахождение костей черепушки было... оооочень сильное, не помню, но кажется более 1 см... очень долго расправлялаяь голоа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×