Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки поделитесь рецептами вкусных супчиков для малышей)))
Мой ест просто отвратно, очень любит вермишелевый супчик, но без курицы (мяса).
Может у вас есть рецепты волшебных супчиков для пробуждения супер-мега аппетита у моего привередливого сыночка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы узнала рецепты чудо-супов. Доча как только видит суп плюется и истерит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы вообще варите супчики7 Это жидкие пюрешки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы вообще варите супчики7 Это жидкие пюрешки?

Я варю как себе (я имею ввиду консистенцию) , только картошку и лук режу очень мелко, а морковь тру на самой мелкой терке и естесственно без пережарки и солю самую малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы
Основа все супов мясной или куриный бульон:
Кусочек мяса варится 5-10 мин. После этого вода сливается, кастрюля и мясо моется, заливается водой, добавляю морковку целиком, луковице целиком. Кипятим, снимаем пену, варим до готовности мяса.

 

Щи
Бульон солим, вареную морковку и мясо режем на кубики. Режем сырую капусту, картошку, помидор кубиками, укроп и петрушку добавляем (если есть). Варим до готовности картошки. Подавать со сметаной

 

Борщ
При варке бульона положить еще сырую свеклу. Бульон солим, вареную морковку и мясо режем на кубики, свеклу трем на терке. Режем сырую капусту, картошку, помидор кубиками, укроп и петрушку добавляем (если есть). Варим до готовности картошки. Подавать со сметаной

 

Куриная лапша
Куриный бульон солим, вареную морковку и мясо режем на кубики, добавляем вермишель, укроп и петрушку добавляем (если есть). Варим до готовности вермишели

 

Фасолевый
Заранее замочить фасоль (лучше брать белую, от цветной бульон гадкого цвета получается). Я оставляю фасоль на ночь. При варке бульона положить фасоль. Варить до готовности фасоли и мяса. Бульон солим, вареную морковку и мясо режем на кубики, Режем сырую картошку, укроп и петрушку добавляем (если есть). Варим до готовности картошки

 

Суп-пюре из брокколи
БЕЗ БУЛЬОНА. Пачку замороженной брокколи (400г) и пару крупных картофелин залить водой, так чтоб вода не полностью закрывала овощи. Сварить, посолить, измельчить блендером. Если получилось жидковато – добавить осторожно чуть-чуть муки (лучше сначала муку размешать в небольшом количестве бульона, а потом добавить в суп). Добавить 100 г сливок или молока. Еще раз перемешать блендером. Вскипятить. Можно есть. При подаче украсить струйкой сливок.

 

Чечевичный
Бульон солим, вареную морковку и мясо режем на кубики, добавляем чечевицу. Режем картошку, укроп и петрушку добавляем (если есть). Варим до готовности картошки и чечевицы

 

С горошками и макарошками
Бульон солим, вареную морковку и мясо режем на кубики, добавляем 200г замороженного гороха (или смеси овощей) и фигурные мокороны ( у нас хорошо идут джунгли от Галины бланки). Варим до готовности овощей и макарон.

 

Рыбный
Рыбу (окунь, судак, морская звезда, лосось, что есть ) варится 5-10 мин. После этого вода сливается, кастрюля и рыба моется, заливается водой,. Кипятим, снимаем пену, варим до готовности рыбы. Режем картошку, добавляем рис длинный, укроп и петрушку добавляем (если есть). Варим до готовности картошки и риса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супчик из овощей: цветной капустки, брокколи, зеленой фасоли (я беру мороженую), морковки и картошечки.
Муж из доча очень любят гречневый: в бульон мясной или куриный с мясом (мы больше любим на курином) картошечку кубиками, морковку на терке,лучок и гречку (я беру в пакетиках порционную 1 пакет на кастрюльку).
Просто куриный бульон с яичком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моим наблюдениям, один из самых любимых супов у деток разных возрастов это суп куриный с лапшой :)
Куриный бульен + морковь+лук+картошка. А лапшу (мелкие макарошки я делаю) варим в отдельной кастрюльке, и потом просто в каждую тарелку добавляем.. Что бы она не разваривалась и не расползалась в кастрюле. Удобно тем. что если дите отказывается есть то же мяско, так куриные кусочк можно и вытащить, а макарошки многие любят больше капусты и прочих суповых наполнителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А супчики на бульоне с какого возраста можно малышу давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А супчики на бульоне с какого возраста можно малышу давать?

 

Я начала с года давать супы на мясном бульоне, а до года ели на овощном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное за рецептики!!!!!!!

 

А супчики на бульоне с какого возраста можно малышу давать?

Я до сих пор не даю на мясном(курином, рыбном) бульоне. Хотя врач сказала, что можно с 1,5 лет давать на мясном(курином, рыбном) бульоне, только на втором отваре)))

 

По-моим наблюдениям, один из самых любимых супов у деток разных возрастов это суп куриный с лапшой

Это точно, мой кроме куриного с вермишелькой, другой и не хочет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж из доча очень любят гречневый: в бульон мясной или куриный с мясом (мы больше любим на курином) картошечку кубиками, морковку на терке,лучок и гречку (я беру в пакетиках порционную 1 пакет на кастрюльку).

А вот гречневый ни за какие коврижки не заставишь съесть((( Я сама очень люблю гречневый супчик, а он не хочет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , предложите еще какие-нибудь рецептики для малышастиков, и не только супов))) от которых ваших деток не оторвешь))) Мой совсем ничего не хочет есть и пробовать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовый))

 

На бульончике (или на водичке) курочка, картошечка, рис, морковка, лучок, помидорка без кожуры, оливк. масло 0,5 ч.л. (если на воде), соль.

 

Молочный с вермишелькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша мадам не любит мясо. Сразу выплевывает. Теперь приходится обманным путем через блендер только мясо, а потом в суп.
Любимый суп естесственно только с макарошками.

 

Варим мясо, через час добавляю картошку и морковь (на средней терке), лук (целиком, его потом просто вытаскиваю), а потом добавляю макарошки в форме звездочек или буковок. Соли чуть чуть и укроп, когда есть под рукой. Мясо в блендер и в тарелку.

 

Варю без мяса так же, но перед подачей добавляю тертый желток и чуть сметаны.

 

Ела 1 раз щи из свежей капусты, но не очень ей как - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×