Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я в растерянности...... С октября пошли в сад и стали очень часто болеть (2 дня в саду 2-3 недели на больничном), причем все заболевания начинаются с жалоб ребенка на горло. Переболели за 4 месяца и гнойной ангиной и аденовирусом и бесконечные орви, фаренгиты, тонзелиты. И мне посоветовали сдать анализ "Мазок из зева на флору", мы сдали и в результате узнали, что у нас стафилокок устойчивый к пенецилину. Врач сказала, что не лечится. Надо укреплять иммунитет. Что после каждого раза как замерзнет будет опят болеть горло, а там как пойдет........... Но есть же антибиотики не из группы пенецилина???
Подскажите что делать, может кто сталкивался с таким заболеванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в растерянности...... С октября пошли в сад и стали очень часто болеть (2 дня в саду 2-3 недели на больничном), причем все заболевания начинаются с жалоб ребенка на горло. Переболели за 4 месяца и гнойной ангиной и аденовирусом и бесконечные орви, фаренгиты, тонзелиты. И мне посоветовали сдать анализ "Мазок из зева на флору", мы сдали и в результате узнали, что у нас стафилокок устойчивый к пенецилину. Врач сказала, что не лечится. Надо укреплять иммунитет. Что после каждого раза как замерзнет будет опят болеть горло, а там как пойдет........... Но есть же антибиотики не из группы пенецилина???
Подскажите что делать, может кто сталкивался с таким заболеванием.

Вы мазок где делали? Мы тоже делали мазок из горла в Габричевского,правда стафилококка не было,было чуть больше нормы стрептококка.И там в анализе стоит степень устойчивости ко всем группам антибиотиков.Помимо антибиотиков есть еще бактериофаги,к ним тоже должна быть проба на устойчивость.Посмотрите внимательно лист с анализом мазка.
Еще на стафилококк действует хлорофиллипт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мазок делали в своей поликлинике. А в плане показателей ни чего разобрать не могу толи 500, толи 800 ч, что это значит не понимаю.
А про хлорофилипт спасибо, попробую. Скажите а им полоскать горло или смазывать как люголем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы мазок делали в своей поликлинике. А в плане показателей ни чего разобрать не могу толи 500, толи 800 ч, что это значит не понимаю.
А про хлорофилипт спасибо, попробую. Скажите а им полоскать горло или смазывать как люголем.

Полоскать -на стакан воды чайная ложка р-ра хлорофиллипта.А что вам ЛОР говорит?
Вообще развернутый анализ выглядит так
Стафилококк -норма 10в 3-4 степени,количество например 10 в 5 степени
Устойчивость к антибиотикам
Амоксициллин Ампициллин Клиндамицин Гентамицин Рокситромицин... Цефазолин
# # # # - #
Устойчивость к бактериофагам
Стафилококковый Интести-бактериофаг Пио-бактериофаг поливалентный...Пио-бактериофаг комбинированный
- # + #
Условные обозначения
- Устойчив
+Слабо чувствителен
++Умеренно чувствителен
+++ Чувствителен
# Высоко чувствителен
Так что сразу понятно чем имеет смысл лечить.Спросите расшифровку у того кто анализ делал.Получается только на пенициллин чувствительность проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже его лечим... антибиотики только с 14 лет.

 

курс лечения длительный, рассчитан на полгода.. но нашему врачу доверяю.
Если интересно, в ознакомительных целях, как и чем пишите в личку, не буду засорять эфир .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще развернутый анализ выглядит так
Получается только на пенициллин чувствительность проверяли?

У нас наверное не развернутый анализ, т.к. степень не написана. И мы вчера были у часного врача она нам прочитала те "каракули" которые написаны в анализе. Вобщем устойчив к ампицелину и еще 2 антибиотика (они даются только взрослым) и еще грибок какой то нашли, а наша врач о нем ни чего не сказала..............
И назаначила на данный момент Биопарокс, лизобакт, люголь, и содой полоскать. Пока без антибиотика, т.к. общее состояние в норме только миндалены немного увеличены и красноваты. (так врач сказала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже на днях мазок из зева показал рост стафилококка. Но лор сказала в связи с этим только полоскать хлорфилиптом (пипетку на стакан воды). Стафилококк есть у всех людей, просто надо повышать иммунитет. Специально от стафилакокка лечиться антибиотиками не надо, но когда ребенок заболеет в следующий раз так, что понадобятся антибиотики, то пролечиться теми, к которым ваш стафилакокк менее всего устойчив. Дословные слова врача, которому я доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стафилококк есть у всех людей, просто надо повышать иммунитет. Специально от стафилакокка лечиться антибиотиками не надо

Нам тоже самое сказала участковый врач. Но я не понимаю, т.е. его специально лечить не надо или антибиотиками специально не лечат??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже самое сказала участковый врач. Но я не понимаю, т.е. его специально лечить не надо или антибиотиками специально не лечат???

Стафилококк имеет свойство приспосабливаться к антибиотикам. Его очень сложно ими вывести, зато он очень чувствителен к обычной зеленке и замечательно выводиться хлорфиллиптом. Поэтому стафилококк и не лечат антибиотиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году сдавали мазок на флору из носика,
у нас стрепоккок был повышен, врач выписала нам как раз бактериофаг к кот не устойчива эта бяка, капала в нос дней 7 наверно(точно уже не помню), повторный анализ не сдавала, но болеть стали меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, спасибо большое.
Уже два дня полоскаем хлорофилиптом. Нам врач почему то сказала что хлорофилипт уже не работает, что раньше (лет 20 назад) это было лекарство от "всех" бед, а теперь нет.
Наверное пойдем к третьему врачу может он нам что то внятное скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож по осени много болели, и сдавали мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Выявлен золотистый стаффилакокк, к пеницилину и еще куче других антибиотиков не чувствителен. Постоянно рыхлое горло.

 

Занимаемся укреплением иммунитета - частично закаливание, в напитки добавляю сироп шиповника (продается в аптеке) и т.п.
Педиатр сказала, что в нашем случае лечить стафилоккок не надо :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занимаемся укреплением иммунитета - частично закаливание, в напитки добавляю сироп шиповника (продается в аптеке) и т.п.
Педиатр сказала, что в нашем случае лечить стафилоккок не надо :det-mas:

 


Нам тоже уже не один врач сказал что лечить не надо. А надо укреплять иммунитет. Вот отдали на фигурное катание и с теплой весны собираемся в бассейн. И так же как вы пьем шиповник, только я его в термосе завариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сдавали анализ из зева. Сказали тоже стафилокок, тока я не знаю устойчивый или нет...
Но, спасибо нашему лору, он нам назначил бактериофаг и ещё какую то хрень в нос брызгать... (если надо могну помотреть точно как называется) и тьфу, тьфу, тьфу... не болеем, правда срок не большой. Но мы в садик стали ходить без перерывов
ИМХО, нужен хороший ЛОР!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показатель стафилак-а можно понизить, но убрать совсем увы.. не удается! Тут важно иммунитету не давать "расслабляться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×